Пятница, 29.03.2024, 08:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Эсколло, Часовня - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Часовня (Культ Плюща)
Замок Эсколло, Часовня
СильвестрДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:06 | Сообщение # 16
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сильвестр был удивлен. Обычно какими бы благочестивыми не были "непотребные девки", перспектива переспать со вторым человеком в Каринтии была для них крайне соблазнительна. Либо эта вдовушка дура, либо хочет получить что-то действительно серьезное. На дуру она была непохожа.
Прелат довольно рассмеялся, обошел ее и присел на край стола, с улыбкой поглядывая на "неприступную крепость", белый флаг которой все никак не хотел выбрасываться.
- Знаешь, я вполне мог бы напомнить тебе о книжке, которая лежит перед тобой, и о том, что с тобой сделают странгиниканцы, если ты к ним попадешь с ней. Но это неинтересно, и поэтому пока что я делать этого не буду, - игра в открытую - всегда приятно, особенно если вскрываешь одни карты, а на самом деле у тебя совсем другие.
- Пока что ты мне нравишься. Как тебя зовут? - абсолютно бесполезная информация, но, в любом случае, стоит поддерживать беседу.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:17 | Сообщение # 17
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Морвен, - ответила ведьма, не спуская настороженного взгляда с мужчины. Комментарии по поводу того, насколько хорошо она знает, что с ней сделают, когда допрашивать будут, она решила оставить при себе.
Рыбка готова заглотить крючок. Ей интересно и вкусно. И Морвен была готова предоставить рыбке возможность заглотить наживку, если бы не одно "но": храм и в самом деле был совершенно неподходящим местом для вызова духов. Волею случая место для часовни находилось, как и большинство святилищ, на особенном месте - месте силы, и именно это место, эта часовня, могла разрушить столь долго вынашиваемый план. К тому же греховодить с прелатом на грязном полу ведьма не хотела. Да, он получит своё, но... Не здесь. В конце концов, Морвен - не продажная девка, задирающая юбки в любой подворотне! Значит, надо как-то вытаскивать прелата из часовни... А как? Он-то себя тут чувствует уютно, поди, постоянно здесь гужуется, судя по тому, какую рожу скорчил местный священник, когда прелат сказал про исповедальни. "Подождём... Теперь - ваш ход, Ваше Преосвященство, не томите меня..."


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:29 | Сообщение # 18
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Странно, что не Мэри-Сью, вышло бы куда комичнее. А так имя прозвучало гордо и как бы с вызовом, так что, судя по всему, она решила играть оскорбленную невинность и дальше. Как скучно. Было яснее ясного, что им пытаются манипулировать, но в чем цель? Увлечь чтением этой самой книжки? Или очередное банальное покушение? Нет, во втором случае после первой же фразы эта Морвен стояла бы голая, наклонившись над столом, пряча в руке отравленную шпильку. Значит, кто-то ведет тонкую игру.
- Предупреждаю сразу, я любопытный и нетерпеливый, - он рассмеялся, - Так что рано или поздно тебе придется выдать все, что ты знаешь про книгу, и отставить наконец эту сомнительную верность умершему мужу.
Природная гордость и нескромный опыт общения с женщинами не оставляли сомнений, что она совсем не против, но что-то ее останавливало. Проклятье, когда ему в последний раз было так любопытно? Кто бы ни прислал ее, он знал, на что клюнет прелат Церкви.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:48 | Сообщение # 19
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Морвен закатила глаза.
- Что про книгу я знала, я сказала уже. А вот заклинание и... ну, что вы там себе надумали, так не здесь. Лучше сразу на костёр отправляйте. Вы-то свои грехи потом отмолите, а мне каково будет? Вот кабы в другом месте, так запросто, чай, не невинная девица, а тут - нет.
Говорила она чётко, твёрдо, сверкая возмущённо глазами. "Как удачно я однако рыбку-то выбрала... Я думала, придётся его с месяц вываживать, а он уже хвост распустил! И не только хвост. Ну давай же, соглашайся... Тебе не будет больно... Наоборот... Тебе будет хорошо..."
Рыбка всё ещё пробовала. И напряжение нарастало. Морвен сгорала от нетерпения, ничем, впрочем, этого не показывая, и одновременно наслаждалась этой "рыбалкой". Сторожкая рыбка, ох, сторожкая! Одно неверное движение - и уйдёт в глубину. И больше не покажется...


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Воскресенье, 18.07.2010, 03:02 | Сообщение # 20
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Такой разговор Сильвестру нравился. И в то же время настораживал. Бык может некоторое время идти на привязи, но никто не гарантирует, что это надолго.
- Ты даже не представляешь, что я напридумывал, - он ухмыльнулся. Вроде как сценка "озабоченный прелат" получилась что надо.
Итак, что мы имеем? Запретная магия, что само по себе чрезвычайно интересно. Красивая женщина, что интересно не менее того. И все это - совпадение? Кто мог собрать информацию о том, что он интересуется запретной силой, падок на женщин, а также кто смог все так подстроить? Что-то здесь было нечисто, но он будет поддаваться, пока не настанет критический момент. Лучше, чтобы женщина была уверена в том, что ей потакают.
- Идет. У тебя есть, где остановиться в столице?


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Воскресенье, 18.07.2010, 03:24 | Сообщение # 21
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Ну... Разве что постоялый двор... - Ведьма сбавила тон и заговорила немного устало, словно смиряясь с тем, что придётся поступиться честью. Ну, не верит священник в честных женщин и порядочных вдов... Удивляться особо нечему, он знает жизнь с другой стороны. Только бы не выглядеть как жертвенный агнец! Это был бы перебор. - Ни родни, ни знакомых у меня в городе нет, все деревенские...
И опять теребить ворот. Чуть ослабить - и впрямь затянула так, будто её уже раздевают или само сваливается. "Не согласится. На постоялом дворе везде глаза да уши. Мне-то всё равно, меня тут никто не знает, а вы, почтенный прелат, рискнёте? Или найдёте местечко поукромнее?" Морвен выжидающе смотрела на священника, немного испуганно и всё ещё настороженно. Она ему тоже не верит, не верит и боится, пусть видит это.


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Воскресенье, 18.07.2010, 03:38 | Сообщение # 22
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Прелат скривился. Разумеется, ему доводилось проводить "частные исповеди" и там, но туда он прибывал инкогнито, а здесь... Здесь слишком щекотливая ситуация. Эта книжка подливала масла в огонь. Нет, все-таки тебя это когда-нибудь в могилу сведет.
- Не подходит. У меня есть на примете одно местечко.
Он подхватил рясу, бросил на стол и аккуратно завернул гримуар. Светить им точно не стоило, да и вообще, кто его знает... Вылезет еще что-нибудь оттуда.
- И еще: не называй меня на улице преосвященством или как-либо официально. Просто Лионель.
Он посмотрел на себя в небольшое зеркало в углу. Прекрасно. Молодой моряк подцепил провинциальную дурочку и ищет уединенное местечко. Что может быть натуральнее?

--------> Особняк в Дьяманте


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

Сообщение отредактировал Сильвестр - Воскресенье, 18.07.2010, 13:38
 
МорвенДата: Воскресенье, 18.07.2010, 03:52 | Сообщение # 23
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Да, госпо... Да... Лионель... - Морвен внутренне собралась. Рыбалка подходила к концу и либо она подсечёт эту рыбку, либо рыбка сорвётся. "Смотри-ка, разделся! Нешто облачение своё прелатское бережёт, чтоб греха не видело? Смешно даже. Ладно, идём. И вот теперь осторожной надо быть мне..."
Ведьма поднялась с кресла, оправила платье и пошла следом за прелатом. Косые взгляды бывшего вояки её нисколько не трогали - знай он, что эта вот "девка" вполне в состоянии сравнять часовню с землёй просто щёлкнув пальцами, не так бы вылупился. А не знает - крепче спит.

--------> Двухэтажный особняк


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)

Сообщение отредактировал Морвен - Воскресенье, 18.07.2010, 13:51
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Часовня (Культ Плюща)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz