Четверг, 28.03.2024, 20:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Детская - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Детская (Комната Его Высочетства Теобарда)
Детская
АрианаДата: Вторник, 25.05.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридорах стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькие свечки
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще не ответить:
Оно есть у каждого –
У кого есть дети.

(автор не известен)


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 26.05.2010, 14:51 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Детскую Ариана решила устроить с княжестким размахом. Свободных , но достойных князя, помещенией в Вышеграде не было, пустовало только одно – самое лучшее. Эта комната ранее была личными покоями старого князя, отца Арианы и Илльо.
Жилые помещения Вышеградской крепости были в три жилья (этажа), в парадных комнатах вислые потолоки (затянутые тканью потолки) и образчатые (изразцовые) печи, косящатый, то есть паркетный пол. Дверь в покои запиралась на ключ — якобы в остережение от лихих людишек, хотя какие в Вышеграде лихие людишки?
По староэльнским меркам помещение было просторное, метров тридцать. Чуть не треть занимала огромная кровать под балдахином. Лежа в ней, Ариана, в те времена, когда была маленькой девочкой чувствовал себя каким-то лилипутом.
Из прочих предметов мебели имелись стол, две лавки да резной сундук, вместилище библиотеки: три книги духовного содержания да одна потешная, то есть развлекательная — про времена года.
Старую княжескую кровать было решено оставить на месте, поменяв лишь перину. Все сундуки тоже, приспособили их для храниния игрушек и детских вещей. Ариана решила, что через предметы и вещи Теобард должен будет почувствовать мысли предков.
Нужно было заказать столярам лишь детскую кроватку. А пока маленький князь спокойно мог спать и на огромной кровати, обложенный со всех сторон подушками.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:37 | Сообщение # 3
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
------ Личные покои княгини

Наследник истошно кричал от голода. Мама его - Ариана запропостилась надолго куда-то , кормилица ещё не была найдена, мамки-няньки , выпучив глаза бегали по детской придумывая способы утихомирить Теобарда. Одна из них пыталась махать полотенцем создавая естественный ветер, другая то и дело пыталась проверить, не мокрый ли, третья решила, что если его неистово укачивать, ребёнок заткнётся.

Ариана услышала детский крик, когда бежала по коридору. Несло её не только материнское чувство - желание заботиться о любимом малыше, но естественная нужда - освободиться от молока, которое уже стало само изливалось, платье промокало. Молоко распирало грудь, создавая болезненное ощущение.

Ариана влетела в детскую, на ходу пытаясь обнажить грудь. Развязать завязкина груди в нижнем платье помогла одна из нянек.

Ариана кормила младенца лёжа с на отцовской кровати, испытывая наслаждение от близости к маленькому ребёночку, который жадно и исправно насыщался. Ей эта процедура доставляла приятные ощущения, и пока Ариана кормила ребёнка, она задумалась, почему же подавляющее большинство благородных матерей отказывается от кормления малышей? Да, это труд, да, бывает совершенно некогда, ведь кругом дела, но когда появится возможность обнять малыша, быть с ним рядом - забываются все дела и неудобства.
Ариана решила кормить наследника самолично.

Объевшись и срыгнув заглоченный воздух, Теобард уснул.

Ариана переоделась, находилась она тут же у малыша. Вслух она решила посоветоваться с маленьким.

-Теобард, как ты считаешь чем заняться в первую очередь? Следует отметить праздник Матери Сырой Земли или прижать Анхен?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НэиссДата: Вторник, 29.06.2010, 00:43 | Сообщение # 4
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Девушка. входя услышала последнюю фразу княгини и нахмурилась*
- Госпожа, ежели есть желание повоевать - держитесь подальше от лесов. Мой народ обеспокоен итак, ибо недавно люди пришли к заповедному озеру. Дай нам повод, хоть малейший - и вас ожидает война.
Девушка собиралась сказать это куда мягче, однако она тоже была обеспокоена. Сидхи не шевелились тысячи лет, но теперь они разозлены. А злость их выливается стремительно, уничтожая все на своем пути. Плавно скользнула к ребенку и провела по его лицу когтистым пальцем. Чуточку нажать - и нежная кожа и мясо будет нанизано на него. А этого делать бы не стоило.
- Госпожа Ариана, прошу заметить что в верности вам не клялась, а потому я в любом случает встану на сторону природы.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
АрианаДата: Вторник, 29.06.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана знала, что с Теобардом ничего плохого не случится, его охране позавидовали Боги. Однако Богов сейчас приглашать не следовало. Девушка-сидха была просто доведена до отчаяния.
Хотя, конечно же поведение и слова молодой сидхи ввергла Ариану в некотороую оторопь. Где-то Ариана слышала, что это называется терроризмом и шантажом.

Возможно, брать в заложники драгоценность североэльнского королевства является методом лесных духов? - подумала княгиня, нет, это жест отчаяния.

Княгиня была уверена, что сама она вменяема, вполне взрослая, если не сказать пожилая, что бы понимать слова и принимать взвешенные решения. Достаточно было просто сообщить то, с каким сообщением сидха появилась в Вышеграде. Только большинство монархов бывают упрямы, именно это, скорее всего, заставило милую Нэисс так поступить.

-Неисс, прошу отойти от моего сына на 10 шагов. И Вам проще и мне спокойнее.
Я предпочитаю сложные вопросы решать договорами, а не кровью, а значит стоит поговорить. Я Вам хочу сообщить, что я сама на стороне природы, и природных Богов. Почему вы спросите началось двление на природу? А я отвечу. Экспансия Храма Плюща. В последнее время люди стали забывать родных богов, не слушать духов, обижать природу. А то что вы слышали про Анхен - это проблема связанная с моим вассалом, неужели духи будут решать эти вопросы? Нет, это буду делать я сама. Кстати, именно в Анхене цитадель этой организации на севере Эльны.

Ариана мягко отодвинула сидху, взяла ребёнка на руки и улыбнулась загадочно, эта улыбка была предназначена и малышу, причмокнувшему губками, и молодой сидхе.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НэиссДата: Вторник, 29.06.2010, 18:23 | Сообщение # 6
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Сидха подняла взгляд и улыбнулась. В глазах сначало было непонимаение, потом оторопение а потом ужас.
-Вы.. вы решили что я причиню вашему ребенку вред?
Голос был наполнен горечью. Сидха даже не думала об этом как о реальном действии.. Просто заметила что надо быть осторожнее про себя..
- Я могу заметить что это очень оскорбительно. Наносить вред ребенку это все равно что.. что..
Она вздохнула и произнесла куда печальнее.
- Княгиня, я не желаю ни шантажировать вас, ни причинять кому либо здесь вред. Просто вежливо предупреждаю - не надо. Лес уже натерпелся. Это не только сидхи - это все духи, жившие здесь с самого сотворения мира. Если они выйдут на войну - у меня не хватит сил противится их желаниям.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
АрианаДата: Вторник, 29.06.2010, 19:47 | Сообщение # 7
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Удивительеное дело, думалось Ариане, приставлять коготь к младенцу и ничего не желать? Странно!

-Мой отец меня учил, что меч обнажают не для того, что бы пугать, а для того, что бы рубить. И потому я, конечно, озаботилась здоровьем маленького князя. Ваш жест нельзя оправдать. Нельзя. Зачем Вы так сделали?

Ариана покачала малыша на руках. Доверять Нэисс теперь было сложно.
Затем она уложила малыша на широкую кровать, няньки обложили спящего малыша подушками и стеной встали перед широким ложем, скрестив руки на груди.

Ариана приказала мамкам и нянькам бдить за малышом, а через Хедина, который вошёл в детскую почуяв что-то неладное, вызвала нескольких человек личной охраны.

За дверь послышались тяжёлые шаги вооружённых мужчин и негромкие приказы начальника княжеской охраны.

А сама княгиня подумала, о том, что стоило бы разработать правила системы безопасности наследника, в том числе магической.

-Не думаю, что Вам, Нэисс, следует обижаться на желание матери защитить своё чадо, и ещё раз повторюсь, ваш жест был однозначным. И убедительно прошу больше не подходить к малышу. Что касается моих отношений с вассалами - моё дело. Что касается леса, абсолютно согласна с вами. Однако согласитесь, людям некуда деться, лес кормит, поит лечит и развлекает. Запретить посещать лес я не могу. Как жить они будут? Это вопрос жизни и смерти, особенно в холодное время. Она взяла сидху под локоток и направилась вон из детской. Со стороны, наверное казалось, что две подруги говорят о нарядах.

-Думаю в детской не место экологическим и политическим дискуссиям , малышу надо поспать. Ариана ускоряла шаг.

Перейдёмте в другое помещение. Я слышала, что родился дракон. Стоит его навестить.

---------------- Коридоры крепости

Шествуя по коридорам крепости, Ариана продолжила беседу.

-Принимая на себя обязательства по отношению к кому бы то не было я, тем самым беру на себя ответственность за этого человека. Я доверяю ему свою жизнь... во всяком случае, её часть. Но и принимая обязательства других людей, я ожидаю от них того же. Таковы, по моему, должны быть отношения благородных людей и ...это определяет мою позицию по поводу вских обязательств.

---------------Сауна.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НэиссДата: Среда, 30.06.2010, 20:11 | Сообщение # 8
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Глаза девушки стали еще более круглыми.. А потом она звонко. и очень нежно рассмеялась.
- Поверьте, я могу дать вам клятву Великим Древом. что я не хотела причинять ему вред.. Просто у нас немного другие обычаи.. Ах, ладно, я вас понимаю, и понимаю что вы уничтожите любого, кто причинит ему вред.. Просто я навероне подсознательно хотела поставить ему метку. Это бы очень помогло ему.
Метка.. Она бы защитила его магически. перенося большую часть вреда на того, кто поставил её. Сидхи так всегда отмечали детей, дабы оградить их. А потом снимали, когда они вырастали. Но княгиня наверняка не знала об этом. Девушка позволила увести себя, снова рассмеявшись.
- Мой народ слишком долго терпел. Я не прошу уйти как можно дальше от лесов и молиться на них. Я просто предупреждаю - лишний раз не причиняйте вреда. И потом, я не желаю что бы мой народ начал войну.. но не знаю как их остановить. Мне вре равно кто ваши вассалы, как они к вам относятся. Я пришла сюда по просьбе Древа. И эта просьба дороже всего чем вы владеете. По просьбе древа я должна оберегать вашего ребенка, и если вы считаете что близко мне к нему подходить не стоит - это ваше право.
--------)Сауна


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
АрианаДата: Вторник, 13.07.2010, 19:15 | Сообщение # 9
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-----------Трапезная

И вновь княгиня прибежала в детскую для выполнения материнского долга, который долгом по сути и не являлся, это была радость и неизбывная забота о самом дорогом сокровище.

Она покормила малыша, поиграла с ним, ласково гладила чуть массируя детские ручки, ножки, спинку и животик, самолично, окружённая кудахтающими вокруг няньками переодела Теобарда. Надо отметить, что Ариана ввела новую моду на облачение младенца. Она не допускала плотного пеленания малыша.

Неоходимо, считала она, что бы наследник мог развиваться с самого рождения, а воля его не была ничем ограничена.

Убедившись, что всё хорошо, она с радостным сердцем покинула детскую.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 20.07.2010, 15:22 | Сообщение # 10
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Едва Ариана вышла в коридор, как сразу поняла, что произошло, что то очередное из ряда вон. Со стороны сокровищницы слышался шум, звон, лязг, гром. Навстречу княгине бежал дежурный по охране внутренних покоев вышеградской крепости.

-Ваше величество, отвесив неуклюжий поклон, скорее похожий на жест, когода бегун пытается отдышаться от длительного бега, охранник сообщил, - В княжескую сокровищницу проникла огромная крылатая ящерица, всё там разрушила, теперь дрыхнет на сокровищах. Парень был так возбуждён случившимся, что не подбирал слова, говорил, так, как чувствовал.

-Да, как же так? удивилась Ариана, на бегу к сокровищнице, в бане была охрана, находился сам Ньяринальд, и сокровищницу охраняли.

-----------Сокровищница.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Детская (Комната Его Высочетства Теобарда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz