Суббота, 20.04.2024, 05:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Селесте. Трапезная. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте. Трапезная.
Замок Селесте. Трапезная.
ИлльоДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:30 | Сообщение # 16
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо в задумчивости потер переносицу. Конечно, де-юро прав он не имел. Но де-факт кто, кроме него мог претендовать на опустевший до времени трон. Конечно, старик Каллендбор может и вернуться. да вот только это еще далеко не факт, а молодой боевой князь - вот он, рядом. Что ж, остается надеяться, что крестьяне Анхенна не доведены до полного отчаяния, чтобы поднять Алена на вилы.
- Учитывая, что ваш отец исчез, я бы рекомендовал вам объявить себя его местоблюстителем. В таком случае Ариане придется или начать войну, или оставить свои претензии.
В первом случае, если Илльо открыто выразит поддержку Анхенну, войны не будет. Она станет просто невозможной - Ариана увидит, что окажется в меньшинстве. А сейчас еще и эти темные эльфы на севере... Проклятье.
Внезапно в светлой (временами) голове эмперадора назрел план. На гениальность он не претендовал, но на оригинальность и хитрость - вполне.
- Вот вам мой совет - объявите себя временным правителем Анхенна как можно быстрее. Пусть вы будете им считаться вплоть до возвращения вашего отца. Тем временем... скажите, вы слышали эти слухи о возвращении темных эльфов? Да-да, не смотрите на меня так, у меня у самого была подобная реакция... Но в самом деле, старые сказания многое рассказывают о них. Если слухи правдивы, тогда я попробую выступить в роли миротворца - в тяжелые времена мы должны быть сплочены и так далее, и тому подобное. В таких условиях Ариана вынуждена будет оставить охоту.
Он откинулся назад, скрестив руки.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:52 | Сообщение # 17
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Возвращаться в Анхенн за регентством не безопасно, тем более мне хотелось бы оставаться незамеченным как можно более долгое время. Ваша сестра, Ариана, не сможет объявить себя княгиней Анхенна без регалий - с ней никто не заключит оммаж...к тому же она женщина, - Ален взглянул на Шарлотту, надеясь, что ее это не заденет ни коем образом. - одна только гордость не даст этому свершиться, не считая уже того, что княгине нечем их подкупить...земли Эйнланда измождены голодом, даже столица ли сводит концы с концами, а это значит, что в первую очередь будет вывозиться продовольствие из земель павших ниц дворян...Хочу заметить в этот год у нас тоже не уродила земля.
Но если в замен Анхенн получит поддержку юга, то Мы готовы рискнуть!
- высокопарно закончил молодой князь. Действительно: что он теряет? Если поддержки он не получит, то шансы остаться без головы, где-нибудь на эшафоте возрастают стократ. Можно конечно бежать к гномам Сара и потребовать укрытия - эти бородачи своему раз данному слову во век не изменят, да и от мира они изолированы, так что и Ариана уверует в его смерть. Но доживать в холодных и влажных пещерах еще целую жизнь? Нет! Уж лучше с саблей наголо ворваться в строй врага, ища удачу или смерть. Потом хотя бы поэму менестрели сочинят, а так что? Забвение?Размышления прервал серьёзный, как казалось по тону Илльо, вопрос:
Quote (Илльо)
Скажите, вы слышали эти слухи о возвращении темных эльфов?

-Вы верно шутите? - улыбнулся Ален, но услышав отрицание, высоко поднял брови в искреннем удивлении. - Но эльфы же ушли на восток, как нам рассказывают в сказках, откуда же теперь они взялись?
В сердце кольнуло. Не может ли это быть связано с Арианой и тем странным гостем?
Вы лично собираетесь их навестить? Я чувствую во всем этом неладное...-о своих подозрениях пока решил он умолчать.


 
ИлльоДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:56 | Сообщение # 18
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
- Лично навестить Ариану я не смогу - у меня в Дьяманте дел по горло... однако, я знаю, кто сможет меня заменить, - эмперадор хитро ухмыльнулся. Ух Лионель и наведет же шороху в этой благостной берлоге...
- Пошлите гонца из верных вам людей, чтобы он оповестил вассалов вашего отца. Они, вероятнее всего, согласятся с таким положением вещей... Поддержку я обеспечу. Разумеется, к вящему избавлению от новой общей угрозы, - еще одна улыбка, - Вам лучше остаться здесь или переехать в Дьяманте, вас ищут по всей Эльне.
Он вздохнул, отодвинул тарелку и встал из-за стола.
- Благодарю всех за беседу, полагаю, мы обсудили достаточно всего, чтобы знать, как поступить. Миледи Карвайс, я бы хотел переговорить с вами с глазу на глаз в ближайшее время. Всего доброго, господа.
Он слегка кивнул и ушел в свои покои, куда его проводил молчаливый слуга.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Суббота, 12.06.2010, 19:44 | Сообщение # 19
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Шарлотта молча пощипывала перепёлку, не встревая в разговор. Она вообще предпочитала больше слушать, чем говорить самой, в подобной ситуации. Женщине подобало молчать, когда мужчины говорят об умных вещах, и графиня пользовалась этим к своей пользе. Фраза "можете остаться здесь" её здорово покоробила, но Шарлотта и бровью не повела. Обменялась взглядами с зятем - и только. "Вот так вот! Приехал гостем, а распоряжается, как у себя дома! Можете-не можете здесь решает только Совет, а в наличии - Морнмут и я."
- Как вам будет угодно, эмперадор, - опустив глаза, лукаво пропела графиня вслед уходящему Илльо и перевела невозмутимый и ясный взор опального князя. - Так у вас недород? Весьма печально... Даже на юге год был не из лучших... Странно, однако, что батюшка ваш, вопреки обыкновению не обратился к нам. Зерна у нас вдоволь, можно было бы поделиться... Если б он так пошлину не задрал, что зерно дороже мяса получается...
Морнмут тоже поспешил откланяться, сославшись на неотложные дела и необходимость раздать кучу указаний слугам.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
МиассцыДата: Суббота, 12.06.2010, 20:23 | Сообщение # 20
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В зал медленно зашел один из молодых слуг, но из достаточно толковых. Таких людей как Реми обычно делают в итоге мажордомами, кастелянами и прочей внутризамковой номенклатурой. Вот и сейчас ему было дано задание тщательно следить за комнатой Мейсмаара и выполнять его пожелания. Приказывать подобное девушке Шарлотта не стала - беспокоилась за нее, то ли недоверяла. Скорее, первое.
Реми зашел, наскоро утер губы от медовухи и постарался принять вид ответственного работника, и не подумавшего о возможности пить во время службы. Сегодня у одного из поваров был день рожденья, и он прикатил немалый бочонок медовухи на проставу среди слуг дворца.
- Миледи Карвайс, - он подошел и оказался перед дилеммой - то ли говорить издали, но в таком случае может услышать этот странный человек, то ли наклониться ближе и иметь шанс быть банально спаленным с перегаром. Стоит отдать должное Реми: общественные интересы и ответственность в нем пересилила жалкую трусость, позорившую почетное имя слуги в пятом поколении, и он решился на второй вариант, предварительно сжевав зубчик чесноку - чисто для верности и защищенности от возможных вампиров.
- Миледи, его светлость... эта... просит личной адиу... ау... встретиться, в общем, восхочет. Что ему сказать? - он говорил чуть в сторону, отчего слова и без того было трудно разобрать, но запах чеснока был хотя бы не столь ужасен.
 
ШарлоттаДата: Суббота, 12.06.2010, 20:51 | Сообщение # 21
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Миледи Карвайс, стараясь не дышать, - "Какой идиот сказал ему, что перегар можно перебить чесноком?! Убью гада! Лично! И медленно!" - кивнула Реми, очаровательно улыбнулась князю и, извинившись, вышла, увлекая камердинера за собой. И первым делом, прикрыв дверь, вцепилась тому в ухо и зашипела:
- Скотина!! Ты что себе позволяешь?! Давно свинарники не чистил?! Что за повод нажраться с утра пораньше?! Убирайся отсюда и чтоб до утра я тебя не видела! И пришли Уолтера, тот хоть пить умеет, не пьянея...
Невразумительные объяснения вроде того, что, мол, день рождения, и гостей никто не звал, и если б знать, то они бы никогда и ни за что, на графиню не подействовали. Впрочем, лютовать она не собиралась - отчасти Реми был прав.
И, шурша щелками, Шарлотта Карвайс направилась в покои царственного гостя, прикидывая по дороге, что такого вдруг понадобилось обсудить эмперадору с ней с глазу на глаз.

--->> Покои Илльо


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
АленДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:06 | Сообщение # 22
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Пропустив мимо ушей упрек леди в сторону своего скупого и высокомерного отца, Ален остался сидеть за столом в одиночестве. Неспежа доедая куриные ножки с салатом и запивая южным вином. Отправить в Анхенн ему было некого, он приехал совершенно один. Оставался лишь один безопасный путь - отправить письмо с главой миасской Церкови Плюща, но согласится ли он отправиться в столь дальнюю дорогу, оставалось вопросом. Проблем с его приездом оказалось больше, чем можно было предположить, теже "тёмные эльфы", в которых, чёрт побери, даже верить образованым людям глупо, не то чтобы опасаться. В затрапезных размышлениях прошло более получаса, после которых князь покинул стол.

 
СевернаяЭльнаДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:42 | Сообщение # 23
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Коридор, ведущий в покои, отведённые князю, оказался совершенно безлюдным. Это было бы удобным моментом предаться размышлениям, если бы не... Да, запах. В воздухе витал слабый, но отчётливый запах серы, и ещё ощущение того, что за тобой смотрят. Этот злобный и кровожадный взгляд Ален уже скоро начнёт узнавать на своём затылке, не видя его обладателя.
Портьера на стене зашевелилась, и на пол спрыгнула уже знакомая крыса. Демон увлечённо обгладывал какую-то кость, которую поддерживал передними лапками.
-Не торопись, юный князь Анхенна,- оторвавшись от лакомства, проскрипела крыса.- У меня для тебя две новости. Плохая и хорошая. Плохая состоит в том, что исключительно по твоей нерадивости и нежеланию держать слово твои люди продолжают умирать от голода в вышеградском подземелье. Сегодня у Ядвиги был очередной голодный обморок, Зигфрид еле на ногах держится, остальные не лучше. Пока ты тут прохлаждаешься. Даже если ты сегодня отправишься в Анхенн, то рискуешь не успеть их всех спасти. Так вот.
Крыса поковыряла в зубах кончиком кости и рыгнула густым серным духом.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АленДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:30 | Сообщение # 24
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Едва он успел призабыть бестию, как вот она, прыгнула со стены прямо под ему ноги. Крыса противно грызла кость. Человеческая - подумал князь, прежде чем попятился на несколько шагов назад, и постоянно оглядываясь в надежде что-то кто-то шел за ним следом. Но увы, коридор был мертвенно тих, только хруст кости, да бешено колотящееся сердце в груди нарушали спокойствие. Ален поджал к животу леву раненую руку, крепко-накрепко сжав в ней верёвку пояса. Крыса же нагло сообщила о состоянии его людей в плену у Арианы, обвинив во всём его! Но ведь он не мог поступить иначе, если бы он помедлил, то не успел бы предупредить юг и запросить помощи! Или мог?.. Выдержав паузу, а точнее поборов свой испуг, Каллендбор спросил:
-Ты говорил, что у тебя две новости? Какая же хорошая? - правая рука прикрыла лицо, защищая от серного дыхания.


 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 06.07.2010, 10:23 | Сообщение # 25
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Крыса пососала кость и попыталась её разгрызть, но это не очень удалось.
-Хорошая новость состоит в том, что Хозяин весьма доволен твоим недавним разговором с Мейсмааром и вообще теми слухами, которые с твоей подачи теперь ходят по Эльне. Поэтому он приказал мне предложить тебе изменение договора. Обычно мы требуем строгого соблюдения всех формальностей, как никак, соглашение скреплено кровью. Но здесь ситуация особая. Мы принимаем во внимание твоё безвыходное положение, безвыходное положение твоих людей, а также ту неоценимую помощь, которую ты нам оказал, сам того не ведая, а потому предлагаем изменить условие сделки. Узника из замка Стерхана мы как-нибудь своими силами захороним, хотя и придётся для того постараться немало... Тебе же предлагается совсем лёгкое дело, сущий пустяк, ради которого даже не надо покидать Миас.
Крыса фыркнула и оперлась на кость, словно знатный дворянин на трость или шпагу.
-Пятью милями ниже по течению реки от Льеже находится небольшой посёлок... Не то Сапок, не то Садок, не помню, да ты не ошибёшься, он там один только. Противное местечко. Такой набожной и глупой деревенщины, как там, сложно отыскать. На другом берегу реки от села стоит лес, и туда ведёт дорожка. По этой дорожке примерно через милю будет часовня. Там уже никто не служит, место заброшеное, лишь одна старуха за ним присматривает. В селе про неё уж и не помнят, все родственники её умерли. Старуха та древняя, еле ноги переставляет, помирать ей скоро, вот и хочет она в родном селе последние дни провести, а мы перед ней должок имеем. Так вот, тебе надо добраться до часовни и помочь старой добраться до села. Всего и делов-то, как видишь. Как только бабушка окажется в селе, мы мигом вызволим твоих людей из вышеградских застенков. Согласен?


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АленДата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:49 | Сообщение # 26
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Кто скрывался за словом хозяин стало ясно еще при первой встрече молодого князя с хвостатой бестией. Мысль о том что он помогает своими действиями этой сущности отнюдь не радовала Алена. Что же он опять сделал не так? Ну по крайней мере даже крыса признала его положение безвыходным...хотя может она просто лжёт, плетёт свои гнусные козни против людей? Откуда он знает что сейчас с его вассалами? Может они все давно уже мертвы, а может свободны и уже на пути в Риндвейр? Но сущность в любом случает облегчила его задание, но какова вероятность подвоха, кем может быть эта бабулька, прибирающая храм, на самом деле? Что же она сотворила, что даже крысиный хозяин у нее в долгу?
-Хочешь, чтобы я прямо сейчас уехал на поиски старухи в неизвестной мне стране? Деревенщины во мне сразу чужака почуют, даже ряса не спасёт. Священник из меня что из бабы солдат! Намучился же по дороге сюда, рядом с монахами... Так может твой хозяин немного поможет мне с маскировкой? Если ему несложно... - Ален говорил дерзко, что бы придать дрожавшему голосу убедительности. Капли пота бежавшие от белоснежных волос по лбу выдавали его еще более явственно чем речь, - И еще одно...
Князь проглотил комяк, подступивший к горлу.
-Если мои верные рыцари и старая леди, и....моя невеста...Герда всё еще живы, то могу ли я попросить доставить их не в Анхенн, как просил ранее, а сюда, в Льеже?
В ожидании ответа от грозного гостя сердце, казалось, перестало биться, вслушиваясь в речь крысы.


 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 20.07.2010, 22:13 | Сообщение # 27
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Демон фыркнул и скрипуче захихикал.
-Ты точно всего этого хочешь, человек? Ну, как пожелаешь... Ты наглеешь, но мы согласны на эти условия ради той неоценимой помощи, которую ты нам не перестаёшь оказывать,- крыса вручила Алену кость, которую грызла до сих пор.- Возьми. Брось во фляжку или другую посуду с водой, и как только ты этой водой умоешься, твоя внешность изменится так, что и родная мать не признает. Чтобы вернуть себе натуральный облик нужно будет вытащить кость из фляжки и просушить. Как только старушка доберётся до деревни, все, кого ты назвал очутятся в Льеже... Хотя ты об этом не просил, но, так и быть, мы доставим их невредимыми тихо и по дороге, чтобы по городу не поползло лишних слухов о колдовстве, и всю вашу компанию не сожгли. А теперь прощай. И не медли - если твои люди умрут от голода, ты получишь невредимые трупы, ибо воскрешать мы не властны.
Сказав так, крыса прыгнула обратно за портьеру и исчезла.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АленДата: Вторник, 20.07.2010, 23:18 | Сообщение # 28
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
С брезгливостью приняв от крысы косточку, которая воняла жутко серой, Ален молча дослушал посланника и даже не удивился тому, как она исчезла. Наглость - второе счастье, - подумал он про себя, подкинул косточку в руке, улыбнулся и спрятал ее себе в исподнее. - Монахам не приходило в голову пришить к рясе карманы?

Что ж, нужно известить хозяйку об отбытии, попросить коня и двигаться. Двигаться быстро, ведь замедление может стоить жизни его спутникам. Княгиня наверное почувствует себя круглой дурой, неспособной удержать даже пленников в каземата. Придётся её казнить тюремщиков... В Анхенне же, конечно подумают, что все казнены. Но ничего, внезапное возвращение возымеет куда большее воодушевление в народе, чем весть об унизительном помиловании. А пока стоило Князь прошел дальше по коридору, направляясь в свои апартаменты в замке, пока вдруг не услышал голоса. Прямо перед его носом из соседних покоев выбежала владелица замка, которая в своих заботах даже не заметила князя, отступившего к стене, верное приняв его за слугу. Тем лучше для конспирации.

-----Гостевые покои


 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:29 | Сообщение # 29
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
--->> Покои графини Карвайс.

Стол был относительно пуст. Тарелки, приборы, серебряные кубки, натёртые до блеска, плетеные бутылки с вином, немного пыльные, со следами паутины - их специально не вытирали начисто, чтобы сразу было видно возраст. Вазы с фруктами, румяные лепешки хлеба на хрустящих салфетках... Ломти ветчины, копчёного окорока, нежно-розовых колбас с вкраплениями полупрозрачного шпика и кореньев... Всё остальное просто не уместилось бы, так что ожидало своей очереди на столах у стен. Молочные поросята в золотистой хрусткой корочке и ореоле маленьких картофелин... Лебедь, зажаренный целиком и покрытый "перьями" из белого хлеба, красовался на огромном блюде среди зелени и овощей. Горки перепелов, дроздов, каплунов "толпились" вокруг него, словно стайка терьеров вокруг красавца-оленя. На вытянутых блюдах замерли в ожидании фаршированные щуки и невесть откуда появившийся в это время года осётр, пара судаков, распластанных ломтиками в прозрачном желе. подрагивающем каждый раз, когда кто-то проходил мимо...
- У нас ожидается сотня гостей?! - Первое, что сказала графиня, появившись в трапезной, разумеется, раньше всех. - Ах, свита... Ну да, разумеется... Что за вина? Как красное?! Розовое где?! Где белое под рыбу?! Куда соус дели, изверги?
Слуги суетились, что-то подставляли, что-то убирали... Шарлотта стянула из вазы яблоко и грызла его, разглядывая стол и яства. Её начинало терзать сомнение, не поторопилась ли она сказать Мейсмаару "да"... И мысли о том, что так лучше для всех, и для неё в том числе, совершенно не успокаивали... Пришлось утешаться мыслью о том, что после свадьбы этот нервуар пройдёт.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:38 | Сообщение # 30
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
------> Покои Мейсмаара

Илльо вошел в трапезную в хорошем расположении духа, и его окружал ореол спокойствия и собранности. То есть он был спокоен, как удав, благодаря тому, что выпил немного вина, вздремнул пару часов, выпил еще полбокала, и теперь пребывал в наиболее благодушном состоянии, когда на лице - о ужас - даже была заметна благодушная улыбка, а хромота почти не ощущалась.
- Добрый вечер, - промурлыкал Илльо, окидывая взглядом стол и представляя хотя бы приблизительно, сколько он сможет из этого засунуть в себя без особой угрозы жизни. Оказывалось, что понадобиться минимум сотня мейсмааров, чтобы подчистить этот стол. Но, увы, Мейсмаар был только один (если не считать племянника, пребывающего в состоянии сосунка и живущего сейчас под черным ворсистым крылом мамаши, повисшей вниз головой), зато была прорва разнообразных гостей, благородных и не очень, готовых, подобно саранче, ворваться в этот зал и уничтожить все, до чего могут дотянуться их немытые жадные лапки. Илльо прошел в центр зала и коротко поклонился Шарлотте.
- Ваша кухарка просто великолепна, такой стол достоин короля, - то есть меня, разумеется. Овации, цветы, салют, дети с флажками.
На людях стоило обращаться на "вы", обращение "ты" стоило оставить для приватных бесед.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте. Трапезная.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz