Четверг, 28.03.2024, 14:44Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Эсколло, Замковый сад - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Замковый сад (Красота не чужда никому)
Замок Эсколло, Замковый сад
ИлльоДата: Вторник, 24.11.2009, 11:12 | Сообщение # 1
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
На самом деле люди, видевшие замок Эсколло, представляют себе вполне четкие и одинаковые образы - непреклонность, суровость, отсутствие какой бы то ни было легкомысленности. Но в замковом дворе есть небольшая площадка, на которой супруга прошлого хозяина замка, герцога Каринти, разбила цветочный сад, в котором паутинкой расходились узкие плиточные дорожки с установленными на ними изредка скамеечками. После смерти госпожи Каринти ее муж не пожелал расставаться с садом, и приказал слугам поддерживать его в таком состоянии, а сам иногда сидел там в центральной беседке и вспоминал жену. С выдворением из столицы герцога, Илльо решил ничего не менять - садик пришелся ему по душе, да и к тому же он же никому не мешал, а прогуляться по нему было сущим удовольствием.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
СильвестрДата: Вторник, 13.07.2010, 11:13 | Сообщение # 2
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ваше Преосвященство! - Сильвестр, прелат Церкви Плюща Южной Эльны, поднял усталый взгляд от Книги Книг и уставился на одного из своихпомощников.
- Ваше Преосвященство, вам письмо от Эмперадора, - юноша протянул запечатанный конверт, скрепленный печатью с коронованным беркутом. Лионель возвел очи несуществующей горе и аккуратно вскрыл конверт тонким стилетом, извлеченным из необъятных просторов рясы. Глаза духовного лидера фактически всего культа Плюща пробежались по тексту, он усмехнулся чему-то своему.
Слуга принес свечу, и Сильвестр сжег письмо - не потому, что там было что-то тайное, а скорее чтобы все его помощники прекрасно понимали, что любая переписка потенциально для них опасна - странгиниканцы были у прелата на коротком поводке.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
СильвестрДата: Среда, 14.07.2010, 00:34 | Сообщение # 3
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Лионель огляделся по сторонам и удовлетворенно улыбнулся, никого опасного или, во всяком случае, действительно опасного, не увидел. Из пол церковной одежды была извлечена небольшая фляжка, и прелат сделал несколько глотков. Все-таки чем он действительно любил столицу - вино здесь всегда было отменным, не то что в том захолустье в Самбрии, где он провел добрых три года, работая на местных странгиниканцев. Впрочем, там завязались нужные связи, которые вкупе с "другом детства", как сам Лионель называл наглое исчадие ада по имени Илльо Мейсмаар, решили нынешнее положение его карьеры. Самый молодой прелат за всю историю Церкви - он уже стал притчей во языцех, и это грело его самолюбие. Впрочем, также его самолюбие грели юные грешницы, которые не хотели попадать к странгиниканцам, и местное вино, вкус которого формировал представления Сильвестра о Рае. Нет, алкоголиком он, пожалуй, не был. Бабником - да, сибаритом - да, но ни в ком случае не алкоголиком. С его фактурой и первозданной красотой совершенного тела (его мнение) лежать в канаве, упившись рисовой настойкой - это просто кощунство против Господа, и заниматься таким он точно не собирался. Впрочем, хватит уже просиживать штаны в парке, пора заниматься насущными делами.
Прелат приподнялся, сбросил невидимые соринки с плеча и двинулся в замок, собираясь снова наполнить фляжку и написать ответ Мейсмаару.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Среда, 14.07.2010, 00:47 | Сообщение # 4
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
--->> Чёртова мельница.

Демон предусмотрительно доставил Морвен в укромное место, из которого можно было появиться, не вызывая подозрений. И ведьма, старательно глазея по сторонам, топала по улицам, изображая из себя провинциалку, впервые попавшую в крупный город.
Сад. Демон сказал, что её цель находится здесь. Морвен распахнула глаза, таращась по сторонам, приоткрыла рот - ну как есть деревенщина в сказочном дворце. Брела по дорожкам, стараясь держаться подальше от снующих слуг и благородных бездельников и бездельниц. Гримуар, бережно прижатый локтем к боку и скрытый широким рукавом чёрного домотканного платья, ждал своего часа. Шаг, второй, третий... А вот и цель.
Его действительно трудно было не узнать, хотя Морвет до сих пор полагала, что прелаты несколько старше... раза в два. Ещё шаг, и ещё, уже наперерез прелату... Близорукий прищур светлых глаз - да, опять это солнце!! Тучка осталась висеть над мельницей, а жаль... Но тут такие шалости были крайне опасны.
Инквизиция не любит конкурентов...
И последний шаг. Женщина сделала его, обернувшись в противоположную сторону, глянула вперёд и испуганно отшатнулась, "только что заметив" мужчину.
- Ой! Простите, господин, простите, я... Я загляделась... Простите! - Морвен покаянно опустила голову и присела в подобии книксена, как бы ненароком открывая взору прелата неплохой вид на свои прелести.
Тёмный гримуар с тихим шорохом выскользнул из-под рукава и утонул в траве рядом с дорожкой...


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Среда, 14.07.2010, 00:57 | Сообщение # 5
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Взгляд мужчины - это понятие отдельное. Увидев десять девушек со спину всего полсекунды, он уже покажет, у кого из них неплохая фигура, кому не помешало бы похудеть, а кого вообще определенно исправит могила. Так вот эти "специалисты" Лабри не годились и в подметки - как только дама обернулась, он чуть склонил голову набок и оценил вид сбоку-сзади, а в момент благочестивого книксена имел прекрасную возможность оценить вырез. Вообще, церковь не одобряет низкие вырезы платья, но до официальной буллы дело пока не дошло. И не надо думать, будто тут замешан один только Лабри - есть и еще люди в святой Церкви Плюща.
- Ничего... дочь моя, - с некоторой заминкой ответил Сильвестр - девушка была, похоже, чуточку старше его, хоть и умела маскировала это, наметанный глаз творит чудеса.
Он сам нагнулся и поднял книгу.
- О, какая прелесть, - он критически осмотрел книгу с какими-то непонятными закорючками, а чутье странгиниканца чуть ли не взвыло, - Это Книга Книг или пособие по вышиванию, просветите меня?
Он ухмыльнулся, уже понимая, что вот это существо с дойками, так и просящимися в руки, - никто иной как самая обычная ведьма. Ох и придется пожурить своих бывших соратников по Ордену, что пропускают подобное ажно в столице, совсем недалеко от собственной резиденции.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Среда, 14.07.2010, 01:17 | Сообщение # 6
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Не знаю, господин... - Морвен смущённо покраснела, насколько позволяла смуглая кожа, и принялась теребить и поправлять юбку. - Это мне после мужа осталось... Я сама-то не шибко грамотная, господин, в цифирках этих не разбираюсь...
"Но если очень попросишь, то в момент всю грамоту вспомню", - ведьма подняла на прелата чистые как у ребенка глаза. Сама невинность и доверчивость.
- Муж мой помер с месяц назад, мельницу оставил да вот книжку эту. А с мельницы дохода нет, что молоть-то, коль зерно не уродилось да народу вон сколько мор унёс. Вот и пришла в город-то, мож кто из умных людей позарится, хоть какие-то деньги...
Рука Морвен дёрнулась, словно женщина хотела взять книгу обратно, но не осмелилась. Ведьма играла. Мужчина - хищник и собственник, раз что-то залапал - не отдаст. даже если ему и не нужна добыча. Моё - и всё!
Понимала ли она, что играет с огнём? О, да! Прекрасно понимала. Но старая ведьма понимала и то, что её не убьют, пока не вытянут из неё всю информацию про эту книжицу, покойного мужа-мельника и всё остальное, что она собиралась им рассказать... И даже показать, если пожелают. Главное, чтобы пожелали...


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Среда, 14.07.2010, 01:24 | Сообщение # 7
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Лионель мило улыбнулся, посмотрев на девушку добрейшими глазами хищника при виде уже не сопротивляющейся жертвы.
- Какая жалость. Я уже боюсь спрашивать, что именно крутило жернова вашей мельницы, сударыня, учитывая, что это за книга.
Какая прелесть. Книга, казалось, пульсировала в его руках, и он боролся с желанием выбросить ее, как подколодную змею, чтобы затем брезгливо вытереть руки о сутану. Или, скажем, об эти милые шарики...
- Вдова, значит? Как жаль. Дитя мое, скажите мне, зачем вы притащили эту гадость в Дьяманте? - он сделал взгляд максимально доверительным, - Давайте так, вы мне все-все расскажете, а я постараюсь избавить вас от медленной смерти на большом колесе над огнем, - еще одна милая улыбка и случайный взгляд на грудь - уж очень она бросалась в глаза.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Среда, 14.07.2010, 01:44 | Сообщение # 8
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
- Г..гадость?... - Морвен непонимающе захлопала ресницами. Недолго, пару секунд. Потом её лицо посерело, глаза распахнулись в бесконечном ужасе. Губы задрожали, голос взвизгнул пронзительно и тут же оборвался в хрип, полный паники. - Гадость?!! Это... Это что?! Это... я?! Я притащила?!!
"Ну всё, дорогуша, отступать некуда, так что последний акт комедии. И поестественней, поестественней! В случае провала, тебя ждёт кое-что пострашнее аутодафе..."
Морвен как подкошенная рухнула на колени и вцепилась в руку прелата:
- Господин, помилосердствуйте... - она заскулила словно собака, захлёбываясь словами и слезами, преданно, опять же как собака заглядывая в лицо мужчины. - Я тут не причём, я ж не знала, я думала, книжка учёная, ну, купит кто за пару монет... Я всё скажу, господин, всё, что знаю, пощадите, господииииин...
Она была великолепна сейчас: сбившееся с одного плеча платье, огромные полные мольбы и слёз глаза, вся поза кающейся грещницы, такая искренняя, такая...соблазнительная... Хороша, хоть и грешна. Грешна... Но хороша же...


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
СильвестрДата: Среда, 14.07.2010, 01:54 | Сообщение # 9
Прелат Церкви Плюща в Южной Эльне
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Грешницы - это самое великолепное в жизни любого священника, не соблюдающего целибат; Сильвестр к нему относился примерно как к невинности - эти времена давно прошли, да и вообще он до сих пор сомневался в их существовании.
- Вы согрешили, дочь моя. Черная магия под запретом, и странгиниканцы жестоко карают тех, кто не соблюдает этот закон, - Сиськи-и-и, - В то же время Церковь очень милосердна, и если ты покаешься и расскажешь мне все, что знаешь об этой книге, я постараюсь спасти твою бедную душу, - и тело, потому что подобное пропадать определенно не должно.
Плюс ко всему, Лионелю было банально любопытно. Разумеется, чернокнижники были есть и будут исчадиями ада, а их наука - запретным плодом, но ведь чем запретнее плод, тем более он желанен, и тем выше удовольствие от его достижения. Вот и сейчас эта книга и эта женщина стали для Сильвестра чем-то вроде спелой сочной груши на самой высоте дерева, растущего в чужом огороде. Или вернее две груши? Спелые, сочные груши... Он оборвал себя. Бесконечные грешки, в массовом количестве водившиеся за новоявленным Прелатом, были ему просто необходимы, однако всегда отвлекали от главного, и допустить подобное он не мог.
- Пройдем в часовню, дитя, и ты мне все-все расскажешь, - выражение лица "мудрый и все понимающий священник" была его коронной - "взгляд из-под черных бровей" в исполнении Мейсмаара был детским лепетом по сравнению с этим.

------> Часовня Плюща, Дьяманте.


Новая религия принесла человеку свободу. Свободу от судьбы, от предопределения. Мы не зависим от фатума или рока в каких бы то ни было его проявлениях. Человек - сам творец своей судьбы, ибо Господь вдохнул в него частичку своей сути сотворителя мира, и мы созданы по Его подобию. Этот мир принадлежит нам всем, и главное - не подвести Отца нашего и не предать Его доверия.

Прелат Сильвестр, глава Церкви Плюща в Южной Эльне, в миру - Лионель Лабри.

 
МорвенДата: Среда, 14.07.2010, 02:15 | Сообщение # 10
Весёлая вдова
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Разыгранный спектакль, да и вообще всё это лицедейство нисколько не мешали Морвен подмечать все мелочи, казалось бы, незаметные для стороннего наблюдателя, - и появившийся в глазах почтенного прелата блеск, и его взгляд, то и дело "нырявший" в свободный ворот платья. Ведьма ничего не имела против: она наживила крючок, забросила удочку. Разумеется, рыбка сперва рассмотрит, что это ей предлагают, прежде, чем попробовать. Осторожненько так попробовать, едва касаясь... Да, это будет достойная добыча, если её удастся подсечь и вывести на бережок. Очень достойная...
Морвен часто-часто закивала в ответ на слова прелата, ужас в глазах сменился какой-то безумной надеждой обречённого, женщина всхлипнула и по-детски, тыльной стороной ладони то ли вытерла, то ли просто растёрла слёзы по щекам. И посеменила следом, шмыгая носом и глядя в землю.
Первое действие закончилось, короткий перерыв - и действие номер два.
И если бы сейчас кто-то мог заглянуть в водянисто-серые глаза Морвен Бенайстеа, то заметил бы, как их на мгновение затянула густая угольно-чёрная дымка. Чёрная как сама Тьма...

------>> Часовня Плюща, Дьяманте.


Если вас что-либо кусает, скорее всего, оно женского пола. (с)
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Замковый сад (Красота не чужда никому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz