Пятница, 29.03.2024, 09:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Храм Плюща - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Общественные здания города » Храм Плюща
Храм Плюща
АрианаДата: Суббота, 08.12.2007, 18:24 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline



"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НойДата: Суббота, 08.12.2007, 18:44 | Сообщение # 2
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
У врат сего храма остановился один из величайших растяп современности, который нёс в руках пару сумок со своими пожитками. Редко когда удавалось уехать с одной сумкой, а вернуться с двумя, однако теперь вторая котомка была доверху забита... Игрушками. Это же надо было так удачно встретиться с тем столяром, который после небольшой услуги, оказанной святым отцом, пожертвовал детям-сиротам миниатюрные фигурки, которые вырезал на досуге. Целую суму набрал, а всё потому, что в его душу пробился свет, отражённый от поверхности озера. Худощавая фигура, скрытая одеждой с двумя полуплащами, поставила сумы на землю, давая отдохнуть нетренированным рукам. Он сцепил пальцы и потянулся, с улыбкой осматривая дворик, укрытый зеленью, ловя на стёкла очков блики солнечного света. Однако чуть позже его лицо покинула детская беззаботность, уступив место нешуточной озабоченности, выразившейся в сдвиганию бровей вместе и скептическом поджимании губ, которое сопровождалось упиранием рук в белоснежных перчатках в бока. Странно, эта пустынность символ чего-то дурного, либо просто он заявился в слишком ранний час?

Творите мифы о себе. Боги начинали именно так.
 
ИзбранаДата: Суббота, 08.12.2007, 20:58 | Сообщение # 3
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочка искала в незнакомом городе храм, где можно будет спросить у священника вопрос, ведь принимать решение, всегда лучше благословясь.

Множество раз у прохожих она спрашивала о местонахождении храма. Наконец, ноги вынесли её сюда.

Она увидела молодого, в очках и в рясе, отца. Да, какой он отец, скорее молодой монашек, что же, спрошу у него.
Избрана ковыляя подошла к служителю культа.

-Святой отец, дозвольте спросить, если вы не очень заняты. Избрана надеялась, что он её выслушает и не испугается её физиономии и фингала вокруг глаза.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
НойДата: Суббота, 08.12.2007, 22:19 | Сообщение # 4
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Услышав за спиной девичий голос, веведший мгновенно из задумчивости, святой отец резко и, казалось, испуганно, обернулся, после чего, наткнувшись на обладательницу этого голоса инстинктивно шагнул было назад, но запнулся об одну из собственных сумок, которую совсем недавно сам же здесь и поставил, священнослужитель ухнул на свою собственнную пятую точку, сдавленно ухнув и зажмурив глаза. Находясь на земле и потирая ушибленное место, обладатель редчайшей степени неуклюжести осмотрел девушку, которая умудрилась незаметно подкрасться к нему и необычайно звонким для текущей тишины голосом, раздавшимся прямо из-за спины, выбила и без того шатко стоящего на ногах растяпу из колеи.
-Конечно-конечно,- поспешил он успокоить девушку, распологающе улыбаясь,- Если вы простите мне мою неуклюжесть, я отвечу хоть на целую сотню вопросов.
Он смотрел на неё, нисколько не избегая взглядом ранений, поскольку понимал, что если будет слишком внимательно смотреть на её раны или если будет избегать на них глядеть, он может сильно задеть собеседницу.


Творите мифы о себе. Боги начинали именно так.
 
ИзбранаДата: Суббота, 08.12.2007, 22:42 | Сообщение # 5
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана сначала подумала, что немного испугала святого отца тем, что внезапно появилась как привидение, но когда тот свалился на какие-то сумки, она поняла, что и на улице люди шарахалась от её ни с чем не сравненной красоты и даже этот святой отец не смог устоять.
Девочка улыбнулась. Красота – страшная сила.
-Вот какой у меня вопрос: родом я с северных венедских краёв, наше поселение было разграблено разбойниками, отец мой боюсь, что погиб, не знаю что с ним. А меня забрали в рабство, но потом почти мёртвую выбросили. Я тут, потихонечку поправляюсь, а что дальше делать не знаю. Идти искать родных, или остаться тут. Она встрепенулась, желая покороче выразить свою мысль.
-Вот в чём вопрос: просто забыть, что со мной приключилось жить и творить или идти мстить?
Девочка умолкла и ждала ответа на неразрешимую в её голове ситуацию.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
НойДата: Суббота, 08.12.2007, 23:23 | Сообщение # 6
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
-Мстить?- сконфужено переспросил проповедник, который выглядел поражённым самим фактом вопроса. Он препринял попытки подняться, которые даже оказались удачными. Выпрямившись и отряхнувшись, он продолжил разговор, серьёзно смотря на просительницу,- Месть никогда ничего не создавала, кроме разрушительной в своей конструкции цепочки принципа принципа домино.
Он встал рядом с девушкой, положив руку на плечо.
Сами посудите, вот вам причинили боль, вы хотите мстить. Каким образом? Причинив боль? И что из этого выйдет? Вы причините боль и уже будут мстить вам, потом кто-то будет мстить за вас. Эту цепочку надо порвать раз и навсегда,- отстранившись от девушки он резко взмахнул руками, показывая, что цепь надо рвать резко, без жалости и без раздумий.


Творите мифы о себе. Боги начинали именно так.
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:30 | Сообщение # 7
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Спасибо на мудром слове. Избрана была согласна, что месть это что-то неправильное. Чувствовала она так. Но ещё она чувствовала, что несправедлив мир. А оставлять зло безнаказанным, она нехотела.
-А как тогда справиться с ощущением безнаказанности зла. Ведь зло надо наказать?
Интересно, что скажет этот мудрый человек? Неужели фразу о непротивлении злу? Если так, то эту формулу Избрана не признавала, и наверное, никогда не будет готова признать.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
НойДата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:46 | Сообщение # 8
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Святой отец положил руку на сердце и с улыбкой, прикрыв глаза подвёл черту под многими главами святой библии, выразительно выведя "итого" из суммы слов за вычетом лишнего в данной ситуации.
-У мира существует чёткая система наказания зла, которая работает, как часы, однако,- он открыл свои серые очи, которые смотрели прямо в глаза девушки. Рука, касавшаяся тонкими пальцами, затянутыми в облегающую белую перчатку, отмеченную овитой плющём буквой "Т", теперь касалась чела девушки лёгким, почти невесомым ощущением,- Однако эта точность работает в божественных масштабах, когда для функионера вечность, что для нас с вами - минута. Потому часто зло оказывается наказано слишком поздно,- улыбка не исчезла с лица святого отца, который, тем не менее умудрился сделать её печальной и сочувствующей,- Конечно жаль, что зло сумело причинить вред вам и вашим близким. В тот момент ваше сопротивление ему не было бы порочно, ведь вы бы исполняли волю высших сил, однако после - это запоздалая мера. Противитться злу надо тогда, когда оно затрагивает чужие жизни. Однако если зло уже успело задеть своим крылом чуждую себе душу, наказывать его уже не человеческим, но высшим силам,- он наклонился ближе, так, что теперь их лица отделял всего десяток сантиметров,- Ваша же душа должна оставаться чиста. Месть и противление - суть две разные вещи, ведь первая бессмыслена, а вторая - защищает. Если ваши деяния направлены на сохранение чего бы то ни было, они благостны, если вы разрушите что-то, меньшее чем то, что вы сохраняете. Но если вы пытаетесь что-то разрушить, не сохраняя ничего - вы грешите.
Последняя пара слов была произнесена одним лишь выдохом, создавая вокруг себя холодную и колючую ауру.


Творите мифы о себе. Боги начинали именно так.

Сообщение отредактировал Ной - Воскресенье, 09.12.2007, 01:34
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:39 | Сообщение # 9
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Какой, однако, святой отец! Подумала она с одобрением.
Почему-то рядом с такой мудростью Избране находиться было так приятно, и она казалось нежилась в волнах этой доброты. Даже душевные раны волшебным образом от этих слов стали затягиваться.
Она согласна была с его словами.
Закрыв глаза, она поыталась почувствовать сказанное. Поняв для себя то, что на самом деле она хотела излечить раны душеные, и действительно ни местью ни наказанием кого-то ещё, пусть её обидчиков эти раны не зарубцуются. Избрана горько улыбнулась.
-Что сделать, что бы дуща не болела? Не мучилась? Ведь простить не могу!

Она надеялась, что и тут владедец этих смешных круглых стекляшек на носу, сможет ей помочь волшебным словом.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
НойДата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:56 | Сообщение # 10
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
-Время лечит всё,- улыбаясь, тихо поведал проповедник, убирая руку,- И не только оно. Душа болит, потому что ранена, это нормально, ведь раненное тело тоже болит. Когда лечат тело, первым делом удаляют раздражитель, затем защищают рану от всего, что может ей навредить и потом лишь рана рубцуется. Любой больной человек вынужден много есть и пить, чтобы телу было чем восполнить потери. Душевные раны того же свойства. Душе тоже нужна пища,- он снова закрыл глаза, а улыбка обладателя длинного хвоста светлых волос стала чуть шире,- Любовь - вот строительный материал. Ваша душа голодает, потому раны продолжают болеть. Вам нужно чем-то заполнить её чрево. Домашнее животное, цветок. Быть может, молодой человек. Он тоже не многим хуже птички или пса и куда лучше учится всяким трюкам. Некоторые отказываются дарить свою любовь кому-то одному и дарят её всем, вступая на прямую дорогу к истинному источнику света, взгромождая на свои плечи массу забот, но получая взамен что-то большее,- великий растяпа выпрямился и сверху вниз посмотрел своими серыми очами на собеседницу,- Пока бьётся сердце - надежда жива. Если вы не можете простить, это ещё ничего не значит - со временем вы забудете, а если и вспомните, раны к тому моменту затянутся и вы сможете предпринять ещё одну попытку. Учиться на свете нужно всему, даже прощению.

Творите мифы о себе. Боги начинали именно так.
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 09.12.2007, 14:09 | Сообщение # 11
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана слушала священника и понимала, что так оно и есть, он совершенно прав. "Время лечит!" она и раньше слышала это выражение, да только не могла постичь это. Возможно, она не понимала из-за юности своей, возможно потому, что не было чему лечиться. А пример с раной телесной был ясен, а самое главное понятен. И откуда берёт он эти слова? Видно сам постиг мудрость. Из книг, которые Избрана иногда открывала у отца - ничего небыло понятно, да и малоинтересно.
О любви она ничего не вразумительного сказать не могла, видно не пришло время, а вот питомца она обязательно бы завела. Девочка представила маленького щенка, который может ей стать другом, а когда вырастет в большого пса - возможно защитником.
-Святой отец, да вы волшебник! Я вас полушаюсь, и останусь тут в Эльне. Княгиня мне предложила в харчевне хозяйствовать, так я там и займусь делом и повседневными хлопотами. И ещё я заведу щенка. Она впервые за последние недели радостно улыбнулась, ведь впереди стал виден свет. Она посмотрела на своего лекаря. Её улыбающаяся физиономия с синим глазом, наверное, выглядела очень комично.
-Благословите на труды стряпухи! Мир вдруг стал светлее и Избрана впервые за эти дни увидела красивые заросли плюща в храмовом дворе, щебет птиц, и муравья, который бежал по своим делам.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
НойДата: Воскресенье, 09.12.2007, 18:26 | Сообщение # 12
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Святой отец не отказал себе в удовольствии довольно улыбнуться, в очередной раз зажмурившись, словно тот самый кот, что забрался в рыбную лавку средь ночи и теперь считает, что наступило его кошачье счастье в этом локальном кошачьем раю. Быть может, это недальновидно, однако, если не наслаждаться каждой текущей секундой, каждым пролетающим мимо мигом, можно смело спускать свою жизнь в помойную яму. Он был искренне счастлив, что ему удалось вызвать улыбку на этом грустном лице. Он возвёл руки в стороны, сам в данный момент напоминая своим силуэтом святую букву "Т", произнося:
-Силы света, милость воды, страсть огня, благость земли, дайте своё благословление этой смелой девушке,- Ной открыл свои серые глаза и возвёл их к небу, после чего сложил руки лодочкой у неё над головой, словно в них хранилось то самое благословение,- Сделайте её путь прямым, как путь солнечного луча, будте к ней милостивы на этом пути, вдоъхните в её сердце страсть по нему пройти и оказаться в благостных объятиях Всевышнего в конце.
Он развёл ладони и коснулся кончиками пальцев девичьих щёчек, наконец опустив взгляд на её лицо.
-Вы благословлены не только на стряпчее дело, а на любое дело, которое ведёт за собой создание нового. Я благословляю вас на то, чтобы вы смогли построить здесь свой дом, в котором вы сможете себя чувствовать, как дома, и на то, чтобы поскорей зарубцевались раны телесные и душевные, которые причиняют боль невинному дитя.


Творите мифы о себе. Боги начинали именно так.
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 09.12.2007, 19:09 | Сообщение # 13
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Святой отец, Избрана говорила с воодушевлением. Когда я шла сюда, то и не надеялась на чудо. Вы как дракон мудры и как горлица - добры.
Благодарю Вас, искренне. Хочется вас чем-то порадовать в ответ, да вот не знаю чем. В любом случае, приходите ко м не в харчевню, как только я там начну хозяйствовать.
Девочка впервые встретила не книжную мудрость, а живую.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
НойДата: Воскресенье, 09.12.2007, 19:20 | Сообщение # 14
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Святой отец окончательно расплылся в смущённо-довольной улыбке, снова изображая довольного кота. Он отнял руки от девичьих щёк и сложил их на груди.-Несомненно, как я могу пропустить такое? Тем более, что в храме довольно скудно кормят из-за недостающего финансирования, а тут ещё я пожаловал на голову местной стряпухи и, как всегда, без предупреждения,- он снова посмотрел в глаза прихожанки. Похоже, что он так и не может решить, держать глаза открытыми или закрытыми. С одной стороны, закрывая глаза можно окунуться в пучину чувств, которые обыкновенно заглушаются зрением, с другой стороны - он и с открытыми-то глазами умудряется попадать в нелепые истории и спотыкаться на ровном месте,- Потому можно будет один раз и набить свой живот чем-нибудь вкусным, раз уж вы приглашаете.

Творите мифы о себе. Боги начинали именно так.
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 09.12.2007, 20:09 | Сообщение # 15
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Тогда я поспешу вновую жизнь! Она бодренько прошлась по церковному дворику вокруг святого отца.

-Ну, а Вас я завсегда, с почтением встречу и накормлю. И славу о Вас разнесу по всему городу. Святой отец, не боитесь наплыва хромых и убогих? Она рассмеялась, хотя в Эльне она не много видела калек.
Избрана спросила священника с весёлой хитринкой в глазах и с воодушевлением готовилась отправиться прямо в харчевню, уже сейчас рассматривая всё по сторонам, в поисках щенка или бородячей собаки.
-Если вы где-нибудь щеночка повстречаете или собаку какую-нибудь, скажите мне!


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Общественные здания города » Храм Плюща
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz