Четверг, 28.03.2024, 17:39Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Библиотека замка Авалон - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: missMoray  
Форум » Нордилианские земли » Замок Авалон » Библиотека замка Авалон (старинная родовая библиотека)
Библиотека замка Авалон
missMorayДата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:59 | Сообщение # 1
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
missMorayДата: Среда, 24.12.2008, 16:47 | Сообщение # 2
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушка вошла в библиотеку, и только села за свой рабочий стол, как тут же стражник сообщил о прибытии старейшины деревни Ордилиан.
Сейлин, встала выходя на встречу старейшине. Он был первым кто поддержал ее, после возврата в родную страну, он заступил за нее на совете старейшин, что хотели взять власть в свои руки после смерти бабушки. Это был старичок лет 70, маленький, худой, с длинной седой бородой и очень добрыми глазами. Он двигался очень быстро, и все его движения были целеустремленными и четкими.
- Молодая госпожа , у меня две новости . Хорошая и плохая.
- Да, друг мой Хельдвиг. Что за новости.
- помните вы меня просили отослать человека на восток, что бы он разыскал того воина, Алдена.
- да, Хельдвиг ! - девушка посмотрела на старика с явным волнением.
Старик прокашлялся:
- ну как я уже говорил есть две новости. И начну с хорошей- он вернулся с войны, живой и искал . Но плохая в том, что он ушел, и никто не знает где он.
Девушка осела в кресло и вздохнула, она не знала что делать , радоваться или плакать. Но она точно была рада тому, что он жив.
- С Вами все хорошо?
- да, Хальдвиг. За последние несколько месяцев это очень хорошие новости, хотя хотелось бы еще лучше, но увы. Я тебе очень благодарна.
-Да что Вы, Госпожа, нет проблем. У меня есть еще один вопрос.
- да, слушаю.
- охотники на этой недели начинают охоту на лисиц. Шкуры хорошие. Будем продавать по нашим городам или везти на экспорт?
- думаю одних шкур маловато.
- да- да, там еще дикий мед будет да и икра осетров. Неплохой вылов был.
- Хорошо. Только сперва нужно будет,что бы ты мне показал всю документацию. Сколько времени займет полная подготовка ?
- наверное еще месяц.
-хорошо, проследи за этим. А я организую доставку.
- разрешите откланяться.
- да, ступай.
Девушка еще провела взглядом старика. Наверное она бы радовалась такому родному дедушке. День был в весь в бешеном темпе . а на вечер званый ужин , как всего этого она не любила.


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
missMorayДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:11 | Сообщение # 3
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушка вошла в библиотеку, было пусто , никто не шептался за спиной, и не пытался расспросить о новом господине, это уже начинало надоедать.
« ну ничего справлюсь. Ведь когда я прибыла сюда, после смерти бабушки , было еще хуже».
Усевшись за стол , она принялась просматривать записи, родовой знати. Нужно было выяснить , где какие девушки из дворянок есть на выдачу , и тогда уже идти на переговоры с « соседями».
Надо было по- быстрее найти союзников и наконец стать у дел, как же трудно без поддержки. Но в мыслях пронеслось, что теперь, наверное, Алден будет помогать. Хотя бы военные дела можно будет передать ему.
- Уже легче, и безопасно будет ….
« а Рион , думаю если согласится , станет не плохим политиком …. Он в этом должен иметь не плохие знания»
Девушка еще раз пересмотрела список дворянских дочек, и вышла из библиотеки.


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
АлденДата: Среда, 04.02.2009, 06:55 | Сообщение # 4
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
После сытного завтрака, он решил наведаться в библиотеку, о которой наслышан уже был от Сейлин.
Стражники не сразу его впустил, но он пообещал ничего не переставлять и не портить, и только тогда ему далось войти.
Здесь действительно оказалось очень много книг. Пожалуй, такое их колличество ему удалось увидеть лишь один раз, еще в старинном соборе на юге Манджурии, непонятно каким чудом сохранившемся. Он шел мимо длинных полок, выискивая взглядом что-нибудь любопытное, что могло бы заинтересовать, потому что не хотелось читать всё подряд и без разбора. А книг было очень много, и при том вряд ли делились жанрам или же в алфавитном порядке. Взгляд коснулся, вдруг, одной старинной на вид книги " Храм бабочки". Он осторожно вытащил ее и, присев в кресло, стал листать страницы, всё больше углубляясь в процесс и не заметив, как летит время за чтением интересной книги.*


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
Форум » Нордилианские земли » Замок Авалон » Библиотека замка Авалон (старинная родовая библиотека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz