Пятница, 19.04.2024, 09:32Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Летописи - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Летописи (Былое...)
Летописи
АрианаДата: Среда, 09.04.2008, 14:16 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Четыре месяца исполнится Королевству Эльна десятого марта.

Именно четыре месяца королевством управляют Ариана и Илльо.

Что произошло за это время?
Вот краткий отчёт:

Илльо удалился в южные земли и такую тоску они на него навеяли, что по слухам он вскоре отправился путешествовать в земли вампиров. Будем ждать нашего брата оттуда.

Ариана с Айком построили четырёх мачтовый неф. Назвали судно – «Звезда
Лучезары». Состоялась торжественная церемония спуска корабля на воду.
Были поздравления от правителей иностранных государств и пир. Айк стал
капитаном. Хотите пойти в море?

Избрана начала хозяйствовать в харчевне. Кормит вкусными обедами и
разными байками. Приходите и попробуйте, не пожалеете.

Появился гном, Тартауриль, который стал главным технологом Эльны. Он служит в
библиотеке. Очень любит Эль. Может и вы не прочь отведать с ним Эля?
Только его ещё нужно сварить, чем тот сейчас и занят.

Очень неожиданно в городе появился палач Тиль. Конечно, в услугах палача
нужды не было. Но кто-то должен забивать скот, что идёт в пищу
гражданам. Хотите познакомиться с «философией палача».

Из пещер Мории в Северную Эльну пришла Армия Гномов, во главе с
генералом Мифусом. Вы когда-нибудь видели столько гномов? А главное посещали ли вы когда-нибудь цитадель гномов. Вот и я нет. Теперь у нас будет такая возможность.

И главное: в соседнем королевстве «Новая Эра» беда. Напала армия орков.
Мифус, гномы, Ариана, Айк – отправились в поход. Поход подходит к концу. Потери - трагические. Объявлен траур по погибшим.

В Северной Эльне появился свой маг - господин Дрейк . Его прочат на пост главы ковена магов. Будем ждать.


Разведчика Зиарата наша Избрана уговаривала найти пчёл зимой. Что взять с взбалмошной, но старательной девчонки?


Капитан Айк и княгиня Ариана скоро вернутся из похода. И в день основания Эльны, с десятого по восьмое марта объявляем праздник.

Ариана, Княгиня северной Эльны


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 09.04.2008, 14:17 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Новости королевства за март.

Дошли до нас слухи, что Илльо пропал без вести в далёких землях. Надеемся, что с ним всё же ничего страшного не случилось.

Капитан Айк и генерал Мифус получили государственные военные награды. Капитану награда вручена, а генералу пока нет. Мифус продолжает военный поход. Не известно, найдёт ли награда героя.

Княгиня Ариана отправилась в путешествие с целью заключить торговые договоры с иностранными купцами. В путешествии на нефе «Звезда Лучезары» они попали в шторм из которого чудом выбрались. Вскоре, по курсу корабля встретили терпящее бедствие пиратское судно. Удалось спасти 10 человек команды и узника, которым оказался почтенный ректор Шардирамского университета, эльф Ньяринальд. Тот рассказал душераздирающую историю про изнасилование пиратами русалок. Ариана немедля провела расследование и восемь пиратов вновь оказались за бортом.

Избрана, счастливица получила от Берсеня – лесного духа колечко телепортации. Так х Берсень предложил ей стать ученицей, и изучать язык животных и птиц. Уморительно и смешно девчонка кракала, подражая воронам.

Избрана стащила из княжеского гардероба рубаху для Тиля и он в ней куда-то пропал. Скорее всего, в лесу заблудился. Ведь когда он входил в лес, все видели. А как вышел - никто.

Тартауриль, наконец, изготовил солод. Поклон ему. Сложная технология, однако.

Лорд Хардвиг, слава богам занялся бурной экономической деятельностью. Во-первых разместил всех орков в бараках. Назначил им содержание. Вопрос: когда они отработают свои долги? Благодяря Храдвигу заработала мельница, где наш гном Тартауриль размолол солод и позабавил скабрезными частушками. Начало работать месторождение каменного угля.

К Хардвигу пожаловал его старинный знакомый ещё со времён пребывания лорда в Заморье. Интерсно для чего?

Селеночка, договорилась о покупке жеребят для конюшни, теперь у неё будет целый детсад лошадей, тем более что лошадь в яблоко родила жеребёночка.

Зиарат залез в девичью башню. Обитательницы, заточенные в башне, пытаются использовать способности гостя.

Котя, как и подобает кошкам, исправно ловит мышей. Не зря ей повар кормит на королевской кухне.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 17.04.2008, 12:43 | Сообщение # 3
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
С радостью представляю газету из Королевства Теариди.
Выражаю благодарность редактору "Королевских новостей", господину Амартору.

Королевство Теариди.

Королевские новости. Выпуск № 8

Сегодняшний выпуск во многом посвящен такому весьма крупному событию в масштабах Королевства, как приезду
гостьи из далекого княжества, под названием Северная Эльна.

Прибытие
Княгиня Северной Эльны Ариана Мейсмаар прибыла в Шадирам на нефе "Звезда Лучезары". Как нам стало известно, в том числе со слов самой Арианы (см. интервью), она прибыла из своей страны для налаживания торговых и дипломатических связей с Королевством, в том числе с целью помощи своему народу. Волею судеб на борту нефа оказался ректор Шадирамского Королевского Университета, архимагистр Ньяринальд. Княгиня утверждает, что он был спасен от пиратов, однако это не помешало пойти некоторого рода слухам о связи между ними. К счастью сие не было воспринято серьезно и не нанесло визиту гостьи ущерба.
И вновь упоминаются пираты, очевидно, их угроза действительно велика и можно ожидать, что во время переговоров Короля и заморской гостью будет поднята и эта тема. Как никак нападения на дипломатические миссии наносит ущерб отношениям между королевством и другими землями.
Сойдя на берег, Ариана навестила Храм Морских Богов, очевидно, желая возблагодарить их за успешное путешествие. Впрочем, нельзя и исключить вариант того, что владетельница Эльны им поклоняется, разузнать об этом в Храме нашему репортеру не удалось.

Таинственость или слабость?
Как же могло случиться, что одного из сильнейших магов Королевства, ректора Шадирамского Университета совершенно случайно обнаружили сваязанным и полностью обессиленным в трюме пиратского корабля?
В принципе есть три варианта
1) Обучение магическим дисциплинам в Университете давно перестало быть эффективным и с одним из сильнейших магов теперь могут справиться даже простые пираты.
2) Здесь явно есть какой-то замысел, и все может быть подстроенным. Возможно, даже это была акция с целью установления местонахождения пиратских баз.
3) Угроза пиратов настолько увеличалась и силы их столь возросли, что при желании они могут взять в плен и очень сильного мага. В таком случае остается удивляться спокойствию властей и тому, что пираты до сих пор не нагрянули в Шадирам.
Как бы то ни было, над этим событием стоит призадуматься: обстоятельства весьма странные.

Интервью
Вот собственно и обещанное интервью у Княгини Северной Эльны
К княгине Северной Эльны и ее свите подошел хорошо одетый человек, трудно было понять, кто он такой, лишь на простой кожанной куртке был нашит шеврон - грифон сжимающий когтями свиток. Даже еще несильно зная Королевство Теариди и его устройство, можно было подумать, что он как-то связан или с почтовой службой или чем ни будь в этом духе. Он подошел ближе и заговорил:
- Приветствую вас, в Шадираме, ваше сиятельство! Я репортер газеты "Королевские Новости", прошу вас ответить на несколько вопросов:
В Северной Эльне никаких репортёров не было, поэтому княгиня несколько растерялась, но потом решила, что на вопросы стоит ответить, что бы прояснить своё пребывание в Теариди.

- Расскажите вкратце о вашей земле.

- Северная Эльна – действительно северная земля. У нас холода стоят около
семи месяцев в году. Поэтому снежинка и стала гербом Северной Эльны.
Живут в Эльне трудолюбивые и интересные люди и гномы. Другие расы,
возможно, есть, но мне о них ничего не известно. Хотя погодите, есть
пленные орки – наш трофей, они томятся в наших холодах, бедняги...
Все религиозные культы у нас делятся на две ветви: вера предков –
многобожие. И единобожие: Храм Плюща – совсем новый культ.
Северная Эльна - это город-государство. Большинство земель ещё не
разведано. Наш город, мне кажется очень красивым, уютным и компактным:
мощёные узкие улочки, дома из серого плитняка и красные черепичные
крыши. Обойти его можно за два часа. Город окружен мощными
оборонительными крепостными стенами, которые построил ещё мой отец. В
Эльне ведётся добыча олова, меди, угля, янтаря, есть солеварни.

-Что заставило вас пуститься в столь долгое и опасное путешествие
в Королевство Теариди?

- Если честно, то Эльна – обедневшее многочисленными войнами государство
на окраине мироздания. Обедневшее до такой степени, что сократилось
население, съеден почти весь скот.
Моя задача – содействовать возрождению и процветанию Родины.
Поэтому я отправилась в путь. Главное мне – успеть до посевной. Эльне
нужны семена злаковых культур и растений, дающих масло. Возможно, найду
племенной скот. То есть моё путешествие носит дипломатическо-торговый
характер, во славу и процветание моей Родины.

- Легка ли была дорога?

- К сожалению, в начале пути мы попали под остатки шторма, бушевавшего
океане. В остальном, боги были милостивы.

- Как архимагистр Ньяринальд оказался на борту вашего флагмана?

- Наш неф «Звезда Лучезары» - не флагманский корабль. Флагман
Эльны «Северная Крона» сейчас стоит на верфи в ремонте, после военного
похода. Оказывается, господин Ньяринальд является архимагистром? Он скромно
назвал себя ректором. Университета.

Она улыбнулась, после уточняющих пояснений и вопросов.

- Архимагистра Ньяринальда мы нашли в трюме пиратского судна, связанного
обессиленного. Судно же, после выяснения обстоятельств произошедшей
трагедии на пиратском корабле было отдано морским богам, или попросту
утоплено.

- Что вы думаете, о славном правителе Королевства?

- Я думаю, что это умный и славный человек, поскольку вижу, что устроено
ваше государство мудро и народ тут благоденствует. Даже открыт
университет. Всё это делает честь правителю. Я с нетерпением буду ждать
встречу с ним.

- Планируются ли установление, каких либо связей между вашим
княжеством и Королевством?

- Надеюсь, что между нашими землями будет заключены мирный дипломатический
договор, договор о взаимном признании, что даст возможность развивать
торговые и культурные отношения.

- Каковы ваши первые впечатления о землях Королевства?

- Замечательные, судя по людям, они образованы, вероятно, благодаря
архимагу. Земля Теариди приветствовала нас солнцем и лужами, зеваками и
рабочим людом в порту.

- Какие у вас планы по дальнейшему пребыванию в Шадираме и
Королевстве?

- Планы обширные: посетить Храмы богов, где сделать пожертвование
морской богине. Посетить самые известные места Шадирама.
Встреться с королём, подписать договора, закупить необходимый товар.
Предложить вашим купцам товар из Эльны. Познакомиться с вашими знатными
персонами.

- По некоторым нашим сведениям, после вашего визита, планируется
прибытие в Теариди группы колонистов из Эльны. Прошу вас
прокомментировать эту информацию.

- Всё будет зависеть от решений вашего монарха. У нас в Эльне есть Люди,
которых я бы направила в университет Терариди. И вообще, возможны
реформы и в нашем Ковене магов, унификация магической базы в наших
землях и тому подобное.

- Как вы возможно уже знаете, в Теариди уживается множество
различных народов и объединений, от скрытого народца и жрецов ордена
истинной веры, до вольных мореходов Басхарната и различных культов. Есть ли у вас симпатии или же напротив, кто-то из них уже плохо
зарекомендовал себя в ваших глазах?

- Всё хорошо, я тут ещё совсем недавно и отношусь ровно и позитивно ко
всем народам и объединениям.

Спасибо за внимание к нашему посольству и моей персоне!

- В свою очередь благодарю вас за интервью, наши читатели будут очень рады, что вы согласились ответить на несколько вопросов для нашей газеты!

Стол и кров в Шадираме
Таверна "Стакан и Корона" в последнее время получила славу места, где назначаются всевозможные встречи любых масштабов и где можно встретить самых разнообразных личностей, от мелкого корманника или наемного убийцы, до адепта какого-либо ордена или мага университета.
С одной стороны, некоторым было бы интересно поискать подобных личностей, с другой же это по сути превращает таверну в столице Королевства в некий притон. Впрочем, никого это пока не беспокоит и все также во множестве ползут слухи о постояльцах и тех кто в ней бывает, так например недавно один пьяненький торговец клялся всем чем мог, что видел там настояющую ведьму...

Чудеса погоды
Рыбаки сообщают, что в окрестностях Эйрида наблюдали удивительное явление - страшной силы шторм при ясной погоде. До этого в Королевстве не замечалось таких странных явлений. Мнения специалистов расходятся, кто-то, преимущественно предсказатели погоды, считают что это следствие каких-либо эксперементов с магией или же напрямую действием магов, специализирующихся на водной магии.
Другие же утверждают, что это был вызванный чем-либо гнев морских духов или же Богов, или же просто проявление их воли. В любом случае что-либо доказать тяжело, ибо никто из считающихся специалистами в этом вопросе не наблюдал сей странный шторм лично.

Продолжение исчезновений
В предыдущих номерах мы уже писали о множестве пропаж жителей в парке и тенистом лесу, были даже найдены кости и начато расследование. Однако следствие пока не выявило виновных лиц, или же попросту не оглашает результаты расследования. Между тем, опять стало известо о новых пропажах.
Сторож прямо заявляет о том, что путники, которые уходят в удаленные уголки парка, очень часто назад не возвращаются.
Возможно, и впрямь там завелась какая-либо нечисть или же хватит обыкновенных егерских команд, впрочем могут быть и другие пичины...

Музыка на любой вкус
Конечно. событие не такого масштаба, как приезд заморских гостей, но в определенной среде вызывало оживление такое событие, как открытие лавки музыкальных инструментов известного мастера.
Теперь желающие и обладающие достаточным количеством денег жители и гости Шадирама могут приобрести различные музыкальные инструменты разнообразных народов. Желающим что-либо заказать рекомендуется поспешить, ожидается, что уже очень скоро у мастера будет очередь.

Интересная компания
Насколько помнят наши читатели, мы уже писали о странном и быстром путешествии князя Амартора в Шадирам и посещении библиотеки Университета. Но, как нам стало известно, на этом дело не закончилось.
В городской таверне князя видели в компании не кого иного, как известного в соответсвующих кругах, брата Раша, члена Ордена Истинной Веры и одного из самых известных их жрецов. По свидетельству очевидцев, они мило беседовали, а перед этим, рассказывают, что Амартор положил некий мешочек трактирщику.
Особенно странно наблюдать эту компанию с учетом репутации брата Раша и слухов, которые ползут о князе Амарторе. Тем не менее они какое-то время общались и разошлись, у каждого из них, по словам источника, был весьма довольный вид. В этом странном разговоре двух абсолютно непохожих существ кроется какая-то тайна. К тому же Амартор вновь использовал столь затратный и непростой способ перемещения, как портал.
Наши репортеры и аналитики будут следить за этой историей, возможно, в ближайшем будущем удастся установить причину встречи и то, о чем они говорили.

Искренне Ваш, главный редактор Королевских Новостей, Амартор
16ое апреля, 3008го года нашей эры, этой эпохи, по летоисчеслению Теариди

Благодарим Амартора за пример отличной журналистской работы.
(В других королевствах приходилось читать заметки местных журналисточек, которые отличаются, на наш взгляд, предвзятостью и ангажированностью)

Браво журналистике королевства Теариди!


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 05.06.2008, 21:23 | Сообщение # 4
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Семь месяцев Эльне.

Новости с марта по июнь 2008

Из далёких краев пришли свежи вести об Илльо - Главе Конклава Южных Герцогств, брате нашем. В своём путешествии в дальних землях вампиров, а затем в попав в земли Седьмого Поколения, он там и обосновался. Живёт пока там, и ничего о нём более неслышно. Но он жив, жив! И об этом говорит дуб, посаженный им в саду в чертогах, когда тот был ещё мальчишкой. Дуб зеленеет и цветёт, видать и братец наш чувствует себя отменно. Пусть путешествует. Будем ждать братца!

Ариана, тоже в далёких землях Теариди, в путешествии. Видать забыла про дом, про Эльну, раз не показывает нос, и не шлёт вестей. Тартауриль ждёт не дождётся зерна. Ведь пора сева весеннего уж проходит. Надеемся на лучшее. Иначе ещё одна голодная зима.

А из судового журнала стало известно, что княгиня в далёком королевстве посетила храм Морской Богини – матери всего сущего. Славная Богиня пожаловала ей шкатулку с картой. Что за карта? На каком языке? Княгине не разобрать и посему она передала её знатоку местных артефактов – самому Государю Теариди – Энкеласу XXI . Для чего сия безделица королю ей не известно, но тот по доброте своей душевной подарил ей сокровища несметные – лампу с джинном амулет волшебный и магическую книгу стихий.
Что происходит?

Тартауриль, решил всех неслухов наказать, а попалась под руку, одна Избрана. Делать нечего – будет в следующий раз слушаться старших.

Котя, наша кисонька рыженькая прибежала в продуктовый комбинат и на полном серьёзе считает Избрану хозяйкой – поёт ей свои песенки.

И главное появились в Эльне новые жители

Элдвин – заток карт, земель Эльнских, и истории этой земли.

И опальная Княгиня Льежская – Айона. Имя это нынче забыто, теперь же она зовётся Йоной. И ни кто в юной красавице до поры до времени не должен признать дитя княжеской крови. А там – будет видно…


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 23.12.2008, 18:50 | Сообщение # 5
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Привет, дорогие Эльнцы!
Вы уже достали из шкафов зимнюю одежду, варежки, шарфы, валенки? biggrin Отлично!
Заканчивается декабрь. Впереди зима! Какой она будет в Эльне, нам еще предстоит увидеть, а ныне давайте же обсудим новости.

В декабре к нам присоединились новые герои и героини эльнских легенд:

Шан - Марцелл Шан Инь - вороватый владелец звёздчатого сапфира, как он без куртки выдержит наши зимы?
Летвин –Летвин Искатель – королевских кровей персона в изгнании, нанял в гостинице место и больше не появлялся.
Нэсс - Нэсс( по прозвищу - Серый) пират и разбойник, не его ли банду обезоружил и разрушил Рион
Бафе – тоже пират, от которого ждём помощи в вопросах с взбунтовавшимися орками
Топшур – Орк-шаман, необычный орк, который не ест мяса, рыбы или яиц; не пьёт алкоголь; не пользуется деньгами; не бранится; не спит на постели и встаёт до восхода солнца вот уже более 20 лет. Что от него ожидать? Думаю, он ключ к ситуации с орками!
Ламберт - заброшенный из королевства Новая Эра приключенец, которому неизвестно, сколько лет, но выпускник школы разведчиков. Зачем он появился в Анхене? Правда? Поживём-увидим!
Rion – благородный рыцарь, ищущий сюзерена и приключений.
missMoray(Сейлин де Морай) – очаровательная и деятельная баронесса Нордилианскх земель, получившая неожиданное наследство от недавно почившей бабушки.
Ален Каллендбор– наследный князь Анхенских земель, богатейший жених, неутомимый искатель приключений.
Алден Фрост – очаровательный принц в изгнании, воин, учёный и влюблённый.

Добро пожаловать в наш дом! smile

Организация игры. Что нового:

Что нового? Слава всем богам, в этом месяце не было кардинальных переворотов и невероятных инноваций))) Всего лишь пара моментов:

1. Введено единое для всех : показываем переходы из одной локации в другую так:

-----------Таверна

2. И ещё, если пишем, за НПС персонажа то называем его по имени и выделяем красным цветом.
Например:

Серден

А потом идёт повествование от его имени.

Вы же не хотите, чтобы Ариана свихнулась?..))

А теперь новости и сюрпризы!

Новостей не много, тяжёлый был месяц – сессия, учёба и, наверное, любовь? Итак:

Нам исполнился год!!! Это срок. И с праздником нас поздравили: королевская чета из Новой Эры, Глава республики гномов – Фаэтоно.

У нас был рекорд посещаемости: целых 11 человек одновременно, это случилось вот когда, да исами можете убедиться.

Quote
Рекорд посещаемости форума 11 зафиксирован Пятница, 17:08, 05.12.2008.

Теперь про героев:

Ариана продолжает находиться на том свете в компании команды судна и мудрого Ньяринальда. Она встретилась с дамой, которую все называют Морским Дьяволом, и похоже будет торговля за то, что бы выбраться оттуда живой и почти невредимой, если не брать в расчет пошатнувшуюся психику.
Хардвиг сильно болел, выздоровел, принимает Орка шамана.
В землях Анхена и Нордилианских землях необыкновенная активность – всегда бы так.

Об Илльо нет новостей. Тартауриль описал, как в Эльне изобрели сладкое лакомство - марципан, который надеюсь станет предметом экспорта. Тем более, что новогодние сюрпризы в союзные государства высланы!

И сюрпризы!

Скоро Новый Год! А что это значит? Значит – праздник.Устроим небольшой новогодний фуршет тут.
Не надо отписывать почему гкрой находится в двух местах одновременно. Сюрпризы с вашей стороны приветствуются!

Какой новый год без подарков?

Итак «Подарки-подарочки» biggrin
Что такое для вас новый год? Шампанское? Хлопоты? Предварительная Генеральная уборка? Оливье? Бой курантов и речь президента по телеку?

Не только! Это ещё и Ёлочка наряженная с запахом леса и хвои, это Дед Мороз с мешком подарков! В новогоднюю ночь появятся подарки для вас, Мои дорогие Эльнцы!
А кому бы вы хотели вручить подарок в Новый Год?
Итак, все, кто желает оставить для друга под ёлкой подарок - сюда!


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:12 | Сообщение # 6
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Печатного органа в Эльне не имеется, вероятнее всего по причине отсутствия бумаги и печатного станка.

Однако, никто не запрещает писать личные дневники, например, на пергаменте. Вот вам страница Арианиного дневника.

"Сладостное возвращение домой свершилось. Поездка длиной в полтора года оказалась весьма плодотворной.

Отчёт о поездке.

  • Героически, преодолевая трудности, в пути было обнаружено яйцо дракона. Вопрос только в том, кто его будет высиживать?
  • Корабль со всем содержимым побывал на том свете. Где? Ни на рай, ни на ад не похоже было то место. Возможно, нечто промежуточное.
  • Из Теариди привезено зерно. Скорее его нужно сажать под зиму, что бы не съели раньше времени.
  • Из корлевства Теариди в Эльну прибыл Архимаг Ньяринальд. Очень надеюсь, что магическое образование эльнской молодёжи вырастет.
  • С королевством Теариди подписан договор о дружбе и сотрудничестве. Этот договор скреплён не только печатями и подписями, но и династии кровно породнились.
  • Скоро родится наследник двух королевств. Если путешествие продолжалось полтора года, то естественно возникает не состыковка во времени. Хардвиг у меня спрашивает: - как же так получилось, что время, что бы появится наследнику на свет, так сильно затянулось? Всё просто – на том свете время для нас остановилось. А в мирах прошло девять месяцев."

    *****************************************************************

    Так закончился первый этап Эльны. И я рада за нас.

    А что тем временем происходило в эльнском королевстве?

  • Хардвиг принимал гостей и кое-как управлял, но и на том спасибо. Ведь это удивительно, что не развалилось королевство.
  • Илльо, как красное солнышко в приполярном круге - появляется крайне редко. Зато, в его вотчине есть госпожа Шарлотта Кравайс из Миаса – вся надежда на неё и Ильмиру из Самбрии. Надежда умирает последней.
  • Если хозяин не соберётся, то придётся завоевать всё, и объединив Эльну собрать земли под одним флагом.
  • Ура! В горах Сара найден мифрил. Обнаружил его гном Лудибон. Всем известно, что мифрил это не простой металл, не так легко его достать – какие-то силы охраняют сокровище. Именно Дрейку – эльнскому магу пришлось разбираться с этим волшебством. Уверена, что он расколдует мифрил, а гномы будут делать легендарные вещи. И будет на них стоять клеймо: «Гномская работа, эльнский мифрил».
    Парочку таких изделий Ариана уже перехватила у Берты, пока та рядилась с корабельной артелью. Куй железо, пока горячо!
  • Князь Анхенский Ален – специалист по торговле с гномами. Уже договорился о поставках, уже куёт из заветного металла.
  • В провинции Анхенн произошло слияние военных, духовных и светских сил в одну единую - Орден Золото Плюща.
  • Мисс Морей обустраивает свою вотчину, собралась серьёзно заняться экономикой.
  • Топшур проснулся. Начал шаманить. Как ему спасти несчастных орков, распроданных по частям по Эльне. Может их вернуть на родину? Однако в результате шаманства – небывало красивому заговору – песни, так откуда ни возьмись, появилось бешеное количество зайцев, косуль и оленей. Будет чем заняться Избране: консервировать мясо и шить шубки из заячьих шкурок.
  • Избрана решила организовать алхимический концерн. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Будет концерн, хоть и без партнеров. Госпожа Миледи приняла решение удалиться в свою вотчину. А такой созидательный сюжет обещался!

    Что нового в эльнском законодательстве?

    1. Первое – реформа экономики. Всё упрощено до элементарного. Но отклика не нашли – потому что требует хоть каких-то интеллектуальных усилий.

    2. Второе новшество – всем главам земель теперь требуется на свою землю сделать квенту – дать атрибуты, как положительные, так и отрицательные, и поставить цели и написать план « Как жить дальше». Иначе народ свергнет нерадивого правителя.

    Ариана Мейсмаар


    "Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
    *******************************************************
    У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
    Оскар Уайльд

  •  
    ЛеаринасДата: Четверг, 03.12.2009, 13:38 | Сообщение # 7
    Княжна эльфийского королевства Сиренити
    Группа: Знать
    Сообщений: 424
    Награды: 2
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Истроия эльфов лунных В королевстве Эльна

    История лунных эльфов королевства Эльна насчитывает около 5000 лет. Это потомки ночных эльфов, что разделились на два клана. Одни ушли под землю, а другие остались на поверхности. Первым королём лунных был Эллеаран. После прошло ещё много веков, и к власти пришёл Хамнор (прадедушка нынешней правительницы эльфов луны). Но ночные эльфы(тёмные)всё нападали на войска людей и лунных эльфов. В конце концов, после долгих боёв они смогли победить тёмных эльфов, и те ушли в свои горы. Вместе с ними исчез Хамнор с Сайрусом Мейсмааром. (Подробная история уже существует в летописях людей.)
    Эта же история начинается с правления нового эльфийского князя, что пришёл к правлению около 500 лет назад и посей день....

    500 лет назад к власти пришёл один из правящих князей лунных эльфов, по имени Сельбирианис Ларисинтик. И его правление пришлось на тот период, когда лунные эльфы уединились в северные горы Эльны. Там в не скольких долинах и была империя эльфов луны. Прошло почти 300 лет мирной жизни. В семье князя родилась дочь. Да и вообще жизнь была налажена. Но вот вновь беда в его королевстве. На поверхность стали вновь выходить тёмные эльфы... И начались сначала мелкие стычки между войнами тёмных и лунных эльфов. Но с каждым годом они становились всё чаще и чаще. И князь решил вновь заключить мир с людьми. Он отправившись к престолу правящего князя Эльны. Это произошло около 150 лет назад. Прибыв туда и заключив договор, по которому в случаи его смерти правление принимает единственная его дочь Леаринас.
    И вновь отбыв в свои владения. Но через 50 лет вновь нападение, и вот он отправляя дочь и жену в Заморье....Но, не успев это сделать, его дочь и жена пропадают на перевалах гор. Он решает отомстить за жену и дочь собирает войска для защиты своих владений. И при этом, пытаясь найти хоть какие то следы семьи своей. И вот о дочери сведения доходят до него, что она на юге Эльны. Жива и здорова. Но всё это время набеги не прекращались. И вот настал день, когда огромная рать тёмных эльфов выходит из укрытий и нападает на все его владения.
    И вот спустя пять дней осады он умирая успевает выпустить голубя и война по имени Атлантис на поиски дочери.....

    PS; Договор находится теперь у людей в единственном экземпляре. Так как город эльфов уничтожен и почти все погибли обороняя. Только не сколько сот эльфов уцелели в этой не равной войне. Земли лунных эльфов заняты тёмными эльфами. И подъезды к ним охраняются…
    Так же за этот период времени, что прошел со смерти великих воинов мало, что было известно о лунных эльфах. Так как они жили достаточно уединенно, и поэтому связи с любыми почти не было. Только редкие путники заплутавшие в горах находили их долины...Но вот после начала новой войны люди южной Эльны увидели в первые за много сот лет первого лунного эльфа. Хотя ,сложно было сказать, что именно это лунный эльф....


    Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

    Сообщение отредактировал Леаринас - Четверг, 03.12.2009, 15:02
     
    АрианаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:23 | Сообщение # 8
    Княгиня Северной Эльны
    Группа: Царствующая особа
    Сообщений: 1519
    Награды: 8
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    История Лунных эльфов согласована.

    Особенно мне понравилось, что это повествование согласуется с историей Избраны, которая бежала от нападения тёмных эльфов.

    Люди не могли помочь лунным эльфам, т.к. сами были терзаемы голодом и мором. Да ещё период непонятного двоевластия, читай безвластия.

    Леанарис, спасибо за изучения истории Эльны и умелого вписывания своей ветки в общую канву мира. Надеюсь, что кто-то из Лунных появится и на севере.


    "Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
    *******************************************************
    У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
    Оскар Уайльд

     
    АрианаДата: Вторник, 29.12.2009, 14:35 | Сообщение # 9
    Княгиня Северной Эльны
    Группа: Царствующая особа
    Сообщений: 1519
    Награды: 8
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    В последнем месяце этого года в Эльне появились новые герои, которые, надеюсь, построят этот мир вместе с нами. Рада вас приветствовать новых героев.
    По примеру соседнего королевства, решила сделать опрос новичков: Эльфа - Кристофера, Лесной Девы Нэисс, Эльфийской княжны Леаринас и персонажа по происхождению очень загадочного, но с вполне средневековой профессией – арбалетного мастера, Белиара.
    Вот какие были вопросы:Какое впечатление у вас от Эльны?
    Почему решили тут появиться?
    Какие планы на будущее?
    А вот ответы наших героев.
    Beljar
    Эльна немного неповоротлива, но, в общем, неплохо.
    Я являюсь всегда там, где меньше всего возможности появиться.
    Построю арбалетную мастерскую.

    Нэисс
    Эльна мне показалась мне чудесным местом, с собственной историей и оригинальным миром, что я очень люблю…
    Я тут появилась, собственно, по совету подруги, с которой мы часто сидели на разных форумах. Кстати, привет тебе, солнце! smile Захочешь, спалишься. smile
    Ну, решила для пробы выдать квенту, была очень рада, что приняли. Собиралась, если не примут создать перса убийцу и носиться тут и всех убивать. smile Ну обошлось и я рада:).
    О! в будущем собираюсь завладеть этим миром.. Хотя нет, шучу, я хочу просто повысить уровень собственной игры, а так же найти новых друзей.. Ну и конечно хотелось бы получить в игре какую-нибудь власть но ведь все впереди, так что думаю, достигну желаемого..
    Спасибо за ваш форум.

    Кристофер
    1) Впечатления замечательные, я очень люблю ролевые подобной тематики, но как правило попадаются бесконечные и плоские ролевые по фентезийном анимэ, а такие как Эльна попадаются крайне редко. Здесь чётко и интересно прописан сюжет и время действия игры.
    2)Понравился мир ролевой, его тематика, сюжет и качество с которым это было исполнено.
    3) Для начала освоюсь в игре....

    Леаринас
    Какое впечатление у вас от Эльны?
    Впечатления самые замечательные. Когда я тут только появилась, то хотела сначала ограничиться только рощей и трактиром, но по прошествии времени, как то само собой всё перешло, в то что теперь у меня своё королевство. Мне очень нравиться это королевство, и надеюсь, что оно будет развиваться, так же как и мы.
    Почему решили тут появиться?
    Не знаю, мне предложили, я не отказалась. Появление моё было спонтанно, поэтому и начала игру на юге, ну а теперь я почти на севере в горах. И потихоньку перехожу на более высокий уровень игры.
    Какие планы на будущее?
    Планы?" она чуть задумалась, и улыбнувшись, продолжила." Мне бы очень хотелось тут создать не зависимое королевство эльфов, у которых своя культура, быт и своё отношение ко всему. Создавая персонажа, я и не думала, что через такое короткое время у меня появится своё государство, и своя экономика, хотя тут и возникают споры различные, но всё же мне приятно, что администрация меня поддерживает. А планы просты: провести , как можно больше идей тут, одна из них тёмные эльфы, которая уже начинает осуществляться. Ну и заключить мир с людьми... И, многое другое...


    "Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
    *******************************************************
    У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
    Оскар Уайльд

     
    АрианаДата: Вторник, 23.03.2010, 17:42 | Сообщение # 10
    Княгиня Северной Эльны
    Группа: Царствующая особа
    Сообщений: 1519
    Награды: 8
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Замёрзшая Эльна ждёт весны-красны, летописец отлынивает от работы, зато появились заметки про некоторых обитателей.


    К Рогатому прибыл эжноэльнский йети. В смысле, замерзший купец. Сейчас парень занимается его отморожением, вроде выходит. Вот что жены с людьями делают.


    Недавно скончался всем (ну, или не всем) известный бывший страж Ферсид.Помним и скорбим,а вместе с тем начинаем защищаться от проклятий.

    Прибыл хан Ахр-бай-Саиба Тамериглан.Новместо танцулек он предпочитает дать злостным венедам отпор.Но из живых осталисьтолько бедняки. Армия, от которой противник если и умрет, то отчумы или со смеха. Да, и оружия нет. Но ведь можно взять в шашлычной шампуры!


    "Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
    *******************************************************
    У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
    Оскар Уайльд

     
    Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Летописи (Былое...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz