Пятница, 29.03.2024, 07:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Предложения - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НРПГ » Вопросы и предложения » Предложения
Предложения
АрианаДата: Пятница, 22.05.2009, 22:20 | Сообщение # 136
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
За википедию гран мерси - прикольно. но там надо работатьи работать.
расы нужно изменить. нет у нас много из того, что указано.

Бал будет неперменно, такая замечательная идея, мне бы времени побольше.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 22.05.2009, 22:27 | Сообщение # 137
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Картинку сегодня поставлю.
Натуральное производство оно именно в Эльне и имеет место быть.

В месяц у нас производится только одна еденица товра на продажу - в остальное время идёт процесс производства для личного потребления. Обилия товаров нет. Всё очень скромно и выглядеть должно убого, и если бы я смогла бы заглянуть в Эльну на самом деле- вероятно бы ужаснулась ))).


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИльмираДата: Суббота, 23.05.2009, 01:06 | Сообщение # 138
Знатная персона
Группа: Посол
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ариана)
В месяц у нас производится только одна еденица товра на продажу - в остальное время идёт процесс производства для личного потребления.

Причем, не все так просто.. *задумалась*
Наша экономика весьма хитра... smile Там что-то связано с количеством базовых производств... т.е. в Самбрии пока еще ничего на продажу нет.
Не объясните, как это вычислить.. когда есть, а когда нет.. cool

Я хотела внести дополнение.. что если проведен апгрейд - механизация, то продукции должно быть больше.


Идущий по пути тьмы свернуть не может...
 
АрианаДата: Суббота, 23.05.2009, 12:23 | Сообщение # 139
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Верно, что объём зависит от производительности. А она от технических приспсоблений.

Производство бывает : 1.кустарным 2. механизированным 3. конвеерным

Поэтому, сначала следует описать как этот товар делали наши предки без машин это даст возможность выпускать 1 дополнительную еденицу товара на продажу. Всё что относится к производству до 17 века.

С началом 17 века - нужно изобрести хоть какую-то машину, в Эльне ещё нет машин, нет пороха. (((

Думаю нужен квест: изобретение парового двигателя и пороха. Тогда возможно механизация.... Уверена, что решимся на тот квест, когда жареный петух клюнет. )))

А если, после этого кто пройдёт квест получения и приручения электричества - тогда начнётся эра массового роизводства. Но это будет не скоро. ... Очень не скоро. Может не прижизни настоящих героев...

А сейчас будет так:
Производство описано - одна еденица дополнительного товара на продажу в месяц. При этом надо стараться найти старую технологию, когда ручками делали или примитивными механизмами.

На серьёзные механизмы добро не даю smile


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИльмираДата: Суббота, 23.05.2009, 13:13 | Сообщение # 140
Знатная персона
Группа: Посол
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ариана)
Поэтому, сначала следует описать как этот товар делали наши предки без машин это даст возможность выпускать 1 дополнительную еденицу товара на продажу.

Не совсем так... я тоже долго в этом разбиралась. и лучше бы разобраться.. а то придет Илльо и всех кто нарушает законы экономики принятые построит очень строго. smile
Quote (Илльо)
на 100000 человек надо 3 первой необходимости и 1 роскоши, чтобы всех обеспечить и чтобы началась дальнейшая индустриализация.
...Пока эти 3 и 1 не будут иметь место, шахты никто рыть не будет, металлургические заводы строить тоже - это никому не надо: всем надо еду где-то брать, куры там, овцы и т.п.

Quote (Ильмира)
ага... а на основе 3+1 можно уже делатьпроизводство на продажу

Quote (Илльо)
да

т.е. Макроэкономические показатели (еденицы на продажу) появляются потом... когда выполнены все условия..
Я же говорю о мелком бизнесе.. Купца хочу заслать в Северную Эльну.
Будет у него, предположим, пару повозок. А на них вино несколько боченков, масло лавандовое чуток совсем, свечи ароматизированные и т.д.
т.е. всего по чуть чуть...
и думаю, что это чуть-чуть можно взять на тех малых прозводствах где уже что-то придумали... Например, корзины для переноса корма животным - ускорение труда. Мельница для отжима масел (вручную меньше получалось) и т.д.

Вот это и есть мой вопрос и дополнение к системе Макроэкономики Эльны.
Продавать товар поштучно, по чуть-чуть...по 10 шт. свечей, по 10г. масла. по паре бочек вина..
Это ведь не еденицы продукции в том смысле в котором мы это до сих пор упоминали.


Идущий по пути тьмы свернуть не может...
 
АрианаДата: Суббота, 23.05.2009, 14:43 | Сообщение # 141
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote
придет Илльо и всех кто нарушает законы экономики принятые построит очень строго.

Ильмира открою тебе тайну, Илльо - моя последняя надежда, когда я справиться не могу по мягкости характера.
Потому так я решила и всё ))):
Quote
сначала следует описать как этот товар делали наши предки без машин это даст возможность выпускать 1 дополнительную еденицу товара на продажу.

Именно так. Именно отсюда возможно производство большее. Сначала нужен примитив. Илльо - в этом вопросе смело можно не опасаться. biggrin

Надо взять здравый смысл и им руководствоваться. Представить себе тёмное средневековье. И творить. Уверена, что всё будет правильно, если слишком не зарываться в технологичные механико -электро- нанотехнологии ))).

Купца засылай смело. Еденицы - правильные. Масло нужно очень! Производство лавандового масла если описано - смело и много присылайте. Если нет - ждём сырьё. Если сможете розовое масло производить - будем закупать. Я в северной Эльне силами моими, надеюсь Миледи, исполнительницей Избраной - начинаем производство косметики: масел,духов, кремов, мыла и т.д.. Если есть желание - можно договориться о всеэльнском алхимико -косметическом концерне. smile


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ГердаДата: Суббота, 23.05.2009, 15:16 | Сообщение # 142
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ариана)
начинаем производство косметики: масел,духов, кремов, мыла и т.д.. Если есть желание - можно договориться о всеэльнском алхимико -косметическом концерне. smile

Ой девочки! Я с вами! Кажись в Анхенне есть зачатки университета, там разверну у себя производство....Конечно если закончу разговор с Хардвигом biggrin
 
ИльмираДата: Суббота, 23.05.2009, 15:18 | Сообщение # 143
Знатная персона
Группа: Посол
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ариана)
Если есть желание - можно договориться о всеэльнском алхимико -косметическом концерне.

Монополия? ))) Как следствие завышенные цены на продукцию - страдает потребитель. ))
Думаю, нам лучше конкурировать... )))
Производство масел льняного и лавандового и конопляного... (в проекте) доработаю.. самой интересно... ))
Как инженер-механик в прошлом, и механизмы продумаю, чтоб производство увеличить... так что работы у нас с Вами не в проворот..)))


Идущий по пути тьмы свернуть не может...
 
АрианаДата: Суббота, 23.05.2009, 15:38 | Сообщение # 144
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ой не в проворот работы!

Идея косметическогопроизводства меня вдохновила. И мне интересно. А Миледи была вдохновительницей. Если бы не её помахивание веером в нашем холодном мире... даже не знаю пришло бы в голову подумать о духах.

Ильмира, с льняным производством мы точно конкуренты. У меня на севере в "полях" выложен легендарный труд Лучезары по которому Эльну ищут в поисковиках ))) Производство льна - первое производство северной Эльны, Дориата и Новой Эры ))) .
Но у нас только верёвки и ткани. Производство масла было в мыслях, но до выжимки его так дело и не дошло. smile Но дойдёт!


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АленДата: Суббота, 23.05.2009, 15:54 | Сообщение # 145
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
И все же, как насчет уменьшения населения вдвое. У нас ведь почти стратегия, так что для создания война нужно мужик+доспех+оружие+паёк+деньга. Про амазонок я уже писал.

 
АленДата: Суббота, 23.05.2009, 16:24 | Сообщение # 146
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline

и еще вопросеГ: что за земля южнее Сара и севернее Миаса? Если можно пропишите ее.


 
АрианаДата: Суббота, 23.05.2009, 16:52 | Сообщение # 147
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Там горы, за ними иное государство. Какое? Контактов не было!

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИльмираДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:17 | Сообщение # 148
Знатная персона
Группа: Посол
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ариана)
Ильмира, с льняным производством мы точно конкуренты. У меня на севере в "полях" выложен легендарный труд Лучезары по которому Эльну ищут в поисковиках )))

Действительно, там потрясающие данные и так красиво изложены, что зачитаешься!!! smile
Еслиб я знала, с каким трактатом конкурировать придется, была бы внимательней к описаниям... smile Это просто пример для подражания.
Выражаю Вам, Ариана, свое искреннеее восхищение!!! smile
Быть может как то систематизировать, какие описания производств в Эльне уже есть и на какой стадии механизации они находятся.. чтоб не изобретать заново велосипед.. *смущенно*
Можно было, например, шпиЙона к Вам заслать.. поучится этому делу.. заодно и квест бы вышел интересный.. *мечтательно*
Квест о паровом двигателе - супер задумка.. но разве у нас все хорошо в железом? Оно разве не нужно?
Вообще бы нам еще список "квестов-разработок" необходимых и их последовательность где-то опубликовать.. smile Легче бы играть было.. smile


Идущий по пути тьмы свернуть не может...
 
АленДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:46 | Сообщение # 149
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Так люди, возьму на себя смелость объявить набор злодеев в Эльну....ну не могу я без врагов :'( ...

 
ГердаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 02:27 | Сообщение # 150
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот для флага


А вот что могут эльнцы националисты делать своими руками:





 
Форум » НРПГ » Вопросы и предложения » Предложения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz