Суббота, 20.04.2024, 09:36Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

церковь - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: missMoray  
Форум » Нордилианские земли » Замок Авалон » церковь (на пути к деревне Ордилиан)
церковь
missMorayДата: Вторник, 13.01.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
бывший монастырь. заброшенный. теперь там действует только та часть монастыря где проходят еженедельные службы.

Прикрепления: 3518644.jpg (27.8 Kb)


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
RionДата: Суббота, 17.01.2009, 01:49 | Сообщение # 2
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Приблизительно через час пути сквози лес Рион, увидел развалины старого монастыря. Въехав на территорию, рыцарь сразу разглядел церквушку.
- Отец Джон – крикнул Рион, спрыгивая с коня – отец Джон.
- Иду, иду – раздался раздраженный голос – кому не терпится.
Из дверей церкви вывалился на свет Божий толстячек небольшого роста.
- Богородице – закричал он увидев тело парнишки, обратился к Риону – что случилось.
- Потом, помогите мне и скажите куда его нести.
- Да конечно.
Рион и отец Джон занесли парнишку в келью и положили на кровати. Священник укрыл его покрывалом, сделал перевязку. Затем с Рионом пошел в свою комнату. Угостил рыцаря обедом, и начал поспрашивать что случилось. Рион отобедав пил вино и рассказывал святому отцу о пожаре и о бедняге старику. Отец Джон пообещал что помолится за душу умершего.
 
RionДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:36 | Сообщение # 3
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
После обеда священник отправился к больному, а Рион пошел осмотреться. Он решил побыть в монастыре до того времени пока мальчишка не прейдет в сознание, и сможет что то рассказать. Он пообещал спасти паренька и твёрдо решил взять его к себе на службу чтобы он не пропал в этом мире, ну а за одно и помог найти тех разбойников.
Так Рион думал сидя на камене недалеко от церквушки.
 
missMorayДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:57 | Сообщение # 4
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Вскоре перед монастырем показалось, остановилось 17 всадников. Она фигура в длинном черном плаще и один солдат подошли к монастырю и постучали в двери. Вскоре дверь открыл отец Джон.
- О, Госпожа де Морай, рад вас видеть. Мы ждали Вас.
- и я Вас рада видеть отец Джон. - девушка поцеловала руку священника, нравился ей этот старикашка. - Где сэр Рион и парнишка ?
- Парнишка в моей комнате , я провожу. А после уж и позовем сэра Риона, мальчик совсем плох.
- хорошо.
Отец Джон провел девушку к комнате, а сам ушел за Рионом. Девушка сразу же осмотрела мальчика. У него было несколько ожогов, и он явно надышался дымом, и еще начал подниматься жар. Сейлин, сразу же приказала солдату, что теперь не отходил от девушки , ожидая пока придет сэр Рион, принес холодной воды. Девушка уже промывала раны и пыталась сбить жар. В комнату постучались, и она не оборачиваясь, сказала:
- Рион в дворе тебя ожидает 15 солдатов, они теперь под твоим командованием. А этот у тебя на службе. – девушка через плечо посмотрела на Риона , солдата и улыбнулась им. - с Богом господа.
- отец Джон , кипятите воду…


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
RionДата: Среда, 21.01.2009, 00:22 | Сообщение # 5
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Отдав честь, ударом правой руки в кольчужной перчатке по своей груди, Рион вышел на улицу. Солдат, представленный к нему последовал за ним. Уже на улице рыцарь спросил:
- Ты был сегодня утром среди тех, кто мне помогал у хижины?
- Так точно милорд меня вы послали с донесением графине. – четко ответил солдат
- Как тебя зовут солдат
- Ноилз милорд
- Вот что Ноилз, ты теперь мой ординарец. В твои задачи входит ежечасное присутствие возле меня, ты будешь выполнять все мои поручения, и исполнять роль оруженосца. А хорошо себя покажешь, сделаю оруженосцем. Что скажешь солдат, будешь моим ординарцем?
- С радостью сэр Рион
Они подошли к небольшому отряду, который спешился и стоял у самой окраины развалин монастыря.
- Пять человек остаются здесь для охраны графини, с нею же и отправитесь в замок. Остальные по коням и за мной по дороге я объясню нашу задачу.
Одиннадцать человек прыгнули в сёдла, а оставшиеся пять дружно направились к церквушке
- За мною, рысью, вперёд. – спокойно но четко скомандовал Рион и маленький отряд просто растаял в лесу.
-----------> Лес Нордилианских земель » Лесные дороги (...)
 
missMorayДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:26 | Сообщение # 6
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Почти сутки девушка на отходила от мальчишки. Промыв раны, и сделав примочки из отвара ромашки и живокости, пришлось долго повозится, пока, сбила жар, но парёнек быстро успокоился и перестал ворочаться и уснул. Видимо подействовала настойка из шавлии и романа полевого.
Девушка вышла на улыцу, уже прошли почти сутки с того времени, как она покинула замок , а Рион так и не вернулся. Хотя она знала, что это может занять и несколько дней.
- отец Джон, мальчишке ничего не грозит. Будете давать много ему пить и делать примочки , как я и говорила. А мне нужно отправляться в замок.
- хорошо Госпожа… С вами все хорошо ?
- да, отец… Просто сны странные снятся. Ну думаю, вы ведь знаете больше моего об прошлом моей семьи. И…Ну это ничего, все наладится.
- буду молиться за Вас, Госпожа.
- спасибо. Я оставлю у вам 3 солдат.
Девушка вышла на улицу, солдаты сразу же хотели пойти за ней, но она оставила их движением руки, и пошла в сторону леса. Что-то тянуло неведомое туда. Но только она подошла к опушке, как тут же остановилась ей, показалось, что она увидела пару глаз, что смотрели на нее из темноты чащи. Она долго смотрела на них, пока ее не коснулась рука солдата, что заприметил что-то неважное.
- Госпожа, прикажете готовить лошадей.
- а ? да …

Через пару минут они направились обратно в замок.


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
missMorayДата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:29 | Сообщение # 7
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- Мис Морай, я очень рад тому , что вы стали столь частым гостем.
- Спасибо, отец Джон. Очень многое изменилось, и непосредственно я была этому причиной.
- Что случилось дитя моё?
-Да все хорошо, это свое личное, скажем так душевное, я немного устала, от себя самой и одиночества, но возвратиться к прошлому уже не могу.
- Помолись своей святой, она поможет.
- Спасибо за совет, отец Джон, тут вы мой единственный и верный друг, даже как отец.
- Все мы дети Божье.

Девушка улыбнулась прошлась вдоль стены, которую отреставрировали по ее приказу. Крышу перекрыли первой, и уже наведи порядок из внутренним состоянием монастыря.
- Мисс Морай, у меня хорошая новость. У церкви появилось два послушника.
- Вот и хорошо, будем надеяться, монастырь скора обретет былую силу. Хорошо, я буду ехать домой, нужно многое наладить, а то как-то я все запустила. Если, что обращайтесь, я буду рада помочь, всем чем смогу.

==> Замок


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
missMorayДата: Среда, 09.12.2009, 20:07 | Сообщение # 8
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- добрый вечер, Госпожа.
- Вечер добрый, отец Джон. Я снова по делу.
- Слушаю Вас, дитя.
Сейлин и отец Джон обходили монастырь по-кругу, девушка осматривала как по-немного делался ремонт.
- Я вот что подумала, отец Джон, вы у нас грамотный человек. Не передать ли это учение деткам в деревне?
- Открыть школу ?
- Да. Если вы согласитесь, я сегодня же отдам приказ выделить в деревне на это помещение, и обустроить.
- Да-да, конечно. Буду рад, хотя я думаю, грамоте захотят научиться не только дети.
- весь учебный процесс за вами отец, а я только финансировать буду.

Сейлин направилась в деревню.
д.Ордилиан


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
Форум » Нордилианские земли » Замок Авалон » церковь (на пути к деревне Ордилиан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz