Четверг, 28.03.2024, 19:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Харчевня "Полные сусеки" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Общественные здания города » Харчевня "Полные сусеки" (еда и приют для жителей и гостей)
Харчевня "Полные сусеки"
БерсеньДата: Воскресенье, 09.03.2008, 16:02 | Сообщение # 46
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Паренек с любопытством посмотрел на подвинутое Избраной блюдечко одно с чем-то белым, другое с чем-то потемнее: от куда было знать лесному духу, что такое сметана и варенье? Никто его не кормил такими лакомствами в цирке. Пахло правда вкусно, юноша поэтому и обмакнул блинчик в сметану.
- Я, честно говоря, не слышал ничего о ле..леших, - отозвался Берсень после того, как умял с аппетитом очередной блинчик. - Может быть люди так называют лесных духов? Они бывают совершенно разные. Не всегда можно найти двух одинаковых духов, а некоторые вовсе не имеют матери…альной оболочки. Я им порой зави…видую.
При упоминании о том, что тут неподалеку есть лес, глаза духа радостно заблестели.
- Я уже поел, большое спасибо, - улыбающийся Берс поблагодарил девочку. – Тогда, может, пойдем? А когда ты собираешься идти за водой? Скоро? Ты не беспокойся, я обязательно тебе помогу. Я просто не могу не помочь, – юноша сделал передними ногами несколько шагов на месте, так как ему не терпелось отправиться в путь. – Я больше люблю фрукты. В лесу их у на сбыло очень много. Помню запах дикой яблони! Это просто незабываемо! Так вкусно пахнет, такой аромат! – лесной дух блаженно закрыл глаза, представляя ароматную яблоньку, но эта картинка быстро исчезла, и он вновь открыл зеленые глазки.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ТильДата: Воскресенье, 09.03.2008, 16:35 | Сообщение # 47
Пыточных дел мастер
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тиль стоял как вкопанный и весьма напоминал столб, благо светлый затылок чуть не упирался в деревянный потолок. Вид у него был удивленный: глаза широко открыты и слегка остекленели, рот приоткрыт. Наконец-то парень пришел в себя и шумно сглотнул. Робко он подергал Избрану за рукав и сдавленным голосом произнес.
-Это..а это нормально? У него тело, того...оленье....


Жизнь прекрасна! И плевать что это не правда
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 16:39 | Сообщение # 48
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана видела, что зеленоглазый лесной дух, кажись впервые пробует сметану и узнала, что ему нраавятся фрукты.
Фруктов в Эльне зимой не было, было только варенье.
-У нас фрукты появятся только летом, к сожалению, а пока есть только варенье и компоты. Зато у на есть сад, там растут всякие деревья: и яблони и вишни и груши и сливы. Я тоже обожаю фрукты и ягоды и орехи. Откликнулась таким монологом хозяйка на известие про любимые блюда лесного духа.

А можно мне тебя потрогать? Почему-то попросила девочка, ещё не веря своим глазам, что она разговаривает с самим хозяином лесов и не дожидаясь разрешения дотронуласьдо его тёплой руки и до оленьей шерстки. Засмеялась переливчатым звонким смехом и отдёрнула свою ручку.

Ты настоящий, небесплотный! Она как бы сама себя убеждала, что это не сон.
-Пойдём в лес, хоть сейчас, меня конечно, Тартауриль - тот гном, который вышел, будет искать, но ничего, что возьмёшь с меня, я ещё люблю играть, а не только варить еду и пиво. Избрана с удовольствием вскочила с места, убрала посуду за лесным духом и гномом, взяла корзинку, показывая всем видом, что "ей собраться - только подпоясаться".

Потом обратилась к своему избавителю от бочковой тюрьмы:
Тиль, тебя покормить?


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Воскресенье, 09.03.2008, 16:42
 
БерсеньДата: Воскресенье, 09.03.2008, 16:51 | Сообщение # 49
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
- Варенье, компоты… – удивленно повторил лесной дух, рисуя в своей голове всевозможные картинки, к которым может относиться подобные названия, после раздумий добавил. – Я тоже, очень, очень люблю орехи! И я годы всякие можно найти в лесу.
- А можно мне тебя потрогать? - Почему-то попросила девочка.
Берсень удивленно захлопал большими зелеными глазами, искренне не понимая зачем его нужно трогать, однако вскоре почувствовал легкое прикосновение, а затем услышал звонкий смех девочки.
- Да, я вполне настоящий, просто знаю несколько бесплот…тных духов, - юноша кивнул беловолосой головкой, как бы сопровождая свои слова.
- Гном…. - паренек повторил новое для себя слово, как бы пробуя его “на вкус”. – Интересно.
Он улыбнулся и озадаченно посмотрел на человека, что Избрана назвала Тилем. Оленье тело? Нормально? Лесной дух над этим не задумывался, да и не хотел о таком думать. Пусть будет, что будет, пусть думают, что думают. Берсень сделал несколько шагов к двери, цокая копытцами о деревянный пол.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ТильДата: Воскресенье, 09.03.2008, 16:59 | Сообщение # 50
Пыточных дел мастер
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда лесной дух сдвинулся с места Тиль отскочил сторону и настороженно, крадучись обошел его, внимательно разглядывая. Ничего подобного этому существу он никогда не видел раньше, но раз Избрана его не боялась, значит и ему не стоило. К тому же он не выглядел опасным. Все знают, что олени мирные животные и опасны только во время гона. Вскоре взгляд Тиля перестал быть настороженным и наполнился восторженным блеском. Парень подскочил к Берсеню и ухватил того за руки.
-Это чудесно! Меня зовут Тиль, очень рад знакомству! Ты настоящий! Чудно, очень чудно! Ты ешь и дышишь! А кровь у тебя есть?- Парень начал тараторить.- Просто мне очень интересно как ты живешь и как у тебя располагаются внутренности но это не значит что я хочу тебе плохого! Нет, я просто спрашиваю и...
Парень смутился и отошел.
-Спасибо, Избрана, я бы не отказался от творога, если тебе не сложно.


Жизнь прекрасна! И плевать что это не правда
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 17:05 | Сообщение # 51
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Гости шумно знакомились,Избрана светилась счастьем, что они такие молодцы.

Быстренько сбегала за творогом, принесли его на тарелочке. Поставила оставшуюся стопочку блинов перед тТилем, и ещё два блюдечка с вареньем и сметаной для блинов. Налила чаю.
Тиль, приятного аппетита! Я обещала Берсеню показать, наш лес и сад, хочешь, пойдём с нами? Мы тебя, конечно подождём.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
ТильДата: Воскресенье, 09.03.2008, 17:31 | Сообщение # 52
Пыточных дел мастер
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
-Ну, да...я бы сходил. Правда я собирался еще кое куда сходить...-Тиль замялся и поковырял творог ложкой. Сказать, что он собирается посетить дом палача или не надо? Судя по всему Избрана как все нормальные люди недолюбливает работников дыбов и топора. Так что лучше промолчать. Тиль улыбнулся и свернул себе блин с творогом.- Но я никуда не тороплюсь! Так что с удовольствием прогуляюсь!
Взгляд парня упал на свой рукав, и он тут же погрустнел: на светлой ткани явно виднелись пятна крови. На работе у него была специальная одежда. А теперь что делать?


Жизнь прекрасна! И плевать что это не правда
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 17:39 | Сообщение # 53
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана видела смущение высокого Тиля, то ли от того, что рубашка его была в брызгах крови от убиенного кобанчика, то ли ещё от чего.
А поскольку она единственная тут женщина, Избрана решила помочь новенькому.

Тиль, вижу, что ты запачкался немного, хочешь я тебе постираю рубашку, у тебя есть сменная? Переодевайся, а эту оставь, вечером с ней управлюсь, завтра будет чистая и сухая.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Воскресенье, 09.03.2008, 17:48
 
БерсеньДата: Понедельник, 10.03.2008, 05:03 | Сообщение # 54
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Берсень оторопел, когда Тиль схватил его за руку и начал забрасывать словами.
- Мне тоже приятно познако…комиться, - как обычно с запинкой сказал лесной дух.
Учитывая тот факт, что Избрана пригласила Тиля присоединиться к прогулке, то придется его ждать, поэтому Берсень присел у входа в харчевню и решил подождать своих новых друзей там, чтобы не мешаться, все же олень – это не человек, места занимает больше. Беловолосый юноша по привычке чуть наклонил голову на бок и принялся наблюдать за Тилем. Он показался юному лесному духу очень интересным, впрочем, как и все в здешней харчевне. Все казались такими веселыми, добрыми, их просто невозможно было ровнять с циркачами. Хотя вроде бы и те и те люди, а такие разные!


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ИзбранаДата: Понедельник, 10.03.2008, 13:51 | Сообщение # 55
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Хорошо, Тили скидывай свою рубаху, а я пока сбегаю, принесу тебе новую.

Неуспела Избрана произнести, её и след простыл.

Добавлено (10.03.2008, 13:51)
---------------------------------------------
Принесла и разложила княжескую рубаху.
-Тебе Тиль, Княгиня разрешила. Это старого князя рубаха, отца Арианы.

Сама залюбовалась рубахой и вышивкой.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Понедельник, 10.03.2008, 13:53
 
ТильДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:27 | Сообщение # 56
Пыточных дел мастер
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тиль изумленно уставился на рубаху.
-Это слишком дорогой подарок для меня! Чувствую если я её возьму мне придется остаток жизни работать здесь что бы оплатить.- Парень не много смущенно засмеялся. Рубаха ему понравилась.- Но это даже хорошо.
Палач стянул с себя старую рубаху и одел новую. Одел осторожно, надеясь, что она будет как раз и не разорвется в плечах. Но одежда подошла.
-Ну, я готов. Почти готов...-Тиль быстро свернул и съел еще один блин.- Вот теперь точно готов. Пошли?


Жизнь прекрасна! И плевать что это не правда
 
ИзбранаДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:59 | Сообщение # 57
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Нет же Тиль, если это подарок, ничего отрабатывать не надо. Девочка засмеялась тонким перезвоном голоса. Просто, думаю, чего добру пропадать? И Избрана продолжила заговорщицким голосом, сообщая почему-то сердечные дела княгини.

Ариана замуж не собиратеся, или не нашёлся ещё такой прынц, кому княжеские мужские вещи пригодятся. Хи-хи! Потом поняла, что по своей болтливости наговорила лишнего, и запылала щеками.

Пойдёмте, я покажу вам город и лес за городской стеной.

----------------> Рыночная площадь


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Понедельник, 10.03.2008, 17:00
 
АйкДата: Понедельник, 10.03.2008, 20:25 | Сообщение # 58
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Собравшись с такими же молодыми офицерами отправился в харчевню отметить новенький орден блестевший на кителе и день рождение Эльны.
Завалились в харчевню выставили на стол два ящика вина из замка Ксардаса. Разлили по кружкам не забыв угостить присутствующих , подняли бокалы и сказал первый тост.
Вива Эльна!!! Вива Ариана, Женщина-Воин!!!
Все дружно закричали троекратное ура. Опрокинув вино , посмотрел по сторонам выискивая , те бандитские морды которые встретились сдесь в прошлый раз.
 
АрианаДата: Пятница, 14.03.2008, 10:47 | Сообщение # 59
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Награда должна была найти героев.
Указ указом, но фактического награждения ещё не было.

Ариана, вместе со старым Хардвигом направились в харчевню, для торжественной миссии, так сказать, что бы всё было честь по чести, при всём честном народе.

Празднование только началось, и они ничуть не опоздали.
Когда княгиня с лордом входили в общий зал, они услышали, возгласы прославляющие Эльну.
Княгиня улыбнулась, а на щеках появился румянец.

Войны немного растерялись, от неожиданного их появления и смолкли.
Но тут Хардвиг взял инициативу на себя.

Он достал указ о награждении Капитана Айка, прочитал его.
-За участие в военнной операции против мага Ксардаса в землях Венгарда, за взятие Чёрного замка, за преодаление тягот войны и верность Эльне капитан Айк награждается государственной наградой.
Тут, уж ничего не оставалось делать Айку, он подошёл к Ариане. Она закрепила на его кителе орден "ЗОЛОТОГО ОРЛИНОГО КРЕСТА". Крест на этом ордене означал победу, а орёл смелось и стратегическую дальновидность.

Затем она торжественно вручила меч.

Передав награду, Ариана добавила от себя попросту.
-Я очень ценю Вас капитан, и очень рада что Вы с нами. Спасибо!
Потом княгиня, вынуждена была сообщить новость Капитану, от которой, она боялась, что он не придёт в восторг.
-Капитан, знаю, только мы прибыли, только хотелось расслабиться и пировать, но... государственные дела не терпят отлогательств. Нам нужно отправляться в другое королевство, налаживать дипломатические и торговые отношения. Я прошу Вас подготовить судно к выходу в море и к новому дипломатическому походу. Курс вокруг Южной Эльны на северо-восток в королевство Теариди.

Ариана полонилась Айку, и с Хардвигом они покинули харчевню. Пора было подготовить себя, образцы товаров, ну и речь в конце концов.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 15.03.2008, 15:51 | Сообщение # 60
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Начался дождь, переходящий в ливень

В порт передали штормовое предупреждение


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Общественные здания города » Харчевня "Полные сусеки" (еда и приют для жителей и гостей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz