Четверг, 25.04.2024, 11:05Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Деревня Келс - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sven  
Форум » Южная Эльна. Провинция Гельтвидт. » Земли Гельтвидта » Деревня Келс (постоянный доход)
Деревня Келс
SvenДата: Вторник, 03.08.2010, 12:29 | Сообщение # 1
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

От торгового тракта, к этой деревне ведёт мощёная дорога, по обеим сторонам которой раскинулись, с одной стороны хлопковые поля, с другой не самые популярные в этих землях колосья пшеницы. В деревне имеется четыре колодца по разным сторонам поселения. Лес окружает деревню с противоположной дороге стороны. Из производственных зданий в деревне имеется мельница.




Сообщение отредактировал Sven - Вторник, 03.08.2010, 14:04
 
SvenДата: Среда, 04.08.2010, 13:25 | Сообщение # 2
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Прибыв в последнюю деревню, где точно были лучники, потомки Йоменов. В Келсе он проскакал до середины деревни, эдакой местной центральной площади, со столбом посреди для грамот. И учитывая, что это было последним местом его миссии, герольд начал читать,
- Лорд Уорвик, герцог Гельтвидтский, повелитель этих земель повелевает! Всем добрым мужам его герцогства, имеющим лук и стрелы, всем охотникам и воинам-лучникам, незамедлительно прибыть к резиденции Его Сиятельства, с походной амуницией и вооружением!
После, гонец достал нож и приколол указ к столбу, после чего развернув коня помчал его к охотничьему домику герцога.


 
СевернаяЭльнаДата: Пятница, 06.08.2010, 17:55 | Сообщение # 3
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Но лучникам не удалось незамедлительно двинуться в резиденцию герцога. Потому что уже ночью, лишь только стих стук копыт лошадей герольда, как пришла беда в Келки. Такая беда, которой, отродясь, не слыхали в этих краях! Густой туман накрыл всю деревню. Не простой туман это был - был он полон жуткого зловония, как от разлагающегося мяса. Всё продовольствие, какое было в деревне, разом скисло, покрылось плесенью и стало жилищем для червей и личинок, даже овёс у скотины. Пропала вся вода в деревне. Крупные зелёные оводы тучами жужжали в тумане над телами павшей скотины, напившейся отравленой воды.
Люди, увидев такие дела, побросали все свои пожитки и всей деревней - с женщинами, стариками и детьми отправились к резиденции герцога, чтобы просить помощи и защиты. Практически у всех, кроме тех, кто по каким-то причинам с вечера не ел и не пил, кожа за ночь покрылась тяжёлыми струпьями и язвами, так что жители деревни стали похожи на больных какой-то тяжёлой болезнью. Впрочем, облегчение все ощутили едва вышли за околицу и отошли от границы колдовского тумана. Большая часть скотины погибла, но люди остались живы.
Только двое детей пропали. Одна маленькая девочка рассказала, что вечером играла с ними у деревенского колодца и видела, как прилетела "большая фиолетовая птица с зубами", схватила детей и нырнула в колодец.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:08 | Сообщение # 4
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
---------> Резиденция герцога

Было не очень понятно, почему герцог Уорвик бросился сражаться с неведомым врагом, не взяв с собой даже небольшого отряда воинов. Возможно, он тем самым собирался присвоить всю славу от подвига себе?..
На пути к Келсу герцог ещё заранее ощутил влияние тёмных сил: за милю от деревни смокли птицы, а растительность начала меняться, становясь вялой, пожухлой, покрытой многочисленными грибками, лишайниками и язвами, которым одним, казалось, жилось раздольно, и они приобретали новые цвета. Дорога была грязной, и, казалось, сам солнечный свет сделался здесь бледнее. И эти изменения произошли всего за две ночи!
Вскоре вдали показалась белесая дымка тумана, укрывавшего пустую деревню, где поселилось неведомое зло.
Однако когда Свену оставалось меньше мили до границы тумана, его лошадь вдруг встала как вкопаная и взвилась на дыбы, чуть не сбросив наездника. Ослепительно яркий свет вспыхнул впереди с громким грохотом, словно гром раздался, и в нём появилась женщина неземной красоты, облаченная в одежды из света:
-Свен Уорвик!.. Свен Уорвик!- провозгласила она голосом, вселяющим в душу необъяснимое смятение и страх перед грозным видением.- Свен Уорвик, герцог Гельтвидта! Молитвы твои услышаны Господом и благочестие твоё велико! Потому послана я к тебе, чтобы сказать, что не одолеть тебе врага простой сталью, но только мечом веры! Дай мне оружие твоё!


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
SvenДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:01 | Сообщение # 5
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Чувствуя и видя всё разложение что царило вокруг, Уорвик в очередной раз осознал что поступил правильно не взяв с собой ни кого из своих верных людей. Только на него Бог возложил ответственность за верных Ему людей и герцог считал себя не в праве отправлять своих слуг туда, где обитает нечисть. Но уж ни как не из-за славы, вообще после той символичной и значимой ночи, герцог Уорвик потерял всякую корысть в своей жажде служения Богу.
Когда перед ним явилось очередное видение, было немного странно, что это не Господь лично обратился к нему незримый и могущественный, да и меч герцога был освящён, но Воля Бога была важнее чего-либо на земле Эльны и на остальных землях. Поэтому, Свен спустился с коня и отпустил его зная что тот вернётся по первому свисту, как он и был воспитан. После чего, герцог опустился на колено и протянул свой меч рукоятью вперёд.
- Во Имя Господа, Всемогущего и Всевидящего.


 
СевернаяЭльнаДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Видение милостиво улыбнулось и приняло меч из рук герцога. Воздев руку с мечом к небу, что лишь утверждало мысль о неземном происхождении, т.к. для земной женщины меч был бы весьма тяжел, ослепительное видение провозгласило:
-Благословляю это оружие на бой с врагами веры и истребление нечистой силы!
Сказав так, она вернула меч Свену. Меч стал поразительно лёгким, а лезвие его засияло тем самым неземным ярким светом, который исходил от одежд прекрасной женщины.
-Сражайся им во славу Господа, Свен Уорвик! Не щади никого, кого встретишь в Келсе!- сказало видение напоследок и пропало с ослепительной вспышкой и громом, как и появилось. Герцог остался стоять на дороге и лишь на диво лёгкий меч в его руках ярко сиял.
А впереди ждала окутанная колдовским туманом и зловонием деревня. Даже на таком расстоянии в наступившей тишине герцог слышал жужжание оводов, а в тумане, казалось, двигались какие-то уродливые тени чудовищ.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
SvenДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:06 | Сообщение # 7
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глядя в пучину ужаса и разложения, как это не странно у Свена не было ни капли страха, в его голове был Бог и уже фанатичная Вера в него. В глазах же было сияние этой огромной Веры. Он даже улыбался, правда слегка не естественной улыбкой. Встав с колен он молча смотрел на Келс, окутанный туманом и наводящий ужас на обывателя. Величайшим даром наделил меня господь. От ныне я есть Его оружие против нечисти и неверия. Слава тебе Господи! Слава тебе в небесах, в морях и на всех землях твоих, даже там где невежи не знают о Тебе! Тихо, почти шёпотом он произнёс.
- Во имя Господа Бога!, воин отправился к деревне. Сначала он шёл шагом постепенно ускоряясь, а когда до Келса осталось около трёхсот шагов, Свен уже перешёл на бег не отрывая своего взгляда от чего-то незримого. Казалось он смотрел не на тени или дома, он смотрел куда-то сквозь всё это. Он был "ослеплён" Верой, но всё же боковым зрением он следил за тенями и силуэтами. Ворвавшись в туман, почти при нулевой видимости и кличем
- Силой Господа! он бросился на самый ближайший силуэт.


 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 10.08.2010, 18:31 | Сообщение # 8
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Жуткая харя, похожая на саблезубого козла с десятью паучьими лапами, истекающими ядом, вынырнула из тумана прямо на Свена. Напоровшись на сияющий меч, чудище хрюкнуло и упало замертво, но на смену ему уже спешили ещё более жуткие твари, от которых к тому же мерзко воняло.
Около часа длилась битва герцога с монстрами, которые, издавая нечленораздельные звуки, лезли в таких количествах, что погребли бы Свена под своими трупами, если бы эти трупы не исчезали бесследно спустя минуту-другую.
Твари казались вполне реальными, и герцог ощущал, как клинок входил в них, кромсая плоть этих кадавров, но странным образом ни один из монстров не ранил его, хотя все пытались, и на редкость тупо они лезли на Свена и исчезали, лезли и исчезали, лезли и исчезали...
Когда герцогу удалось пробиться к колодцу на деревенской площади, неожиданно поток чудовищ прекратился. Последняя тварь, похожая на смесь чайника и летучей мыши, с визгом растаяла облачком дыма под ударом чудесного клинка. Улица опустела. Даже туман слегка поредел. Кто-то окликнул Свена по имени. Голос был человеческий, немолодой и слегка знакомый.
Из тумана с другой стороны от колодца вышел человек в одеянии иерарха Церкви Плюща. Когда между ними оставалось метра два, Свен узнал... прелата Сильвестра. Одной рукой тот легко опирался на посох, увитый резными листьями плюща, символ сана, а в другой сжимал совсем не приличествующий сану короткий меч. Он выглядел очень усталым.
-Великолепная работа, герцог!- заявил прелат.- Моему мечу не удавалось совладать с этими порождениями Ада, и если бы не вы, они бы наверняка сожрали меня. Позвольте от всего сердца поблагодарить вас за моё спасение! А также за спасение двух детей, чей плач я слышал, пробиваясь сюда. Нам надо вернуться и спасти их!


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
SvenДата: Среда, 11.08.2010, 17:17 | Сообщение # 9
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Признаться Свен Уорвик не готов был увидеть здесь вообще, хоть кого-бы то нибыло, а уж обнаружить здесь самого прелата, это даже слегка придало лицу герцога жизни, влив в него чуточку изумления. До этого его вырожение лица больше напоминало вырожение бога войны убеждённого в своей победе и в том, что его движениями направлял сам Господь. Сейчас же, когда ситуация начала складываться весьма странным образом, герцог подозрительно осмотрелся... Туман постепенно расходился, но тут был Сильвестр. Он никак не может быть здесь, тем более один, без свиты. Проверю, не козни ли это демонов преисподнии - подумал Свен. После чего, он улыбнулся и подошёл к прелату.
- Я победил лишь с... - в этот момент он как бы дружеским жестом уронил руку, с крестиком в ладони, на плечо прелата и продолжил, - Именем Божьим на устах! Только Господь бог дарует победу. Предполагалось, что если это был демон, то фраза "именем Божьим" будет подобна благословлению, чего демоны просто не вытерпят. Положил на плечо Свен левую руку, в правой же до сих пор покоился меч.




Сообщение отредактировал Sven - Среда, 11.08.2010, 17:21
 
СевернаяЭльнаДата: Четверг, 12.08.2010, 19:39 | Сообщение # 10
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Лицо "прелата" исказилось в нечеловеческой гримасе, и он отпрыгнул не хуже заправского гимнаста, словно отброшенный неизвестной силой. На глазах у Свена нос его удлиннился, затвердел, из-под кожи выглянула жёсткая щетина, ставшая лиловым оперением. Вот уже перед герцогом стояло птицеголовое чудище в одеянии прелата Церкви. Когтистые трёхпалые лапы сжимали посох и клинок.
-Проклятье! Жжётся!- проскрипел демон.- Тебе не уйти отсюда живым, человечишка!
С такими словами он кинулся на Свена, размахивая мечом, но с каждым шагом, по мере приближения, движения чудовища делались всё медленней и неуверенней.
Пока он просто не наткнулся на сияющий меч герцога, и тот не прошёл грудь упавшего на колени чудовища насквозь, как нож - масло.
Демон, однако, не умер, и хотя, судя по конвульсиям и вытекающей из раны вонючей жиже, меч причинял ему страдания, он вполне внятно прохрипел безжизненным голосом.
-Ты победил меня, Свен Уорвик. Теперь я буду всегда служить тебе. Повелевай, и я всё исполню!- птичья голова вопросительно склонилась на бок, а в круглом чёрном глазу читалось подобострастие.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
SvenДата: Четверг, 12.08.2010, 20:33 | Сообщение # 11
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Как и заподозрил герцог Уорвик, это был не настоящий прелат. То во что он превратился едва ли вообще было существом из королевства. Сомнений не осталось, именно демоны из ада явились дабы помешать благословенным деяниям Свена и его устремлениям. Однако настал час расплаты. Уорвик уверенно глядел на демона, в душе его пылал праведный гнев.
- Господь велел быть милосердным и праведным, но нужно быть таким лишь для тех, кто имеет душу. Ты же, тварь из преисподнии не имеешь свободы воли, ты, демон не способен на раскаяние и служение. Все из людей, кто служат мне служат Богу через меня. Ты же на такое не способен. Всякий, демон, кто чинит препятствия пастве моей и строит козни детям моим, ощутит на себе Кару Господню, ибо десницей моей управляет, - в этот момент внутри самого герцога был просто 12-бальный ураган веры и верности Богу, - Господь, Всемогущий Создатель Миров! Отправляйся в небытие исчадие ада, где тебе самое место! Аминь! После чего, воин Господа уткнулся ногой в тело демона и резко вытащив из него меч, совершил круговое движение рукой и нанёс удар сверху вниз целя в странную голову демона.


 
СевернаяЭльнаДата: Пятница, 13.08.2010, 22:10 | Сообщение # 12
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Однако меч легко прошёл сквозь шею демона, не задев его! И рана на груди у нечистого нежданным образом прямо на глазах у Свена затянулась. Демон поднял птичью голову и сказал торжественно:
-Господь милует меня! Воистину, сказано было в Писании, что "весть благая - для всех, и для небесных, и для земных, и для преисподних"! Подивись чуду Его, Свен Уорвик! Ибо я не из падших ангелов, но за грехи свои в земной жизни обречён был на такое существование. Теперь же, раз Сам Всевышний меня помиловал и исцелил помутнённый разум, я приму свет истинной веры, и тогда либо стану человеком, либо упокоится дух мой с миром. Идём же, отведи меня в храм!
В птичьем глазу показалась большая крупная слеза, демон сморгнул.
-Только прежде послушай моего совета. Чтобы людям твоим не терпеть убытка, знай, что есть здесь ещё два сильных демона из числа падших ангелов, что душу свою предали злу. Я принял облик прелата, чтобы заманить тебя к ним, а они сейчас имеют вид маленьких детей и ждут в подвале вон того дома,- когтистая лапа указала направление.- Скорее всего, твой меч убьёт их, хотя я надеюсь, что и с ними произойдёт та же чудесная перемена, что и со мной.
Тем временем дымка тумана рассеялась и выглянуло солнце.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
SvenДата: Вторник, 17.08.2010, 16:45 | Сообщение # 13
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
C нивероятным изумлением, Свен Уорвик наблюдал за происходящим. Этого демона просто распирало и он на глазах смертного герцога очищался, уж чего чего, а такого слуга Божий точно не ожидал. Глаза его были расширены однако готовности он не потерял. Первые лучи солнца будто бы заверяли чудо, которое только что лицезрел Свен. Когда бывший демон договорил всё то, что он хотел передать герцогу, Свен лишь произнёс.
- Воистину, неисповедимы Пути Господа. Чтож, чудо невиданное, храм Святого Георга сейчас лишь строится, но есть так же храмы в других землях. А дабы не гоняли тебя слуги Господа, за внешность твою, возьми это. Свен подошёл ближе к демону и прицепил к нему свой крестик с плющом, после чего продолжил.
- Ступай с Богом. И благодарю тебя за информацию. Истинно Господи, нет границ милости твоей и нет границ любви твоей ко всем существам твоим. Факт того, что Бог помиловал демона укрепил Уорвика в любви к Богу и веру в его милосердие и могущество. Герцог прикрыл глаза и улыбнувшись, он отправтился к дому. Не оставь меня Боже, ныне и в час моей смерти, благослови меня Господи. Зайдя в дом, держа меч перед собой, острием направляя к потолку, а рукоять держа на уровне пояса, Свен спокойно начал спускаться в подвал, дверь которого была приоткрыта, а лестница крепка.


 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 17.08.2010, 20:24 | Сообщение # 14
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
По выражению морды демона сложно было судить, какие эмоции вызвала у него внезапная щедрость герцога, расставшегося с нательным крестом. Во всяком случае, он промолчал. Возможно, лишился дара речи. Когда Свен уже зашёл в дом, с улицы послышались какие-то приглушенные странные звуки, похожие не то на хлопанье крыльев, не то на шипение, не то на поросячий визг.
Однако выглядывать на улицу и проверять, что там случилось было поздно, так как в стоявшем у стены сундуке кто-то тоненьким голосом чихнул.
-Тише ты,- послышался еле слышный шёпот из сундука.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
SvenДата: Среда, 18.08.2010, 13:41 | Сообщение # 15
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Демон очищенный говорил, во первых что в этом подвале скрылись Падшие Ангелы, весьма и весьма страшные и опасные демоны, и хоть герцог не особо разбирался в демонологии, об этом виде демонов слышал даже он. Во вторых тот демон говорил, что эти в форме детей, что должно было бы наложить ещё одну дилему - дилему насилия над детьми, ведь ещё неделю назад Свен Уорвик никогда бы в жизни, даже и мысли бы не допустил о том, чтоб атаковать детей, даже зная что в их телах засели демоны. Однако сейчас, пребывая в фанатичном праведном гневе, не за свою деревню, но за то, что какие-то жалдкие демоны посмели бросить вызов Господу выйдя из приесподнии и начав творить безобразия, воин Бога едва ли здравым взглядом смотрел на сундук. В глазах его больше читалось безумье слепой и огромной веры, и чем ближе на шаг, другой Свен подходил к сундуку с демонами тем больше он входил в чувство эйфории предвкушая праведную кару демонам. Помоги мне Боже покарать этих демонов, а если решишь иначе, молю тебя, Господи: примименя в руки свои. Даруй мне Царствие Небесное и очисти меня от скверны. Размахнувшись он пнул ногой по замку сундука, таким образом резко открывая крышку. Он был готов уничтожать демонов будь они хоть в форме его родителей.

 
Форум » Южная Эльна. Провинция Гельтвидт. » Земли Гельтвидта » Деревня Келс (постоянный доход)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz