Вторник, 16.04.2024, 23:55Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Дамба - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леаринас  
Форум » Северная Эльна. Провинция Гильденбург » Долина Лунный Cвет » Дамба (дамба и её окресности)
Дамба
ЛеаринасДата: Пятница, 18.12.2009, 19:56 | Сообщение # 1
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Дамба, что на юге долины. Она сдерживает, горную реку Сиренити - это крупнейшая горная река этих гор. Так же несколько её притоков протекают по самой долине, что даёт воду, для сельского хозяйства долины. Так же не подолёку тут добывают гранитный камень для мощения дорог.

Прикрепления: 5224002.jpg (39.2 Kb)


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ЛеаринасДата: Пятница, 18.12.2009, 20:13 | Сообщение # 2
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Гранитные шахты
Гранитые месторождения обладают хорошими декоративными свойствами, полируются с образованием зеркальной поверхности и имеют выдержанно-строгий светло-серый цвет с бледно-розовым оттенком, пятнистый рисунок и легкую просвечиваемость в местах скопления кристаллов дымчато-серого кварца.

Граниты месторождения являются высокотехнологичными породами, поддающимися всем видам обработки: полировке, термообработке, механической термообработке, механической обработке (бучардирование, пиление, колка). Из них возможно получить практически все виды каменной продукции: технические (валы, вальцы жернова), архитектурно-строительные (плиты, ступени, подоконники), дорожные (камни бортовые, парапетные, брусчатка), декоративные (вазы, памятники, скульптуры) изделия.

Прикрепления: 6366798.jpg (67.4 Kb)


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Пятница, 18.12.2009, 20:15
 
ЛеаринасДата: Суббота, 19.12.2009, 21:46 | Сообщение # 3
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Гранит является одной из самых твердых, плотных и прочных пород. Гранит используется в строительстве в качестве облицовочного материала. Кроме того, этот камень имеет низкое водопоглощение и высокую устойчивость к морозу и загрязнениям. Вот почему гранит оптимален для мощения как внутри помещения, так и снаружи.

Гранит является одной из самых распространенных горных пород в эльфийском королевстве. Благодаря высокой прочности и устойчивости к воздействиям окружающей среды, а также показателям морозостойкости (выдерживает более 150 морозоциклов) гранит широко применяется в качестве материала для благоустройства территорий, наружной отделки зданий и сооружений, напольных покрытий и мощения в местах с большим человекопотоком. Высокий класс декоративности позволяет применять гранит для внутренней облицовки интерьеров.

Породы гранита - гранит, сиениты, диориты, габбро, лабрадориты, моноциты, тешениты, гранитогнейсы и др.,так называют их ахимикиобразовались в результате извержения магмы и ее внедрения в пустоты земной коры на значительной глубине. В результате медленного остывания под давлением вышележащей толщи земли эти породы хорошо выкристаллизовываются и имеют ярко выраженную полнокристаллическую, чаще всего гранобластовую структуру.

Текстура гранита массивная с весьма незначительной пористостью, характеризующаяся параллельным расположением минеральных компонентов. По величине зерен, составляющих породу минералов, различают три структуры гранита: мелкозернистая с размерами зерен до 2 мм, среднезернистая - от 2 до 5 мм и крупнозернистая - свыше 5 мм. Размеры зерен сильно влияют на строительные свойства пород гранита: чем мельче размеры зерен, тем выше прочностные характеристики и долговечность пород.

Эти породы плотны, прочны, декоративны, хорошо поддаются полировке; имеют обширную гамму цветов от черного до белого. Для гранита характерна объемная масса 2,6-2,7 т/м3, пористость менее 1,5%. Предел прочности при сжатии составляет 90-250 МПа и выше, при растяжении, изгибе и срезе - от 5 до 10% от этого значения.

Гранит - магматическая порода, содержащая 60-65% полевого шпата (ортоклаза и плагиоклаза), 20-30% кварца и 5-10% биотита, мусковита, иногда роговой обманки. Наиболее распространенной структурой гранита является равнозернистая. Текстура массивная.

Основной цветовой фон гранита обусловлен окраской преобладающего полевого шпата - розовой, желтой, красной, зеленой, серой и др. Высокие декоративные и прочностные качества гранита и значительная распространенность гранитных месторождений определяют широкое его применение в различных видах строительства, в монументальной архитектуре.

Виды обработки гранита

Выбор пород камня для облицовочно-декоративных работ, его фактура и размеры определяются архитектурными задачами. Цвет и текстура различных пород камня влияют на восприятие архитектурного сооружения. Использование естественной окраски камня дает возможность создания монохромных и полихромных архитектурных композиций. Полихромные композиции з камня в настоящее время обычно включают не более двух-трех цветов.

В современной архитектуре чаще применяются монохромные композиции, где большие нерасчлененные плоскости облицовывают одинаковым по цвету камнем. Это требует строго подхода к подбору облицовочных плит по однородности цвета и тона. Большую роль в композиции играет фактурная обработка камня.

добычи гранита - это метод откалывания при помощи воздушной подушки. Он похож на первый метод тем, что в породе также проделывают отверстие, в него закладывается резервуар, который накачивается воздухом под высоким давлением. Этот способ позволяет избежать появления микротрещин в структуре камня и является более экономичным в плане расходования месторождения, а также позволяет более точно прогнозировать места разлома породы.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Суббота, 19.12.2009, 22:07
 
АрианаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:18 | Сообщение # 4
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ресурс принят

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ЛеаринасДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:52 | Сообщение # 5
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Тут работает 500 эльфов добытчиков .

Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Гильденбург » Долина Лунный Cвет » Дамба (дамба и её окресности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz