Пятница, 29.03.2024, 13:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Крепость "Вышеград" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Крепость "Вышеград" (Карты, чертежи, постройки, фортификация.)
Крепость "Вышеград"
АрианаДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:43 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline

Древняя легенда гласит, что после смерти Калева – героя североэльнского эпоса «Калевипоэг» - его жена Линда сложила на могиле мужа холм из серых каменных глыб – холм. На этом холме, возвышающемся вблизи берега моря, на каменистых землях эльнцев позднее и появился город.

Старый город состоит из двух самостоятельных и независимых друг от друга частей: Вышеграда, расположенного на высоком скалистом холме - города дворянства, рыцарей и духовенства, и Нижнего города, управляемого когда-то магистратом, где жили купцы, ремесленники и простой люд.

Вышеград.


Каждый средневековый город начинается с крепости. И столица Северная Эльна не является исключением – этим местом и стал Вышеград.

Когда смотришь на Вышгород со стороны моря, из зелени лесов поднимаются обрывистые склоны холма, которые незаметно переходят в стены построенных на его вершине, и увенчанных красными черепичными крышами зданий. Грозной цитаделью высится на обрыве огромный замок с мощной башней Длинный Герман (Pikk Hermann).

Если встать внизу крепостной стены, то очень хорошо представляешь себе, как выглядела эта крепость со стенами трехметровой толщины: высокие угловые башни, стены окружают весь замок, рвы с подъемными мостами. Внутри замка – дворец, со складами для оружия, боеприпасов, конюшни и т.д. Где-то вдалеке слышатся звуки охотничьего рога – это хозяин замка возвращается с охоты. Или из очередного хозяйственного похода.


Вышеградский замок – один из старейших и величественнейших архитектурных комплексов Эльны.
Замок был построен в 20-300 лет назад на отвесном склоне холма Тоомпеа, на высоте 50 м над уровнем моря. На протяжении столетий замок Тоомпеа всегда был одним из самых величественных символов правящей власти в Эльны. Сегодня здесь располагается королевские покои и государственная приёмная. Строение занимает примерно 9060 квадратных метров площади.

Фортификация:
В юго-восточной части замкового комплекса была построена высокая башня ДЛИННЫЙ ГЕРМАН. Своим названием башня обязана славному герою средневековых легенд Lange Hermann, что в переводе с немецкого означает "длинный воин", или "предводитель".

В юго-западном углу замка построена "Stür den Kerl" ("Отражай врага") в юго-восточном углу. В северо-западном углу была построена небольшая башня "Pilsticker" ("Точильщик стрел")

и северо-восточной части башня "Landskrone" ("Корона земли").
Сегодня на вершине 48-метрового Длинного Германа развевается государственный флаг Северной Эльны.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:51 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Вышеградская крепость, вид сверху.

План замка.


  • 1 Дворец, и его внутренний дворик
  • 2 Оборонительная стена вышеградской крепости
  • 3 Ров
  • 4 Оборонительный двор
  • 5 Надвратная "Колокольная башня",ведущая в большую крепость
  • 6 Выход в нижний город по улице "Длинная нога"
  • 7 Выход в нижний город по улице "Короткая нога"
  • 8-9 Сад, аптекарский огород
  • 10 Личные покои Арианы
  • 11 Библиотека
  • 12 Королевская конюшня
  • 13 Приёмная
  • 14 Ткацкая мастерская
  • 15 Сокровищница
  • 16 Кухня
  • 17 Длинный герман
  • 18 Гостевые комнаты
  • 19 Лазарет
  • 20 Детская
  • 21 Княжеская сауна


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:53 | Сообщение # 3
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline



"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:59 | Сообщение # 4
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Фасад княжеской крепости



"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Крепость "Вышеград" (Карты, чертежи, постройки, фортификация.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz