Пятница, 19.04.2024, 18:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Двухэтажный особняк - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Двухэтажный особняк (Восточная окраина города)
Двухэтажный особняк
МорвенДата: Среда, 21.07.2010, 07:27 | Сообщение # 31
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Что ж, условности соблюдены, неофит признал, что действует осознанно, значит, можно продолжить. Ведьма взяла предложенный прелатом бокал, улыбнулась более, чем двусмысленно - мужчина есть мужчина: лезет чёрту в пасть, а думает о том, произвёл ли впечатление на женщину. "А он произвёл впечатление как мужчина? Ммм... Да, произвёл. В этом можно быть честной".
- Мне вообще-то не с чем сравнивать... И я не знаю, насколько ты был великолепней сегодня, чем вчера или год назад. Но ты был великолепен. Только не понимаю, почему это условие? Это так, и чтобы я не сказала по этому поводу, я не могут изменить непреложный факт.


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Среда, 21.07.2010, 11:14 | Сообщение # 32
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сильвестр звонко прислонил свой бокал к бокалу ведьмы, довольно улыбаясь.
- Как я и думал, - он сделал небольшой глоток, - В таком случае, я согласен. Мне нужно подписать что-то собственной кровью при лунном свете?
Все было просто: основой его решимости было самолюбование. До тех пор, пока Лионелю нравится, как выглядит тот парень в зеркале, он будет идти вперед безо всяких сомнений. Как только ему что-то в себе не понравится, он трижды задумается, прежде чем сделать следующий шаг. Иногда Лабри кажется, что он и профессию церковника принял просто потому что здорово смотрелся в рясе. Ну а сейчас... Сейчас ему предлагали пойти по другому пути. Конечно, Илльо обидится, да и все остальные вряд ли его поймут, но хватит уже Мейсмаару везде и всегда быть первым. Пусть теперь посмотрит, кто на самом деле могущественней.
- За красоту, - промолвил Сильвестр, загадочно улыбаясь и делая еще глоток.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Четверг, 22.07.2010, 02:03 | Сообщение # 33
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Кровью при лунном свете? Ты чего начитался или кого наслушался? Ничего подписывать не надо, ни кровью, ни чернилами. Ты же не с демонами контракт заключаешь. - Морвен пригубила вино. Сколько ж она сегодня выпила-то? "Вот верно говорят, задарма и уксус сладкий! Слова бы не попутать... А то вызову сейчас, что и сама не управлюсь!" Обеспечение явления духа ведьму не беспокоило: вокруг полно мелких сущностей, которые охотно отзываются на призыв и старательно корчат из себя души покойников. Только вот спьяну она вполне могла вызвать кого-нибудь посерьёзнее... А навий, прорвавшийся сквозь барьер и дорвавшийся до живой крови, - очень серьёзный противник...

Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Четверг, 22.07.2010, 02:10 | Сообщение # 34
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сильвестр развел руками.
- Ну я книжки читал про это, - правда, там обязательно фигурировала сакраментальная кровь девственницы и прочие жертвенные козлы, - Ладно, что я должен делать?
Он был уже сама серьезность. Никаких веселушек, пора собраться. Голова немного гудела от выпитого, но когда прелату это мешало? Когда он читал молитву на праздник Вознесения, ему было и похлеще, и ничего, выкрутился. Хотя, наверное, там все равно никто особо его не слушал... Всем хороша Церковь, но реально власти не дает, а она была нужна Лионелю.
Готовность номер один, пора действовать. Сейчас ведьма призовет своего мертвеца, и нужно будет задать ему пару вопросов. если он все правильно понял.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Четверг, 22.07.2010, 19:35 | Сообщение # 35
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Раскрыть гримуар и прочитать заклинание. Если ты собираешься вызвать духа и задать ему вопрос. Только учти, что вопрос надо формулировать точно, максимально точно! Каков будет вопрос, таков будет и ответ. - Морвен отставила опустевший бокал, вопросительно и насмешливо приподняла бровь. - Надеюсь, ты не собираешься спрашивать, как устроен рай или ад, или в чём смысл жизни? Есть вещи, о которых смертные могут узнать лишь после смерти, а мёртвые не имеют права отвечать. И праздное любопытство дорого обходится - мертвецы не любят, когда их тревожат попусту.

Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Четверг, 22.07.2010, 19:57 | Сообщение # 36
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, что спросить? Что я ел вчера на завтрак? Или сколько у меня детей? А может, когда люди перестанут обманывать друг друга? На это он и сам знал ответ, без всяких мертвецов.
Он кивнул.
- Жди меня здесь, я сейчас вернусь, - он спустился вниз, взял книгу и поднялся обратно. Аккуратно развернув ее, он уставился на буквы.
- Здесь... Здесь написана какая-то бессмыслица, - Лионель повертел книжку так и эдак - было даже непонятно, где у нее начало.
У него было такое чувство, что его обдурили.
- И как я это прочту? - он вопросительно взглянул на Морвен.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

Сообщение отредактировал Сильвестр - Четверг, 22.07.2010, 20:02
 
МорвенДата: Четверг, 22.07.2010, 20:17 | Сообщение # 37
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Я же говорила, что помню его наизусть, - усмехнулась Морвен. - А язык этот тут знаю только я, да и то плохо. Это язык моих предков.
Ведьма сосредоточилась. Вино, бродившее мягкой, уютной дрёмой в голове, здорово отвлекало её. Голова в таких делах должна быть ясной.
Призываю именем Тёмного Владыки
Духа из-за полога Нави Безликой,
Не для ради праздного развлечения,
А для ради сокровенного вопрошения!

В спальне стало сразу прохладно, откуда-то со стороны окна потянуло мерзким, тошнотворным запахом склепа...
***
Гримуар в руках прелата внезапно потеплел, стёртые руны растворились в тёмной коже, уступая место витиеватой надписи золотом "Лионель Лабри". Перламутровый овал замерцал тускло, и в его глубине стали проступать очертания цифр.

*Морвен - заклинание "Призыв Навия": 2 уровень*


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:20 | Сообщение # 38
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ого, - только и вымолвил Лабри, спецэффекты были что надо, - Почему здесь мое имя? Или эта книжка так со мной здоровается?
При всем желании он не смог бы изобразить на себе надпись "странная черная книжка", так что ритуал приветствия остался бы незавершенным. Сильвестр плохо представлял, что вообще будет дальше.
- И, кстати, почему так гадостно пахнет? Это же просто отвратительно, - он брезгливо прикрыл лицо платком, - Когда я смогу получить ответы на свои вопросы?
Этот фокус с надписью уже выглядил достаточно здорово, но Лионелю этого было мало - он хотел более наглядного проявления магии, чего-то опасного и пугающего.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:59 | Сообщение # 39
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Когда перестанешь задавать вопросы, не дожидаясь ответа! - огрызнулась ведьма, не сводя засветившихся белёсым маревом глаз с окна. Гримуар сменил хозяина... Не совсем вовремя, но тоже хорошо: если гримуар сработал, значит, "гость" - весьма опасный субъект. "Вот именно сейчас мне и надо выяснить, что у них в подвале прикопан какой-нибудь еретик. Ладно, уже поздно для осознания собственной неосмотрительности... Он уже пришёл". - Ты что думал, мертвецы незабудками пахнут? Кстати, сколько их под домом?
Морвен обернулась на гримуар, резким движением открыла указанную на обложке страницу. "Огонь очищает" - лаконичная фраза на старом пергаменте была апофеозом очевидности.
- Возьми факел и держи наготове! - рявкнула ведьма.
Навий вскарабкался на подоконник, мёртвые глаза, горящие лютым нечеловеческим голодом, тут же сфокусировались на прелате. Гость был просто роскошен... Полуразложившаяся плоть, местами разорванная, свисающая клоками, серо-жёлтый пергамент кожи, остатки одежды... "А неплохая была одежда-то... Видать, святые отцы отловили богатого еретика..."
- Подойди! - Навий замер, глядя уже на ведьму, будто только что обнаружил её присутствие. Синюшные губы скривились, обнажая гнилые зубы, мертвец недовольно зарычал, но спустился на пол и, сделав, пару шагов, остановился. - Имя?


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Вторник, 27.07.2010, 12:05 | Сообщение # 40
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- Я думал, он будет пахнуть ладаном и воском, - Сильвестр, прищурив глаза, следил за мертвецом. Услышав фразу про факел, он быстро подхватил тройной подсвечник с горящими свечам и выставил перед собой на манер вил. Прелат вглядывался в полуразложившееся лицо, когда увидел крайне приметный шрам, рассекающий бровь трупа.
- Это Ликаний, - заявил Лионель. Труп дернулся и как-то странно зашипел, услышав свое имя, - Он и при жизни красавцем не был, так что похож, похож... Чернокнижник, извел не один десяток детишек близ Пэрласа. Странгиниканцы, не мудрствуя лукаво, переломали ему все кости и оставили подыхать на верхушке замка, другого он и не заслужил.
Лионель уже не так боялся - он был одним из странгиниканцев, проводивших экзекуцию.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:29 | Сообщение # 41
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Оставили подыхать?! Ты потом справки наведи, по Пэрласу-то... Там, поди, и сейчас люди пропадают. Эту тварь хоронить надо в особом месте, да с ритуалом, чтоб не вылез.
Морвен не чуралась крови, но вот младенцев, да и людей вообще никогда не трогала - на человечью кровь ничего хорошего не собиралось. И цена у неё была слишком высокой во всех смыслах и всех мирах. А навий в ответ на её слова злорадно ощерился чёрными зубами и резко выдохнул, распостраняя вокруг тошнотворно-гнилистную вонь:
- Ты же знаешь... Мне пути нет... Ни туда, ни отсюда... - Навий сглотнул словно голодный пёс слюну и вновь уставился на прелата с явно гастрономическим интересом. В интересе этом не было ничего личного: неупокоенный мертвец нуждался в крови живых как живые нуждаются в воздухе. Она поддерживала его существование в мире явленном, сохраняла как могла подобие тела. Навий не мог не охотиться... Всё то тёмное, что принёс колдун при жизни в этот мир, осталось в мире, но без упокоения не могло очиститься и развеяться. И следовало своей тёмной сущности - сущности безжалостного хищника.
- Если ты ещё не передумал спрашивать, то самое время! - Ведьма не сводила глаз с мертвеца, готовая ударить в любой момент. Гримуар был прав: огонь был отличным средством, но - не единственным.
"Ночь, что стелет чёрный полог, ночь, что прячет мёртвый морок, сохрани от морока, огради от ворога! Дай витую в руки плеть, чтоб вражину одолеть, морок мертвенный рассеять, духа мёртвого развеять!"
Она шептала одними губами, пользуясь тем, что навий не спускал глаз с добычи. И, сама не спуская с навия глаз, упустила из виду, что свечи не горят, если их наклонить параллельно полу... Впрочем, её это и не беспокоило особо - Чёрная Кобыла-Ночь услышала Морвен, рука налилась ледяным трупным холодом, и тень, узкая, длинная, похожая на тонкую змею, потянулась от ладони вниз.

*Морвен - заклинание "Навская плеть": 3 уровень*


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)

Сообщение отредактировал Морвен - Воскресенье, 01.08.2010, 09:08
 
СильвестрДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:51 | Сообщение # 42
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
С ритуалом? Да какой, к черту, ритуал, они его еле поймали - ублюдок прятал следы... Хорошо хоть, странгиниканцем в кои-то веки никто не мешал, даже наоборот. Они едва обошлись без народного самосуда - наводка поступила от горожан, и те чуть не разорвали его пополам.
- Нам было не до того, - сквозь зубы прошипел Сильвестр, едва удержавшись от того, чтобы не матернуться по поводу потухших свечей.
- Помнишь меня, тварь? - прошептал Лионель, - Отвечай, да не ври... - он задумался, - Со сколькими мужчинами спала Морвен?
Он бросил хитрый взгляд на явно взбешенную ведьму - после всего этого он не мог не поиздеваться над ней.
Сам Сильвестр ставил на число от трех до шести, но точно определить было сложно.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:29 | Сообщение # 43
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Морвен осеклась на последнем слове и вытаращилась на прелата круглыми глазами, напрочь забыв про заклинание.
- Помню... - радостно оскалился навий, справедливо выбирая один из двух заданных вопросов. - Тварь...
Расстояние в несколько шагов от окна до прелата навий сократил практически мгновенно, одним прыжком, жилистые иссохшие руки вцепились в рубашку Сильвестра и в мёртвые глаза загорелись злобным торжеством.
Ведьма опомнилась, и чёрная плеть со свистом рассекла воздух наискось, снизу вверх вспарывая спину мертвеца, взметая в воздух серый пепел. Навий взвыл, и от этого воя, нечеловеческого, полного бессильной ярости, даже самой Морвен стало не по себе. Она пару минут опасливо разглядывала кучку серого пепла, потом метнулась к прелату и схватила за грудки не хуже навия:
- Ты что, опух?!! - Ведьма весьма витиевато перемежала свои слова выражениями и эпитетами, которые могли вогнать в краску даже матёрого пиратского боцмана. - Ты мог узнать, как стать королём Эльны, как подмять под себя и возглавить свою лицемерную Церковь, сколько звёзд на небе, сколько рыб в море, как управлять духами, как подчинить себе ветер и воду! А ты, озабоченное создание, спрашиваешь, сколько у меня было мужиков?!! Да кто ты такой, чтобы это спрашивать?!


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:38 | Сообщение # 44
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Все пошло несколько не так, как планировал Сильвестр - навий, похоже, выбрал удобный для себя вопрос, хотя вопросом он, по сути, не был. Ну что ж, будет урок на будущее. Лионель немного испугался, когда эта дрянь взяла его за одежду - еще бы, такая рожа перед глазами, которая вот-вот вопьется в лицо... Нет, трусом Лабри не был, но и в особенной несгибаемости его обвинить было нельзя. Слава Создателю, вовремя сработала Морвен, прикрыв его чем-то непонятным, но явно сильным.
На самом деле, помнил - и хорошо. Такой твари стоит помнить, как ему вырывали ногти, выжигали глаза и делали еще многое, способное вызвать обморок даже у достаточно здорового человека. Из этого списка кастрация покажется невинным развлечением, но Орден умел карать так, что больше мало кто решится на подобные действия. Лучше убить десять невинных, чтобы еретиков больше не было - вот политика странгиниканцев. Один еретик погубит сотни, так что банальная арифметика здесь правила бал.
- Зачем мне корона? Она мне не пойдет. Церковь я и так возглавляю. Звезды и рыбы, как и вода с воздухом меня особо не интересуют. Духов меня подчинять научишь ты, а вот сколько у тебя было мужчин, мне никто, кроме тебя, не ответит, а ты, скорее всего, соврешь, - Он мягко отнял цепкие ручки ведьмы от своей рубашки, - Слушай, а сколько все-таки? - он прищурился.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Понедельник, 02.08.2010, 02:03 | Сообщение # 45
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- А с чего это вдруг тебе сдались мои мужики? - окрысилась ведьма. - Сколько б ни было, все мои, твоих не было!
Морвен готова была лично доделать то, что не успел сделать навий. Идиот!! Он даже не представляет, с чем только что имел дело и чего мог стоить его идиотский вопрос! А ещё собирается духов подчинять!
- Чтобы подчинить себе духов, да и вообще - быть ведьмаком, нужна собранность, трезвость мысли и дисциплина, - она отошла от прелата подальше, брезгливо морщась. - Тут надо головой думать, а не... причинным местом! Какой смысл тратить на тебя время, если ты в моём присутствии только этим местом и думаешь, кобелина проворный?!
Ведьма посмотрела на гримуар. Ей показалось, что тёмный переплёт взирает на неё пустым перламутровым овалом с выражением бесконечного терпения и обречённости. Он предупредил, честно. И не виноват, что к нему не прислушались...
- И с чего ты взял, что ты возглавляешь Церковь? В Северной Эльне, в Анхенне - свои прелаты. Ты главный только в Южной Эльне. Ты имеешь малую часть от целого... - Голос ведьмы внезапно стал тихим и вкрадчивым. - И у прелата Анхенна куда больше шансов стать главой всей Церкви. У него - власть, его знают и чтят как человека честного и богобоязненного, он пользуется влиянием и уважением. И не бегает по бабам. Почти святой... Если Орден решит объединиться под эгидой одного первосвященника, у тебя не будет ни единого шанса.


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Двухэтажный особняк (Восточная окраина города)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz