Четверг, 28.03.2024, 14:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Поместье Сэ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Поместье Сэ
Поместье Сэ
ИстерДата: Суббота, 23.08.2008, 16:19 | Сообщение # 1
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Выйдя за городские ворота, Истер неторопливо шел по дороге на северо-восток, временами оглядываясь на Дьяманте. Он постарался запомнить все лица, что увидел у ворот-в замке или в городе, учитывая способ перемешения, за ним никто увязаться не должен был... А вот какой-нибудь шпик на выходе из города мог иметь соответствующий приказ. Именно поэтому Истер пошел на северо-восток, хотя дорога к поместью вела на юг. Лишь когда город скрылся за поворотом, убийца свернул в придорожные леса и двинулся к поместью, обходя город с востока и прячась так, словно на него устроена полноценная облава, благо уже смеркалось и оставаться незаметным в лесу не состовляло труда. Когда поместье оказалось в пределах видимости, Истер несколько засомневался, что он должен делать дальше. С одной стороны, от слежки он наверняка избавился, как и следовало, но с другой-если о связи Эньо Сэ с Эмперадором известно, то дом тоже может быть под наблюдением.

Свет в доме, несмотря на позднее время, еще горел и дверь была незаперта, так что посланник эперадора на всякий случай решил и до нее добраться, не привлекая лишнего внимания. Уже оказавшись в доме, он увидел первого человека в этом поместье-наверно, одного из слуг.
-Не могли бы вы проводить меня к вашему господину, сеньору Эньо Сэ? Я должен передать ему послание.


И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИлльоДата: Суббота, 23.08.2008, 21:25 | Сообщение # 2
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Слуга с недоверием посмотрел на Истера - выглядел он совсем не как подобает гостю такого важного человека, как Сэ.
- Хм... Представьтесь, и я доложу о вас милорду. Но, искренне говоря, я сомневаюсь, что он вас примет - милорд уже закончил трапезу и собирается отойти ко сну.
Слуга, словно извиняясь, поклонился неожиданному гостю. Два стража в неплохих доспехах с алебардами в руках вышли из караулки и с видом "мы все контролируем" смотрели на Истера. Было заметно, что это не двое зажиревших сторожей, а немолодые, но матерые воины, которые наверняка уже прошли в своей жизни пару войн: многие лорды не хотели расставаться с боевыми товарищами, и они жили в его доме, выполняя самые разные функции: от стражей и охотников до поваров.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Суббота, 23.08.2008, 21:34 | Сообщение # 3
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Хмм... Судя по виду и поведению этих людей, они здесь давно... И хозяин наверняка им доверяет. Так что представиться, наверно, можно..."
-Моё имя Истер. Прибыл по поручению Эмперадора.


И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИлльоДата: Суббота, 23.08.2008, 21:40 | Сообщение # 4
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Глаза слуги расширились.
- Да-да, нас известили о вашем прибытии. Простите, что сразу не пригласил вас в дом - проходите, пожалуйста, уверен, Милорд вас незамедлительно примет.
Эньо Сэ оказался совсем немолодым, даже старым человеком, в котором чувствовалась порода, но портили вечно прищуренные глаза, которые с недоверием взирали на все вокруг.
- Так вы от Илльо? Как там поживает парнишка? Письмо содержало только ваше имя - он поступает правильно, его могли перехватить, и тогда мы с вами оказались бы в опасности. Итак, что просил передать этот сорванец?


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Суббота, 23.08.2008, 21:52 | Сообщение # 5
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-Он просил передать, что скоро Илльо Мейсмаару может вновь пригодиться ваша помощь, как на Аламском поле-ответил Истер. После этих слов он позволил себе чуть расслабиться-ту часть задания, с которой было связано больше всего неопределенных факторов. Теперь оставалось всего лишь живым добраться до эмперадора и можно было хотя бы не беспокоиться о том, что Эньо Сэ мог, к примеру, и не дожить до встречи.

И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИлльоДата: Суббота, 23.08.2008, 22:15 | Сообщение # 6
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Лицо сеньора изменилось, став как будто намного старше. Он помолчал, старчески пожевал губами и сел в глубокое кресло.
- Значит, паренек в заднице, причем глубокой. Тогда, на Аламе, я вытаскевал его, рненого и оглушенного из толпы грязных пиратов, которая кромсала его на части, но которую он успел изрядно проредить. Если он передал это, значит, скоро придется спасать его шкуру. Ты вообще кем ему приходишься, мил человек?


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:39 | Сообщение # 7
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"А действительно, кем я ему прихожусь... И насколько многоможно говорить этому человеку? Пожалуй, ограничусь относительно общеизвестными фактами..."
-Кем прихожусь... По его словам-доверенным лицом. А вообще-кто его поймет? Я знаком с ним недостаточно давно, чтобы делать какие-то выводы.


И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИлльоДата: Воскресенье, 24.08.2008, 18:54 | Сообщение # 8
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Старик усмехнулся.
- Насчет "кто его поймет" - это ты верно подметил. Он сильно изменился после Аламы - стал более закрыт... Если бы ты знал его раньше, ты бы вряд ли узнал Илльо. Он был веселым малым, храбрым и настойчивым, к таким удача сама идет. Не повезло один раз, вот он, видимо, и сломался. Остаться калекой на всю жизнь - воину такого не пожелаешь... Вот и подался в политики, ум-то у него отцовский, острый...
Он тяжело вздохнул.
- Ну что ж... Возвращайся и передай ему, что, если что пойдет не так, я готов его вытащить. В последнее время он хочет казаться эдаким всезнающим теневым гением, но поверь мне, сейчас достаточно самого небольшого удара, и он сломается окончательно. Жену и дочь он любил до беспамятства, а теперь...
Лорд Сэ махнул рукой.
- Ладно, чего я тут распинаюсь... Короче говоря, я услышал тебя, ты услышал меня. Перекуси с дороги, и можешь возвращаться.
Эньо тяжело поднялся и, поддерживаемый молодым парнем-слугой, заковылял наверх, в свои покои.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:26 | Сообщение # 9
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Истер не преминул воспользоаться оказанным гостеприимством. Было уже довольно поздно, а покидать дом он собирался под покровом темноты. Расправившись с поздним ужином, "доверенное лицо" полность повторило тот путь, по которому добиралось до поместья, сменив лишь направление. Стучаться в запертые на ночь ворота Истер не стал и вошел в город утром, сразу же направившись в замок.

---->Замок Эсколло


И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Поместье Сэ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz