Суббота, 20.04.2024, 09:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Кабинет Лорда Хардвига - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Кабинет Лорда Хардвига
Кабинет Лорда Хардвига
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 08.11.2008, 17:54 | Сообщение # 16
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Пришёл нарочный.

Беда в стране голод. Орки взбунтовались


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ДрэйкДата: Суббота, 08.11.2008, 22:54 | Сообщение # 17
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Приветствую, регент. Я надеюсь, вас не смутит мой спутник?- с этими словами Дрэйк погладил по голове сидящего у него на плече ворона и прошел в кабинет. Дождавшись окончания пристальной оценки взглядом, маг сел в кресло напротив Хардвига и угостился любезно представленными лакомствами, предпочтя виноград и заодно покормив пернатого друга. Все это время он не выпускал трость из левой руки, слегка покручивая и перекатывая её.
Благодарю за фрукты, действительно давно не ел подобных чудес. Ворон тоже подал голос с плеча Дрэйка. Ковен сейчас находится в нестабильном состоянии, как это ни печально. К сожалению совет не устраивает тот факт, что я являюсь главой Ковена, сказывается моя молодость и *неопытность* по их словам. Тот инцидент с взбунтовавшейся группой магов, обучавшихся под моим руководством, не делает мне светлого имени среди коллег, равно как и мои закрытые исследования. Держаться на месте помогает лишь тот факт, что я являюсь носителем уникальной школы магии и знаний, которые совету пока не доступны, как, думаю, и не будут доступны в будущем в виду их лишком старомодного мышления. Ну и то, что я почти не вмешиваюсь в дела Ковена, используя доступные средства в основном для поиска некоторых ценных ресурсов и образования нескольких групп магов, тоже облегчает дело. В остальном все стабильно- Совет разрабатывает новые заклинания, проектирует учебные курсы начинающих магов, ищет юные таланты, а я лишь веду свои исследования и пару-тройку проектов. Конечно это не запрещает мне следить за Всеми делами Ковена, ведь так… Маг слегка прищурил глаза и улыбнулся. Вот например о разработке заклятия, разрушающего связь ожившей нежити-некроманта и позволяющего обезвреживать несильную нечисть группами, а в проекте даже и толпами, меня никто не информировал, но это не помешало мне слегка помочь ассистенту ведущего проект и тем подтолкнуть исследование к завершению. В общем ситуация странная, как видите…


Важно все...
 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:10 | Сообщение # 18
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Старый советник слушал Дрейка вполуха - да, новости Ковена его волновали, но голод это вам сильнее всяких интриг. Надо было идти и самому решать вопросы.

Хардвиг встал.

-Что же отлично. Вот именно поэтому вас я назначаю на выполнение миссии помощи нашим солдатам в далёких землях. да, я выбрал именно вас, учитывая Ваш опыт и магические способности.

-Вот.
Он достал из шкафчика пакет, письмо и небольшой ящичек.
Передал всё Дрейку.

-Пакет вам - прочитатете в пути. Письмо Илару - наместнику в землях Венгарда. Деньги вам и ему на интересы Эльны. Направляйтесь в порт, там вас ждёт корабль..

Аудиенция была окончена. Хардвиг дал понять, что очень занят.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:58 | Сообщение # 19
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Маг уловил настроение регента, кивнул ему, принимая предметы, и произнес: Думаю путешествие будет интересным. Благодарю за деньги, регент. В мое отсутствие в Ковене соберется группа моих *старых знакомых*. Прошу, окажите им радушный прием и содействуйте по мере возможностей, эта пятерка полностью заменит меня на время отсутствия.
Дрэйк вышел из кабинета и размышляя о чем-то своем быстро направился в порт. Надеюсь н корабль уже погрузили все, что я просил…


Важно все...
 
ТаможняДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:23 | Сообщение # 20
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В кабинет влетел голубь
На лапке - записка.

"Особые гости, как вы просили, сообщаю. Рихо. Таможня. "


Таможня не всегда даёт добро

Сообщение отредактировал Таможня - Воскресенье, 30.11.2008, 18:23
 
ХардвигДата: Суббота, 06.12.2008, 01:48 | Сообщение # 21
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
-Что случилось сегодня с погодой. Плохо чувствую. Голова болит. Кости ломит. В животе боль - по стариковски жаловался эльнский регент слугам.
Новости в королевстве становились всё дурнее. Голод и взбуновавшиеся орки, будь они не ладны. Исчезнувшая Ариана, запойный Илльо - голова старика уже раскалывалась от того, что эта задачка никак не складывалась. Ему бы на покой, ему бы в саду ковыряться и мемуары писать - так нет. На старости лет груз обязательств лёг на плечи немолодого мужчины.

-Как будто всем всё равно. Хардвиг ворчал и недоумевал, как сначала можно было чуть ли не пилить трон пополам, а потом всё бросить.
Эх, выдрать бы наследничков розгами!

Лорд Хардвиг, был вечным спасителем эльнского государства, а сегодня не встал из постели. Не встал, потому что, организм уже был не железный.
-Устал я. Лекаря!

 
БафеДата: Суббота, 06.12.2008, 16:35 | Сообщение # 22
Государственный контролёр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Так как лорд сегодня плохо чуствовал себя, старий пират решил не тревожить его своим присутствием. Но всеже написал ему записку:
"Уважаемий Лорд Хардвиг! Решил обратится к вам! Не знаю сказал ли вам что за крепосними стенами не все хорошо! В спешно сколочених бараках куда били препроваждени военно пление орки вспихнуло востание, на мое мнение ето не порядок если такое происходит... и не на переферие... Уважаемий лорд, направте туда войска или же розрешите мне набрать отряд добровольцев и усмирить орков... Бафе!"
 
ТартаурильДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:54 | Сообщение # 23
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
В приёмной толпились люди. Власти и так не никакой, а тут заболел единственный надёжный человек.

Гном расталкивая других пробирался к двери покоев Эльнского Лорда.
К этому времени из аптеки пришёл аптекарь со своим учеником - Мартом. Все трое вошли к Хардвигу.


Лекарь рассказал, что к нему в аптеку на рыночной площади прибежал домашний слуга Хардвига - Калле и сообщил, что заболел сам Лорд Хардвиг и требует, чтобы аптекарь немедленно пришел к нему, выяснил, чем он болен, и вылечил его.

Аптекарь осмотрел Хардвига.

Тот стонал от боли в животе. Лекарь Иохан задумался, а потом самоуверенно заявил: Гиппократ, Гелен и лекарский факультет Неохогвардского университета при таких признаках предписывают употреблять то-то и то-то… Но он, эльнский аптекарь Иохан, считает, что у него есть значительно более действенное лекарство.

Хардвигу было плохо и он был согласен на любое снадобье, лишь бы помогло.

Гном решил сопровождать лекаря в авптеку, а потом принести действенное лекарство «Митридациум» .

-----------Аптека




Сообщение отредактировал Тартауриль - Воскресенье, 07.12.2008, 21:24
 
ТартаурильДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:30 | Сообщение # 24
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
------------Аптека

Когда «лекарство» было готово, аптекарь вместе с Мартом и Тартаурилем пришел к больному.

«Митридациум» разрезали на две половины, одну стал жевать Март, а за ним, преодолевая отвращение, положил в рот изрядный кусок и Хардвиг.




Сообщение отредактировал Тартауриль - Воскресенье, 07.12.2008, 21:31
 
ХардвигДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:38 | Сообщение # 25
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
И вдруг Хардвиг поднялся с подушек и загремел:
— Хо-хо-хо-хоо! Этот Мартов хлеб чертовски великолепная вещь! У меня болел живот. Мартов хлеб излечил мой живот.

Велю изготовить по рецепту Марта это «лекарство» для всех жителей города и отправить его в Новую Эру и Теариди, чтобы там знали, что наша славная Эльна пахнет не только ворванью, дегтем и железом, но и вкусным Мартовым хлебом, и что бы стала Эльна еще более знаменитой.

Хардвиг встал, довольный басил ещё долго, благодарил лекаря, тряс за руку Тартауриля.

Потом принялся за работу. Писем и забот хватало.

 
ТартаурильДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:14 | Сообщение # 26
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
И гном попробовал Мартов хлеб, вкс у него был замечательным: нежным сладким. Таким бы лекарством и он бы лечился, хоть каждый день.

Поскольку всё закончилось замечательно и Лорд Хардвиг выздоровел, гном, пожав руку старику, отправился к себе в библиотеку.

---------Библиотека


 
БафеДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:47 | Сообщение # 27
Государственный контролёр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
------------ Морские врата северной Эльны
Зайдя в комнату, которая била перед кабинету лорда он осмотрелся. Комната била небольшой и в ней стоял стол и несколько стульев, за которым можно било поседеть и подождать приема. Потом он подошел к массивной двери и постучался.
 
ХардвигДата: Суббота, 20.12.2008, 20:06 | Сообщение # 28
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
С молодым человеком выздоровевший старик столкнулся в дерях. Из приёмной пришло сообщение, что дожидается наместниканеобычный зеленокожий гость.

-Молодой человек, вы ко мне? Удивился старина Хардвиг тому, как парню удалось просочиться в чертоги и оказаться у кабинета.
-А, да, ваше письмо! вспомнил Хардвиг, Как раз , там речь шал об орках. Что ж, следуйте за мной. Нам предстоит необычное знакомство.

-------------Приёмная

 
БафеДата: Суббота, 20.12.2008, 23:08 | Сообщение # 29
Государственный контролёр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-Слушаюсь, Лорд Хардвиг! – ответил он и последовал вслед за лордом.

-------------Приёмная

 
ХардвигДата: Пятница, 10.04.2009, 21:52 | Сообщение # 30
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Вопреки расхожему мнению, что старый лис утратил свой нюх, Хардвиг держал бразды правления Северной Эльны довольно крепко.
Но столь долгое отсутствие любимицы Арианы его расстраивало уже не как государственного деятеля, а как родителя. Тем более сев скоро. Зерно нужно!

Старик наклонился над пергаментом и написал письмо в королевство государю Теариди.

Quote
«Милостивый государь славного королевства Теариди, нижайше прошу сообщить нам, что известно Вашему Высочеству о пребывании Арианы, Эльнской княгини в ваших землях. Надеюсь, что Вы успокоите наше нарастающее беспокойство.

Лорд Хардвиг
Наместник Княгини в Северной Эльне»

Затем, скрутив пергамент в трубочку, запечатал его и привязав к почтовому соколу отправил.

Сообщение отредактировал Хардвиг - Пятница, 10.04.2009, 21:55
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Кабинет Лорда Хардвига
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz