Пятница, 29.03.2024, 01:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Ковен Магов Эльны - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дрэйк  
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Ковен Магов » Ковен Магов Эльны (Тут регистрируются все носители Силы)
Ковен Магов Эльны
ДрэйкДата: Среда, 22.07.2009, 01:51 | Сообщение # 16
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Дрэйк протер глаза и поднял с подушки голову. За окном во всю светило солнце. Маг поднялся и выглянул на улицу. Солнце действительно светило, но удачно прямо в комнату, а большая часть неба была покрыта серой завесой облаков: Проснись и пой! В исполнении мага это звучало с усмешкой над чем-то, понятным ему одному. Опустив взгляд от неба к земле Дрэйк стал с интересом разглядывать не проходящее облако тумана, так и оставшееся на причале, будто дожидаясь его.
Колдун развернулся в комнату и уселся в кресло, устраиваясь по удобнее. Он взял лист пергамента и черное перо, заметив которое Сайкос неодобрительно подал голос. Главное что оно не твое… подумал маг и принялся писать, проговаривая вслух: Столько дней в пути по морю дают время подумать, Друг мой. И этим временем я постарался распорядиться максимально полезно, даже не столько для себя…
Прошло некоторое время, колдун пару раз откладывал перо, уже перевел несколько свитков, но в итоге довольный встал с кресла, еще раз потянувшись и размяв все тело, оделся, взял свой плащ, любимую трость-посох, захватил в сумку книгу с записями и подозвав Сайкоса, вышел из комнаты.
Зайдя в свой кабинет, Дрэйк немного там прибрался, забрал несколько книг и отправился вниз к первым этажам.
Спустившись вниз, он стал старательно и аккуратно размещать на одной из стен недавно написанные свитки, в которых оказались следующие объявления:

~----------------------------------------Первый свиток -------------------------------------~Распоряжением от Главы Ковена программа подготовки и развития магов будет углублена и усиленна. В связи с праздным пребыванием некоторой части членов Ковена без дела, а так же для расширения возможностей наших магов программа обучения будет дополнена новыми уроками. Вам к изучению будут доступны новые заклинания, но, как и прежде, в соответствии с рангом. Ученики и маги, проявляющие определенные успехи будут награждаться дополнительными уроками в виде демонстраций высших магий различных школ и общего применения магии. За особые заслуги и выдающиеся успехи магам определенных рангов будет позволено расширять программу обучения, уходя от узкой специализации на одной школе, не дающей должного понимания сути всей магии, к более полному и объемному изучению нескольких школ, в зависимости от выбора мага. Такой подход расширит кругозор магов. Члены Ковена, не желающие проходить дополнительное обучение, будут заменять его практическими занятиями своих школ и работой в реальных условиях.
В связи с такими изменениями все наставники будут снабжены дополнительными пособиями, а так же некоторой суммой средств из казны Ковена на практические занятия. Занятия будут проводиться не централизованно, а в разное время, для того, чтобы согласовать расписание своей школы, встретьтесь с наставником.

Помните один из девизов Ковена: Знание- воздух мага.

~----------------------------------------------------------------------------------------------~

~ ----------------------------------------Второй свиток--------------------------------------~Распоряжением от Главы Ковена в стенах нашего пристанища организуется Орден- структура внутри Ковена, куда будут обращаться за помощью в конкретных ситуациях, в основном связанных с риском и угрозой боя. Задания, связанные с не боевой деятельностью, помощью в бытовых вопросах, таких как полив полей, помощь в строительстве и прочее, как и прежде будут распределяться в рамках Ковена. Орден формируется как центр распределения заданий, центр подготовки и обучения, а так же снабжения магов- членов Ордена. Внутри Ордена будет своя ранговая система- статус, характеризующая заслуги конкретного мага в данной сфере. В зависимости от статуса маги будут получать больший спектр заданий ( с повышением трудности), большие варианты экипировки и усиленное обучение. Список наград планируется пополнить. Цель организации Ордена- формирование определенного набора магов, способных действовать согласно заданным условиям, привычных к выполнению четких целей и преодолению встречаемых на задании препятствий. В обязательном порядке маги, вступающие в Орден, будут проходить разноплановые проверки, далее из них будут формироваться команды для работы (предположительно это пары), что необходимо для удобства и обеспечения большей безопасности на заданиях, после чего будет проходить первичное обучение.

~----------------------------------------------------------------------------------------------~

~----------------------------------------Третий свиток---------------------------------------~Распоряжением от Главы Ковена организуется сокровищница, куда будут поступать все найденные ценные артефакты и реликты, в применении которых нет необходимости на данный момент. Здесь будут собираться находки, собранные членами Ордена на заданиях, а так же другие ценные объекты, так или иначе попадающие Ковен. Здесь же будет проводиться их изучение, а так же реставрация при необходимости и восстановление потенциала.

~----------------------------------------------------------------------------------------------~

Дрэйк отошел от стены, оглядел все это и улыбнулся: Пора наконец чему-то учиться и чему-то учить. С этими словами он развернулся и двинулся в кабинет, находящийся недалеко от входа. Там колдун попросил подготовить трех коней, запасы пищи и воды для путешествия и сумму золота, отдал распоряжение о книгах и материалах, которые необходимо выдать наставникам, а сам отправился прогуляться и насладиться передышкой в это радостное серое утро…

Вернувшись, Дрэйк обнаружил у стены с объявлениями скопление магов, которые с гулом обсуждали новости. Среди них сразу выделились два молодых, но уверенных человека в темно-синих одеждах. Колдун успел подумать, что можно ввести какую-то определенную форму одежды а может даже расцветку, но отбросил пока эту мысль и поздоровался.
- Приветствую, Молодые люди!
- Здравствуйте, Мастер Дрэйк!-
в один голос ответили они.
- Это правда, что теперь будут выдавать боевые задания?!- это был тот, что чуть ниже ростом и темноволосый. По сравнению с основной толпой они казались образцами спокойствия и сдержанности, но вот так с газу на глаз не могли устоять перед любопытством.
-Да, Теодор, это, как ты видел, мое распоряжение, хотя и сама идея тоже моя, вы о ней узнали наверное даже раньше совета. Эти лежебоки вечно спят до полудня.
- А разве нам нужна сокровищница, Мастер? У Ковена конечно есть деньги, и с приходом заказов для Ордена их станет больше, но чтобы целая сокровищница…-
а это уже был Аверус, молодой маг, успевший проявить себя и снискать уважение членов Ковена в качестве талантливого лидера и неунывающего человека. Даже сейчас в его голосе не было ни нотки тоски по деньгам, лишь любопытство.
- Аверус, я и не думал говорить о деньгах. Если их будет много, мы всегда найдем им применение, вовсе незачем их складировать. А вот ценности и артефакты, это именно то, что заслуживает должного обращения и охраны. Поверь, встречаются в мире вещи, которые не только можно поместить в сокровищницу, но и нужно, да и от несведущих рук подальше держать.
- А мы скоро сможем начать усиленное изучение школ? Я давно не видел ничего стоящего и если честно уже стал забывать как колдует наставник.-
стоит отметить что Аверус обучался владению огнем его наставник, видя успехи юноши, даже предоставил ему возможность обучать младших азам этой стихии. Сам же он немного расслабился и стал даже забывать про свой долг.
- Обучение вступает в силу через три дня, но вы можете начать его раньше, если хотите. Я даже открою вам маленький секрет- я подошел к вам не случайно… Ну… кто угадает почему?
- Мы будем преподавать? Вы дадите нам материалы уже сегодня?-
Теодор был нетерпелив, как всегда и Дрэйка это забавляло. Его любопытство было похоже на реку, которую перекрыли дамбой. Этой дамбой служил его высокий навык общения. Теодор всегда знал когда сдержать себя, а когда дать волю эмоциям и за это слыл среди друзей дипломатом. Хотя некоторые приписывают легкость общения с ним его таланту к магии воды, а так же способности читать мысли, но он утверждает, что это только разговоры.
-Нет, Теодор, хотя идея мне нравится, но все же преподавание пока- не для вас. У меня есть кое-что особенное в качестве награды за ваши успехи. Дело в том, что Король гномов обратился в Ковен с просьбой и я должен срочно отбыть к гномам в гости. Так вот- если вы даете согласие сейчас, то быстро собираетесь и отправляетесь со мной. Для одного мага может быть много риска, а с вами двумя на прикрытии вполне можно сладить со многими неожиданностями. Ну так что?- не успел Дрэйк договорить, как уже видел написанное на лицах двух друзей согласие. В синхронном кивке и взрыве эмоций, приглушенном толпой, они закрепили это согласие и отправились собираться, а Дрэйк двинулся во двор, чтобы подготовить лошадей и проверить припасы.
Из толпы вслед магу выбрался Оук, недавно спустившийся из комнаты и только что узнавший последние новости. Однако по выражению его лица разговор Дрэйка с Аверусом и Теодором он слышал почти детально и явно хотел присоединиться.
- …Дрэйк, господин Дрэйк, постойте… Я тоже хочу ехать с вами, мне уже осточертело сидеть в этих стенах, ничем не занимаясь. Даже если начнется этот углубленный курс, я все равно уже знаю большую часть тех заклинаний, которые мне разрешат учить. Прошу вас, возьмите меня с собой.- вид его был решительным и умоляющим одновременно, ему явно было нужно выбраться куда-нибудь и заняться чем-нибудь по существу.
Дрэйк долго смотрел на него, толи оценивая, толи прикидывая что-то в уме, а затем произнес: Нет, Оук, ты мне нужен здесь, и не волнуйся, скучать тебе не придется. Ты ведь бывал у меня в кабинете? Так вот- теперь ты можешь заходить туда официально, соответствующее разрешение ждет на входе в Ковен. Часть интересующих тебя вещей я все же убрал, не все что нам интересно- нам нужно, но все же того что осталось тебе хватит еще на долго. Кроме того вместе с разрешением тебя будет ждать фолиант, оставленный здесь для исследования девушкой по имени Берта. Проведи изучение тщательно и без огласки, о нем знают только несколько членов Ковена. А в дополнении ко всему этому я бы просил тебя проследить за работой по созданию Сокровищницы. Ты справишься?- Оук не знал что ответить…с одной стороны он рассчитывал на путешествие, а с другой перед ним открыли новые горизонты и наконец-то дали работу, способную убить эту мучительную скуку еще на долго.
- Спасибо, Мастер, я не подведу вас.- маг с улыбкой побежал ко входу, а Дрэйк побрел во двор под звук несмолкающей толпы. Через четверть часа они уже выезжали из Эльны.

----------------------------------->Цитадель Казад Кад


Важно все...

Сообщение отредактировал Дрэйк - Среда, 22.07.2009, 02:24
 
ДрэйкДата: Вторник, 17.11.2009, 02:21 | Сообщение # 17
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
дороги Нордилианских земель ---------->

Медленно верхом на коне к главному зданию Ковена подъехал Дрэйк. Точнее это конь принес его на своей спине, спящего верхом. Мотнув головой, животное разбудило наездника и колдун сполз из седла на землю, вяло стягивая за собой сумку. Так же медленно и сонно Дрэйк прошел по залу и лестнице, пока наконец не достиг своего кабинета. Зайдя внутрь, он на ходу скинул плащ на кресло, туда же сумку, и только повалившись на койку, заметил лежащее на столе письмо, но прочесть решил позже...
Здоррровый сон...все что нужно уставшим ведьмакам...


Важно все...
 
ДрэйкДата: Вторник, 17.11.2009, 23:41 | Сообщение # 18
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Потянувшись, Дрэйк приподнялся с койки и огляделся. Всеже в привычных местах спалось куда приятнее. Пусть и без бодрости, но колдун вскочил на ноги и размялся, разгоняя кровь по телу. мысли сразу стали четче и быстрее, а на глаза попалась записка, покоящаяся на столе. Подойдя, Дрэйк прочел, это было послание от учеников, они сообщали что передали послание в Ковен как только прибыли, а так же отмечали что все оставленные перед отъездом распоряжения выполнены, вплоть до сокровищницы, с той еще работали.
Прочтя последнее, Дрэйк вспомнил про странный предмет, найденный в шахтах. Ему место как раз в залах Ковена, нужно бы изучить его подробнее. Но впереди ждали другие дела... Колдун сел за широкий стол, распахнув окно за спиной, и принялся водить кусочком угля по пергаменту, изображая что-то... привычка рисовать таким образом оставалась еще с детства.


Важно все...

Сообщение отредактировал Дрэйк - Вторник, 17.11.2009, 23:51
 
ФерсидДата: Среда, 16.12.2009, 17:45 | Сообщение # 19
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Парень пришел в ковен магов,лошадь его,к сожалению,кто то убил.Он воскликнул О,правители места сего!Найдите мне ту заклинательницу,что прокляла меня недавно!

Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...

Сообщение отредактировал Ферсид - Среда, 16.12.2009, 17:46
 
ДрэйкДата: Среда, 16.12.2009, 19:23 | Сообщение # 20
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Из ворот Ковена вышел человек в балахоне серого цвета и обратился к путнику: Что привело вас сюда и чего вы хотите?

Важно все...
 
ФерсидДата: Четверг, 17.12.2009, 11:43 | Сообщение # 21
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Проклятье снять хочу!Но тут парень переменился в лице.Хотя,ничем ты мне не поможешь,молодец.Ци есть кара божья.А кто и как это сделал,кто его знает.А может быть и вытерял все,когда меня этот...Парень,дабы не предаваться известности,закончил разговор и пошлепал искать старушку.Проверено ж на личном опыте,любая женщина-злобная,но справедливая.Ну и честная впридачу.Есть девушки в Эльнских селеньях...
Вышеград->


Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...

Сообщение отредактировал Ферсид - Пятница, 18.12.2009, 15:26
 
ДрэйкДата: Суббота, 09.01.2010, 02:28 | Сообщение # 22
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Дрэйк отвлекся от импровизированного рисунка и размял затекшую шею. Нет, всетаки не любил он рисовать... не умел и не любил. Но мыслей иногда в голове так много, что приходится вот таким способом фиксировать важнейшие. Оглядев рисунок еще раз, колдун прикрыл глаза, представив первый этап строительства нового проекта.

Все было слишком нагромождено, некоторые детали конечно являлись совсем лишними, но такие моменты выясняются только при строительстве, а значит его пора начинать. Дрэйк запечатал свернутый лист печатью Ковена и, собравшись, спустился вниз чтобы передать проект на рассмотрение. Хотя рассмотрение в данном заключалось не в оценке необходимости и целесообразности строительства, а лишь в рассчете количества средств, рабочих и времени, необходимых на постройку. Жизнь Главы Ковена имела свои преимущества.

Вторым делом было появившееся на первом этаже объявление:

В Ковен срочно ищется кузнец с прямыми руками и отсутствием аллергии на магию. Работа с редким металлом, проживание в аппартаментах Ковена и достойный заработок.

Теперь осталось только послать за первой партией добытого мифрила, чем Дрэйк и занялся...
(повозка
-----------> шахты гномов)


Важно все...

Сообщение отредактировал Дрэйк - Суббота, 09.01.2010, 02:30
 
ДрэйкДата: Суббота, 09.01.2010, 02:56 | Сообщение # 23
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Колдун поднимался в свой кабинет, когда к нему подошел один из магов и передал письмо, рассказав о доставившем его голубе, о котором тот заботился до приезда Дрэйка. Он открыл письмо и удивился:

"" Наслышана о славном начинаньи в таком нелёгком и опасном и восхитительном деле, как развитие алхимии и производств. Имею маленькую лабораторию и минимальный опыт. Хотелось бы мне пригласить Вас в гости , для того, чтоб осмотрели начинание моё, совет мне дали и рекомендации. С уважением Миледи. г. Имкава."

Новости распространяются пожалуй даже слишком быстро. Только я открыл дорогу этому делу, а уже получаю приглашение к сотрудничеству. Чтож, значит мы ценнее, чем думаем...

Дрэйк написал ответ, передав его магу, чтобы тот отправил его с голубем обратно к хозяйке:

"Рад слышать, что речи о делах и прогрессах Эльны приходят к вам столь быстро. Я с удовольствем посещу вашу лабораторию, чтобы поделиться своим опытом и узнать что-нибудь новое от вас, как только разберусь с необходимыми делами Ковена. С уважением Дрэйк. Ковен Магов Эльны."


Важно все...

Сообщение отредактировал Дрэйк - Суббота, 09.01.2010, 02:57
 
ПочтовыйДата: Суббота, 09.01.2010, 03:00 | Сообщение # 24
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Птица вспархнула крыльями и сорвалась в небо, унося письмо.

"Рад слышать, что речи о делах и прогрессах Эльны приходят к вам столь быстро. Я с удовольствем посещу вашу лабораторию, чтобы поделиться своим опытом и узнать что-нибудь новое от вас, как только разберусь с необходимыми делами Ковена. С уважением Дрэйк. Ковен Магов Эльны."

------------> Эра, г. Имкава


Лети с приветом, вернись с ответом!
 
МиледиДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:27 | Сообщение # 25
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
г.Имкава.

Вернувшись в гостиную, и веер отложив, еще раз улыбнулась. Приятности имели обыкновение заканчиваться.
Еще раз перечитав послание из столь далёкой и по своему красивой Эльны, взяла перо.

" Дрэйк. Ковен Магов Эльны. Считайте я польщена тем, что решили заглянуть ко мне и посетить мою лабораторию. Наслышана весьма о Вас и буду ожидать приезда. Уверена, что наша встреча будет обоюдно выгодна и интересна весьма. Диана-Беатрис де Ирсон. Правительница Имкавы "

Взяв птицу и к лапке прикрепив ответ для Дрейка, выпустила пернатое в окно.

Почтовый плавно опустился на место, ему уже знакомое и начал в ожидании хозяина топтаться по столу.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
ДрэйкДата: Четверг, 18.02.2010, 22:15 | Сообщение # 26
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Дрэйк сидел в кабинете с читающимся вокруг него недовольством. Об этом говорило то, что рядом с колдуном свет слегка таял, приглушался, позволяя тени наползать на пространство. Повозка с первой партией сырья уже скоро должна вернуться, а кузнеца для его обработки так и не подобралось. Сейчас не помогало настроению даже письмо, пришедшее недавно из Эры.
Оправдывая свое положение главного в Ковене, Дрэйк старался решить вопрос какой-нибудь свежей идеей, и такая пришла достаточно неожиданно. Видя в своем воображении картину, колдун даже ухмыльнулся, а через час уже наблюдал её в жизни.

На первом этаже в помещении, отведенном под кузницу, собрались несколько хороших магов. Сейчас они занимались налаживанием схемы работы этой кузницы, делая это весьма специфично. Любой кузнец пришел бы в ужас, видя, как здоровенный каменный голем (а на самом деле элементаль) лупит по раскаленному металлу подобием руки, схожей с молотом, в то время как рядом стоит такое же существо, только из огня, равномерно накаляя печь, куда периодически вносил изделие голем. И совсем ни в какие ворота не шло то, что неподалеку у корыта с водой иногда появлялся водный элемент, нужный для закалки. Конечно контролирующие их маги мало что представляют о температурах ковки, способах закалки или обработки металла, но такой способ всеже позволял производить некоторые изделия, к тому же постоянный контакт с магическими субстанциями должен был усилить волшебные свойства объектов.

Довольный своей задумкой, Дрэйк оставил кузницу с магами совершенствовать процесс, а сам отправился собираться в Эру, всеже он уже давно обещался туда попасть...


Важно все...
 
ДрэйкДата: Среда, 21.07.2010, 22:31 | Сообщение # 27
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Только глава приступил к сбору, как в дверь зала постчали и следом вошел посыльный ковена, в кратце рассказывая весть о происшествии с коровой и девочкой, которая по разговорам людей убила старика. К тому же именно она по слухам наслала оборотня на окрестные земли. Обычно на такое дело бы просто отправили одного или двух магов для разбирательства, из-за вмешательства нечисти (Оборотня), но в данном случае речь шла о девочке, обладающей магией и потенциалом, достойным большего внимания. Потому было решено организовать встречу этой особы с Дрэйком, а для того, чтобы не поднимать панику появлением главы Ковена рядом с местом происшествия, было написано письмо, предлагающее девочке встречу на территории Ковена.

~ Приветствуем вас, Избрана. Земли быстро наполняются слухами, не обходящими даже наш Ковен. Так мы узнали и про ваши недавние успехи в стихийных заклинаниях. По сему просим вас прибыть в Ковен магов для на встречу с господином Дрэйком.~


Важно все...
 
ИзбранаДата: Четверг, 05.08.2010, 15:01 | Сообщение # 28
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
--------Переулок Катарины, дом Избраны.

Зелёный шпиль Ковена магов был виден из любой точки города. Избрана была уверена, что таких высоких зданий нет нигде в мироздании. А когда она подошла и порталу входа, сердечно её забилось и стало ей не на шутку страшно. Все выстроенные дома воздушные замки куда-то испарились, тело Избраны от страха начала пробивать мелкая дрожжь. И как на зло, начался бесконечной эльнский дождик, нудный и унылый, который смывал из души всю радость.

Она предъявила письмо привратнику, девушку пригласили войти.

Внутри было прохладно и совсем не мрачно, сводчатые высокие потолки приёмной, украшеные удивительными фресками были ярко освещены множеством свечей.

Избрану проводили в кабинет господина Дрейка.

Она шла и рассматривала стеклянные витрины ковена, в котоых было много ужасно интересных вещей, красивых, необычных и страшных. Девушка позабыла о своём страхе, перед магом.

Створка двери перед ней распахнулась, и провожавший её адепт доложил хозяну кабинета:
- Избрана по вашей просьбе явилась! и противно толкнул в её спину, так что девушка споткнулась и чуть не растянулась на ковре в кабинете. Ворон, сидевший на спинке кресла Дрейка захлопал крыльями. Сам Господин Дрейк ей показался очень печальным и усталым. Она его видела впервые.

-Здравствуйте, я пришла по вашему приглашинеию. Чем могу быть полезна? Избрана гордо произнесла эту фразу, которую не раз слышала у благородных господ.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Четверг, 05.08.2010, 15:04
 
ДрэйкДата: Вторник, 05.10.2010, 11:39 | Сообщение # 29
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
---------------------------> Шахты гномов
Повозка с рудой медленно возвращается в Ковен, предоставляя 10кг мифрила в распоряжение магов, теперь эксприменты с зарядкой прдметов магией поднимутся на новый уровень, а если еще и кузнец найдется...


Важно все...
 
ИзбранаДата: Четверг, 11.11.2010, 16:31 | Сообщение # 30
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Поговорив с главным по магии, получив отнего нагоняй за убийство не зарегестрированного оборотня Избрана обрадовалась. Потому что вроде никакого наказания не полагалось, а если бы и полагалось, она бы свалила всё на своего учителя.

Просто так девчонок сюда не зовут.
Господин Дрейк сказал, что если проявились у Избраны магические силы, то он требует вольностей с убийствами больше не совершать, пусть даже по причине самообороны.

Избрана согласилась.

Потом он стал тестировать Избрану по стихийной магии, показывал водичку просил по-жонглировать капельками, потом скинуть пергаментные листочки со стола, потом требовал зажечь огонь. Всё это у Избраны получалось удовлетвоврительно. Кроме огня. Опять заминка произошла, пока сам Дрейк не показал как.

Однако, когда он по-просил придать жизненных сил цветку, стоявшему в кабинете на тумбе, Избрана с удовольствем это сделала, и водичка пригодилась и цветочек зазеленел на глазах.

Когда испытание кончилось и Избрана была уже готова попрощаться, господин Дрейк посмотрел на своего ворона, а тот начал каркать довольно противно и махать крыльями.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Ковен Магов » Ковен Магов Эльны (Тут регистрируются все носители Силы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz