Четверг, 28.03.2024, 20:37Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Экономика - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леаринас  
Форум » Северная Эльна. Провинция Гильденбург » Эльфийское Королевство Сиренити » Экономика
Экономика
ЛеаринасДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:20 | Сообщение # 1
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Примечание:
На данный момент экономика почти на нуле,так как население ,слишком мало,для обеспечения жизнеспособности.Это происходит от того,что периодические набеги тёмных эльфов,нарушают мирную жизнь оставшихся живых.

- население 20000 (из них Из них мужского годного к службе 6000. В армию привлеченно 200)
- дерево 50м3
- глина и камень(гранит 100) 100
- 0 железо/ 0 медь/ 0 олово/0 мифрил
-копейшики 40
-мечнеки 40
-лучники 120
-ополченцы не известно
- легкая конница 0
- тяжелая конница 0
- тараны 0
- катапульты 0
- рыцари 0
- военочальники (в том числе знать и сам правитель) 3
- маги 0
- 1000 кг продукты
- разные товары шёлк 200 м, серебрянная посуда (4 вида по 5 каждого), ковры (нет в продаже) , лощади(нет в продаже) , пряжа и нити шёлковые (нет в продаже).
Доходы Королевства Сиренити
- (алеров месяц) шелкоткацкая мастерская , серебряных дел мастер, ковровая мастерская , конюшни
Казна:
3000
+
1850 ( продано 10 эльфийских мечей и 35 эльфийских луков в Вышеград)
+
120 (продано 10 метров шёлковой ткани серебристой вышетой золотой нитьюв Анхен)=4970
+
170 алеров( Продана серебрянная посуда в Анхен 20 серебряных столовых ложек, 20 десертных, 20 вилок и 20 ножей
*20 больших, 20 средних и 20 малых серебряных кубков
*5 глубоких и 5 мелких серебряных тарелок )
=5140
экономика:

1. Расселение и экономическое пространство:
горные районы представляют собой пример дисперсного расселения, в отличие от урбанизированных равнин с высокой концентрацией населения и экономической деятельност; горные территории нуждаются в поддержке как пространство для жизни и экономической деятельности; современная социальная инфраструктура и защита культурного наследия являются необходимой основой для поддержки рассеянного по территории населения; эта поддержка и развитие могут реализоваться при наличии четко сформулированных целей и политической воли.

2. Сельское и лесное хозяйство:
фермерство и лесное хозяйство являются не только элементами ландшафта гор, но и предохраняют территории, используемые для обеспечивают безопасность транзитных путей через горы, защищают инженерные сооружения. В них входят :мосты,защитные укрепления,и дамба,что на юге долины.Она сдерживает,горную реку Сиренити-это крупнейшая горная река этих гор.Так же несколько её притоков протекают по самой долине,что даёт воду,для сельского хозяйства долины.

3. Сохранение окружающей среды:

организация сельского и лесного хозяйства в горах должны быть интегрированы с целями охраны окружающей среды, сохранением ландшафтного и биологического разнообразия.

Но после последней битвы,между тёмными и лунными эльфами.Произошло ухудшение экономики-это привело к тому,что долина осталась без правителя и нарушена производительность.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Понедельник, 21.12.2009, 10:08
 
ЛеаринасДата: Среда, 09.12.2009, 13:22 | Сообщение # 2
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Культура, религия, обычаи и праздники.

Культура эльфов луны насчитывает около 5000 лет.Она своеобразна,так как вмешает в себя поклонение богини Сиренити,от чего и получило своё название 5000 лет назад.А так же поклонение богини плодородия и возраждения Леанел,и богу гор Калиансу-отцу и мужу этих богинь.

Бог Калианс - муж богини плодородия и возраждения Леанел.По приданиям,что хранят старики ,создал сей горный край,для жены своей богини Леанел.И заселил в них эльфов дитей своих.Он покровительствует войнам эльфов.и считается главным богом этих земель.Его храмы были посторены по всему государству, но после много сотлетней войны остался единственный храм в долине "Лунный свет"

Богиня Леанел-жена бога Калиаса.и мать юнной богини Сиренити.Покравительница землепашцев и матирей эльфийских.По приданиям она была спасекна богом Калиасом от дракона чёрного,что нёс смерть всему живущему на земле.Молодой бог провёл в битве почти год,но уничтожив чёрного дракона спас прекрасную богиню и женивщись на ней в дар принёс эти земли.
Её храм так же расположен в долине "Лунный свет"

Молодая богиня "Сиренити"-дочь бога Калиаса и богини Леанел.покравительница самого королевства,что в дар принёс ей отец,заселив земли эльфийские.Покравительница молодых дев и правителей королевства. Храм находиться в долине "Лунный свет"

Праздники:
Праздник бога Калиаса - первый день лета.отмечается три дня.В эти дни проходят турниры между войнами.А так же воины достигшие совершенолетия выберают себе невест.Эльф очень скурпелёзно относятся к этим обычиям.И всегда выберают,только одного спутника жизни.

Праздник богини Леанел - отмечается в первый день весны,когда земля вновь возраждается.В эти три дня люди вопевают её красату и красату их земель,прося хорошего урожая.

Праздник богини Сиренити - отмечается в день осеннего равноденствия.Когда убран весь урожай.Так же в эти семь дней играют свадьбы. Праздненства обычно проходят весело.Танцы и песни слышны по всюду.

Так же как и у многих обитателей королевства Эльна тут присутсвует сиеста.Это когда после рабочего дня отдыхают.Но за последние 100 лет,отдыха не кто не видел,так как ,есть угроза нападения их противников тёмных эльфов.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Среда, 09.12.2009, 13:24
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:26 | Сообщение # 3
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Провинция Гильденбург
Эльфийское королевство Сиренити

Доход:
Провинция Гильденбург

1 Дорога к королевству и в его пределах. 10 городское обустройство

2 Улицы мощёные камнем 10 городское обустройство

3 Долина 50 инженерное сооружение

4 Ткацкая мастерская 50 мастерская

5 Дамба 50 мастерская

6 Месторождние гранита 200 добывающее предприятие

7 Трактир "Сиренити" 20 сфера обслуживания

8 Сад 50 мастерская

9 Кузница 50 мастерская

10 Серебряная шахта, 200 добыча ресурса

11 Серебряная мастерская 50 мастерская

12 Пастбища (тут разводят овец) 50 мастерская

13 Поля (2 поля под пшеницу 50 мастерская

14 Мастерская по изготовлению ковров 50 мастерская

15 Княжеская ферма по разведению лошадей 50 мастерская

16 Река Сиренити 50 источник рыбы

Всего доходов 990
Расход:

1 Дворец правителя 500 замок

2 Храм бога Калиаса 100 культура

3 Храм богини Сиренити 100 культура

4 Храм богини Леанел 100 культура

5 Гарнизон 50 военная сфера

Всего расходов 850

Чистый доход 140


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Понедельник, 21.12.2009, 13:24
 
ЛеаринасДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:16 | Сообщение # 4
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Население 20000 (из них Из них мужского годного к службе 6000. В армию привлеченно 200)
И имеем:
Мужчины в возрасте от 120 до 600 лет эльфийских (человеческие 16 - 40 лет)-6000
Стареки - старше 600 лет 4000
Женщины - 8000
Дети -до 100 лет 2000


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Гильденбург » Эльфийское Королевство Сиренити » Экономика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz