Четверг, 28.03.2024, 12:39Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Рынок Северной Эльны - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ален  
Форум » Летописи. Не игровая зона » Экономика Рынок Цены Деньги Доходы » Рынок Северной Эльны (Сделки)
Рынок Северной Эльны
АрианаДата: Пятница, 20.03.2009, 19:50 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Экспортные статьи Эйнланда и Северной Эльны:

Соль
Дерево
Янтарь
Пушнина
Верёвки и канаты
Эль
Арбалеты
Медь
Олово
Мебель
Ткани: лён, парча, жаккард
Известняк-доломит - строительный камень

Желательный импорт:

Вино
Предметы роскоши
Железная руда
Уголь


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 20.03.2009, 19:56 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Северная Эльна желает продать пленных орков.

Количество 450 мужских особей.

Происхождение: Завоёваны в ходе боя за Черный Замок в Венгардских землях, Королевства Новая Эра.

Лог боёв и пленения:

Quote
Ариана
Армия подошла к тёмному замку не ближе чем на пятьсот метров. Теперь была дорога только вверх. Местность вокруг Чёрного замка становилась все более мрачной, а воздух наливался холодом.
Тут начинался серпантин вверх. По гребню шла единственная тропа, хотя и не тропа вовсе, а дорога. Назвать её узкой было нельзя, ширина её была порядка пятидесяти метров. Плотная шеренга в сто человек тут разместилась бы поперёк этой дороги, но пусть не в сто человек, а в восемьдесят точно. Справа и слева крутые склоны заканчивались пропастями.
Все чувства и мысли Арианы были направлены на предстоящий штурм замка , на сражение. Прочь все второстепенное! Сколько раз повторял ей старина Хардвиг: «Не считай противника глупее себя, только тогда появится шанс выиграть схватку».
- Готовиться к штурму замка ! - приказала она. Артиллеристы стали разгружать осадные машины и готовиться к бою, подготавливая снаряды. Арбалетчики разбирали болты.

Подошёл командир разведчиков, из тех которые куковали тут уже несколько дней, и попросил аудиенции. Ариана отошла с ним, Маркус – глава разведчиков стал шептать горячо ей на ухо, видать по всему - важную информацию. Лицо Арианы прояснилось.

МифусАрмия подошла ближе к замку. Отлично,подумал Мифус,будем теперь штурмовать. Сейчас разгружались осадные машины и орудия. Скоро нчнём. Мифус подозвал к себе 2 гномов и что то прошептал им на ухо. Лица их были насторожены. Они молча кивнули и пошли приготавиливаться. Это будет не такое простое задание. Этот замок стоит на самом неудобном месте,которое только можно представить. Будем пока стоять и обдумывать,что делать. А в это время будем их обстреливать. Гномы за день до этого добыли много смолы,поэтому можно делать горючие снаряды. Теперь до конца. Всё это время Мифус стоял и обдумывал действия. А в это время две,совсем неприметные фигуры скрылись за скалой.
Да,скоро начнётся.

КсардасДва шамана орка подпустили армию противника в заранее запланированное место и применив магию *АРД* Ударили её по противоположным скалам вызывая обвал. Который срываясь вниз потянул за собой массу камней образуя каменную лавину. Огромные валуны врезались в плотно сомкнутые на тесной дороге воинов сминая их в кучу и разделяя на две части отделив артилерию от пехоты. Груда камней высилась высотой в десяток метров и шириной около тридцати метров. Тут же из за стен замка по нападающим ударили баллисты и катапульты.

Мастер_Игры
Действия защитников замка считать правомерными. Описан процесс ловушки. Оценка потерь проводится мной.
Обвал разделил войско на две части. Передовые части гномов , отрезанны от подкрепления людей и метательных орудий. Потери со стороны нападающих: 250 гномов, 300 людей.


Ариана
Пять архимагов Эльны, загримированные под арбалетчиков, достали черепа кротов, прочитали заклинание «Яма» и всё нагромождение камней и трупов – провалилось – было погребено. Дорога, по которой можно двигаться – была восстановлена в считанные секунды. Двое других читают заклинание «лёгкий путь». После восстановления пути прочитали заклинание «фантом» и этих фантомных воинов направили к воротам по серпантину – создавая иллюзию грандиозного войска. И вся армия, двинулась спешно вперёд преодолевая эти 500 метров.
Тем временем лазутчики – маги уже были на стенах замка. Вооружившись альпинистским оборудованием, и произнеся заклинание «паучьи лапы» - они уже перебрались через стену, и затаились внутри замка. Это было сделать просто, всего лишь заклинание «отвод глаз» их не заметила бы родная мамаша.
Параллельно, два мага прочитали заклинание полёт и они уже были в воздухе. При этом не забыли: произнести заклинание защиты от магии огня, воздуха, земли, и астральной магии.
Артиллеристы, пройдя по камням и трупам, разворачивают орудия к стенам замка, и начинается шквальный огонь из всех орудий: 15 копьемётов, 15 катапульт, 5 баллист – они бьют в направлении по ворот. Теребушет метает горящие чурбаки и камни за стены замка.

КсардасОрки попытались оказать сопротивление, но убивать то было некого Архимаги вчетвером нагнали паники и через пол часа после начала атаки остатки защитников замка лишившись командира которому в голову попал горящий чурбан сдались на милость победителям.

Ариана была не то что бы расстроена. Скорее разочарована.
- Myfus, скорее снимайте алмазные прицелы. Их надо раздолбить в пыль. Ещё есть возможность оживить невинно убиенных. Скорее!

Орки в замке были в замешательстве. Их командира убили. Те лазутчики, что пробрались внутрь, открыли ворота изнутри, при этом метали ледяные стрелы направо и налево.

Орки поняли, что сопротивление бесполезно.

Ворота открылись и армия гномов и людей вошла в Чёрный Замок!

Отдали приказ всех орков взять в плен. Оружие сдать. Шаманов связать с мешками на голове и посадить в подземелье.

Победитель получает всё.
http://annodomini.ucoz.ru/forum/25-185-1



"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АленДата: Пятница, 20.03.2009, 20:04 | Сообщение # 3
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
куплю 250-300 за 300 алеров

 
АрианаДата: Пятница, 20.03.2009, 20:17 | Сообщение # 4
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
250 за 300 алеров

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АленДата: Пятница, 20.03.2009, 20:23 | Сообщение # 5
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
По рукам.

 
АрианаДата: Пятница, 20.03.2009, 20:30 | Сообщение # 6
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Сделка на 250 особей завершена.

сделка оформленна и книги изменены

В наличии осталось ещё 200 орков.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Пятница, 20.03.2009, 21:14 | Сообщение # 7
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Ваши ткани и веревки на вино и предметы роскоши Юга.)))

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Пятница, 20.03.2009, 21:29 | Сообщение # 8
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Верёвки на один корабль. Тканей в обрез - три рулона.

Всё на двадцать ящиков вина и зерно, если есть


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Пятница, 20.03.2009, 23:56 | Сообщение # 9
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Ткань интересует парусинная, веревок надо больше - минимум в два раза.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Четверг, 10.12.2009, 16:57 | Сообщение # 10
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Итак за текущий год для продажи произведено:

Ткани
1. Ткани затейливой жаккардовой 200 метров.
2. Парусины 300 метров
3. Ткани льняной тонкой, бельевой и рубашечной 200 метров
4. Ткани льняной грубой: мешковина и дерюга 200 метров

Лечебные травы - неограничено в пределах разумного.

Янтарь - 12 кг необработанного

Древесина
Сухой лес - изрядно.
Корабельная древесина и будущие мачты на 1 корабль
Тис для луков и арбалетов на 50 изделий

Камень
Севеоэльнский доломит 100 000 тонн

Посуда и стекло
1000 едениц

Продукты верёвочной мастерской
верёвки и канаты разного сечения 11 ооо метров

Продукты
Марципан 150 кг.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Летописи. Не игровая зона » Экономика Рынок Цены Деньги Доходы » Рынок Северной Эльны (Сделки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz