Пятница, 29.03.2024, 02:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Селесте. Гостевые покои. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте. Гостевые покои.
Замок Селесте. Гостевые покои.
ИлльоДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:00 | Сообщение # 16
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Там же

Илльо развел руками - другого на нем не было, а обычай предписывает отдавать именно кольцо, а ни в коем случае не кафтан, перчатку или носок. Кто он такой чтобы противиться обычаю?
- Видимо, это присуще всем южанам - в Дьяманте нас наверняка будут встречать абсолютно аналогично, - эмперадор рассмеялся, - Я сейчас напишу письмо Сильвестру, он уж точно растрепет всей столице - в этих вопросах он скорее напоминает повивальную бабку, нежели прелата Церкви Плюща.
Илльо умолчал, что означенный Сильвестр отличался также неуемной тягой к вину, разврату и псевдофилософским религиозным рассуждениям. Впрочем, на людях он действительно олицетворял собой молодую энергичную церковь, а уже после публичных выступлений... совсем другое
дело.
- Имеет смысл ехать завтра на рассвете... Ты успеешь собраться? - он не хотел подгонять, но голос привычно выдавал властные нотки, хоть и смягченные искусственно.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Среда, 16.06.2010, 02:15 | Сообщение # 17
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Покои Мейсмаара.

- А ещё говорят, у баб языки длинные, - хохотнула Шарлотта. - Разумеется, успею. Я же не сама буду собираться? Слуги соберут. Я так понимаю, мы едем через моё графство, дабы поставить батюшку в известность о предстоящей свадьбе?
Следовало бы сказать не "соберут", а "уже собирают". Слуги замка Селесте, впрочем, как и большинства замков, узнавали всё ещё до того, как хозяева им сообщат. И графиня была абсолютна уверена, что новость дня бережно передаётся сейчас из уст в уста, и её служанки уже роются в сундуках и шкафах, грумы чистят коней и проверяют подковы, кухарка ставит на уши своих подопечных, готовя "кое-что перекусить дорогой" (под это "кое-что" придётся отводить десяток лошадей, не считая телеги).


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Суббота, 19.06.2010, 01:03 | Сообщение # 18
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Там же

Мейсмаар кивнул.
- Да, разумеется, сделаем небольшой крюк, - крюк выходил немалым, но необходимым. Впрочем, если граф заартачится (что представлялось сомнительным), Илльо сумеет его убедить.
- Судя по информированности замковых слуг, сегодняшний ужин будет напоминать скорее пир, - он улыбнулся, - А потом его точная копия состоится и в Дьяманте - даже будь я против, это было бы неизбежно.
Власть эмперадора была ограничена так же, как и любая другая - инициатива снизу никак не контролировалась сверху. Мейсмаара любила столица, и она не упустит возможности устроить грандиозные гуляния. Время ежегодного маскарада еще не пришло, но по массовости этот праздник ему не уступит.
Илльо осторожно поцеловал руку своей невесты.
- Тогда мы увидимся вечером, за ужином... - он хотел, чтобы она осталась, но приличия накладывали свои ограничения даже на властьпредержащих, и особенно на них.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:02 | Сообщение # 19
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Покои Мейсмаара.

- Да, конечно, - Шарлотта почувствовала, что опять краснеет. Мысленное взывание к обычной сдержанности никаких результатов не дало. -
Если ты не пожелаешь увидеть меня до ужина, то вечером увидимся обязательно.
Она аккуратно вытянула свою ладошку из руки эмперадора, несколько секунд соображала, можно ли, и пришла к выводу, что уже можно, да и никто не увидит, и осторожно коснулась губами щеки жениха. На этом приступ внезапной смелости как-то иссяк, и графиня как-то даже слишком поспешно выскочила за дверь.

--->> Покои графини Карвайс.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.


Сообщение отредактировал Шарлотта - Понедельник, 05.07.2010, 00:03
 
ИлльоДата: Вторник, 13.07.2010, 11:07 | Сообщение # 20
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо проводил невесту взглядом и улыбнулся чему-то своему. Через минуту он поймал себя на том, что эмперадор уже полторы минуты стоит и глупо улыбается, глядя на дверь, куда только что вышла Шарлотта. Он тряхнул головой, пытаясь как-то отогнать от себя наваждение, и сел писать письмо в Дьяманте.

"Дорогой Сильвестр!

Все прошло как нельзя лучше, в это воскресенье будет моя свадьба с Шарлоттой Карвайс. Прошу, подготовь все для празднования, а также 50 алеров, которые ты мне проспорил. Имей в виду, что все должно быть по первому разряду. Рассчитываю на тебя.

Илльо Мейсмаар, король Южной Эльны."

Официальный титул прозвучал как-то жалко и напыщенно - до истинной короны ему было еще далеко.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Среда, 21.07.2010, 01:20 | Сообщение # 21
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-----Трапезная
Выждав небольшую паузу прежде чем войти, князь постучал в дверь трапезной три раза, после чего открыл обе створки дверей.

-Ваше Высочество, - властители Каринтии и Анхенна обменялись церемониальными приветствиями, хотя спустя их последней встречи минуло не более получаса. Ален застал Илльо за письмом. Князь сделал в его сторону пару медленных шагов, пытаясь рассмотреть издали текст на пергаменте. - Надеюсь я Вас не отвлекаю. Госпожа Шарлотта была чем-то сильно взволнована, она так была погружена в свои мысли, что даже не заприметила меня, когда мы нос к носу столкнулись в коридоре. Какую же Вы весть ей принесли?
У Ален по этому поводу не было мыслей. Обычно сеньоры приносили своим вассалам только заботы: повышали сборы податей, конфисковывали имущество, в общем - требовали или брали силой всё, что только душа пожелает.


 
ИлльоДата: Среда, 21.07.2010, 01:53 | Сообщение # 22
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо оглянулся на вошедшего Каллендбора. Он испытывал к анхеннцу определенную симпатию - бросить вызов его сестрице уже много стоило - она-то из своих цепких лапок кого угодно не выпустит. Доказательством тому служит то, что Северная Эльна по-прежнему в ее руках.
- О, проходите, не стойте. Может, вина? - не дожидаясь ответа, он разлил неплохое местное вино по бокалам. Это было своеобразным тестом - не принять бокал из рук другого означало показать открытое недоверие к нему. Что ж, возьмет - значит, будем работать, не возьмет... Попробуем найти того, кто возьмет, как говорится.
- В этом нет никакой тайны, особенно учитывая то, что через пару-тройку минут об этом будет знать весь Льеже, - он рассмеялся, протягивая бокал Алену, - Поэтому я настаиваю, чтобы вы со мной выпили. Я сделал предложение госпоже Карвайс. И сейчас на ее изящном пальчике плотно сидит родовое кольцо Мейсмааров.
Он тихо рассмеялся. А ведь... Ведь ты действительно счастлив. И даже не потому что только что укрепил свои позиции и улучшил дипломатические отношения. Ты доволен просто потому, что эта женщина тебе нравится почти... Почти как Элен. Не стоит думать об этом. Прошло уже больше года, пора бы и забыть.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Среда, 21.07.2010, 02:27 | Сообщение # 23
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ален едва заметно улыбнулся и, подобрав полы рясы, расположился напротив эмперадора. Тот предложил ему вина, пить ему перед важным заданием, полученным от чёртовой крысы, хотелось меньше всего. Мейсамаар уже протянул ему бокал и отказываться было неудобно.
-Ох, не стоило. Я и так сегодня изрядно выпил. Мне еще в дорогу... -
Каллендбор оторопел, услыхав про де-факто состоявшуюся помолвку герцога Каринтии и Шарлотты Карвайс, положение которой в самом Миасе он так и не смог определить, потому что между её семьей и властью лежал какой-то совет...непозволительное безрассудство для правящей династии. Что ж, как только над Льеже подымут флаг южной Эльны, Алени ничуть не сомневался, эта организация канет в лета.
-Вы сделали ей предложение? От всей души поздравляю, - кубок поднялся вверх в поздравительном жесте, прежде чем князь пригубил сладкое вино. В Анхенне всё больше довольствовались элем, либо вообще водой, которую на юге заменил благородный напиток. И всё же как богат этот край!.
-Так когда у Вас свадьба? - шутливо спросил он, понимая однако, что такие дела быстро не делаются: стоило дождаться ответа родителей леди Карвайс, заключить свадебный договор, разослать приглашения знатным домам, подготовить столицу к празднествам.
Хотелось бы Алену, чтобы кольцо с его гербом красовалось на пальчике Герды Абернети...Но где она? В порядке ли? Он неслучайно попросил крысу изменить договор, рассчитывая, что тот согласится доставить ее в ЛЬеже если она жива и отказать...впрочем он согласился.
-Простите мне и не сочтите за оскорбление, но именно сейчас я должен покинуть замок...на время. У меня появились неотложные дела...связанные с отцом, - Ален соврал так, чтобы ложь была как можно ближе к правде - старого Калленбора последний раз видели именно в Миасе. - Поэтому не могли бы сообщить гос...своей невесте, что я немедленно отбываю...Я хотел ей сообщить это сам, но сейчас лучше ей готовиться к свадьбе, чем забивать голову моими заботами...Только мне нужна быстрая лошадь...Я возмещу...

Князь помрачнел. Положение его оставалось шатким и неоднозначным. Илльо могло показаться, что его расстройство вызванно его предложением руки и сердца, прекрасной Шарлотте, поэтому он притворно улыбнулся


 
ИлльоДата: Среда, 21.07.2010, 02:37 | Сообщение # 24
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо чуть тряхнул головой, отгоняя наваждение. Калленбор кубок принял, маленький психологический тест пройден на "хорошо". Теперь небольшая услуга...
- О, разумеется, насчет возмещения можете не беспокоиться. В конце концов, наши отцы были большими друзьями, и я не могу не помочь в его поисках, - он любезно улыбнулся, - Просто скажите моим людям "Soberano permetre", если они усомняться в ваших словах - и лошадь ваша.
Все-таки его люди были ему преданы. Всегда. Других он при себе не держал. Принцип концентрических кругов - ближе всего самые верные, потом вероятные предатели, затем снова кто-то, кому доверяешь, потом ненадежные - так все следят друг за другом, и сведения поступают вполне правдоподобные.
- Спасибо за поздравление, герцог, надеюсь увидеть вас на свадьбе, - Илльо изобразил жестом приглашение, - Там будет и моя сестра, но вам ничего не угрожает - никто не посмеет нарушать правила в моем городе, - голос оставался благожелательным, но глаза приобрели тот стальной оттенок, который точно говорил о том, что решение это неизменно, и что тем, кто его нарушит, сильно не поздоровится.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Среда, 21.07.2010, 02:59 | Сообщение # 25
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Почему-то, сидя у себя на севере он восхищался княгиней и недолюбливал его младшего братца. Однако как судьба повернула! Теперь он видел в эмперадоре человека благонадёжного и благородного, "такие достойны уважения и дружбы" - некогда говорил его отец об отце Илльо; княгиню же юноша возненавидел, он еще сведёт счёты с безумной еретичкой и ее свитой...Пусть приезжает в Дьяманте, на свадьбу - он тоже явится туда...вместе со своей невестой и всей свитой, которая до сего момента томится в казематах Вышеграда. Она конечно может попытаться убить его или вновь пленить, но вряд ли Илльо потерпит такую дерзость в своих владениях, да еще в медовый месяц.
-Благодарю за понимание и оказанное внимание, передай-те тоже и леди Кавайс, - князь поднялся, последний раз глотнут вида и поставил бокал рядом с бутылкой, на столике. - Принимаю Ваше приглашение и прибуду обязательно к торжеству. Я не страшусь присутствия вашей сестры, но...испытываю к её персоне неприязнь. Куда больше меня пугают ее спутники....прощайте, герцог.
Ален накинул капюшон и вышел.


 
ИлльоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:56 | Сообщение # 26
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо сделал на прощание неопределенный жест рукой и подлил себе еще вина. Пить не хотелось, но сидеть перед пустым бокалом было как-то грустно. Эмперадор тряхнул головой, пригладил длинные волосы, встал, прошелся по комнате. Ужин должен был вот-вот начаться, но вот незадача, впервые за несколько лет Илльо не знал, чем себя занять. Сон по пять-шесть часов в день стал для него нормой, хотя раньше спал все восемь, еды и воды ему нужно было совсем немного, а раньше вкусно покушать он просто обожал. Надо постараться попробовать и оценить все блюда понемногу, без риска вызвать гнев кухарки (что пострашнее мировой войны) или умереть от переедания. Ладно, когда они приедут в Дьяманте, он наконец избавится от гастрономических изысков. Фрукты, мясо, вода. Никакого вина, хлеба или овощей - это пустая трата пространства в желудке. Наконец, время пришло, и он, слегка прихрамывая, отправился на ужин.

-------> Трапезная


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте. Гостевые покои.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz