Пятница, 19.04.2024, 05:18Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Селесте. Гостевые покои. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте. Гостевые покои.
Замок Селесте. Гостевые покои.
ШарлоттаДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:25 | Сообщение # 1
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
***

-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ЛеаринасДата: Вторник, 24.11.2009, 22:05 | Сообщение # 2
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Наконец собравшись силами.И одев украшения,что принёс её сородичь.Подошла к двери и толкнув ту вышала.Кивком приветствуя старажу у дверей.Те похоже опешили от неожиданого появления эльфы.Они думали,что там мёртвый эльф.А вышла живая эльфийка.Одета на была в серебреное плптье с узорами из золотых нитей.Рукаваобтягивали.руку и расхдись клином скрывая тонкие арестракратичные ладошки.Само платье обтягивало хрупкую фигуру эльфы.Да тольо от бёдер расходилпсь не очень пышными клиньями.Мягкие сапожки из кожи.Да не смотря по сторонам отправилась к кабинту графини."

.......Кабинет графини..............


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Вторник, 24.11.2009, 22:39
 
АленДата: Четверг, 26.11.2009, 16:47 | Сообщение # 3
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Та комната, которую себе выбрал князь Анхеннский, а нынче срывающийся пленник, была куда уютнее казематов. Посреди комнаты вполне ожидаемо возвышалась кровать с пышными подушками и мягким покрывалом с цветочным узором. Из комнаты была и вторая дверь - в башню. Ален прошел именно туда, осмотрелся, и, подойдя к окну, толчком свободной руки открыл его. Занавески ветер вытянул на улицу и трепетал ими. В душных комнатах стало свежо и прохладно, так как любил Ален, проживший сколько себя помнит в прохладном и влажном Анхенне. А вид то был какой! Прекрасный сад обрывался у подножия башни и отсюда было прекрасно видно город. Краснокрышие домики ютились вдоль кривых улиц центра, за городом были видны усадьбы и богатые поля, правда кроме пары клочков леса вовсе не было. Князь вернулся в спальню, затворил дверь и наконец улегся спать, в одежде монаха. Мир грез на заставил себя долго ждать...

 
АленДата: Пятница, 04.12.2009, 17:27 | Сообщение # 4
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Поспать так толком князю и не удалось. Заслышав звуки рог, Ален вскочил с кровати и кинулся к открытому окну, так же как он делал в детстве, когда просыпался от рога своего отца, возвращавшегося с утренней охоты. Только теперь его взгляду открылся не внутренний двор древнего риндвейрского замка, а южный город. Трубачей тоже отсюда не было видно.
Около часа сна, а Ален чувствовал себя уже намного лучше. Достав из-за пазухи атрибуты власти, он засунул их за книги на полке. Князь Анхенна вел себя очень тихо, пытаясь услышать любые разговоры и шаги за запертой дверью.


 
АленДата: Вторник, 12.01.2010, 23:13 | Сообщение # 5
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Прошло время, он ничего так толком и не смог услышать, поэтому вышел как только стало более-менее тихо. Тревоги не было, был интерес, подогреваемый юношеской своевольность, готовностью рискнуть. Все таки на гербе Каллендборов был не просто так охотничий рожок, символ стремления к быстрому достижению целей.
-------Замок Селесте


 
ИлльоДата: Суббота, 12.06.2010, 20:41 | Сообщение # 6
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-----> Замок Селесте, Трапезная.

Покои Мейсмаара
Илльо отвели, вероятно, самые шикарные из гостевых покоев, и он еще раз заметил, как же Селесте отличается от Эсколло. Как шикарная карета отличается от военного обоза - в Эсколло была суровая величественность, а в Селесте - утонченная красота. Подстать хозяйке, стоит сказать. Илльо улыбнулся своим мыслям и присел в кресло. Дурачок, которого к нему приставили, наверняка уже сообщил хозяйки о его просьбе, если не напился и не уснул где-нибудь по дороге. Впрочем, слуги здесь выглядели сытыми и довольными, и хозяйку слушались беспрекословно.
Эмперадор достал несколько бумаг из Дьяманте, которые нужно было прочитать, осмыслить и утвердить. Или не утвердить, хотя как правило ему на стол документы попадали уже отточенными. Приятно все-таки иметь хороших помощников.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:29 | Сообщение # 7
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
-----> Замок Селесте, Трапезная.

Покои Мейсмаара.

Уолтер нагнал её на удивление быстро: видимо, упоминание перспективы свинарников подействовало на Реми должным образом. Старик был трезв, как всегда внимателен, и, получив все указания, молча поклонился и растворился в суете коридоров.
Остановившись перед дверью покоев, отведенных эмперадору, Шарлотта выдохнула, сосчитала до десяти и постучала в дверь, скорее предупреждая о себе, чем спрашивая разрешения войти. И вошла, лучезарно улыбаясь как и должно гостеприимной хозяйке:
- Если я правильно поняла Реми, вы выразили желание поговорить со мной немедленно, эмперадор?


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:53 | Сообщение # 8
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Там же

Илльо мысленно поставил галочку - графиня пришла весьма быстро. Что ж, тем лучше.
- Да, миледи, - он улыбнулся, - Если честно, появление здесь Каллендбора немного спутало мне карты, я сюда ехал не для того, чтобы пытаться спасти его шкуру, - про себя он отметил, что все равно встретить его здесь было огромной удачей - в умелых руках Ален может стать мощным политическим оружием, и если Ариана отказалась от него, когда был шанс, то кто же он, Илльо, такой, чтобы идти по ее стопам?
Эмперадор поспешно встал с кресла, поприветствовав даму. Получилось несколько неуклюже - его нога явно была против любого рода поспешности.
- Я собирался в ближайшее время навестить вашего почтенного отца, - кстати, как его здоровье? - но сперва решил поговорить об этом с вами, хоть это обычно и не принято.
Илльо мысленно представил себе лицо старого посеревшего графа, который последний год не встает с постели, при словах о том, что эмперадор собирается взять в жены его младшенькую. Возможно, его схватил бы приступ, и получилось бы крайне нехорошо.
- Я приехал сюда просить вашей руки, Шарлотта, - он остро взглянул ей в глаза. Первый брак был навязан отцом и будущим тестем, хоть и стал в итоге счастливым, но, к сожалению, недолгим. Теперь представилась возможность совместить дела сердечные и государственные, и Мейсмаар этот шанс упускать не собирался.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:04 | Сообщение # 9
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Покои Мейсмаара.

Шарлотта ожидала чего угодно, от объявления войны до условий сдачи опального князя северянам, но вот это в её светлую голову как-то не пришло. Совершенно ошарашенная внезапностью предложения, графиня открыла рот, поняла, что ничего, кроме овечьего блеянья сейчас выдать не сможет, закрыла рот и залилась краской. "А матушка говорила, что я выйду замуж только после смерти, чтобы окончательно испортить ей жизнь..." Эта мысль помогла Шарлотте более-менее выбраться из состояния прострации, мозг включился и просчитал все варианты. Получалось совсем неплохо, местами даже выгодно. А то, что кандидат был не только эмперадором, но и молодым, привлекательным мужчиной, перевешивало все минусы вроде необходимости участвовать в разборках с Арианой.
- Я... - графиня стушевалась, затеребила рукав платья, не зная, куда деть руки. "Я стою у двери, дура дурой, блею как овца словно мне предложили нечто непристойное, а не замуж выйти. Как сестрицы, ни дать, ни взять!" - Батюшка пребывал в добром здравии две недели назад, когда я видела его. И... Вряд ли он откажет вам, эмперадор... Вам он не сможет отказать...
А вот своё мнение Шарлотта, при всей своей неженской решительности, озвучить не смогла. Одна лишь мысль о том, что она что-то скажет в ответ, сковала челюсти, и графиня умолкла, окончательно смутившись и покраснев до ушей.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:45 | Сообщение # 10
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Покои Мейсмаара

Сам Мейсмаар не придавал большого значения решению старика Карвайса - он уже практически не играл никакой роли в политике, да и вообще с возрастом превратился в достаточно сварливого старикана, общение с которым сводилось к утомительному выслушиванию многочисленных историй из серии "когда я был молодым". Впрочем, он оставался хорошим человеком, еще из старой гвардии, другом отца, который с удовольствием одобрил бы подобное предложение.
Илльо подошел и аккуратно взял ладони Шарлотты в свои. Ощущение было таким же, как в детстве, когда он брал в руки синицу - если сжать слишком сильно, то она задохнется, если слишком слабо - вылетит.
- И все же я прошу вашего решения. Вы... согласны стать моей женой? - он был абсолютно серьезен, но в последних словах голос все-таки подвел его, проявив волнительную хрипотцу - непростительная ошибка для политика, но сейчас эмперадору было все равно: Шарлотта была не из тех, кто подчиняется чьей-либо воле, пусть даже и родного отца. Поэтому пусть старик Карвайс хоть десять раз соглашается - без ее решения на этот вопрос ответа не будет.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Понедельник, 14.06.2010, 03:39 | Сообщение # 11
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Покои Мейсмаара.

- Я... - Руки графини дрогнули, словно она хотела их отнять, но так и не решилась. Согласна? Или нет? Ей не хотелось идти к алтарю как агнец на закланье, она вполне могла позволить себе роскошь выбирать. Отказывать Илльо причин не было. Никаких. Почему-то среди сумбура мыслей всплыла притча о жадном монахе. "В душе у меня много веских доводов против! - А у меня в кармане много весомых доводов за!" Мысли метались в голове стаей спугнутых птиц, и Шарлотта никак не могла отловить нужную. "Ладно, последуем примеру достопочтенного монаха. Ибо доводы "за" гораздо весомее". - Я согласна...
Сказала - и испугалась собственных слов, будто они, невесомые, бестелесные, могли, слетая в пустоту, расколоть весь мир. Ну, её-то мир точно. Графиня вдруг поняла, что сейчас полностью изменила свою судьбу, и отступать ей уже некуда.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:38 | Сообщение # 12
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Там же

Илльо с облегчением выдохнул, даже позволив небольшую улыбку. Он аккуратно провел рукой по золотистым волосам.
- Я рад, - просто констатировал факт эмперадор, и, по большому счету, так оно и было. Вероятно, сакраментальный удав, проглотивший слона, чувствовал себя примерно так же.
Это было первое в его жизни признание, и ощущения были удивительнейшими.
- Шарлотта... Поедем на юг? В Дьяманте нас обвенчают хоть сейчас: прелат - мой старый друг.
Помимо друга он также являлся кем-то вроде троюродного дядюшки или что-то вроде того. Почти все аристократы Каринтии состояли друг с другом в тех или иных родственных связях, и все были поглощены ощущением собственной значимости. Ох и шепот поднимется по дворцам знати... Женился на дочери купчихи, так ведь, если ему не изменяет память, называла старая аристократия Каринтии графиню Карвайс. Особенно в подобных определениях были замечены женщины, видимо, из обычной зависти к ее самостоятельности, что нечасто можно встретить в нашем мире. Ничего, пусть говорят, а кто будет говорить громче всех, тому можно показательно заткнуть рот...


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:54 | Сообщение # 13
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Покои Мейсмаара.

- Если дело в срочности, то можно венчаться и здесь: свадьба пойдёт на пользу репутации местной Церкви Плюща, глава церкви - человек степенный и уважаемый, - всё смятение и косноязычие как рукой сняло. Графиня пришла в себя окончательно и как обычно считала. Пожертвования местным храмовникам были предпочтительнее для неё, хотя поднятие престижа чуждой религии её не волновало - её волновала лояльность главы резиденции. Опять же, в Миасе свадьба обошлась бы дешевле - всё своё, платить ни за что не надо, ещё и с собой принесут. С другой стороны, свадьба в Дьяманте была предпочтительнее с точки зрения престижа правителя, да и дьямантцам, едва отошедшим после трудной годины праздник был бы кстати. - Но раз уж прелат...
Шарлотта запнулась, соображая, как ей теперь называть эмперадора. На "вы" было уместнее, на "ты" - интимнее.
- ...твой друг... - Не умерла, крыша на голову не упала, грозный бог храмовников не поразил огнём небесным на месте. Графиня улыбнулась, поднимая на Илльо сияющие глаза. - И когда мне следует быть готовой к отъезду?


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:16 | Сообщение # 14
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо покачал головой.
- Когда ты будешь готова, тогда и поедем. Я пока отправлю кого-нибудь из своих людей, чтобы предупредил Сильвестра - он устроит все как положено.
Не то чтобы он не доверял местным церковникам, просто свадьба правителя должна происходить в столице - это азбука матримониальных дел. Положенные праздничные дни, гуляния по всему Дьяманте и обязательный налог в связи с бракосочетанием государя, который пойдет на дворцовые нужды. Как правило это значит, что половину разворуют, а вторую половину пустят на халтуру, Илльо уже устал бороться с коррупцией чиновников на местах, но без них страна просто не сможет функционировать как единый организм.
- А пока... - он снял с пальца кольцо - тяжелый широкий перстень из золота, без камней, но с искусной резьбой, изображающей подвиг Сайруса Мейсмаара, - Пока надень его. В Дьяманте я найду что-нибудь, более подходящее прекрасной леди, но правила есть правила, - он улыбнулся.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:36 | Сообщение # 15
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- Полагаю, завтра с утра будет вполне уместно отправиться. Льежцы не выпустят нас из города, не устроив проводы. - Шарлотта попыталась пристроить перстень на какой-нибудь из пальцев и потерпела фиаско: драгоценная безделушка не сползала только с большого пальца. Девушка ехидно заметила: - Я, конечно, понимаю, что такой муж - большая честь для меня, но, похоже, этот перстень преувеличивает...
Пришлось снять одно из собственных, надеть перстень, а следом - обратно своё. Маленькое колечко исчезло под массивным перстнем, зато надёжно закрепило его на пальце. Графиня отвела руку в сторону, любуясь "подарком".
- Ну, до Дьяманте дотянет... Так вот, без проводов нас не выпустят, смиритесь с этим, мой дорогой эмперадор... А заодно и с тем, что о предстоящей свадьбе уже знает как минимум треть города. Через час будут знать все. Так что вечером в городе будет шумно и весело, вино, гульба и фейерверки.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте. Гостевые покои.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz