Пятница, 19.04.2024, 11:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

деревня Ордилиан - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: missMoray  
Форум » Нордилианские земли » Замок Авалон » деревня Ордилиан (за 5 миль от замка)
деревня Ордилиан
missMorayДата: Вторник, 30.12.2008, 22:16 | Сообщение # 31
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- хм, а Ваш Господин Каллендбор интересная особа. - девушка чуть улыбнулась явно давая понять , что вся эта затея ей не по душе. - как и вы , обращаться к Баронессе этих земель на Ты!
Девушка чуть улыбнулась и преподнесла руку, на которой было кольцо с родовой печатью.
- если уж на это пошло дело, он бы мог хотя бы официально сделать запрос. Это мой народ , и я ответственна за его безопасность. если вдруг узнают что мои люди брали участие в какой-то "заварушке " пенять будут на меня . не так ли ?


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
АленДата: Вторник, 30.12.2008, 22:40 | Сообщение # 32
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Простите нас смиренно, не хотели вас ....ээээ....оскорбить, но мы ээээ....ищем ээээ...рыцарей свободных или феодов обученых клинку. Нам эээ...десяток человек надо эээ...если что мы вам полову из денег будем присылать, и всетаки - охотник быстро позеловал кольцо на руке госпожи этих земель-не знаете ли Вы подходящих особ, Князь будет очень эээ...вам благодарен. Но это не все
Холоп передал тонкий свиток знатной особе.
Можете не читать-там господин просит Вас помочь с невестой своему сыну....бедолага...он даже об этом не знает Гы, гы


 
АлденДата: Среда, 31.12.2008, 17:14 | Сообщение # 33
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Тоже выглянув в окно, неспешно вышел из комнаты и вышел на крыльцо. Внимательно прислушивался к беседе баронессы и странных людей, что искали себе воинов и при том обещали за это весьма не малые деньги. Это было очень даже кстати.
- Быть-может, я смогу помочь вам? - вмешался он в разговор, и и неспешно подошел к толпе, окинув оценивающим взглядом всех и каждого. - Говорите точно, для чего вам воины и сколько платите за их услуги?
Ладонь его плавно опустилась на рукоять "Сокола" и замерла там, а взгляд стал слегка надменным, но не гордым.


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

Сообщение отредактировал Алден - Среда, 31.12.2008, 17:15
 
АленДата: Среда, 31.12.2008, 17:20 | Сообщение # 34
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Платят по мастерству господин...эээ...как сказал уже...ээээ..сыну князя Сигизмунда Алену требуется дружина. А Анхенн хоть и богат очень, но ээээ....людьми толковыми беден.Думаю, что князь будет доволен, если вы явитесь ээээ...к нему в замок.....а мы дальше ээээ...двинемся...

 
АлденДата: Среда, 31.12.2008, 17:27 | Сообщение # 35
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- Хорошо, я обязательно постараюсь посетить вашего хозяина и узнать всё в больших подробностях. Спасибо за информацию.
Он слегка улыбнулся и отошел чуть в сторону, давая понять, что на этом его вмешательство в беседу закончено.


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
АленДата: Среда, 31.12.2008, 17:30 | Сообщение # 36
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Охотники тоже поспешно ретировались из деревушки, даже никто не мог точно сказать в какой стороне они скрылились...

 
RionДата: Среда, 31.12.2008, 19:56 | Сообщение # 37
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Рион последовал за Алденов на улицу. Он внимательно смотрел на происходящие но не вмешивался. Стоя немного в стороне он немного не понял что имел ввиду Алден. Он ведь уже нашел то что искал, а всёравно идет служить другому лорду. Та ладно это их проблемы пускай разбираются. Он просто стоял и смотрел готовый в любой момент заступится, за Сейлин или же помочь Алдену. Но слава Богу непрошеные гости скрылись, и он отпустил эфес своего меча.
 
АлденДата: Пятница, 02.01.2009, 08:38 | Сообщение # 38
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Посмотрел внимательно на своего друга и чему-то загадочно улыбнулся. Хотя его взгляд тут же верунлся к Сейлин и почти неотрывно за нею наблюдал. Потом, подошел тихонько взяв за руку и шепнул тихо:
- Идем, что так много времени уделять простым лядм. Я в том смысле, что может пора и о себе немного подумать...
Он улыбнулся чуть, сдув с лица упавшую на глаза непослушную прядь.


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
missMorayДата: Пятница, 02.01.2009, 12:13 | Сообщение # 39
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- Алден , эти простые люди …. Как бы это не звучало банально , нуждаются в защите. Что кажется, может им дать молодая еще совсем зеленая девушка ? а ? да, они могут постоять за себя силой , они не дураки , смогут себя обеспечить финансово. Но обязательно найдется тот , кто захочет быть их « хозяином», и самое страшно , что никто не знает каким он будет. Все эти люди , как дети , они самостоятельны, но им постоянно нужна опека родителей.
- вот так и тут, если бы сейчас я не узнала об этом наборе, потом какой-то сосед выставил бы мне притензии , что я на него напала и еще чего , а пострадали б в первую очередь не я , а они , те простые люди, что живут вот в таких деревнях. Ты ведь видел рабство , ты ведь знаешь чему рабов поддавали за их жизнь. Ты всё это видел, и я не хочу , что бы в этих землях было тоже самое.
- но ты прав сейчас, нужно подумать и о другом , пока я тут бессильна. Вернемся в замок и я все улажу.
Она чуть улыбнулась и осторожно взяла его под руку. Улыбнулась друзьям и кивнула на гостиницу , возле которой уже ждали три лошади. Хозяин провел их , и они оседлав лошадей выехали с деревни, в сторону леса , через который вела дорога в замок.


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
missMorayДата: Четверг, 23.07.2009, 01:15 | Сообщение # 40
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- Госпожа Сейлин, рады Вас видеть.
- и я Вас, Род. Мне нужно с вами переговорить. наверное только вы можете мне дать четкую информацию о том что происходит в деревне. я слышала, что тут образуются новые силовые противостояния. я бы не хотела, что бы сферы влияния были не у меня. нужен твой совет.
-да-да, Госпожа. пройдемте в дом, и все обговорим в спокойной обстановке.
- так же я бы хотела поговорить о расширении твоего дела....

Девушка и старик-травник вошли в дом, на пороге осталось двое стражников, охраняя свою госпожу.


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
missMorayДата: Четверг, 23.07.2009, 01:16 | Сообщение # 41
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- Госпожа Сейлин, рады Вас видеть.
- и я Вас, Род. Мне нужно с вами переговорить. наверное только вы можете мне дать четкую информацию о том что происходит в деревне. я слышала, что тут образуются новые силовые противостояния. я бы не хотела, что бы сферы влияния были не у меня. нужен твой совет.
-да-да, Госпожа. пройдемте в дом, и все обговорим в спокойной обстановке.
- так же я бы хотела поговорить о расширении твоего дела....

Девушка и старик-травник вошли в дом, на пороге осталось двое стражников, охраняя свою госпожу.


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
missMorayДата: Пятница, 31.07.2009, 00:54 | Сообщение # 42
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- Госпожа, очень трудно сдерживать их натиск. Экономически они сильны, а Вы очень молода.
- Знаю, но с этим нужно что-то делать.
- Можете уменьшить помощь из казны, они тогда осядут.
- будут страдать , те кому эта помощь нужна. - девушка стояла у окна и наблюдала , как тройка детей играли в соседнем дворе, два мальчика и девочка. один нападал, второй оберегал девочку. - нужна поддержка старейшин и местных магнатов.
- назначьте сборы.
- да ты прав... так и смогу узнать, что твориться с экономикой. хорошо , я возвращаюсь в замок, вечером жду. обдумай как ты мог бы расширить свою.... хм... продукцию.
- слушаюсь, госпожа.

девушка вышла на улицу и оседлав вороного направилась к замку, а за ней и охрана.

---> замок Авалон


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
RionДата: Четверг, 12.11.2009, 00:41 | Сообщение # 43
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
В часов десять в деревню на полном ходу влетел отряд всадников. Люди разбегались по сторонам, пропуская его. Отряд остановился в центре деревни. Рыцарь соскочил с коня и спросил первого встречно.
- Где здесь дом старосты
- Вон тот, только не старосты, а урядника – ответил прохожий.
- Спасибо – ответил Рион и направился к указанному дому.
В доме видать заметили прибывших. Дверь отворилась и на крыльцо вышел немолодой уже человек. Увидев что рыцарь направился к его дому, человек тоже пошел на встречу.
- Вы урядник деревни? Я Рион Бэварра прибыл по указанию баронессы де Морей – сказал рыцарь подойдя к уряднику.
- Да я тут за старосту – он улыбнулся – и с каким делом вы прибыли?
- Мне нужны все отчеты по всему производству которое ведется в деревне.
- На составление записей пойдет целый день – ответил урядник
Рион немного задумался, окинул оком деревушку людей, потом повернулся к уряднику и с грозным взглядом сказал
- Через час собрать весь народ на площади около церкви. Всем магнатам и владельцам цехов и фольварков приготовится к отчетности.
Человек посмотрел на рыцаря не скрывая насмешки в глазах. Вдруг он увидел кольцо баронессы висевший у Риона на шее.
- Хорошо - коротко ответил урядник – что нибуть еще ?
- Да составьте мне список работающих цехов в деревне. Вот теперь всё.
Рион уловил тот насмешливый взгляд, и также резкую перемену на лице этого человека когда тот увидел кольцо Сейлин. Рыцарь ничего не сказал на это только посмотрел в след спешно удаляющемуся исполнять приказания уряднику.
 
RionДата: Четверг, 12.11.2009, 15:50 | Сообщение # 44
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Спустя несколько минут к Риону подбежал мальчишка и вручил небольшой свиток. Это был список работающих цехов и простых людей которые изготовляют и продают свои товары. В этом списке были:

Кузнец
Травник
Небольшая лесопилку
Кожаный цех

- Хорошо – сказал про себя рыцарь.
Солдаты разошлись по площади, а Рион присел у крыльца церкви и стал дожидаться, когда начнётся собрание.
Спустя еще немного времени площадь начала заполнятся людьми. Вскоре около церкви собралась многолюдная толпа. Рион встал поднялся на крыльцо, так что бы его все видели и громко сказал:
- Прошу владельцев… - зачитал список – подойти ко мне.
Сквозь толпу к нему подошло несколько человек. Рыцарь поговорил с ними немного, потом выслушал вместе с другими людьми их отчет. И в конце вновь поднялся на крыльцо и произнес.
- С этого времени все частные предприятия, за исключением травника, будут принадлежать непосредственно правительнице этих земель. – среди народа поднялся негромкий шум. Рион повисел голос. – люди работающие в этих цехах уволены не будут, владельцы тоже остаются на своих местах. Только вся продукция которую производит цех пренадлежить правительнице, и владелец несёт ответственность за все что творится в цеху.
На площади поднялся ропот. Но не простого народа, а владельцев цехов.
- Господа в месте с тем баронесса обязуется поддерживать все цехи с казны – уже перекрикивая недовольных сказал Рион.
Недовольные притихли.
- Хорошо мы согласны – сказал, стаявший впереди всего народа, урядник – мы верим слову баронессы, и вашему слову.
Урядник пожал руку рыцарь в знак согласия.
- Организуйте также посев озимых рожь и пшеницу, а то скоро выпадет снег.
Урядник кивнул в знак согласия. Толпа разошлася.

 
RionДата: Четверг, 12.11.2009, 16:00 | Сообщение # 45
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
После собрания Рион направился в кузницу.
- Кузнец скажи, а ты где берешь метал для своих изделий? – спросил рыцарь у немолодого уже человека который только закончил какое-то изделие и сейчас полировал его.
- На болоте по дороге в портовый город, милорд. – ответил тот - там много долотной руды.
Рион усмехнулся
- Вот и хорошо, собирайся, поедешь со мной, у меня есть одна сумасшедшая идейка.
Спустя минут двадцать из деревни к замку, также на полном ходу отправился отряд всадников.
 
Форум » Нордилианские земли » Замок Авалон » деревня Ордилиан (за 5 миль от замка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz