Пятница, 29.03.2024, 10:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Кабинет - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Кабинет (Дела государственной важности)
Кабинет
ХардвигДата: Вторник, 18.03.2008, 13:37 | Сообщение # 31
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В кабинет Арианы тихо вошёл Лорд Хардвиг. Сегодня в дворце было на редкость спокойно, и советник не хотел нарушать это состояние молчаливой одухотворённости, что словно густое молоко наполнило старинный замок от глубоких казематов до главной башни.
Только не сегодня...
Сквозь огромное стрельчатое окно в комнату пробивались весёлые ручейки солнечного света. В них, словно мушки в янтаре, плавали мириады невесомых пылинок.
От потухших брёвен в камине, поднимался лёгкий дымок. Всё это, и яркий солнечный свет, напомнили Хардвигу о кальянных комнатах далёкой Замории. Родины его почившей жены...
Погружённый в свои мысли Лорд машинально провёл рукой по столу, и наткнулся на пару писем. Бегло пробежав их взглядом старик усмехнулся.
- Пятьсот орков... Хм... от таких рабов, порой, бывает больше проблем чем прибыли. Впрочем когда начнётся весенняя страда они могут пригодиться.
Хардвиг пригладил бороду.
- Так, что ещё. Пусть Тартауриль поделится... - Советник хмыкнул. - Ага, это поделится, держи карман шире.
В общем, Хардвиг просто придерался. Новости были довольно хорошие.
- Ладно, - Вельможа хлопнул себя по коленям. - хватит тут сидеть! Пора и делом занятся!
Произнеся этот направленый к самому себе монолог и просмотрев остальные письма, Лорд вышел из комнаты и направился к себе в кабинет. Строчить доклад.
 
АрианаДата: Среда, 18.06.2008, 16:35 | Сообщение # 32
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Пришло в северную Эльну письмо для княгини Арианы от Ньяринальда из королевства Теариди.

Только помни, кто приходит с мечом - погибает от меча, кто приходит с невоспитанностью - погибает от бана . Не перепутай . Если это порядочные граждане - найди им место, не бывает плохих персонажей для мастера, бывают плохие игроки. Или мастера
. Если хамы - от ворот поворот, а если люди приличные, только персы агрессивные - мой совет, найди им место в мире . Зачем вам пушки и боевая магия, если врагов нет и все добрые ? Если сейчас не время для войн по-твоему, создай им трудности - болото, голод, болезни, дикарей, чудовищ, долгую дорогу... В общем все прелести военного похода из их краев на Эльну, мож по пути подобреют .


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 15.08.2008, 21:33 | Сообщение # 33
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Письмо Илару от княгини Северной Эльны Арианы.
Из Королевства Теариди с голубем пришло письмо для дальнейшего перенаправления его в королевство Новая Эра в земли Венгарда, в Чёрный Замок, где располагался североэльнский гарнизон.

Приветствую Вас, Илар из земель древнего Теариди.
Молчание с нашей стороны было столь долгим по причине крайне важных государственных дел. От Вас, никаких извещений до сих пор не получали.
Посему прошу, без промедления сообщить о положении дел на вверенной вам территории, проведённой работе, планах, операциях, положении гарнизона, настроениях, прочей имеющей значение для Эльны информации.

Княгиня Северной Эльны
Ариана Мейсмаар


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 02:46 | Сообщение # 34
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Из далёких земель - размышление.

Вернувшись на островок северных земель в Тарна Илу Ариана, удалилась в кабинет и прнялась писать дневник.
На выходе она подхватила газетку, которая была в свободном доступе в посольстве Новой Эры.
Принялась читать.

Журналюги, как всегда, совали свой длинющщий носище туда, куда им не след. Позволяли себе комментировать.
А более всего цапанула княгиню фразочка журналисточки о том, что Северный мир превратился в о что-то. Во что? Если продолжение не закончено, и следует многоточие, значит нецензурщина поэразумевалась? Позволять себе такое?
Ариана, была раздражжена.

Ещё никто не обзывал Эльну ни скрыто ни явно. А почему? Апотому что им не нравился Ньяринальд. Ну, не вписывался маг в стандартные рамки. Милый, умный, добрый Ньяринальд - нестандартен, за что и люблю, подумала Ариана.
Им не понравился тот, кто мог задавать такие вопросы на которые небыло ответов. Им не понравился мудрейший. Ещё бы - соглашаться надо, а он ни в какую. Княгиня хмыкнула. Надо же раскрыли тайну тайную, нашли Хоакина! Даже сравнили подчерки, сделали экспертизу, кроме того копировали квенты всех жителей. Вот это возня! (Логики, как и любому тайно-роющему отделу внешней разведки явно не хватает, если без экспертизы очевидное почему-то не очевидно.)
Вот это не лень время тратить! Сил-то сколько угрохала. Эту бы силищу в мирное творчество пустить. А то, пресса занята только тем, что вынюхивает, нагловато влезает в посудную лавку со своим независимым мнением. И ещё по Тарне расклеивает прокламации. Нееее, это не пресса, деятельность активной журналистки напоминали деятельность внутренних органов гос безопастности. Для Гс.Безопасности Эры - Ньяринальд не безопасен.

Он опасен!

Ариана растеклась в улыбке и засмеялась. Плохое настроение как рукой сняло.

Княгине стало весело. Она свернула из газетки птицу и выпустила в окно. Бумажное мнение журналисточек Новой Эры спланировало далеко, перелетев площадь, и улетело за несколько зданий.

Слуги закрыли окно. Ариана принялась писать дневник.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:45 | Сообщение # 35
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Вот он милый старый отцовский кабинет, глубоке кожаное кресло, дубовый стол, карты земель.
Она подошла к стрельчатому окну, наблюдая за жизнью в Эльне. Вон какой-то сильный юноша несёт на кухню осетров. Вон Избрана с Ньяринальдом сидят с саду, и вдруг там вспышка огня. Хорошо, что эльф мог оттащить, глупую. Ну, разве можно так? Ариана покачала головой, увидев, что всё благополучно закончилось.

Делу время – потехе час! Час я свой уже отгуляла. Сказала она не то самой себе, не то кошечке. Пора приниматься за дело.Присев в родительское кресло, княгиня стала разбирать почту.

Первым был доклад от главы Ковена Магов. Новости были отличные. Господин Дрейк справился с колдовством в горе, теперь у Северной Эльны есть легендарный мифрил и серебро, которое идёт в связке с этим металлом.

Отлично! Она написала первое распоряжение.
Повелеваю, разработать месторождение мифрила и серебра. Гномам предоставлять в пользу Ковену магов от доходов с мифрила 20% .

Второе.
Повелеваю. Начать осенний озимый сев. Привлечь все силы и магические в том числе, что бы урожай будущего года уродился всем на гордость.

Третье. Буза в Анхенских землях.
Ввести службу контрразведки.
Что такое современная армия без разведки? Ослепший Циклоп! Войны будет выигрывать не тот кто сильнее, а кто лучше информирован.

Четвёртое.
Наладить производства мыла и заменителя пергамента и бересты. Предоставить для исследования все государственные возможности и считать это приоритетным делом. Всем подданным оказывать содействие сим исследованиям. Ответственный господин Дреэйк.

Пятое

Докладывают, что в хлеве стали творится тёмные дела.

Повелеваю сохранить скот. Истребить существо, задирающее животных.

Шестое….
Ариана откинулась на кресло. Надо решать и международные вопросы.

Снарядить пограничное судно, для патрулирования места перехода из Теариди.

Седьмое
Выяснить, в каком состоянии миссия Северной Эльны в королевстве Новая Эра. Куда девался Илар.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 30.10.2009, 23:47 | Сообщение # 36
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
А потом Ариана взгрустнула.
Она стала вспоминать Теариди и своё путешествие.
Слёзы навернулись на глазах. И давая волю слезам она, в тиши кабинета украдкой поплакала по Энкеласу.
Ничего не вернуть…

Но если бы не морская богиня..

Ариана не долго думая, решила отписать 3000 золотых храму Морских богов. И учредить подобный храм в Эльне.

3000 золотых алеров по 5 грамм каждый – оказалось не менее 15 килограмм эльнского золота.

Она написала письмо жрицам Морских богов с просьбой принять жертву за благополучное возвращение.

Quote
Милостивые сударыни жрицы Моских богов! Высылаю на нужды храма 15 килограмм золота: на приведение храма в порядок, на ремонт и прочие надобности, в том числе проживание жреческому корпусу.

Прошу помолиться за меня и моего ребёнка - Морской богине Л Линн, скоро у нас предстоят роды.

Ариана передала так же 15 килограмм золота и з северноэльнской казны Матери Сырой Земле – с той же просьбой к жрицам: помолиться за неё и сына, который во- вот должен будет появиться на свет.

Завершив свои женские дела , пусть осудит их какой-нибудь мужчина, который рад потратить золото на военные приспособления, Ариана приступила к насущным проблемам.
Первой проблемой был голод.
Значит, нужно было начинать озимый сев.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ПочтовыйДата: Пятница, 18.12.2009, 10:25 | Сообщение # 37
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"На окно кабинет Княгини сел белоснежный голубь на его шеё висел почти не висомый тубус из серебра да с рунами эльфийскими. А в нём письмо было."
"Уважаемая и достопотимая княгиня Ариана , хочу вас уведомить, что коронация прошла, и теперь на троне в эльфийском королевстве восседает княжна Леаринас и рыцарь Рион. А так же имеется не очень приятная новость, из наших подземелий сбежал тёмный эльф, хотя от меня это и скрывают, но я чувствую это. Так что возможно скоро начнётся война.
С уважением княжна Леаринас"


Лети с приветом, вернись с ответом!
 
АрианаДата: Вторник, 22.12.2009, 18:23 | Сообщение # 38
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Облачившись в тёплую меховую шубку беличьего меха, княгиня заглянула в кабинет.

-Бедный голубок, ты совсем замёрз. Она спасла птицу, которая замерзала на окне. Хорошо, что окна легко открывались. Ариана открыла створку окна, в кабинет ветром занесло целый вихрь снежной пыли. А с внешней стороны окна, из сада, лилась редкой красоты песня. Ариана решила непременно посмотрит кто там.

-Маленький, гладила она голубя, желая ему поскорее очнуться и выздороветь. -А что это у тебя на лапке?
Изящный серебряный тубус, увитый рунами и причудливыми знаками содержал письмо из Долины Эльфов, королевства Сиренити. Ариана прочитала письмо и порадовалась за княжну! Коронация, прошла успешно. Однако вести о войне расстроили. Тёмные они и есть тёмные. Надо было навести порядок. Главное что бы не было нападения тёмных сейчас, ведь ничего не готово… Времени, видать на подготовку было отпущено богами не много.

Сочиняя на ходу ответное письмо, она спустилась вниз, передала голубя служителям, попросив, что бы выходили замерзающую птицу.

-----------Сад


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 09.07.2010, 17:48 | Сообщение # 39
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
------------Княжеская Сауна.

Список дел, которые Ариана повелела сделатьранее, был реализован не полностью. Она посмотрела списое и отметила что выполнено.

1. Повелеваю, разработать месторождение мифрила и серебра. Гномам предоставлять в пользу Ковену магов от доходов с мифрила 20% . выполнено.
2. Повелеваю. Начать осенний озимый сев. Привлечь все силы и магические в том числе, что бы урожай будущего года уродился всем на гордость. выполнено
3. Буза в Анхенских землях. не выполнено
4. Ввести службу контрразведки. не выполнено
5. Наладить производства мыла и заменителя пергамента и бересты. Предоставить для исследования все государственные возможности и считать это приоритетным делом. Всем подданным оказывать содействие сим исследованиям. Ответственный господин Дреэйк. не выполнено
6. Повелеваю сохранить скот. Истребить существо, задирающее животных. выполнено

7. Снарядить пограничное судно, для патрулирования места перехода из Теариди. внятного ответа нет
8. Выяснить, в каком состоянии миссия Северной Эльны в королевстве Новая Эра. Куда девался Илар. внятного ответа нет


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 09.07.2010, 17:57 | Сообщение # 40
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Из восьми последних указов три выполнено, три не выполнено, два в подвешеннном состоянии.
Плохо.
Ариана начинала гневаться.
-Позвать ко мне главу ковена магов, и доложить о состоянии дел с бумагой и мылом.

Потом успокоилась и хладнокровно стала диктоват новые указы.

1. Залжить два галеона - с такими флотом мне никто не будет страшен.
2. Решить вопросы с продовольствием.
3. Разработать стратегию для решения вопроса с мятежным Анхеном.
Выяснить, как малодой Каллендбор мог покинуть темницу Вышеграда?

Ариана так же узналаа, что происходит со спутниками кнзя Алена и распорядилась их немедленно накормить. Кому будет легче, если они отправятся к праотцам?

Поскольку галеоны заложены - требовался контроль над строительством

-----------Верфь


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ПочтовыйДата: Вторник, 03.08.2010, 16:12 | Сообщение # 41
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прилетел почтовый голубь с запиской следующего содержания.

Княгиня Ариана прошу о помощи я княжна Леаринас в беде в подземелье драу, помогите!


Лети с приветом, вернись с ответом!
 
НьяринальдДата: Четверг, 20.01.2011, 18:29 | Сообщение # 42
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Отыскать княгиню оказалось не так-то легко, но эльфу, побегав между сокровищницей, библиотекой и кабинетом, всё-таки посчастливилось встретить Ариану уже возле дверей кабинета.
-Добрый день, госпожа. Хотя уж не знаю, добрый он или нет... Как поживает принц, как ваше самочувствие?- обратился он к ней.- Меня к вам привело срочное и секретное дело, о котором нам бы желательно переговорить с глазу на глаз. Оно касается малышки Ланко.
Выкладывать в коридоре свои планы насчёт скорлупы дракона и обучения Ланко он не собирался. Всё мероприятие должно пройти в строжайшей тайне. Без помощи княгини ему не обойтись, но даже ей он вряд ли скажет всё.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
АрианаДата: Пятница, 21.01.2011, 14:43 | Сообщение # 43
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Дни в последнее время были наполнены каким-то иным смыслом. Княгиня совсем не занималась государственными делами. Малыш был на попечении нянек. Она понимала, что малышу нужно больше времени уделять, однако не получалось.
Встреча с эльфом в коридорах крепости заставила ей вспомнить о своих обязательствах. Выглядел эльф так же загадочно, как и тогда, когда Ариане удалось побывать в Теариди.
-Добрый день, Ньяринальд, очень рада вас видеть! С вами всегда нам безопасно. У нас же с маленьким князем всё хорошо, Теобард растёт, уже начал ходить, лопотать по-своему. Обожает сказки на ночь особенно о драконах. Пройдёмте в кабинет, расскажите там о ваших секретах.
«Удивительные создания эльфы, мудрее нас, людей, но всё равно по каким то неведомым причинам они их тянет в людские страсти, забавы и переживания, и секреты.» - подумала она.
Зимой Ариана чувствовала себя всё время зябко, постановила топить печи, носила на плечах тёплую ажурную шаль из козьего пуха. Служители распахнули двери кабинета, печь была натоплена, горячий, почти раскалённый воздух вылился в холодный коридор, княгиня с эльфом прошествовали внутрь тёплой комнаты.
Подали горячий ароматный травяной чай.
-Присаживайтесь, расскажите ,что случилось с нашим драконом. Сокровищницу мы уже пожертвовали, не требуется ли теперь человеческих жертв? На это я никогда не соглашусь.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НьяринальдДата: Пятница, 21.01.2011, 16:21 | Сообщение # 44
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
-Нет, жертвовать людьми вам не придётся,- улыбнулся Ньяринальд.- Только одним эльфом. Я боюсь, что среди человеческой цивилизации Ланко не сможет вырасти полноценным драконом. Ей нужно учиться летать, дышать огнём, использовать магию... А не просто лежать на сокровищах. К сожалению, Ланко - сирота, а от нас мало проку в обучении дракона чисто драконьим умениям.
Он задумчиво посмотрел на огонь.
-Поэтому я и пришёл к вам просить, чтобы вы дали мне скорлупу дракончика и отпустили меня с Ланко. Когда мы уйдём достаточно далеко, я используя скорлупу, чтобы превратиться в дракона, и смогу воспитывать девочку вдали от лишних глаз. Когда она подрастёт, научится летать и контролировать себя, мы вернёмся. Я не хочу, чтобы нас нашли, поэтому сам ещё не знаю, где мы обоснуемся. Скорее всего, поближе к горам и подальше от людских поселений. Когда Избрана вернётся, она сможет меня отыскать, надеюсь...
Он действительно на это надеялся. Потому что иначе ему, скорее всего, придётся навсегда остаться в стареющем и смертном драконьем теле... Но об этом Ариане знать не обязательно.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ЛеаринасДата: Суббота, 22.01.2011, 09:19 | Сообщение # 45
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
*Эльф узнав, у стражников , где искать княгиню. Направился в сопровождеи охраника к кабинету. Подойдя эльф остановился на растоянии, ожидая окончания разговора княгини и эльфа*

Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Кабинет (Дела государственной важности)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz