Четверг, 25.04.2024, 18:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Харчевня "Полные сусеки" - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Общественные здания города » Харчевня "Полные сусеки" (еда и приют для жителей и гостей)
Харчевня "Полные сусеки"
ТартаурильДата: Вторник, 18.03.2008, 23:27 | Сообщение # 61
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Проклятая погда! Гному хотелось тепла, жареного мяса, глоток эля и задушевного разговора.

Он вошёл в харчевню. Пожалуй тут недавно было какое- то событие. Такие довольные рожи у всех!
Избраны похоже не было. Пора начинать волноваться или ещё подождать?

Тар вошёл в кухню, налил себе квасу, отхватил с рёбрышек кабана бекон с жировыми прослойками, поставил его жариться вместе с картошкой.
Да! Жирно и мого холестерина. Как раз то, что нужно голодному гному. сказал он вслух, и кто посмеет его осудить.

Сел у окна ждать девчонку.

Добавлено (18.03.2008, 23:27)
---------------------------------------------
Ждал, ждал, не идёт. Что случилось? Может пойти поискать?

Гном вышел из харчевни.




Сообщение отредактировал Тартауриль - Воскресенье, 16.03.2008, 19:53
 
ИзбранаДата: Пятница, 01.08.2008, 17:07 | Сообщение # 62
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана ничего не почувствовала, только в глазах всё помутнело, в всё что её окружало, было видно как через толщу воды. Реальность закружилось и казалось, что её затягивает водная воронка, которая так же быстро и раскрутилась. Она очутилась посередине харчевни. Колечко на пальчике стало тёплым.
От неожиданности она села прямо на пол, пытаясь осмыслить, что произошло. А произошло волшебство. Настоящее, совсем необыкновенное волшебство.
Когда-то она слышала сказку про «аленький цветочек», там рассказывалось о таком кольце, когда чудовище дало отцу девушки кольцо, которое относило туда, куда помыслит его владелец. И вот у Избраны на среднем пальце такое редкое кольцо. Редкое и красивое. Блеск его голубых лучиков играл по стенам харчевни. Посетителей было не много. Избрана, по большому счёту ни кого не боялась, но просто соблазнять, кого бы то не было такой драгоценностью, которой нет, наверное, даже у Арианы, она не хотела. Поэтому она сняла кольцо, засунула его за щёку и выскочила вон из харчевни.

Добавлено (01.08.2008, 17:07)
---------------------------------------------
Хозяюшка вернулась к себе вхарчевню. Пыльно и пустою Но, скоро придут гости. Быстренько надо что-то приготовить вкусное.

Она сгоняла на птичник, принесла пару куриц. А что делать, пришёл молодым цыпляткам конец… в супе.

Избрана, без притворной жалости связала ножки и топориком тюк, так живые цыплята стали тушками.

Она выпотрошила их, окунув в горячую воду, выдрала перья. Опалила над открытым огнём и принялась готовить.

Выбрала такие рецепты:
----------------------------------------------------------------------------------------
1.Котлеты куриные с грибами в кляре
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1кг
- шампиньоны - 500г
- лук репчатый - 200г
- соль.
Куриное мясо провернуть на мясорубке. Шампиньоны и лук репчатый мелко нарезать и спассеровать на курином жире, перемешать с уже готовым фаршем, посолить по вкусу. Из приготовленной смеси сформовать котлеты, обвалять их в кляре и пожарить на растительном масле. Кляр - содержимое одного куриного яйца смешать с одной столовой ложкой муки, добавить две столовых ложки воды и взбить все венчиком или миксером.
2. Пирог открытый с курятиной
Ингридиенты Тесто: 700-800 гр муки, 30-50 гр дрожжей, пол-литра молока, 250 гр сливочного маргарина, соль, сахар по вкусу Начинка: 300-400 гр вареной курицы, 1 крутое яйцо, соль, зелень петрушки Для отделки: 3 картофелины, 1 яйцо, 1 ст л сливочного масла, соль
Инструкции Замесить дрожжевое тесто, поставить для брожения, дважды сделать обминку. Раскатать тесто в виде овальной лепешки толщиной 1 см, положить на противень, смазанный маслом. Края овала оформить листиками из теста, смазать желтком. Поверх овальной лепешки положить начинку из курятины с рубленными яйцами и зеленью. Картофель отварить и размять (почти взбить), добавить масло и сырое яйцо, посолить. С помощью резной трубочки и кондитерского мешка отшпритцевать картофельное пюре в виде ромашек или орнамента, оставив середину пирога открытой. Выпекать при температуре 210-220 гр С до готовности. Подавать к бульону.

3.Азу из потрохов.

Требуется:

- потроха (вареные) - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- жир - 1 ст. л.
- соленый огурец - 1 шт.

Рецепт:

Сваренные потроха нарезать соломкой, смешать с жареным луком, обжарить вместе. Муку прожарить на чистой сухой сковороде до кремоватого оттенка, развести в несколько приемов горячим бульоном от потрохов, прокипятить, добавить мелко нарезанный огурец (помидоры), подготовленные пупки с луком, специи, соль поварить 10 - 15 минут.

4.Бульон куриный с пампушками.

Требуется:

- курица - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- крупа манная - 50г
- масло сливочное - 50г
- яйцо - 1 шт.
- соль.

Рецепт:

Курицу разделать, помыть, положить в кастрюлю, налить холодной воды, посолить, добавить 2 моркови (целиком), 2 картофеля (целиком), головку лука, корень сельдерея и петрушки. Накрыть и поставить на средний огонь. Варить, пока мясо на станет мягким. Курицу вынуть, а бульон процедить и опять поставить на огонь.
Приготовить шарики из манной крупы: столовую ложку крупы растереть и вбить со сливочным маслом или смальцем, одним яйцом, чуть соли (каша должна быть негустой). Брать понемногу чайной ложкой и опускать в кипящий бульон.
Перед подачей на стол посыпать зеленью укропа, петрушки, сельдерея, добавить перец по вкусу.

Умаялась Избрана, когда всё приготовила и села ждать гнома, а может быть ещё кого-нибудь… интересного.
Сама думала – может и сладкое приготовить…


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
КотяДата: Суббота, 16.08.2008, 19:10 | Сообщение # 63
Кошечка
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Котя во всю бегала по харчевне прислушиваясь нет ли писка мышей, пока Избрана готовила. Обнюхав все углы, она с видом хозяйки прошествовала к окну и запрыгнув на подоконник умылась. Понаблюдав за улицей, кошечка спрыгнула обратно на пол, как раз тогда когда Избрана села отдохнуть. Ей совсем не нравилось что девушка грустила, поэтому она подошла к ней и потёрлась об неё.
-Мурр, Избррранушка, не грррусти, он ещё пррридёт. Муррр.
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:00 | Сообщение # 64
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочка погладила кошечку и пощекотала у неё за ушком, налила молока.

-Котя, котенька, кисанька моя, мне кажется, что я всё же тебя понимаю. Как будто ты меня ободряешь. Да, моя рыженькая, всё будет хорошо.

Девочка достала колечко из голубого камня, которое висело у неё нашее и показала кошечке.
-Вот посмотри, у меня есть колечко, если я его надену могу оказаться где хочу. Знаешь, сколько раз мне приходило в голову переправиться в лес. Но, потом что-то останавливало.
Избрана положила и себе еды в тарелку и стала обедать.

-Знаешь Котя, хочется мне уйти в путешествие. Надоело тут стряпухой сидеть. Да, только как это сделать? Пока Княгиня в поездке, кто ж меня освободит от занимаемой должности?


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
КотяДата: Понедельник, 25.08.2008, 05:34 | Сообщение # 65
Кошечка
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Котя понюхала колечко. Да, от него пахло чародейством. Муркнув, она подошла к блюдцу с молоком и немного попила.
Смешная, маленькая глупышка.. Словно кто-то заметит если мы ненадолго отлучимся в лес..
Котя походила кругами вокруг Избраны.
-Давай немножко погуляем! Всего чуточку! В лес - хоп! А потом обррратно? На прррогулку, - мурлыкала Котя наворррачивая кррруги.
 
ТартаурильДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:01 | Сообщение # 66
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Гном шумно вошёл в харчевню. Хлопнул дверями. Увидал Избрану и Кошечку, которые казалось пркрасно понимали друг друга.

-Избрана, корми меня поскорей, не то съем всех!

Гном, конечно, пошутил. Никого он есть не собирался.
Плюхнулся за широкую лавку. Стал принюхиваться к прекрасным запахам которое были разлиты в харчевне.

-А чё я видел сейчас, - сказал гном, пытаясь заинтриговать хозяюшку и её кошечку. -Настоящую Эльфийку видел в конюшне. Взяла коня и направилась не знамо куда. Даже перекинутья словом удалось. Видать какие-то изменения грядут. Так просто эльфы не появляются, как впрочем и гномы.


 
ХардвигДата: Пятница, 19.09.2008, 14:58 | Сообщение # 67
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Тёплаяч компания была естественно в харчевне.
Хардвиг со свитой появился тут. Не часто ему приходилось бывать в нижнем городе.

-Кого я вижу: Тартауриль, Избрана! Вы то мне и нужны. Тартауриль, к вам, гном наш нестарвненный будет задание. Секретное, и потому прошу пожаловать в чертоги. Избраночка, накорми меня, коли пршёл уж!

И влиятельный вельможа сел на лавку в харчевне, ожидая плотного обеда в народном стиле.

Сообщение отредактировал Хардвиг - Пятница, 19.09.2008, 14:58
 
ТартаурильДата: Пятница, 19.09.2008, 15:05 | Сообщение # 68
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
А, старый Хардвиг. ну присаживайся, пообедай с народом. А потом и пойдём секретничать.

Гном доедал свой обед, и с удивлением наблюдал за вельможным чиновником.


 
ХардвигДата: Воскресенье, 28.09.2008, 17:48 | Сообщение # 69
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
-Устал я, Тар. Всё на мне. Ни Илльо, ни Ариана не оправдывают мои надежды. Хотя им тоже не по себе. Одно радует - власть не делят. Вначале схватились как два маленьких ребёнка за игрушку, но тут же и остыли к ней, получив каждый по по половине.
-Спасибо Избраша. Сановник поблагодарил девочку хозяйку, которая подавали ему обед.

Хардвиг со вкусом съел всё, ещё раз поблагодарил хозяйку и кивнул гному пригласив его к себе, в чертоги.

Карета ждала у харчевни. Гном и Серый Кардинал влезли, и по мостовой застучали подковы лошадей неся ездоков в верхний город.

Сообщение отредактировал Хардвиг - Воскресенье, 28.09.2008, 17:49
 
ШанДата: Пятница, 10.10.2008, 19:56 | Сообщение # 70
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Смуглый человек среднего роста зашел в здание. Некоторые обернулись, некоторые просто продолжили трапезу. Тряхнув седыми волосами, Шан прошел на кухню и остановился перед женщиной. Она сидела у стола и неторопливо обедала. В один момент оглядев убранство кухни и удолетворено хмыкнув, Марцел заговорил:
-Уважаемая хозяйка, могу ли я расчитывать на густую похлебку и на лепешку? Я прошел далекий путь и хотел бы хорошо откушать. Я хорошо заплачу.
Говорил кочевник с явным акцентом, но долгое изучение языка дало плюсы - повариха, видно, его понимала.
Ожидая ответа он втянул носом ароматы, витавшие в воздухе, он подумал, что умрет - настолько соблазнительным и незаметным был аромат.
 
ИзбранаДата: Суббота, 11.10.2008, 00:10 | Сообщение # 71
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана покосилась на незнакомца. Она впервые видела этого посетителя. необычно седые волосы для такого молодого восточного человека говорили о том, что ему пришлось много пережить.

парень оказался вежливым, назвал её уважаемой хозяйкой. Это было Избране очень приятно. Вообще, мало кто оценивал её стряпню. А тут, скорее всего появился ценитель.

Избрана чуть поклонившись скрылась в закутке и скоро вынесла гостю котлеты, открытый куриный пирог, овощи и компот.

-Прошу вас сударь, у нас тут так заведено, что я готовлю, то и приходится всем гостям кушать. Лепёшек нет, только пирог.
Она расставила всё, приборы, тарелки.
-А вы издалека? И выглядите не по нашему и говорите немного смешно,-спросила гостя хозяйка, что бы поддержать разговор. Потом спохватилась и поняла, что это не красиво напоминать чужестранцу, что он немного другой. Но Избрана смотрела ласково на гостя.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
ШанДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:49 | Сообщение # 72
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
-Пусть Аллах просветит тебя госпожа и пусть твоя жизнь будет справедливой и безбедной, - сказал Шан, садясь за стол и тихо прошептав короткую молитву. Марцелл понимал что в каждом доме свои трацидии и что если в доме даже едят с ножа, то и гость должен есть с ножа, но сейчас кочевник не обращал на это внимания - он просто кинулся на еду. Котлеты и овощи исчезли в мгновения ока, а когда Шан принялся за пирог, он ответил на вопрос госпожи:
-Уважаемая, я прибыл из великих пустынь, которые у вас называют Землями Смерти, так как северные люди считают, что жить там нельзя. Но мы то живем, - смуглый мужчина усмехнулся. - мне очень сложно находится здесь - я могу ли попросить у вас теплую куртку или телогрейку? Я куплю её и заплачу за еду хорошей ценой. Нето, не дай мне Аллах, я замерзну и не найду цель своей жизни.
 
ИзбранаДата: Вторник, 14.10.2008, 16:35 | Сообщение # 73
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-О Землях смерти я ничего не слышала, это видно очень-очень далеко, подумала девочка.

Она посмотрела на молодого человека, действительно одет он был не по погоде. Но, откуда у меня мужские вещи? у меня нет ничего мужского, особенно курток.

Девочка улыбнулась.
-Сударь, к сожалению у меня нет мужских вещей. Ни курток, ни штанов, ни камзолов. Возможно, если вы пойдёте на рынок, там вам помогут. Я бы вам очень хотела помочь, да не знаю как. И деньги в ходу у нас только эльнские. Конечно, заплатить-то мне можете, но на что мне они, ваши иностранные деньги? Вот, если бы вы что-нибудь умели делать полезного, то я с удовольствием обменялась бы! Что вы умеете делать в мирной жизни?

Девочка покосилась на оружие гостя, понимая, что он, скорее всего, умеет пользоваться только этим оружием.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Вторник, 14.10.2008, 16:36
 
ШанДата: Вторник, 14.10.2008, 17:12 | Сообщение # 74
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
-Госпожа, держи, - протянул Шан, достав из складок одежды рубин. Это была его единственная валюта сейчас и именно её хотел он обменять на одежду. - я умею готовить несколько хмельных напитков юга, настойки разные умею делать - от простуды, ожогов мазь и тому подобное. Но не очень я искусен в этом - скорее любитель. Могу еще вышибалой быть - не смотриет на мою худобу, я хороший боец. Могу еще истории рассказывать о наших землях - может знатным гостям интересно будет? Говори, уважаемая, поцелуй тебя в голову Аллах.
Марцелл встав из-за стола отвесил широкий поклон хозяйке. Поел он знатно. Рубин так и остался лежать на столе. Шан ждал ответа.

В зале тем временем трое вошедших человек потребовали еды - еще одна группа путников. Высокий мужчина с огромной улыбкой и не менее огромными мускулами, спокойный человек среднего роста с удивительно длинным мечем за спиной и женщина, одетая в меха. даже за этими мехами было видна её красота. Ну не сказать, чтобы неземной красоты она была, но на её природную симпатичность был наложен такой уход, что выглядела она потрясающе.

 
ИзбранаДата: Среда, 15.10.2008, 14:59 | Сообщение # 75
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Хозяюшака бегом обслужила новых гостей и вернулась к столу за котором сидел гость из дальних земель.

-Хмельные напитки юга? переспросила Избрана, её беспокоило, что Тар ещё не чешется на счёт Эльнского Эля, вино подошло к концу.
-Расскажите о ваших традициях, что это за напитки? Возможно это была бы хорошая идея. - сказала хозяйка харчевни, рассматривая вновь прибывших господ. Давненько такие холёные и удовлетворённые жизнью не забретали в харчевню нижнего города, наверное Лорд Хардвиг порекомендовал, подумала она.

-Вышибала думаю мне тут не нужен. Некого вышибать, вон посмотрите какие степенные господа пожаловали. А песню или сказку южных земель мы все бы с удовольствием послушали бы, это и будет платой за обед, и не забудьте забрать ваш камень, он вероятно очень дорогой, достоин самой прекрасной и благородной дамы, мне ни к чему.

Знаете, мне пришла в голову идея, как вам справить тёплую одежду: в наших лесах зверь рыскает всякий и пушной и пернатый. Если вы хороший охотник, добудьте шкуру и выделайте её, а я вам сошью такую шубу или куртку, которая будет не хуже чем у самых настоящих богачей! Она посмотрела на парня и была уверена, что охотится он умеет. Потом поняла, что ещё не знает его имени и спросила немного смущаясь,
-Как вас зовут, незнакомец?[/b]
Надо давно было уже познакомиться, а момент подвернулся только сейчас.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Общественные здания города » Харчевня "Полные сусеки" (еда и приют для жителей и гостей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz