Пятница, 29.03.2024, 18:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Миндальная роща - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Земли Миаса » Миндальная роща (Золото Миаса)
Миндальная роща
АрианаДата: Пятница, 13.11.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
...

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ЛеаринасДата: Пятница, 13.11.2009, 18:41 | Сообщение # 2
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Миндальная роща находиться в провинции Миас.

Территория рощи примерно около трёх квадратных километров.Деревьев там примерно расло 3 000. Хозяйкой этих рощ стала Эльфийка по имени Леаринас. Они достались ей, можно сказать даром, хотя она заплатила за эту рощу последние деньги, что заработала ранее. Надеясь,что та принесёт ей доход. От жителей ближайших городов она знала,что Северному Эльну нужен миндаль.....

Миндаль. Выращиваем миндаль

Эта культура с успехом может расти на возвышенных элементах рельефа и приносить до нескольких килограммов орехов высоких, специфических вкусовых достоинств.

Неприхотливые к почвенным условиям, засухоустойчивые растения миндаля в отдельные неблагоприятные годы подвержены заболеваниям. В настоящее время выведено несколько сортов миндаля: приспособленных к местным условиям.

Деревья миндаля формируют по естественно-улучшенной системе, с пятью-шестью основными ветвями, расположенными разреженно. Уход мало чем отличается от ухода за косточковыми породами. Особенно нежелательны механические повреждения стволов, основных ветвей, ствола, поскольку это ведет к заболеваниям и появлению в рощах " вредных духов" . Миндаль после уборки очищают от околоплодника и сушат до воздушно-сухого состояния.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Пятница, 13.11.2009, 19:07
 
ЛеаринасДата: Пятница, 13.11.2009, 18:49 | Сообщение # 3
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
МИНДАЛЬ ОБЫКНОВЕННЫЙ
(Amygdalus communis L.)

Миндаль обыкновенный представляет из себя деревце или куст, плоды которого используют в кулинарии, для ароматизации и улучшения цвета напитков, в фармацевтической промышленности.

Имеет древнее происхождение. Название растения связывают с именем прекрасной богини Амигдалины, которой поклонялись миасцы.

Родиной растения считают страны Заморья, где и сейчас его можно встретить в диком виде.

О древнем происхождении этого растения свидетельствует тот факт, что о нем имеется упоминание в древних книгах и пророчествах Миаса. Миндаль считается культовым деревом: им украшали дома во время религиозных праздников, брали с собой в места поклонения богам, веточками растения отгоняли злых духов от заболевших детей. Миндаль очень быстро люди научились культивировать. Уже несколько веков он распространился в Миасе, где его считали символом плодородия, слагали о нем различные легенды. Миндаль, имеет три разновидности: горький, сладкий и хрупкий.

Происхождение сладкого миндаля греки связывают с легендой о любви красивой девушки Феллиды к Демофонту. Во время их длительной разлуки девушка превратилась в засохшее миндальное дерево. Вернувшись на родину, Демофонт долго оплакивал свою возлюбленную. Боги сжалились над ним, и когда он обнял засохшее дерево, оно ожило, распустило листья и зацвело прекрасными цветами.
Происхождение горького миндаля связывают с трагической смертью дочери Мидаса. Горький миндаль вырос на том месте, где она ударом кинжала пронзила свое сердце после сообщения о смерти мужа.

Уже во II веке до эльнской эры миндаль выращивали повсеместно на юге. Затем пробовали выращивать во Эйнланде, столь привлекательным было это растение. Оно не везде приживалось, так как родиной его были более южные края эльны. Но в виде готового продукта миндаль распространился до самой Северной Эльны.

В Северные районы Эльны миндаль попадает в качестве заморского продукта вместе с инжиром, изюмом, грецкими орехами и используется как лакомство у состоятельных людей и для производства марципана.

Издавна применяли миндаль при лечении различных недугов, что увеличивало его популярность. В Миасе горький миндаль использовали для лечения женских заболеваний.

ОПИСАНИЕ

Куст миндаля довольно высокий, 3—8 м, с ветвистой кроной. Цветущий миндаль представляет собою прекрасное зрелище, воспетое не одним поэтом. Цветки бело-розового цвета сплошь покрывают растение. Имеют форму чашечки в розоватом венчике. Листья продолговатые, ланцетовидные, появляются после цветения через 2—3 недели.

Плод — костянка, покрытая волосками, растрескивающаяся после созревания. Внутри косточка, где и находятся съедобные одно или два семечка. Миндальное зернышко может иметь гладкую или морщинистую поверхность. Горький и сладкий миндаль легче всего различить, пробуя на вкус, нежели по морфологическим признакам.

Хрупкий миндаль получил свое название из-за очень тонкой ломкой косточки, которая не содержит дырочек и бородавок, легко ломается от прикосновения. Семя сладкое.

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ. ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА.

Семена миндаля богаты жирными маслами (40—60%), белками (20—30%). Разные виды имеют различное количество гликозида амигдалина. Наибольшее, до 3%, содержит горький миндаль. Его применяют для приготовления галеновых препаратов. Авиценна рекомендовал использовать миндаль для очищения кожи от веснушек, кровоподтеков и т. д. Считалось, что он препятствует опьянению.
Сладкий миндаль амигдалина почти не содержит, поэтому у него и такой вкус.
Горький миндаль надо использовать после тепловой обработки, когда амигдалин легко разлагается на составляющие части: сахар бензальдегид и сильно ядовитую синильную кислоту. После обработки он безопасен. Детям сырой миндаль категорически есть запрещено. Смертельная доза составляет 10 миндалин для детей, 50 для взрослого человека. Прокаливание, жарение, варение и другие виды тепловой обработки способствуют испарению цианистого водорода (обезвреживают синильную кислоту).

Горький миндаль рекомендуют при заболеваниях верхних дыхательных путей, почек, болезнях желудка и гинекологических заболеваниях.

В фармацевтической промышленности готовят миндальное масло, используемое как растворитель в инъекциях, эмульсиях, мазях.

Миндальное масло применяют как слабительное средство. Миндаль используют для производства обезболивающих и успокаивающих средств.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА. ПРИМЕНЕНИЕ

Употребление миндаля горького, сладкого и хрупкого в пищу различное.
Горький миндаль после обработки придает, блюдам неповторимый миндальный аромат, улучшая их вкус.

Сладкий миндаль уступает вкусовым качествам первого, но является незаменимой пряностью при кулинарной обработке рыбных блюд, особенно форели.
Хрупкий миндаль подобен по вкусу сладкому со слабым ароматом.
Сладкий и горький миндаль широко используют в кулинарии для приготовления мучных изделий (кексы, торты, пироги) повсеместно, я в кухнях Китая и Индонезии его добавляют в блюда из риса, птицы, мяса и т. д. Жареный соленый миндаль употребляют с напитками.

Сладкий и хрупкий миндаль не требуют предварительной тепловой обработки.
Миндаль применяют при изготовлении ликеров. В производстве напитков используют и миндальную скорлупу, она не только ароматизирует, но и улучшает вкус напитка.

ВЫРАЩИВАНИЕ И ЗАГОТОВКА

Миндаль выращивают в странах, где позволяют климатические условия. Он боится заморозков, самые незначительные понижения температуры приводят к гибели цветов.

Во многих странах миндаль произрастает в диком виде, располагаясь на каменистых склонах, где не приживаются другие виды растительности. В основном это горькие его сорта. Сладкоплодные сорта выращивают на плантациях. По мере созревания миндаль собирают и подвергают обработке: сушке, упаковке в герметичную тару.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ЛеаринасДата: Пятница, 13.11.2009, 19:12 | Сообщение # 4
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Название сортов:
"Солнечный Миас"," "Золотой Эльн", Классика для марципана","Горький десертный"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Пятница, 13.11.2009, 19:14
 
ЛеаринасДата: Пятница, 13.11.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline

Прикрепления: 3264542.jpg (85.4 Kb) · 7935253.jpg (189.2 Kb)


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:52 | Сообщение # 6
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Новые сорта:
Эльфийский горько-сладкий,Амарето.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ПроклДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:06 | Сообщение # 7
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
------Трактир "Миндальное Царство"

Дорогой Прокла продолжал задавать вопросы:

-Склько в этом году урожая миндальных орехов собрали? И какие цены нынче?

Пока хлзяйка отвечала на вопросы они дорались до рощи.

-Ух ты! ну и плантация! Произнёс он пристаив ладонь ко лбу, и обозревая миндальные просторы , словно капитан на мостике.

 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:13 | Сообщение # 8
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
................Трактир "Миндальное Царство" Это лошадь...
"Она ехала шагом возле повозки купца.Рассказывая о роще."
Урожай не плохой,но не все сорта хорошо уродились...И поэтому цены на них разные.Урожай примерно составил.Около 50 мешков каждого сорта.где то больше ,где о меньше
Прикрепления: 0590661.jpg (4.3 Kb)


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Понедельник, 16.11.2009, 05:58
 
ЛеаринасДата: Вторник, 17.11.2009, 16:47 | Сообщение # 9
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
-А теперь раз вы не против мы можем проехать ко мне домой пообедать и обсудить дела.!
"И дейсствительно пока они добералисьдо рощи и пока она показывала аккуратно высаженые деревья .настало время обеда.Тронув свою белую лошадь в сторону дома."

.................Дом Эльфы ---


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ФерсидДата: Вторник, 17.11.2009, 16:58 | Сообщение # 10
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Парень пришел и увидел уходящих.Он быстро решил их догнать и вскоре срезав оказался в доме Леаринас
Дом Эльфы->


Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...
 
ПроклДата: Вторник, 17.11.2009, 18:52 | Сообщение # 11
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Впечатление плантация произвела отменное. Невысокие деревща, тонкие веточки, целая кора. такие деревья должны давать первоклассный миндаль! Купец вышел из повозки, подошёл к одному дереву, потрогал его по шершавой коре, со стороны могло показаться, что он ,как буд-то творил какой-то магический ритуал.
Однако ничего магического в этом не было. Купец просто прикидывал расходы и доходы, вёл в голове арифметические рассчёты.

-Превосходно, превосходно, бубнил Прокл себе под нос. -Я с удовольствием принимаю ваше предложение пообедать и обсудить дела - это как раз то, что надо. Несомненно у прекрасной хозяйки плантации и прекрасное жилище.

И подумал, рассматривая прелестную лошадь Леаринас, как такое хрупкое эльфийское создание может с таким успехом вести дела?

-Разворачивай лошадей, крикнул он вознице, -едем в город.

------->>>>> Дом хозяйки трактира"Миндальное царство"

 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Земли Миаса » Миндальная роща (Золото Миаса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz