Пятница, 29.03.2024, 17:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Дом черноголового купца - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Дома горожан » Дом черноголового купца
Дом черноголового купца
ХардвигДата: Четверг, 19.02.2009, 02:09 | Сообщение # 1
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

 
МиледиДата: Суббота, 21.02.2009, 11:15 | Сообщение # 2
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ключами в руке поигрывая, в сопровождении до дома дошла. На вид- весьма солидно, а вот убранство внутреннее?

Подобрав подол платья, по ступенькам вошла. Просторно, есть где развернуться. Отпустив офицера охраны, приказала тому людей своих устроить.Да так, что бы не беспокоили меня. Сама же, тщательно всё осматривать отправилась, да прикидывать, что и куда нужно расставить будет, да кабинет рабочий выбрать. Скучно просто золотом расбрасываться.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
МиледиДата: Суббота, 07.03.2009, 09:27 | Сообщение # 3
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
С рынка возвратившись, с тоской на свою обувь взглянула. По снегу хождение не доставило ей удовольствия, как и мне, и посему обувь моя приказала жить долго.
-Офицер!
Крикнула я , зная прекрасно, что услышит.
-Мне нужна лошадь! И карета. А пол царства есть у меня уже.
Добавила и рассмеялась своим мыслям.
-Срочно найти и доставить! Я не могу больше знакомиться с этим городом пешком!

Ну вот, пожалуй теперь время самое и вещи свои разложить. Оглядела комнатушку для гардероба. Маловато, но на первое время устроит.

Багаж игрока.

Оружие
Обаятельная внешность и узкий стилет: длинна 20 см, рукоять отделана драгоценными камнями. Спрятан в пижмах дорогого парчового платья.

Личные вещи
Ларец с драгоценностями.
Стоимость драгоценностей - по курсу королевства. 9 бриллиантов огранённых ( 1- 25 золотых)*** один отдан Таможне Эльны, взятка,перстни - 5 штук ( 1- 35 золотых), колье с изумрудами - 50 золотых, диадема - 70 золотых, серьги - 3 пары ( 1-35 золотых), 15 жемчужин - (1 - 5 золотых)

Спутники:
паучиха Мия.
охрана : 5 рыцарей-всадников.

Транспорт:
корабль ( бриг ) с командой 30 человек.

Финансы - 246 золотых ( 4 золотых - залог за мебель )


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!


Сообщение отредактировал Миледи - Суббота, 07.03.2009, 09:37
 
МиледиДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Порученцев своих отправив в мастерскую столярную да коней поискать где купить, решила заняться багажом своим.
*пожалуй , когда вернусь домой, я старому ворюге прощу его грешки маленькие. вон как угодил*
С удовольствием сундуки разбирала. А вот и любимый мой самый. Открыв, внимательно стены оглядела, да место выбрав , устроила свои любимые веера.

А самые любимые, боевые, устроить решила чуть позже, при будущей кровати новой.
Работу столь приятную закончив, в нетерпении по комнате заходила.
Отсутствие мебели и принять гостей возможности начинали расстраивать. Ах, мне так это чувство не нравилось в себе.

Прикрепления: 2857834.jpg (66.9 Kb)


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
ИзбранаДата: Четверг, 19.03.2009, 17:00 | Сообщение # 5
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
к Дому черноголового купца двигалась процессия. Скрипели телеги, нагруженные объёмной мебелью и её частями. Избрана встретила процессию недалеко от рынка.

Узнала, что мебель движется в сторону дома её работодательницы и решила тут же заняться руководством разгрузки приёмки. тем более принимать хозяйство по описи ей было не в первой.

Певой выгрузили ширму. Алая обивка - нужная вещь в спальне. Когда слуги стоят толпой и гладеют на беззащитную хозяюшку.

За нею были буфеты - 3 штуки:


Разгрузили, Избрана проконтролировала, что бы не поцарапали.
Один на кухню, что попроще и два в гостинные.

Кухню устроили так

Кровать с балдахином, толстым пуховым тюфяком ели влезала в дверной проём.

Потом мастера вносили деревянные панели и обшивали стены дома. Гостинная, хоть и не большая получилась, но очень домашняя и уютная.

К тому времени подоспели и кастрюли Лудибона.
Избрана их развесила по стенам. Новая медь блестела и манила что-нибудь приготовить.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
МиледиДата: Четверг, 19.03.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Дремала, как шум разбудил. К окну подойдя, девушку знакомую увидала, что приняла на себя нелёгкие о бо мне заботы.
Под её руководством умелым , люд заносил мебель в дом.
Ах что за мебель была! С восторгом разглядывала новопреобретение своё. Не часто доводилось мне такое встречать, лишь при дворе...
"улыбка скользнула и исчезла вмиг.но воспоминания былого приятно теплом разлились по щекам слегка бледным"

Мешать не стала хозяюшке весьма милой.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!


Сообщение отредактировал Миледи - Четверг, 19.03.2009, 17:29
 
ИзбранаДата: Четверг, 19.03.2009, 17:27 | Сообщение # 7
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Хоть и не сама делала мебель избрана, но ей было приятно, что мебель пришлась по душе благородной Миледи.

Тут пришёл старший мастер столярной мастерской и принёс роспись затрат.
Избрана сообщила это Миледи:

-По словам мастера выходит, что мастера хотят получить за свою работу восемьдесят алеров. И ещё десять алеров Лудибону за посуду гномьей работы.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
МиледиДата: Четверг, 19.03.2009, 17:36 | Сообщение # 8
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
"восемьдесят монет. и десять. пожалуй давно я с таким удовольствием с деньгами не расставалась. тем более, всё равно их надо девать куда-то. давно уже время минуло, когда на кусок хлеба медяка небыло.забываться стало уже"

-Офицер! Оплатите счёт!
На стол шкатулка была поставлена.
-Избрана. Как-то всё неудосужилась драгоценности в золото превратить. Надеюсь у вас есть где сделать это можно?Надеюсь, в ходу у вас приянято бриллианты брать за работу?

Улыбка лёгкая по губам скользила. Ну кто же знать мог, что путешествие так обернётся?


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
МиледиДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:54 | Сообщение # 9
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Накинув плащ, мехом отороченный, да перчатки на пальчики тонкие надев, вышла.
В сопровождении охраны, молодцев весьма рослых в порт направилась.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
МиледиДата: Пятница, 27.03.2009, 17:28 | Сообщение # 10
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сама себе я удивлялась. Как многому же я научиться смогла за время странствий. Нет, вернее будет сказать скитаний.

Салдафоны мои с корабля многое догадались принести в дом, и вот теперь, приладив фартучек кокетливый, я принялась за ужин будущий.
Учитывая голод, на вид, в таком благополучном королевстве, я мало что имела, но этого мне хватит.
Мясо. О мясо. Пожалуй мясу именно я посвятила бы стихи, коль дар такой имела б. На блюдо разложив кусочки, украсила их зеленью. Она слегка подвяла, но запах! Он напомнил лето. Вот фрукты. Апельсины-кусочки солнца жаркого и несколько оставшихся от трапез персиков. И винограда кисть. Кувшин вина. И мягкий хлеб. И свечи. Я обязательно поставлю их на стол.
Закончив с приготовлениями нехитрыми, я решила прилечь, совсем на чуть. На часик. И Алден..пусть он отдохнёт. А чуть попозже! Пусть будет праздник!


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
ИзбранаДата: Суббота, 23.05.2009, 18:58 | Сообщение # 11
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Привезла на тележке еды служителям госпожи. Пироги, печёные корнеплоды, тушёную гусятину. И эльнского эля небольшой бочёнок.
Всё же деньги заплачены.

А потом решила гардероб привести в порядок. Достала из сундуков роскошные платья, рассматривала долго. Потом погладила их горячим утюжком. Почитстила подолы, которыми подметалась не только эльнская пыль. От платьев пахло духами и неведомыми странами. Пусть платья пока проветриваются. денёк другой - и снова дух свежести их воскресит для хозяйки.
У Избраны родилась идея закупорить запах прекрасных цветов в какую - нибудь емкость и пахнуть так же прекрасно...
Покидая дом, она обратилась к начальнику охраны:

-Господин начальник охраны, если вам чего нужно обращайтесь я тут всё и всех знаю, решу почти любой хозяйственный вопрос. С этими словами она покинула сосредоточье роскоши и направилась в библиотеку, изучать то, что связано с духами...


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
МиледиДата: Суббота, 02.07.2011, 11:12 | Сообщение # 12
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Стоит пристанище , оплот несбывшихся надежд. Обошла кругом строение, что в своё время приют давало. И призадумалась.

Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
МиледиДата: Суббота, 02.07.2011, 11:16 | Сообщение # 13
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Т.к нет функции редактирования) можно считать сей пост "Полётами в сне и наяву") это для особо бдительных бдителей порядка. Ещё раз слегка лениво взмахнула шикарным веером, и изумительный аромат редчайших духов окутал сказавшую Персону ароматом Грёз))

Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Дома горожан » Дом черноголового купца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz