Пятница, 19.04.2024, 16:30Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Резиденция герцога Гельтвидта - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sven  
Форум » Южная Эльна. Провинция Гельтвидт. » Земли Гельтвидта » Резиденция герцога Гельтвидта (расход)
Резиденция герцога Гельтвидта
SvenДата: Вторник, 03.08.2010, 12:08 | Сообщение # 1
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Трёх этажное здание замкового типа, из укреплений имеется деревянная стена 7 метров высотой. Здание имеет один малый по площади внутренний двор и подвесной мост к воротам. Так же имеется чёрный ход через тонель отходящий на 500 м. от резиденции. Здание стоит на небольшом возвышении, по правую сторону от ворот находится лес, по левую поле. Изнутри резиденция имеет один холл, тронный зал с большим столом и одну спальную комнату, (которую трудно назвать покоями из-за масштабов). Помимо кровати в спальной комнате, имеется большое корыто для купания. Во дворе резиденции стоит небольшая крытая конюшня, прямо у оборонительной стены, не имеющая других стен (крыша держиться на деревянных балках (колоннах). Оборонительная стена сделана из частокола.



Сообщение отредактировал Sven - Вторник, 03.08.2010, 18:04
 
SvenДата: Вторник, 03.08.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Сидя за столом, сер Уорвик с неохотой подписывал бумаги. Собственно он всегда не любил возиться с бумагами, особенно когда на них велись подсчёты. Но тем не менее, его должность обязывала заниматься всем этим. От чего кстати герцог подумывал о женитьбе, ведь как известно, пока благородный муж в военном походе, жена занимается хозяйством. Подписав ряд важных указаний, а именно приказ о начале строительства в Морриасе кузницы и засеивании двух полей пшеницей, которые нужно было закупить у проходящих торговцев, герцог взглянул на одного из пяти своих пажей ожидавших новых указаний и начал отдавать распоряжения вместе с подписанными и заверенными печатью Уорвика свитками.
- Немедля отправляйтесь к градоначальнику Морриаса, пусть выделит место для кузницы, и найдёт толкового работника, как только он всё приготовит, я профинансирую его затраты. Ты - он указал на второго пажа, - отправляйся на тракт, и закупите пять тонн семян пшеницы, для первого раза, можно будет провести маленький эксперемент. А вы двое, - он обратился к ещё двум пажам, - созовите мне всех лучников герцогства, дабы к завтрашнему утру, они расположились за стенами этого поместья с шатрами и установили мишени для стрельбы.
- Да милорд, - ответили последние и спешно вышли из зала. Встав из-за стола, Свен прошёл к воротам, за ним направился последний свободный паж. Выйдя из поместья он оглядел место, где решил провести манёвры лучников, и прикинул лучшие места для шатров и установки мишеней. После чего, герцог вернулся в здание и разместившись в своём троне стал планировать ход тренировок.


 
SvenДата: Вторник, 03.08.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Герцог был в прекраснейшем расположении духа, и потому сегодня просто не мог сидеть на месте. Он прошёлся взад вперёд, думая как ему наладить дисциплинированный отряд лучников, после чего его осенило. Религия! Вспыхнуло у него в голове. Сам он принял Культ Плюща от своего отца, который принял такое решение самостоятельно. Так же верные единобожники в его герцогстве жили в основном в городе, а сёла были в основном населены язычниками, именно поэтому Свен захотел увеличить влияние Церкви Единого Бога Создателя в своём герцогстве. Быстро подскочив к своему столу, он быстро начал писать.
"Милостью Божию, герцог Гельтвидтский, сир Свен Уорвик, приглашает благочестивого Прелата Сильвестра, главу Церкви Плюща в Южной Эльне в славное герцогство Гельтвидт. В любой угодный ему день и час, ибо столь достославный слуга Господа всегда желанный гость в доме Уорвиков. Особенно в виду того, что многие неродивые челядники герцогства Гельтвидт до сих пор проповедуют богопротивное язычество. Его Светлость, просит словом в письме или лично во время визита, помочь ему в распространении Истинны в землях оного герцога. Так же сир Свен Уорвик обещает всячески помогать и поддерживать Святую Церковь Плюща." Написав письмо, от передал его своему герольду, со словами.
- Доставить его Святейшеству, ответа ждать необязательно, у Прелата Сильвестра могут быть безотлагательные дела. Можно через его подданых.
- Как прикажете милорд, - произнёс герольд и полубегом пустился к конюшне. Свен забарабанил пальцами по столу, после чего рявкнул.
- Подать трапезу!
Надо сказать трапеза его была весьма скромной, сравнительно. Перед герцогом поставили жаренного гуся, блюдо с плодами фруктов, бутыль местного вина и его кубок с геральдическими отметинами.


 
КалианаДата: Вторник, 03.08.2010, 20:19 | Сообщение # 4
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
--=---)Торговый тракт (южное направление)
Ну вот из за поворота выплыл замок. По лицу всадника скользнула улыбка, но быстро пропала.Наконец то! Я уж думала не доеду. Хм. судя по гербу хозяин - герцог. Судя по поднятым флагам он дома. Отлично! Кон из последних сил ускорил ход и вскоре девушка подъехала к воротам. Дальше стражники её не пустили , вероятно приняв за шпиона или бродягу.
- Прошу, проводите меня к герцогу.
Голос был лишен эмоций как и лицо. Все таки здесь она не имела вообще никакой власти. Всего лишь баронесса с севера, от которой неизвестно чего ждать. И печать на перстне никому не извсетна в этих краях. А выглядит она..ну не как благородная леди.


Смеяться танцуя на кончике клинка,что над огненной бездной..
И плакать когда вокруг мир и покой..


Сообщение отредактировал Калиана - Вторник, 03.08.2010, 23:04
 
SvenДата: Вторник, 03.08.2010, 20:27 | Сообщение # 5
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Трапезничал Свен славно и вдоволь, но у него был один недостаток. Во время трапезы, он всегда торопился, так как только герцог садился за стол трапезы, в голове его рождались желания скакать на его верном коне по полю и охотиться. Поэтому гуся он умял весьма быстро, и залив его вином, (не скромно признаемся, лучшим вином в королевстве), он встал из-за стола и омыв руки в приготовленной чаше, быстрым шагом направился к выходу. По пути взяв коня, герцог быстро оседлал его, что без доспехов было легко и просто. И только он выехали из ворот, на встречу ему прискакал паж из Морриаса, он преклонил голову и протянул Уорвику свиток.
- Ваша Светлость, ваше указание исполнено. Градоначальник расчитал здесь все предстоящие затраты. Уорвик принял свиток и бегло прочитав его крикнул собирающейся за ним свите.
- Подать пажу нужную сумму. Скачи обратно и передай, градоначальнику эти деньги, пусть начинают работу. Пажу вынесли два мешка с монетами и тот улыбнувшись тому, что ему удасться выпить с градоначальником и кузнецом, (его новыми приятелями), направился обратно в "город виноделов".
В этот момент внимание его привлекла дева, на коне слегка странно одета и похожа на посыльного, говорящая со стражником. Подъехав к девушке, Уорвик произнёс
- я расслышал вам нужен был я? С кем имею честь? Вообще не гоже было неблагородным общаться с герцогами, но эта девушка запросила именно общения с ним, с сиром Уорвиком, а это было необычно.


 
КалианаДата: Вторник, 03.08.2010, 20:40 | Сообщение # 6
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Девушка повернула голову на голос и вежливо склонила голову. Чуть дернув повод, заставила Золотце развернуться. Хм.. А я думала что местный герцог - старый рыцарь а не юнец. Но впрочем, это не имеет значения..
- Баронесса Крынжа из Северной Эльны. Прибыла в поисках князя Анхеннского.
Разумеется она бы и спешилась, и сделала реверанс. Но сил не было даже на это. И потом смысл быть здесь обворожительной и вежливой? Нужно только сменить коня. да разузнать где столица, не более. А то что коня ей дадут сомнений не было. Её собственному могли позавидовать даже некоторые графы.... Ну когда он чист и свеж. Во взгляде самой девушке были только холод и легкие искорки презрения. Наверняка вся жизнь герцога состояла только из праздников, а не из бесконечной тирании матери..


Смеяться танцуя на кончике клинка,что над огненной бездной..
И плакать когда вокруг мир и покой..
 
SvenДата: Вторник, 03.08.2010, 20:52 | Сообщение # 7
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Тот факт, что дева оказалось не простолюдинкой и даже не обычным посыльным или оруженосцем, а благородной леди слегка удивил герцога Уорвика. Тем не менее сохранив невозмутимость на лице он спрыгнул с коня и бросил поводья подбегающему пажу. После чего подошёл к девушке и подав ей руку для помощи произнёс.
- В таком случае, миледи, прошу вас в гости. Вам явно нужно передохнуть, и не будь я потомком Вильгельма Уорвика Гостеприимного, если я вас отправлю в дальнейший путь так... лишь сменив лошадей. Моя скромная обитель, в вашем распоряжении. Герцог взглянул в сторону столпившейся слуги и чуть громче приказал.
- Анри! Распорядись, чтоб леди сменили коня и приготовили трапезу, немедля! Оруженосец герцога быстро засуетился, а сам Свен улыбнулся и произнёс.
- Если позволите, миледи, я был бы счастлив угостить вас нашим вином, что славиться по всей Эльне.


 
КалианаДата: Вторник, 03.08.2010, 21:06 | Сообщение # 8
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Девушка приняла помощ герцога и легко соскочила с коня, потрепав его по гриве. прежде чем снова обратиться к герцогу.
- Пусть о нем позаботятся.. Мы несколько недель в дороге, и Золтце очень устал.
Баронеса сняла надоевшую ей шляпу и густые черные волосы рассыпались по спине. Вновь слегка склонила голову, в знак благодарности и с легкой вежливрой улыбкой произнесла.
- Я с радостью приму ваше предложение, если вы предоставите мне ванну и более свежую одежду. Не думаю, что вам будет приятно находиться в моем обществе, когда я похожа на жалкого бродягу.
А лучше бы вы предоставили мне теплую постельку и не лезли со всякими предложениями. Ох уж эти мужчины... Ох уж эти князи графы и герцоги.. Хотя я наверное слишком устала... он вполне добр ко мне, что предоставил мне время отдохнуть. Какое благородство! Девушке было глубоко наплевать на этого человека. А потому холод из глаз никуда не ушел.


Смеяться танцуя на кончике клинка,что над огненной бездной..
И плакать когда вокруг мир и покой..
 
SvenДата: Вторник, 03.08.2010, 21:30 | Сообщение # 9
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Свену было приятно принимать гостью, ведь ни смотря на то, что его герцогство было весьма радушным, а слава о вине и эле и о виски (рецепт которого пришёл с запада и хранился в строжайшем секрете) шла по всей Эльне, знатные гости не всегда посещали герцогство, а если и посещали то проездом через добрый город Морриас, в котором герцог бывает далеко не часто. И даже бароны и графы гельтвидта в резиденции герцога былвали не часто, но герцога они чаще видели присоединившись к нему на охоте. Поэтому вежливо, жестом руки, пригласив девушку внутрь сир Уорвик заулыбался. Слуги здесь были весьма расторопны, а потому к Золотцу быстро подскочил конюх и оценив на сколько прекрасен этот конь, он погладил его по холке, после чего повёл его к конюшне. Свен же повёл леди в поместье. В этот же момент, для неё приготовили трапезу, но перед тем ей нагрели воду для омовения. Когда знатная пара зашла внутрь, оруженосец Анри вежливо указал на двух женщин служанок, которые уже повели баронессу в покои для омовения. Герцог же вернулся к своему трону, и пока леди была занята, он подозвал Анри и произнёс.
- Следи за полем, скоро там начнут собираться мои лучники, проследи, чтоб они там уютно разместились. Анри кивнул и со словами,
- Слушаюсь, милорд, он вышел из поместья и уселся у ворот в резиденцию следя за полем, на котором кстати пришли первые селяне с луками. Они расположились на своих соломенных мешках и разожгли костёр. Анри, помня о наказе своего лорда распорядился...
- Вынести им солдатский шатёр! Из резиденции тот час же вышли стражники вынеся белый шатёр. Когда его расставили это сильно порадовало лучников и послышались тосты за Его Светлость, в перемешку со старыми застольными песнями, в мотиве которых слышались Йоменские ритмы.


 
КалианаДата: Вторник, 03.08.2010, 21:44 | Сообщение # 10
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Снова вежливо откланявшись, и поблагодарив герцога за радушие, девушка проследовала за служанками в выделенные покои. Позволив им раздеть себя. она с наслаждением залезла в подогретую воду с головой. Чуточку посидев так, она вынырнула, после чего повелительно махнула рукой, позволяя служанкам омывать её тело, размышляя о своем. Так. Тут я отдохну. после чего отправлюсь в столицу. Зреет война.. Ох, пусть она ко всем чертям снесет мою деревню с лица земли.. Надоели... Слишком неплодородна земля, слишком мало людей.. Нужны другие земли.. В таких невеселых, и весьма жестоких мыслях прошла ванная процедура. Девушка, не желая заставлять герцога долго ждать. Не по этикету. Хм, надеюсь мне дадут нормальную одежду.. А то моя превратилась в жалкие обноски..

Смеяться танцуя на кончике клинка,что над огненной бездной..
И плакать когда вокруг мир и покой..
 
SvenДата: Вторник, 03.08.2010, 21:56 | Сообщение # 11
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
В целом, надеждам баронессы суждено было оправдаться, потому что служанки уже приготовили девушке платье, и хоть на этом платье не было гербов, (потому что герб Уорвиков специально сняли, дабы не оскорблять герб баронессы) но цвета были синие. Платье было из чистого шёлка и подпоясано кожанным ремнём, так же служанки поднесли баронессе накидку тёмносинего цвета, так как уже потемнело, а в это время в резиденции было довольно прохладно.

В это время, герцог жестом руки подозвал одного из пажей и спокойно ему приказал.
- Ступай на стену, смени Анри, и передай чтоб захватил лютню. Этим славным вечером, я изволю слушать музыку с леди. Паж поклонился и быстро зашагал к стенам. Забравшись на ворота, он передал указание герцога Анри и оруженосец рысью соскочил со стены и прошёл к своей комнатке, вход в которую был со двора. Взяв свою лютню он отправился к трону герцога в голове перебирая свой репертуар и выкидывая из головы застольные и походные песни. С горем пополам он вспомнил дивные балады и зайдя в тронный зал занял место чуть в стороне. Свен глотнул вина и круговым жестом руки, глядя в глаза Анри намекнул ему, что он хотел бы услышать музыку. Анри знал этот жест и начал играть, красиво и мелодично, должно признать, что Анри в этом деле весьма приуспел.


 
КалианаДата: Вторник, 03.08.2010, 22:07 | Сообщение # 12
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Дождавшись, когда её оденут и приведут в порядок волосы Кали подошла к зеркалу. Платье было дорогим, и очень очень красивым.Нежная ткань одеяния приятно холодила кожу баронессы а цвет прекрасно сочетался с черным цветом волос. Улыбнувшись своему отражению девушка направилась за служанками к герцогу. Передстав перед его очами она сделала грациозный реверанс. Никто бы не поверил что эта хрупкая девица способна провести и день в седле, не то что недели.Музыка приятно ласкала её слух, заставляя глаза чуточку потеплеть. Но не более чем самую малость.
-Благодарю вас, герцог.


Смеяться танцуя на кончике клинка,что над огненной бездной..
И плакать когда вокруг мир и покой..
 
SvenДата: Вторник, 03.08.2010, 22:22 | Сообщение # 13
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Слушая музыку, герцог как всегда мысленно уносился в даль. Как и каждый герцог Уорвик до него, Свен мечтал побывать на своей прародине в далёком заморской земле носящей имя Уорк. На самом деле, такой настольгии бы не было, если бы в каждом молодом Уорвике не воспитывали любовь к Уорку, и не пичкали их легендами о славных деяниях знатных и благородных Йоменах в Уорке. Фактически, как многие в этом королевстве выросли на сказках о тайных эльфийских лесах, Свен вырос на сказках о том, как прекрасен Уорк, и какие добрые, весёлые и лихие в хорошем смысле слова люди - Йомены. Вдруг эта настольгия внезапно развеялась, лишь только в тронный зал вышла баронесса. Герцог Уорвик, с восхищённым видом улыбнулся и произнёс,
- Как вам идёт это платье, и чуть не проговорился и не сказал "как вам идут цвета Уорвик", после чего встал и рукой указав на свободное мягкое кресло со шкурами по левую руку от себя и продолжил.
- Вы прекрасны, баронесса, прошу присаживайтесь. После чего он решил задать вполне логичный вопрос, но прежде, повинуясь законам вежливости предложил.
- Вы верно голодны, миледи. Советую вам вот это блюдо, его рецепт был привезён моими предками с запада, и по ныне храниться в тайне. Он указал на хитроприголовленную дичь, приправленную различными специями. Одна из служанок налила в бокал леди вина. Сев на трон, герцог Уорвик спросил
- А как ваше имя, и имя вашего рода, миледи? Боюсь я очень мало слышал о баронстве Крынж, новости с севера доходят долго.


 
КалианаДата: Вторник, 03.08.2010, 22:36 | Сообщение # 14
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
- Благодарю сир.
Странно, но получить такой комплимент было приятно, хоть он и был банален. Возможно искреннее восхищение во взгляде герцога придало ему особое значение. Девушка опустилась в кресло, и как и предложил милорд попробовала пару кусочков изысканного блюда. Пускай она и была голодна, но не настолько что бы опускать себя в глазах кого либо непомерным аппетитом. Хотя предложенная еда была очень вкусна, а кусочки мяса словно таяли во рту.
- Немного жестоко хранить секрет столь вкусного блюда в тайне, герцог.
Вежливые слова, мягкие интонации.. У девы был прекрасный голос, былой хрипотцы в нем не осталось и следа. Уселся на троне.. Да уж, великий и ужасный герцог.. Боги, как я скучаю по дороге.. Вот сейчас бы вышла и отправилась куда нибудь..
-Калиана Ларэн. Не волнуйтесь, милорд о моем баронстве мало кто слышал за пределами Анхенна. Покойная матушка была не слишком гостеприимна, пока не задумалась о моем замужестве.
Матушка.. Сказано было так, словно она её очень любила и даже опечалена её смертью.
- Позвольте же узнать ваше. сударь.


Смеяться танцуя на кончике клинка,что над огненной бездной..
И плакать когда вокруг мир и покой..
 
SvenДата: Вторник, 03.08.2010, 23:03 | Сообщение # 15
Герцог Гельтвидтский
Группа: Знать
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Слушая свою гостью, Свен глотнул ещё вина и в то же время оглядывал её. Очень уж давно у него не было таких дивных баронесс в гостях, и платье только подчёркивало её красоту, а цвета Уорвиков, лишь притягивали Уорвика. Так же действовали и манеры, что было всегда положительным фактором. Девушка вела себя подобающе, но от внимания герцога не ушла её по истинне северная холодность. На её каламбур, о блюде и тайном хранении рецепта, герцог улыбнулся и на мгновение взглянул в пол, вот уж что верно то верно, рецепты привезённые с запада были на столько тайным знанием, что порой казалось, что проще узнать государственную тайну. Эти рецепты дейсвтительно, ни когда не продавали и передавали лишь перед смертью.
- Это древняя традиция Уорка, родины моего рода. А полное имя моё лорд Свен Уорвик, герцог Гельтвидтский, последнее слово он произнёс кивнув как бы подтверждая и без того очевидный факт. После чего, его вид слегка изменился. Её интонация сделала своё дело и герцог молвил,
- примите мои соболезнования, леди Ларэн. Так... - он сделал небольшую паузу, - вы замужем? Последнее было сказано с едва заметными нотками разочарования.


 
Форум » Южная Эльна. Провинция Гельтвидт. » Земли Гельтвидта » Резиденция герцога Гельтвидта (расход)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz