Четверг, 18.04.2024, 22:16Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Гостиница - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Общественные здания города » Гостиница (О, Вы забудете цену, но никогда не забудете комфорт.)
Гостиница
АрианаДата: Четверг, 19.06.2008, 20:55 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline

Гостиница открыта в старом рыцарском доме. Синие флаги Эльны развиваются у входа.

Фойе гостиницы- нега и уют рыцарского дома



"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ДафнаДата: Пятница, 20.06.2008, 16:33 | Сообщение # 2
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дафна спустилась по большой дубовой лестнице в холл. Множество людей ходили то в одну, то в другую сторону, расставляя вещи по местам, помогая приезжим размещаться в комнатах.
В большие окна холла лился свет, во дворе тихо, падали на землю снежинки. Несколько служанок, смеясь, прошли у окна. Но, заметив хозяйку, немного покраснели и стихли.
Подол кремового платья Дафны, аккуратно тянулся по земле, когда девушка ходила. Она осматривала свои владения и помогала расселять вновь прибывших гостей.


Vita brevis.
 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 21.06.2008, 02:31 | Сообщение # 3
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
К хозяйке гостиницы пришёл государственный человек и принёс депешу из городского магистрата:

Просьба перерегистрировать ваше заведение в приёмном приказе. Сообщив, сколько номеров в гостинице, как называется гостиница, сколько печей и каминов становится на городское снабжение дровами, какова численность работников.

Парень подмигнул хорошенькой хозяйке и вышел вон.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ЛетвинДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:03 | Сообщение # 4
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Поблагодарим старушку древную и весьма порадовавшись, что ведьмою она не оказалась , толкнул окованную дверь , войдя в гостиницу. Встал , осмотрелся , дворовый подбежал , но усмотрев , что багажа я не имею лишь поклонившись он рукою за стойку указал. Пройдя вперёд и колоколькик встряхнув привлек внимание хозяйки, что оформляла на постой.
- Приехал к вам из далека и поселиться мне хотелось на время некоторое здесь. Не сильно дорогое мне жильё и тишину . Работой я загружен буду. Сам же обещаю не сильно вам я докучать.
Чуть улыбнулся пару золотых ложа на стол.


Серебрянная искра сквозь тело проходя одним даёт усладу , другим приносит смерть калёного клинка.
 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 02.12.2008, 15:52 | Сообщение # 5
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Хозяйка повернулась на звук колокольчика, звякнув внушительной связкой ключей на поясе и наигранно радушно улыбнулась гостю. Но, два золотых дублона заставили порадоваться её искренне. Это же оплата на две недели вперёд! - подумала она.
-Сударь, прошу вас, моя гостиница самая чистая, самая спокойная - именно такая, которая и нужна такому уважаемому господину.

-Я провожу Вас в вашу комнату. Каккую предпчитаете? С окнами на улицу или во двор? ... Хорошо, именно такая комната у меня свободна. Постельное бельё меняем раз в два дня, утром завтрак в трапезной или если пожелаете будем приности в комнату. Если что-то понадобиться - рада буду услужить благородному дврянину.

Она не сомневалась, что правильно определила сословие гостя.

Поднявшись на второй этаж они подошли к двери, которую отперла ключом, несколько повозившись с замком.

-Прошу вас!

--------Номер в гостинице, занятый Летвиным,


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
БафеДата: Суббота, 06.12.2008, 16:45 | Сообщение # 6
Государственный контролёр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-------Морские Ворота

Войдя в холл, и подойдя к стойке он зазвонил колокольчиком.
-Здраствуйте! А есть ли свободный номер, и сколько стоить будет сие удовольствие!? -выкрикнул он.

 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:05 | Сообщение # 7
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Дафна посмотрела на посетиля сквозь пушитсые рестницы
-Нечего сударь кричать, я не глухая! Номера есть, конечно есть. неделя стоит шесть алеров или один дублон.
Хозяйка произнесла эту цену не моргнув глазом. Ей было чень интересно, может ли этот господин себе такое позволить. По одежде - было видно, что парень неплатёжеспособен.

Тем временем её отвлекли горничные. Забот и хлопот Дафне хватало, вот и сейчас, гость из двойного номера потребовал менять крахмальные простыни дважды в сутки.

А парень тем временем написал письмо. Посыльных схватил его и кинулся со всех ног в вышеград. С Лордом Хардвигом шутить было бы недальновидно.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
БафеДата: Воскресенье, 07.12.2008, 09:44 | Сообщение # 8
Государственный контролёр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-Что ж, спасибо за гостепреимный прием госпожа Дафна... - сказал он и направился к двери, уже в проеме он розвернулся и добавил -Досвидания!
 
ЛетвинДата: Среда, 24.12.2008, 18:16 | Сообщение # 9
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Выйдя вниз и позвонив в веселый колокольчик, позвал хозяйку , что б отблагодарить.
- Весьма приятно , было жить в столь уютном заведеньи , пусть процветает и вдальнейшем ваша славная обитель тишину. Покинуть вынужден я вас , и не могу сказать , что вновь вернусь .
Положив на стол монет с десякок золотых я попросил.
- Но если вдруг судьба благоволит мне вном в столице славной побывать , надеюсь я , что номер мне всегда у вас найдется.
Чуть улыбнулся
- Пусть не погаснит ваш очег и пожелайте мне удачи.
Простившись вышел , в кованную дверь.


Серебрянная искра сквозь тело проходя одним даёт усладу , другим приносит смерть калёного клинка.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Общественные здания города » Гостиница (О, Вы забудете цену, но никогда не забудете комфорт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz