Пятница, 19.04.2024, 16:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Риндвейр - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ален  
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Замок Риндвейр » Замок Риндвейр
Замок Риндвейр
АленДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:29 | Сообщение # 16
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Прискакав вечером в замок отдал приказ отправить десток войнов в баронство Шаргин и передать документ барону.
Quote

Дорогой барон Шаргинский, требую вернуть взятый вами без дозволения предмет, кои был получен в имении покойного графа Стерхана.
Ален Календбор, граф Нордборский

Сам же переночевал в своем пустом покое-Берта еще не вернулась, и отправился обратно к мастерам гномам.


 
ХардвигДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:13 | Сообщение # 17
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В приёмную прилетел почтовый голубь с посланием из столицы. Письмо было адресовано старому князю Анхена.

Ваша Светлость, смею обратить ваше внимание, на планы сына вашего. Прилагаю копию карты, что оставила у меня в приёмной ваша будущая невестка. Смею заверить, что расследование будет немедленным, и если найдём доказательство в государственной измене - кара так же будет неминуема. Пока ваш сын не принял бразды правления, не коронован, его мысли не попадут под это тяжкое обвинение. Надеемся, что вы примете силы образумить отпрыска.

Лорд Хардвиг,
Наместник Северной Эльны

 
АленДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:24 | Сообщение # 18
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ален как раз вернулся забрать свой шлем, как вдруг в распахнутое окно, вместе с запахами весны влетел и голубь. К ноге привязано послание. Молодой князь отвязал его от ножки замученного существа и прочел. Волосы встали дыбом, а лицо залилось огнем. Что значило сие послание он не знал, карта приводила его в смятение...Провокация? Но зачем Эйнланду в период безвластия сориться с соседями? Королевы уже давно нет и мало надежд, что она вскоре вернется.
Но главным образом его волновал совсем другой вопрос: что же с Бертой? Как она ко всему этому причастна?
Еще раз прочел письмо и вновь усмехнулся, насколько же "далеко" Вышеград от мира, если не знает, что правитель Анхенна уехал на юг, да и скорее всего уже сел на корабль...хотя до сих пор сохраняется в тайне весь его путь. Не знал его даже сын.
Пришлось остаться и написать ответ:
Quote
По причине отсутствия моего отца, Сигизмунда Каллендбора, князя Анхенна и других земель, ответ его светлости Лорду Хардвигу, наместнику Северной Эльны, дам я, Ален Каллендбор, сын князя и законный наследник анхеннских земель.

Ваше сообщение было очень интересным и неожиданным. Уверяем Вас, что ничего злого не умышляли мы против короны Эйнланда. Сия карта есть ничто иное как провокация, созданная внести раздор между нашими землями, кои жили в мире и спокойствие много десятилетий. Мы, князь, просим Вас тщательнее расследовать данный случай и сообщить о результате в Риндвейр.

Малая печать Анхенна

Ален покормил птичку зерном с руки, вновь нагрузил ее посланием и подтолкнул к полету.


 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 25.07.2009, 22:13 | Сообщение # 19
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
К воротам замка пришёл упитанный бородатый человек. Судя по одежде купец. Страже он сообщил, что недавно прибыл с юга княжества и желает немедленной встречи с князем, поскольку имеет к нему неотлагательное дело.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АленДата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:34 | Сообщение # 20
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Князя снова не пустили отъехать к гномам, которые уже запустили свой хитрый механизм в старом поместье Стрехана. На сей раз пожаловал какой-то купец, которому позарез нужен был правитель. Неужели нельзя побеспокоить кого другого? - Думал про себя юный монарх.
Впустите и отведите в главный зал. Налейте чего, пусть подождет там - командовал прислуге.
Сам Ален взял пергамент и перо, начеркал короткую записку, взохнул и отдал ее другой служке.
-Отправите в мое поместье в Нордборе.
Сбежал по крутой лестнице и свернул направо к задней двери парадного зала, где обычно устраивали приёмы. ЗА спиной бесшумно следовали гвардейцы, в цветах княжества и с алебардами. Открыв тяжелые резные двери зала с изображениями ангелов, вошел в просторное, но довольно скудно украшенное помещение.


 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:06 | Сообщение # 21
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Когда вошёл князь, купец встал из-за стола.
-Ваше сиятельство! Счастлив вас видеть в добром здравии! Разрешите представиться, Ференций, купец с юга ваших земель,- он поклонился, затем оглянулся на стражу позади князя.- Ваше сиятельство, моё дело очень секретное и выгодное для вас. Не можем ли мы побеседовать наедине? Дело касается самого лучшего вооружения для ваших солдат.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АленДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:14 | Сообщение # 22
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Сев в каменное кресло, обвешанное мягкими шкурами, внимательно изучал купца, держа паузу. Потом взял у одного из гвардейцев клинок и положил на колени.
-Теперь покиньте зал - велел свой охране.
-Так что за вооружение? - уже к купцу обратился Ален. - Признаюсь, сейчас для нас это наиболее актуально...Так что я заинтересован, продолжайте.
Купец вызывал подозрения. Это мог быть как убийца так и простой мошенник, но упустить шанс обзавестись лучшим вооружением Каллендбор не мог себе позволить.


 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:35 | Сообщение # 23
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Вернее, не совсем вооружение, а материал для него,- купец многозначительно улыбнулся и, достав из кошеля небольшую шкатулку, открыл её ключиком и протянул Алену.- Посмотрите, ваше сиятельство. Вам знаком этот материал?
В шкатулке был маленький слиток беловатого, похожего на серебро металла. Однако для серебра он был удивительно лёгок...
-"Лёгкий, как пёрышко, и прочный, как сталь,"- подмигнул купец.- Мечта народа Дарина.
-А теперь посмотрите сюда,- он протянул вторую шкатулку, в ней было несколько серых камней невзрачного вида.
-А это руда, из которой он получается, и которую я могу поставлять для ваших кузниц. В темноте она более привлекательна на вид, зашторьте окна и увидите, как она светится. Выплавлять вам придётся самим.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АленДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:09 | Сообщение # 24
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Взяв из шкатулки слиток, монарх сильно удивился - он ожидал что весить он будет в несколько раз больше. Не расчитав свои усилия он чуть было не выронил его. Потом положил назад и занялся второй шкатулкой. Камни брать в руки он не стал, но взял саму шкатулки и прикрыл почти до конца, сквозь узкую щель было заметно как светились камни. Резко вернул купцу обратно.
Так каковы условия нашей торговли? - подозревая подвох, вкрадчиво спосил Ален. - Можно испытать его прочность?Той доль мгновения, что размышлял купец хватило на то что бы отобрать у него одну из шкатулку, выкинуть из нее серебристый слиток на каменную ступеньку у трона и потом рубануть по нему клинком гвардейца. Подняв после это слиток, Ален еще больше удивился - на нем не осталось и царапины.
-Великолепно...


 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:44 | Сообщение # 25
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Я поставляю вам руду, вы не спрашиваете откуда она и платите золотом. Из одного килограмма руды выйдет около 50 грамм чистого мифрила, так что, скажем, по 100 алеров за килограмм руды,- ответил купец.- И ещё постарайтесь, чтобы про наш бизнес не пронюхали гномы. Видите ли, у моего поставщика могут быть неприятности, которые скажутся на всё нашем предприятии, да и вам с соседом вашим, королём Лудибоном, вряд ли нужны разногласия. Жилу открыли недавно, так что товар уникальный.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АленДата: Понедельник, 27.07.2009, 01:49 | Сообщение # 26
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Хорошо, анонимность я могу вам пообещеть. Да и гномов слишком мало в мире, а в столице и вовсе нет, так что разнюхать они не смогут. Как только вы доставите ко двору сырьё подскарбий расплатится с вами....ах нет. Он у гномов с миссией, но деньги все равно получите. Аванса вы не получите, разве что я куплю этот слиток, как знак сотрудничества. - Ален говорил прямо, не таясь. Чего или кого ему следовало боять? - сколько возьмете за него?

 
СевернаяЭльнаДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:17 | Сообщение # 27
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Значит договорились. За этот слиток я прошу пятьсот алеров, раз уж вы желаете его приобрести, всё-таки, это чистый мифрил. А образцы руды оставьте себе на всякий случай, чтобы было с чем сравнить. Если вы будете исправно оплачивать поставки, то других клиентов я искать не стану и образцы мне не понадобятся,- пожал плечами купец.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АленДата: Среда, 29.07.2009, 23:10 | Сообщение # 28
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Хорошо я принимаю вашу цену, - князь принял шкатулки и спрятал в своем костюме. - Сейчас попрошу принести деньги...А как вас зовут-то? СТРАЖА!
Впорхнули в дверь немедля двое стражников. Одному Ален отдал клинок, после чего велел выделить купцу пять сотен алеров из казны. Когда они вновь захлопнули дверь, задал еще один немаловажный вопрос:
Когда следует ожидать поставок и в каких размерах?...Я не расслышал как вас зовут...


 
СевернаяЭльнаДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:01 | Сообщение # 29
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Ференций, ваше сиятельство,- отозвался купец.- Я извещу вас о готовящейся партии. Поймите правильно, сроки зависят не столько от меня, сколько от моего поставщика, я же лишь посредник в данном деле. Он обещал, что уже в следующем месяце соберёт достаточно крупную партию. Сделайте скидку на время, которое мне понадобится для того, чтобы её доставить сюда... Вот и получите срок. А сейчас разрешите откланяться, раз наша предварительная договорённость достигнута.
С этими словами купец поклонился, и покинул зал. Вскоре его увидели выходящим из ворот Риндвейра.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АленДата: Суббота, 22.08.2009, 00:07 | Сообщение # 30
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Вечер был испорчен, но не странным купцом по имени Ференций, а от скуки терзавшей душу. Он уже который день откладывал отъезд в бывшее поместье Стрехана. Оставшись в главном зале он подписывал указы и разрешения. Вот исчез, а может и дезертировал отряд отправленный в Шаргин на поиски барона или вернее наемника - Стентона Дауда. Вот проблема с купленными орками, а вот и вовсе план застройки Риндвейра. Последний план и текст прилагающийся к нему заинтересовал правителя. Внимательно разглядев рисунок он читал:

На юге города планируется провести канал который соединит реку, по берегам рукотворного канала планируется возвести мельницы, работающие за счет течения без остановок. Через этот же канал будет переброшен южный мост столицы. Как видно из плана представленного выше со внешним миром город соединят еще два моста, обозначенные как Западный и Лесной, так как главный Княжеский сильно перегружен в дневное время. На юге образовавшегося острова требуется немедля возвести укрепления защищающие и сам город и дающий места для складов, и для места для проживания обитатей замка, как дворян, советников и прислуги...
..."Гнилое Кольцо", которое так оскорбляет будующую княгиню, а ныне баронесу Берту Абернети, предлагаем скрыть под камнем, оставив внутри желоб для стока нечистот с улицы в реку ниже по течению...
...На севере столицы оборону примут три сторожевые башни-донжоны, позволяющие удержать противника на подступах к крепости.
На берегу реки предлагается возвести дворец для послов и великих родов, находящихся в столице. (Ален надписал сверху - Дворец Берты).
Князь размашисто расписался. На такое средств было не жалко. Особенно нравилась идея с "Гнилым Кольцом", которое было худшим местом во всем городе.

Подозвав к себе своего советника Ален передал ему слиток и велел отправить его гномам в новопостроенную паровую кузню. Князь заказал бородочам исполнить две вещи: маску и пластинку на грудь.

Прикрепления: 6857788.jpg (192.0 Kb)


 
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Замок Риндвейр » Замок Риндвейр
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz