Вторник, 16.04.2024, 15:42Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Селесте - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте (Резиденция правителей Миаса)
Замок Селесте
АленДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:43 | Сообщение # 46
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Храмовники? Это пухленькие, лысенькие дедки? - Ален тоже рассмеялся, вино явно раскрепостило его, - Северяне? Помилуйте, в них столько же крови северян, сколько в моих жилах гномской. Кха, зачем же мне представать перед Советом? Намного более эффективно переговорить с большинством с глазу на глаз, так на человека проще повлиять чем на толпу.
Кажется Ален сказал слишком много. Утомленный взгляд встретился вновь с взглядом девушки, таким же уставшим и поникшем в полудреме.
На сегодня закончим? Могу ли я остаться в этом замке на ночь? Разумеется об этом никто не должен знать, пока не должны.


 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:51 | Сообщение # 47
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- Дедки?! Вы либо слепы, либо не были в Храме. В Миасе не так уж много блондинов, чтобы не знать, откуда они. В Совете, чтоб вы знали, три крупнейших землевладельца. Как вы собираетесь определить большинство? При условии, что я не должна говорить остальным членам Совета, кто вы такой? Вы правы, отложим разговор до завтра. Сейчас я не совсем понимаю вас. Вас проводят в вашу комнату, Ваше Сиятельство. - Графиня встала, подошла к двери и окликнула слуг. - Всё, что сочтете нужным, требуйте сразу, не стесняйтесь.

-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ЛеаринасДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:13 | Сообщение # 48
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Не кого не увидя направилась разыскивать слуг.Что бы те помогли подготовить тело.Идя по корридору,к лестнице,что вела на первый этаж.Услышала окрик.Похоже звали слуг.И голос был женский.Что ж хозяйка дома.И возможно она сможет её попросить о помощи Думая так она спустилась на первый этаж.И слуги,что могли её видеть.Подумали.,что эльфа.что не так давно почти вбежавшая в замок сильно изменилась.В её облике появилось,что то величественое.Но необращая не на кого внимания.Она шла к кабинету хозяйки.Надеясь ту застать"

Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ЛеаринасДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:38 | Сообщение # 49
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"На полпути её нагнал управляющий.Что то сказал тойна ухо.да сумку протягивая.Кивнув она вышла вместе с ним во двор замка..Да к обозу подошла.Осмотрев тот .Кивнула,чему то.И проговорила."
-Немедля бери 4 людей и беги в комнату .где недавно умер эльф и принесите его .только аккуратно завернните его в плащь и вещи его не забудте..
"Сказав то она быстрым движением сняла диадему и спрятала в сумку.Стала ждать своих слуг.Что ж граф разршил выгрузить миндаль.и теперь её тут не чего нее задерживает.

Пока она ждала попросила одного из кухнюхов привести её лошадь и лошадь Атлантиса.что она будет делать со второй лошадью.она пока не знала.но потом всё решиться.как только она прибудет В ВЫшенгард.

Наконец 4 луг её и управляющий вышли.И подойдя к повозке аккуратно положели покойного эльфа в неё...Сев на лощадь и беря вторую под узцы.Поехала прочь из замка.Повозка тронулась за ней."


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ЛеаринасДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:56 | Сообщение # 50
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
...........Улици Льеже............

"Эльфа с двумя лощадьми вошла во двор замка и тведя тех в конюшню.Не кем не замеченой поднялась в комнату.где нашла Атлантиса.Стражи ещёне было и поэтому войдя она упала на кровать идола своим слезам волю.Проплакав какое то время она уснула..."

Её разбудил тихий говор стрважи,что всё таки выставили у дверей.Посмотрев в окно и поняв,что же вечер .Понялась с кровати.И приведя себя в порядок.Собралась выходить"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Вторник, 24.11.2009, 22:40
 
АленДата: Среда, 25.11.2009, 22:50 | Сообщение # 51
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ален пропустил мимо ушей то что сказала женщина. Сейчас он задумчиво покачивал бокал с вином, так что благородная жидкость непривычно ярко и пестро блестела в лучах света. Только когда он остался наедине с самим собой он пришел в движение. С бокалом поднялся, подошел к окну. Накрыв голову холщовой тканью капюшона, Каллендбор тихо приоткрыл дверь и вышел. Он долго не думая пошел вперед по коридору, заканчивавшийся лестницей. Здесь было приятно тихо, в отличие от города, уютно и казалось безопасно.

----------Замок Селесте. Гостевые покои.




Сообщение отредактировал Ален - Четверг, 26.11.2009, 00:25
 
АлександрДата: Четверг, 26.11.2009, 23:52 | Сообщение # 52
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Занимавшийся до того Александр направился к кабинету графини. "Проклятие," думал он. "До чего же нудно. Всюду глаз да глаз нужен. Эти слуги как дети" Сии пессимистические мысли на его равнодушном, как обычно лице, впрочем, не отображались и по пути граф отдал еще несколько приказов. Может слуги и выполняли все старательно и точно, но Морнмут привык держать все под контролем.
----->Замок Селесте. Кабинет графини


Сообщение отредактировал Александр - Четверг, 26.11.2009, 23:52
 
ИлльоДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:14 | Сообщение # 53
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Из замка Дьяманте

Дорога была как обычно не слишком простая - конная выездка все еще оставалась весьма сложной для не слишком здорового эмперадора. Тем не менее, на подъезде к Льеже Илльо собрался с силами и постарался придать себе вид, хоть как-то намекающий на его происхождение и статус. Одна из центральных улиц была весьма заполнена народом, который нехотя расступался, освобождая дорогу тому, кто хотя бы де-юро считался их королем. Медленно поклонились несколько храмовников - по решению конклава первосвященников в Пэрласе Илльо Мейсмаар был назван истинным гортианцем и богоугодным владыкой земным. На самом деле вся его богоизбранность выражалась в сундуке великолепных украшений, отправленном этому самом конклаву, но зато теперь молодого южанина объявили практически "помазанником божьим". Сам "помазанник" благочестиво перекрестился, увидев гортианцев, и махнул рукой всем остальным прохожим.
Замок Селесте всегда казался Илльо праздничным, необремененным строгостью и серьезностью. На самом же деле он прекрасно знал, какой змеючник творится внутри последние несколько лет, когда после смерти короля местная буржуазия получила наконец возможность поделить всю власть и тихо грызться между собой, с упоением отравляя, обманывая и предавая друзей и конкурентов. Короче, это был просто политический рай, утопия, чистилище, если хотите, попав в который, вы в действительности поймете, что такое политика, и почему от нее стоит держаться подальше.
Капитан Альмунья коротко протрубил в рог у ворот замка, ожидая, пока их впустят. Разумеется, о визите необходимо предупреждать заранее, но Илльо не мог не показать остатки своего статуса: приехать к своему вассалу (хотя бы и чисто номинально) нужно было так же, как приезжают домой. Если бы он так не сделал, это был бы знак местному совету, что влияние Дьяманте ослабло, когда на самом деле начиналось что-то вроде "повторного собирания земель". Во всяком случае, эмперадору хотелось верить, что это так и было.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ЛеаринасДата: Четверг, 03.12.2009, 19:05 | Сообщение # 54
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
.......Кабинет графини......Двор замка........
"Она выскользнула из дверей,словно тень.И не смотря по сторонам в своём великолепии направилась к конюшне.где до сих пор стояли обе лошади .Они были на столько красивы,что конюхи боялись к ним подходить.Да и те стояли спокойно,только конь,что прибыл вместе с лунным эоьфом ,стоял понурив голову.а в глазах печаль стояла...Она подошла к своёй Снежинке.И погладив ту.Что то шепнула и вскачив на неё,взяла под узцы коня и направилась к воротам.На попонах обоих лощадей был герб правящей семьи лунных эльфов.Но остановилась перед воротами заметив.прибывшего гостя"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ИлльоДата: Пятница, 04.12.2009, 15:39 | Сообщение # 55
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо задумчиво поправил висевший на одном плече черный плащ, закрепленный серебряной фибулой. На плаще был вышит вездесущий серебристый беркут, личный символ эмперадора.
- Вот это красавица... - протянул Альмунья, откровенно пялясь на вышедшую из замка девушку. Действительно, походка и выражение лица говорили либо о благородном происхождении, либо...
- Это эльфийка, капитан, - Илльо поправил волосы и слегка кивнул ей, - Чем ближе к северу, тем чаще они встречаются, - продолжил он, обращаясь к Альмунье.
Интересно, Шарлотта общается с перворожденными? Надо будет узнать у нее, о чем и за чем. Илльо не слишком доверял эльфам, вполне справедливо считая, что время их расцвета давно кануло в лету. Возможно, это было связано с тем, что он никогда не был знаком ни с одним эльфом.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ЛеаринасДата: Пятница, 04.12.2009, 18:55 | Сообщение # 56
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Кивнув незнакомцам.Она присмотрелась к ним внимательней.Похоже сам князь пожаловал.И это надо бы использавать,но поздние время,да и похороны собрата доканали эльфу из клана лунных.Поэтому она Пришпорив лошадь свою,да по крепче взяла под уздцу коня проехала мимо.Здароваясь на эльфийском"
Приветствую вас о великий князь!
"Она хоть и была эльфа.но не перворожденой,а из лунных и это сразу видно было.Хотя вряд ли, люди могли разбераться в особеностях расы "


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Пятница, 04.12.2009, 18:57
 
ИлльоДата: Пятница, 04.12.2009, 19:34 | Сообщение # 57
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
К своему не слишком откровенному сожалению Илльо эльфийского не знал, но интонации приветствия уловил. Эмперадор наклонил голову.
- Доброго пути, - спокойно обронил он. Ну что ж, подумаешь, эльфы туда-сюда ездят, эка невидаль.
- Милорд, а что она сказала? - Альмунья проводил ее взглядом - у капитана едва рот не приоткрывался, тогда вообще был бы позор солдатам Дьяманте - только и могут на юбки заглядываться.
- Понятия не имею, но, видимо, что-то относительно приветливое. Возможно, она приняла меня за Сайруса Сгинувшего.
Солдаты рассмеялись - многочисленные анекдоты про эльфов сводились к тому, что для них человеческая жизнь - как неделя или месяц, не более того. Ну и, как следствие, что они крайне медлительны. Один из анекдотов гласил, что эльф влюбился в смертную женщину, отправился получать разрешение на свадьбу у своего владыки, а по возвращении ему пришлось жениться на правнучке этой женщины. Сам Илльо не считал это забавным, но иногда подобное всплывает в памяти как-то само собой.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ЛеаринасДата: Пятница, 04.12.2009, 20:10 | Сообщение # 58
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Их разговор она услышала .Да на солдат,что смеялись посмотрела холодно,даже высокамерно.Но всё же сдержав гнев.Ответила на общепринятом.
-Милорд,я бы не советавалавам держать охрану,что на юбки засматривается.А то в бою,они могут и оплашать.когда деву война встретят...
Она сдержала усмешку и улыбнулась,чуть уголками губ.Да вновь заговорила.
-Вам послание от великого эльфийского правителя...Она достала тубус серебрянный с эльфийскими рунами.Да протянула в его сторону.А про себя подумала.Пусть помучается почитает..


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Пятница, 04.12.2009, 21:05
 
ИлльоДата: Пятница, 04.12.2009, 21:23 | Сообщение # 59
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо слегка удивился, когда эльфийка не ушла, как положено любой перворожденной, высоко подняв голову, а снизошла до разговора.
- О, будьте уверены, когда мои солдаты увидят подобную деву... Впрочем, неважно, - да уж, говорить, что из девы войны они мигом сделали бы женщину войны, не стоило - не по рангу эмперадору подобные шуточки. Капитану стражи - вполне, но не фактически королю.
- Правителя? - Илльо удивился. Да, разумеется, он слышал, что где-то на севере еще осталась некая эльфийская община, причем вроде как абсолютно нейтральная к его сестре или любым другим правителям земным.
Илльо аккуратно достал пергамент, несколько раз повернув его на девяносто градусов, словно не знал, с какой стороны читать.
- Сударыня, не будете ли вы столь любезны остаться в Селесте на некоторое время, чтобы вы могли прочитать мне его в более подходящей обстановке?
Да уж, что бы не написал там непонятный эльфийский правитель, солдатам этого знать не требовалось, это уж точно. Пусть лучше заглядываются на девок, чем на политику.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ЛеаринасДата: Пятница, 04.12.2009, 21:38 | Сообщение # 60
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
-Прочитать?
Удивлёно приподняла бровку свою аккуратную.Да на князя,смотрит с высокамерием.Не подобает ей читать,хотя..Что бы не задерживаться тут....Она протянула руку к пергаменту.
-Хорошо я прочитаю вам.милорд!Но задержатся я вряд ли смогу.У меня ещё дела существуют по мимо политики...
Похоже она решила сыграть с ним вв ту игру,что называется угадай кто.Она для него всего лишь посланик.но не как не великая княжна лунных эльфов"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Пятница, 04.12.2009, 21:40
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте (Резиденция правителей Миаса)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz