Суббота, 20.04.2024, 05:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Хлев - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Хлев (Коровник, свинарник, овчарня, козы.)
Хлев
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 06.07.2010, 16:30 | Сообщение # 16
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Лишь по чистой случайности и шуму, поднятому вопящей скотиной, волк не услышал избраниных перемещений. Он облизнулся и направился к загону с бурой коровой. Там, поддев мордой засов, он его открыл и лапой, совсем не по звериному, открыл дверь.
Несчастная корова в страхе забилась в угол и истошно мычала. Оборотень приготовился к прыжку.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ИзбранаДата: Вторник, 06.07.2010, 19:49 | Сообщение # 17
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Огромный волк-оборотень, казалось Избране, уже ничего не слышал, намереваясь задрать корову. Корова истошно мычала. Мычала она не призывным голосом когда завёт на дойку хозяйку, а криком ужаса. В другом отсеке орали овцы.

Пришло время начать колдовство и попытаться выгнать этого монстра из хлева.

Сначала она действительно хотела проломить жерди, но подумала, что немудрено запросто самой свалиться вниз. Действать она стала иначе. Присев на корточки, левой рукой стала разбирать перекрытие. Избрана подняла ближайший к себе конец жерди чуть потянула на себя, жердь обвалилась и с клочьями сена полетела вниз, прямо на бедную корову оборотня, девушка повторила это ещё и ещё раз. Ширина проёма была не больше полуметра.

Как и собиралась, Избрана взяла пучок сена, сунула его в горшок с углями, чуть дунула, сено всыхнуло, горшок поставила тут же рядом на балку.

Теперь представлять образ огня Избране было не нужно, оранжевые языки пламени осветили сеновал в хлеве. Чувствовался жар огня и она стала переносить его на ладонь мысленно представляя огонь, заперым в невидимом шаре,шёпотом читая про себя детское стихотворение
-"Наша Лемми громко плачет,
потеряла она мячик
тише, бурая, не плачь,
"щас" урод получит мяч."

Шар был небольшой, как яблоко, однако огненную энергию Избрана быстро закачивала. Её в сфере становилось всё больше и больше, огонь наливался в мяч до тех пор пока по нему не забегали маленькие молнии. Что происходило внизу под ней девушка уже не видела, сдерживая огненную сферу, что бы она не взорвалась раньше времени. Этот миг мог настать в любой момент, когда, она сама не знала.
С криком:
- Оставь нашу корову, пошёл вон, чудовище! - Избрана замахнулась и кинула огненный мячик в пролом вниз прямо на чудовище, которое уже задирало корову.

*Избрана: заклинание "Огненный шар" - уровень 2, модифицированное*


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Вторник, 06.07.2010, 21:59
 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 06.07.2010, 22:33 | Сообщение # 18
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Файерболл получился на славу. Это не была уже неконтролируемая вспышка пламени, как в первый раз при опыте пирокинеза, это был полноценный пылающий мячик, который с гудением, опалив жерди, рванулся с рук юной волшебницы. Бросок был не очень ловкий и по траетории не должен был бы задеть волка, однако, спустившись под потолок, шар сделал лихую дугу и стремительно рванулся к волку, становясь всё ярче.
А дальше... Был яркий и громкий взрыв и не то человечий крик, не то вой, полный иступлённой боли. Клубы вонючего дыма от горелой шерсти и мяса заполнили хлев. Горящее и дымящееся чудище рванулось было к выходу, но ноги его не слушались - часть спины зверя была просто горелым струпом. Со старческим кряхтением волк упал. Девышка увидела, как чёрная шкура слазит с него, оставляя измождённое голое тело старика с прожжёной до внутренностей спиной, которая ещё дымилась и пузырилась, как шкварки на сковородке. Изо рта старика на пол хлева лилась кровь, он тяжело дышал и, видимо, умирал.
В загоне не то от дыма, не то от тоски по утраченному мячику странно и совсем не по-животному всхипывала чуть живая корова.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ИзбранаДата: Четверг, 08.07.2010, 17:13 | Сообщение # 19
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
После того, как раздался взрыв, Избрана высунула голову вниз со второго этажа хлева. Увиденная картина привела её в не меньшее оцепенение, чем вид оборотня, который пару минут назад пытался поужинать коровой.

Мыли носились в её голове, -Я не хотела убивать. Я должна была прогнать порождение темноты. Ну, вот, снова не рассчитала мощность своего магического испытания. Хотя с другой стороны, на что я рассчитывала? Можно ли было прогнать оборотня бескровно?
На эти вопросыи восклицания ответы были не в пользу оборотня. Избрана поняла , что настал миг, когда нужно было научиться брать ответсвенность за чужую жизнь или смерть на себя. Тяжело. Но то, что произошлло сделала она сама, по своей воле и своими силами.

Избрана опустила лесенку вниз с чердака, спустилась по ней, скорее сбегала открыла двери настежь, что бы ушёл смрадный дым, за дверью уже начинало светать и пропели петухи.

Потом она кинулась к тому, кто был тем самым обротнем. Кругом была кровь. Таких жутких ран она никога не видела. Её почему-то стало жалко дедушку. Она видела страшный ожог, который сотворила своими руками.

-Дедушка, я хотела лишь прогнать оборотня. А оно вон как вышло!

Скорее всего, подумалось Избране, с такой раной спраявятся лишь великие волшебники, но всё же боль можно попытаться уменьшить. Боль от ожога одна из самых невыносимых болей.

Она стала водить над раной оборотня руками, представляя, как из её рук дует холодный морозный ветер.

-Холод студёный,
Дуй тут что есть мочи!
Стужа и иней,
Разыграйтесь к ночи!
Потушите жар огня,
не заденьте лишь меня!

*Избрана: заклинание "Оледенение" - 1 уровень*


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Четверг, 08.07.2010, 17:25
 
СевернаяЭльнаДата: Четверг, 08.07.2010, 22:24 | Сообщение # 20
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Ледяной стужей повеяло с пальцев Избраны.
-Ааа!- тело старика конвульсивно дёрнулось от боли, выгинаясь дугой.- Я всё скажу! Мельница... Кладбище... Книга... Ещё можно успеть...
Тут он упал и затих. Обгорелые внутренности под руками девушки застыли колом и были покрыты налётом инея. Иней лежал и на окровавленной соломе вокруг тела. Постепенно в жарком летнем воздухе иней превращался в капельки воды. От трупа пахло горелым мясом. Прилетевшая откуда-то муха уже ползала по лысому черепу старика. На плечо девушки упала крупная слеза, это всхлипнула подошедшая бурёнка и промычала нечто вроде:"Мммячик..." Избрана почувствовала усталость и головокружение - два заклинания подряд, причём второе - без контакта с источником силы, её порядочно вымотали.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ИзбранаДата: Пятница, 09.07.2010, 13:14 | Сообщение # 21
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Лемми, произнесла Избрана поглаживая корову по морде, - что-то я вымоталась, устала и спать хочу. Утро уже. Ступай на пастбище. В это время в хлев заглянул пастух, который пришёл за скотиной. Начинался новый день.

Избрана и сама последовала за пастухом, а когда они подошли к озеру, решила искупаться и восстановить силы.

Всё что случилось этой ночью было страшно удивительно или удивительно и страшно. Девушка не могла не думать о том, что случилось. Лёжа на воде она думала о случившимся.
Зря, наверное, я его "полечить" пыталась - ещё хуже старику-оборотню сделала, он подумал, что я его пытаю. Через тело Избраны мелкой дрожжью пробежала волна брезгливости и ушла в воду. Что он там сказал? Мельница... Кладбище... Книга... Ещё можно успеть... Куда успеть? Оборотень мёртв. Скотина спасена. Только откуда этот оборотень взялся? Книга? Может у него тоже есть волшебная книга подобная моей, только предназначенная для тёмного колдовства? Понятно, что такие книги хранить можно лишь на кладбище, а на мельнице есть что-то или кто-то кто может проянить ситуацию с книгой и мельницей.

Она проплавала в прохладной утренней воде, пока не зарядилась бодростью и направилась в Вышеград - спать, если придётся.

-----------Домик Избраны


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Хлев (Коровник, свинарник, овчарня, козы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz