Пятница, 26.04.2024, 01:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Резиденция герцога Гельтвидта - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sven  
Форум » Южная Эльна. Провинция Гельтвидт. » Земли Гельтвидта » Резиденция герцога Гельтвидта (расход)
Резиденция герцога Гельтвидта
КалианаДата: Вторник, 03.08.2010, 23:12 | Сообщение # 16
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, традиции нарушать не стоило. Никогда. Уж Калиана то это прекрасно понимала. Попробовав вино девушка была приятно удивлена его вкусом. Да похоже в этом месте были только превосходные вещи и кушания. Наверняка все это стоило очень дорого, но вспоминать о деньгах не хотелось..
- О, я уже смирилась с этой утратой сир.- Только вот смиряться было не с чем. Последующий вопрос заставил её улыбнуться куда искренне. Даже глаза чуточку ожили, загоревшись на пару секунд легким весельем.- Нет сир, я не замужем. Для того что бы управлять баронством муж не очень то и нужен.
Девушка никогда не желала жить рядом с мужчиной, который будет воспринимать её как довесок к полученой земле. Вот и отвергала их одного за другим, пока не освободилась от назойливой матери и перестала давать эти никчемные приемы.


Смеяться танцуя на кончике клинка,что над огненной бездной..
И плакать когда вокруг мир и покой..
 
SvenДата: Вторник, 03.08.2010, 23:47 | Сообщение # 17
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Стойкость девушки ни смотря на утрату, как думал герцог восхищала, а когда она заговорила о том как славно она отбрасывала все попытки неких вельмож взять её замуж, это во первых порадовало герцога, так как девушка ему приглянулась, во вторых тот азарт с которым она это передала, передался и Уорвику. Который по большому счёту был человеком азартным, хотя, как это не парадоксально азартные игры не любил. Герцог улыбнулся и сказал.
- Я слышал, о том как хозяйственны и сильны девы севера, ведь даже притендент на трон от севера, Её Высочество. Уверен вы могли бы справиться и с добрым герцогством. В нашем роду, после того как к семье Уорвик присоединилась семья Валейн, в знак уважения к невесте из Валейн тогдашний герцог Уорвик пошёл на серьёзный шаг, и одно время наш род назывался Уорвик-Валейн. Благо представители Валейн спустя несколько поколений дозволили убрать имя их рода... он снова глотнул вина после чего продолжил.
- Сегодняшнюю ночь, вы можете провести в моих покоях, я проведу эту ночь за стенами. Я обязан убедится хорошо ли разместились мои воины, славные лучники Йомен. Марта и Мари приготовят вам спальную комнату. Такое предложение поступило из-за маленького пространства поместья, и всего одних покоях - покоях герцога.
- А пока, понимая, что девушка голодна но не насыщает себя из-за этикета, Свен решил дать ей вдоволь наесться, - я вас оставлю леди Ларэн, ратные дела меня требуют. Он встал и сделал лёгкий кивок головой.
- Чувствуйте себя как дома, - с этими словами он отправился за стены. Выйдя за стены, герцог прошёл к разместившимся солдатам, к этому моменту подошли селяне из второго посёлка, и во всю распевали застольные песни. Сбросив свою мантию, Уорвик сел рядом с ними у костра. В общем-то такое поведение не было в данном герцогстве чем-то из ряда вон выходящим, а потому реакция была в форме весёлого клича
- Хэй Йолей! За здоровья герцога! А дальше Свен сидел и наблюдал за их простой жизнью и лёгким общением.


 
КалианаДата: Среда, 04.08.2010, 00:01 | Сообщение # 18
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Калиана вновь склонила голову и наконец то приступила к трапезе, слушая музыку певца и чему то улыбаясь. Поймав себя на этом, она убрала улыбку и нахмурилась.Наверное я просто устала.. Олднако спать совсем не хотелось. Насытившись и допив вино леди решила прогуляться и вышла на свежий воздух. Подойдя к конюшне, она нашла своего коня и подошла к нему, проверив все ли в порядке, накормили ли его. Оказалось что герцог сдержал слово, от чего на лице девы вновь появилась улыбка. Конь ткнулся мягким и теплым носом ей в ладонь.
-Прости, золотце, яблоко не припасла..
Конь только фыркнул. Кали потрепала его по гриве и пошла почь, за крепостные стены. Ноги сами её привели к лагерю солдатов, пока она вполголоса напевала любимую песенку. Завидев у одного костра фигуру герцога, девушка пошла к нему весело улыбаясь. Вот значит какие ратные дела в этом герцогстве.. Видать, все таки скучно целыми днями торчать в замке среди молчаливых слуг... Понимаю..
Она подошла со спины, неслышно, и склонилась над его ухом, произнеся серьезным голосом, хотя самой хотелось рассмеяться от собственной детской выходки.
- Важные дела, герцог?


Смеяться танцуя на кончике клинка,что над огненной бездной..
И плакать когда вокруг мир и покой..
 
SvenДата: Среда, 04.08.2010, 00:23 | Сообщение # 19
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Бойцы пели песни, одну за другой, непонятно откуда, но они притаранили целую бочку эля, которого не мало успел отпить с ними и герцог, надо сказать это был лучший момент для ассасина, еслиб оного наняли, чтоб убить Уорвика. Однако таковых не находилось и Свен спокойно радовался веселию своих людей. Анри, прекратил играть, как только леди Ларэн отправилась наружу. Поняв, что она решила прогулятся, а не уйти, так как свои вещи она оставила в покоях, он взял и коня герцога отправившись в след за ней. Когда девушка произнесла свою фразу, герцог чуть откинулся назад и развернулся. Когда их губы были нивероятно близко, Уорвика обуяло сильное желание поцеловать девушку о чём говорил его взгляд, но выпил он ещё не так много эля, а потому сдержался. Заметив за ней коня, герцог встал.
- Не спится? Ответил герцог видя как позади подходит Анри и ведёт ему коня.
- Сейчас прекрасная лунная ночь, пожалуй ваше решение прогулятся самое верное и разумное из всех, решений с которыми я столкнулся за сегодня! Если позволите, я покажу вам одно воистину прекрасное место в моих владениях, это недалеко от сюда, а потому не придётся гнать лошадей. Он прошёл к своему коню, которого привёл оруженосец Анри, и быстро вскачив на него, герцог азартно улыбаясь кивнул в сторону поляны, после чего пустил туда своего коня, рысью.

--------> Холм Карла


 
КалианаДата: Среда, 04.08.2010, 00:32 | Сообщение # 20
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
-Ни капли.
Вот уж спать она не собиралась. Надо было отдохнуть, развеятся. Кали. позабудь на пару часов о церемониях... Расслабься..
Игриво изогнув бровь девушка скинула накидку и легко очутилась в седле. Причем если обычно дамы ездили на боку, она выбрала обычную посадку, благо юбка платья была широкой и прекрасно продолжала скрывать все, что нужно.
- Почему бы и нет герцог...- Следуя за ним неспешно.. Затем так же азартно улыбнулась и перевела коня в галоп крикнув герцогу.- Только я не привыкла медленно ездить!
Если бы кто мог понять коня, то он бы узнал как надоела ему его всадница и что бы он с ней сделал бы.. Но ведь все таки любимая хозяйка, нельзя вредить..
--------> Холм Карла


Смеяться танцуя на кончике клинка,что над огненной бездной..
И плакать когда вокруг мир и покой..


Сообщение отредактировал Калиана - Среда, 04.08.2010, 00:36
 
SvenДата: Среда, 04.08.2010, 02:16 | Сообщение # 21
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
-----> Холм Карла Уорвика

Оруженосец Анри всегда очень хорошо чувствовал настроение герцога, хотя был всего на три года младше своего сюзерена, к удивлению Свена, он подготовил для герцога его шатёр рядом с шатрами солдат. В нём было и спальное место из шкур, что значительно увеличивало комфорт. На завтрашний день герцог запланировал тактические учения с его верными лучниками, гордостью и мощью герцогства Гельтвидт. Когда герцог вернулся к лагерю, он всё так же нежно глядя на Калиану произнёс.
- Спокойной вам ночи, леди Ларэн. Остановив коня, герцог взглядом провожал девушку, после чего слез с коня и продолжал смотреть ей в след. Учитывая тот факт, что Анри "всегда чувствовал эмоции" своего лорда, оруженосец был в шоке и радости за Свена. В шоке от того, что он ни когда и подумать не мог, что герцог влюбится раньше его самого. Проведя коня герцога, Анри указал лорду Уорвику на его шатёр. Зайдя внутрь, герцог Гельтвидтский лёг на ложе, но ни как не мог уснуть, в мыслях его был прекрасный образ дамы его сердца.


 
КалианаДата: Среда, 04.08.2010, 02:26 | Сообщение # 22
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
-----> Холм Карла Уорвика
Ну вот прогулка закончилась, и девушка почуствовала легкое сожаление. Ловко спрыгнув с коня она подошла к дверям резиденции и обернулась, услышав голос Свена.
- И вам спокойных снов, милорд Уорвик.
Еще одна улыбка на прощание и девушка скрылась за дверьми, направляясь в покои. Поднявшись наверх, она позволила служанкам переодеть её ко сну подумав о том, откуда могло взяться в этом доме столько женской одежды, и распустив их, подошла к окну, разыскивая глазами герцога или его шатер. Найдя искомый, она приложила руку к сердцу и негромко прошептала.
- Пусть духи подарят тебе прекрасные сны, любимый...
После чего легла в кровать и вскоре спокойно уснула, чуствуя полное умиротворение.


Смеяться танцуя на кончике клинка,что над огненной бездной..
И плакать когда вокруг мир и покой..
 
SvenДата: Среда, 04.08.2010, 11:48 | Сообщение # 23
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
По утру, с прибывшими из Дью общее колличество собравшихся лучников получилось двадцать пять человек. Их луки были длинными тесовыми, что было весьма оригинальной формой для лука, в данном королевстве. Собственно только в герцогстве Гельтвидт луки были такой длинны, эта манера создание луков пришла как и многое другое из-за моря, с Уоркских земель. С ненатянутой тетивой этот лук был чуть выше человеческого роста, что придавало ему дополнительные боевые качества, а именно большую дальность, чем у других луков и большую стрелковую мощь, без потери в точности стрельбы. Проснувшись по утру, герцог Уорвик оглядел своих лучников и их внешний вид не слишком порадовал его. Высмотрев своего оруженосца, который точил свой короткий меч, Свен крикнул ему.
- Анри! Поднимай солдат! После чего, Свен вернулся в шатёр и накинув на себя котту с гербом Уорвиков, поверх чёрной рубахи и чёрных брэ и шоссов, герцог подаоясавшись мечом на кожанном ремне вышел к лагерю. Собственно солдаты уже не спали, но анти поднял их всех на ноги. Оседлав коня, Уорвик заговорил солдатам.
- Слушайте меня внимательно, мои добрые лучники. Скоро мы отправимся к истинному принцу королевства, и вы должны будете продемонстрировать ему не только своё мастерство, но и честь нашего герцогства. Вспомните чьи вы потомки! Вы потомки славных западных переселенцев Йоменов. Сотни лет назад, когда мои предки сэр Джон, сэр Вильгельм и сэр Гарольд Уорвик переплыли море и причалили к этим берегам, они на многие века узаконили за собой эти земли. Со своими верными потданными они прошли через многие битвы с нечистью и безчестными людьми, будем же достойными наследия славных Йоменов! Весёлый Уорк любит герцогство Гельтвидт! Хэй!
Воодушевлённые речью из-за своего этнического самосознания потомки Йоменов ответили славному Уоркскому кличу хором,
- Йолей! Все заулыбались и герцог продолжил.
- Анри, как только вернётся паж, передай чтоб отправлялся за коттами в колличестве пяти десятков, для моих воинов, котты должны быть красного цвета и с гербом нашего герцогства.
- Как прикажете милорд! Анри скрылся из виду, а герцог проехал чуть вперёд.
- Мои добрые воины, вон у того дерева для вас поставили мишень, оттачивайте своё мастерство. Вы трое, - он указал на троих бойцов, - подите в лес, и приготовьте дерева. Начните собирать мантелеты, а после возьмите ещё пять шесть человек и начните стругать колья. Бойцы кивнули головами и взяв топоры отправились в лес. Все лучники были одеты в стёганный доспех. Конечно стёгонка обычно считается поддоспешником, но когла используется 20 слоёв сукна это вполне себе плотный доспех, для лёгкой пехоты. А у некоторых присутствовала и бригантина со встроенными деревянными дощечками. Но это было всего у пяти лучников из особо инициативных. Герцог хотел одеть их в цвета и чуточку украсить, в остальном отряд был превосходен. Так же отряд Йоменских лучников был и универсален, помимо тактических уловок, у них были оружия ближнего боя. Хорошо вырезанные дубинки из тяжёлых сортов дерева и деревянные баклеры, которые бойцы, при стрельбе вешали на поясе спереди. В проэкте, герцог хотел их вооружить мечами и кинжалами, а деревянные баклеры заменить на металические.


 
SvenДата: Среда, 04.08.2010, 17:57 | Сообщение # 24
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
К вечеру, в военном лагере собрались уже все лучники, которых призвал герцог. Солдаты стреляли из луков, блестая мастерством этого боевого искусства, некоторые играли в кости, а некоторые добивали вчерашнийВиски. Из последней деревни, лучники приехали на двух повозказ в которые были впряжены мулы, чему порадовались бойцы составляющие мантелеты, которые нужно было перетащить к лагерю из леса, а катить их на телеге это не тащить на своём горбу. Так же вернулся паж обходящий деревни. Усталый он долбрался до первого мешка с соломой и рухнув в него уснул весело давая храпака. Но то и дело просыпался от тостов, "За Уорвик" , "За Йомен", "Хэй, Йолей", "Святой Георг!" В это время герцог тренировался в мастерстве управлятся с мечов, в дружеском поединке с Анри. К вечеру же подвезли из города котты для солдат на телеге с конём, выгрузившись, телега отправилась обратно в Морриас.



Сообщение отредактировал Sven - Четверг, 05.08.2010, 00:24
 
SvenДата: Четверг, 05.08.2010, 00:27 | Сообщение # 25
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Когда над лагерем начало садится солнце, герцог Уорвик сидел и отдыхал после тренировок. Он смотрел в сторону поля и наблюдал за закатом. Какое-то не доброе предчуствие терзало его, и он вспомнил одну родовую тайну, о которой ему когда-то рассказала мать. Такое или подобное этому предчуствию бывало у каждого герцога перед смертью, зачастую перед преждевременной гибелью. И Уорвик понял, что приближается его черёд. Но молодость и влюблённость активно протестовали в его душе, однако традиции и легенды говорили, что ему лучше бы написать завещание и покаятся во всех своих грехах. Со стороны, можно было сказать, что этот человек сидит хмурый как туча, даже Анри не решился что-нибудь спросить у Свена, дабы отвлечь его от печальных мыслей. Боже, создатель всего сущего. Наш пастырь и покровитель. Дай мне со смирением принять всё то, что ты преподнесёшь, даже если это будет смерть. Прости мне все прегрешения мои, и отпусти мои грехи. Молись Господу, святой Георг, покровитель нашего рода, за меня верного слугу Его. Молитву герцог читал про себя закрыв глаза. После чего зашёл в свой шатёр и потушив все кроме одной свечи начал писать завещание, однако остановился когда речь дошла до наследника. Оставить такую абузу как герцогство Гельтвидт на хрупкие плечи леди Ларэн - ему было жаль баронессу. Оставить герцогство в пользу принца... народ может взбунтоваться, оставить герцогство церкви. Возможно это был бы лучший вариант, если бы была связь с прелатом Сильвестром.

 
SvenДата: Четверг, 05.08.2010, 13:26 | Сообщение # 26
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Всю ночь герцог провёл в молитвах, а отому на утро был всё ещё немного хмур, но это уже скорее от усталости. Однако выйдя на улицу, из своего шатра и обнаруживши своих весёлых солдат, которые просто растреляли из луков дикого кабана, и теперь с упоением жарили его над костром, Свен улыбнулся. Много ли нужно солдату для счастья. После чего, сир Уорвик направился к замку, пройдя двор он кивнул головой Анри, который чистил своего коня, и тот направился за сюзереном. Зайдя в тронный зал, Уорвик сел на трон и произнёс.
- Анри, найди пажей, потому что я не представляю где их черти носят и передай. Пусть они отправляются в Морриас и привезут рулон белой ткани. После пусть вырежут из этой ткани вырежут листки плюща и пошьют на котты свои. Если кто из них до сих пор не готерианец, ты как добрый слуга Господа освяти их и вразуми. Ступай. Со словами,
- Слушаюсь, милорд, - Анри вышел из зала. Герцог подозвал к себе пажа и произнёс,
- немедля скачи к мастеру Данегану, пусть изготовит помост на котором водрузит крест овитый плющом. Затем поставьте помост на телегу и везите сюда. Из зала, в след за Анри, вышел и паж, а Свен спустился в подземелье замка, где опустившись на колени снова начал молитвы и снова за всех своих подданых, дабы Господь даровал им и ему (герцогу) смирение, мужество и благополучия.


 
SvenДата: Четверг, 05.08.2010, 17:05 | Сообщение # 27
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Солнечный диск, по Божьей воле перешёл от своего зенита к в сторону запада, однако в подземелье резеденции этого небыло видно. Посреди мрака, герцог без устали и искренне молился. В молитвах он не только просил, но и восхвалял Господа, и просил чтоб Бог дал ему ответ. Трубный Глас который он слышал ночью, Его ли это знак? И спустя четыре часа беспрерывной молитвы, неожиданно для себя Свен впал в молитвенный экстаз.
"Сын Мой" послышался тот же трубный голос, и перед собой, во мраке подземелия он увидел яркий луч света с потолка который проливался на него, и свет становился всё ярче и ярче. Голос начал прояснять ситуацию.
"Благословенен пророк мой и все святые, которых вы почитаете. И тебя верный сын мой, я благословляю! Возьми меч свой и храни детей моих, всю паству. С вами верными детьми моими соединён дух мой, кто же намеренно не хочет соединять душу свою со святым духом, отправятся в приесподнюю. Охраняй верных агнцев от таких людей и старайся наставить и этих язычников. Неси им Свет Веры своей, коим я наделяю тебя." Слёзы от любви к богу выходили из глаз герцога непроизвольно.
- Как милосерден ты Боже к неверным язычникам... и как щедр ты ко всем людям Господь мой. И как щедр ты ко мне Господи. После чего глаза Уорвика закрылись и он повалился на бок. В видении дальше видел он святых, и Святого Георга, что положил ему руку на плечо. Вместе с ними были и его предки, за исключением двух трёх нечистивых. И сотни ангелов воспевали хвалебную песнь Богу. А близ небесного престола стоял пророк, он улыбался и смотрел прямо в глаза Свену. Чувствуя, что он не достоин видеть из Свен в царствии небесном преклонил колени и спину и взмолился о прощении в его грехах, и грехи его были прощены и отпущены, и почувствовал Свен лёгкость и улыбаясь с благодарностью и эйфорией он взглянул на пророка, и свет что источал небесный престол. Господь мой.
Очнувшись в подземельях, Уорвик вышел из них и направился к поляне тут Анри заканчивал освещать последних неверных лучников.
- Именем Господа благословляю вас идите же по миру с Богом, закончив этими словами, Анри подошёл к герцогу.
- Я вижу вам лучше , милорд? Слегка ошеломлённый ещё видениями герцог, по доброму взглянул на Анри, после чего произнёс.
- Господь обратил свой Глас ко мне и сказал он, что я должен оберегать верных сынов его. Это слышали и солдаты, которые с удивлением затихли.
- Он сказал мне, что я должен нести Свет Веры его, наставлять неразумных и карать злых сердцем.Солдаты! Братья мои, - он затих, а затем поднял свой меч и громко произнёс, - С нами Господь Бог и Святой Георг, Йомены!!! После чего солдаты радостно воскликнули,
- С нами Бог! Хей Йолей!
После, герцог отправился в шатёр. Анри же решил преподнести дар блаженному герцогу и на красной ленте он решил вышить надпись Защитник Веры, для этого он отправил эту ленту и золотые нитки к портным, в Морриас. Сев в шатре, Свен достал свой нож и начал вырезать из дерева крест с листом плюща.


 
SvenДата: Четверг, 05.08.2010, 17:52 | Сообщение # 28
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Закончив вырезать себе крест с листом плюща, который получился около 15 сантиметров высотой, Свен надел его на шею поверх всех одеяний, со словами
- Благослови Боже. После чего он сел за письменный полевой столик и развернув пустой свиток начал писать.
"Милостью Господа, я, Свен Уорвик, герцог Гельтвидтский учереждаю на священном месте благословенном Господом и Святым Георгом, расположенном в пяти лье от Морриаса, возвести аббатство святого Георга. Дабы храм сей нёс Свет Истинной Веры людям герцогства, всем и каждому.
Слуга господа Свен и рода Уорвиков"
Закончив писать, он запечатал свиток и передал его пажу.


 
SvenДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:23 | Сообщение # 29
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Когда пришли беженцы из Келса, с телегами измождённые и напуганные, их встретил оруженосец Анри, там же они повстречались с ходаками из Долки, которые пришли с подобными новостями. Анри выслушав всех беженцев, немедленно направился в шатёр герцога, где застал его в очередной молитве. На этот раз дело было серьёзное, а потому Анри позволил себе оторвать Свена, словами.
- Милорд! Прибыли беженцы из Келса, так же пришли тревожные новости из Долки. Кажется в наших краях завелась нечисть.
Не открывая глаз, Уорвик рвзвернулся и встал с коленей. После чего открыл глаза и взгляд его был направлен в пол. Тихо и спокойно он произнёс.
- Я немедленно отправляюсь в Келс. Оставайся здесь и защити этих людей, Анри.
И только Анри хотел возразить, совершенно не желая отпускать своего господина, как вдруг герцог быстро и решительно выскочил из шатра. Переполненный Силой Веры он вскочил на своего коня и подъехал к беженцам.
- Добрые люди Келса и Долки, я герцог Гельтвидтский даю вам слово, что скоро вы вернётесь в свои дома и заживёте там мирно и спокойно. Но для этого вы должны помочь мне. Те из вас, кто не был освящён, и не принял ещё веры готерианской, немедля сделайте это, и присоединяйтесь к остальным готерианцам, которых я прошу молиться. Только единый Господь, создатель миров сможет защитить вас. Развернув коня он пустил его в сторону Келса читая про себя молитвы одну за другой. В Свене не было ни капли страха, так как он на сто процентов был уверен в непобедимости Бога ни нечистью ни языческими идолами. На нём была белая роба со снятым капюшоном.

Под ней было нижнее бельё (брэ и камиза), а на поясе сиял меч. На груди же был вырезанный им недавно крест с листом пюща. В глазах всадника читалась непоколебимая вера и главное желание покарать нечистивых, кем бы они ни были.

------>Келс


 
КалианаДата: Вторник, 24.08.2010, 16:44 | Сообщение # 30
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Девушка стояла у окна и следила как отбывал возлюбленный. Он обещал ей, что отправиться проводить, но видно, были у того дела спешные. Келс.. Нечись.. Ох, Свен, я дождусь тебя, только прошу, поберегись. Кали впервые стало страшно, когда она глядела на удаляющуюся белую фигуру. Она продолжала смотреть на дорогу даже когда герцог исчез из виду, а губы шептали молитву духам природы. Она не верила в единого бога, и наверное никогда не поверит, ибо духи были на самом деле, а его Бог был для неё пустым словом.
- Защити от тьмы и зла, дорогой света проведи его, пусть останется он невредим и цел, духом и телом, да вернется под кров дома своего. Духи ветра, сделайте путь его быстрым, отец - Солнце, согрей его душу жаром своим, духи лесные дайте ему помощь свою...
Редко, очень редко молилась она. Но сейчас это было от всего сердца, и слова с губ сами срывались.


Смеяться танцуя на кончике клинка,что над огненной бездной..
И плакать когда вокруг мир и покой..
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Гельтвидт. » Земли Гельтвидта » Резиденция герцога Гельтвидта (расход)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz