Среда, 24.04.2024, 15:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Селесте - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте (Резиденция правителей Миаса)
Замок Селесте
ЛеаринасДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:30 | Сообщение # 31
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Александр,
"От его слов она повернула к нему голову и видно от неожиданости свёрток упал.И развернулся.В нём оказалась диадема из белого золота украшеная изумрудами.И кулон с цепочкой.Кулон виде листочка клёна из белого золота,что висит на цепочке тонкой простого плетения из того же белого золота.Вес самого кулона около 10гр.золота,а цепочка примерно 5 гр.
Сам лист выглядит просто достаточно, края его укарашают пять маленьких изумрудов,что не заметны почти. Они видны лишь на солнце.Сам же кулон похож на лист клёна,его примерный размер с подушечку указательного пальца.
Цепочка примерно около 2мм в диаметре простого плетенияи доходит той до груди.То есть длина той около 30см.
Спасибо!Вам,но я бы хотела что бы его похоронили .как война. Моего народа..
Сказала она приседая и соберая вещи.Да на эльфа смотрит.словно ожидая чего"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
МиассцыДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:32 | Сообщение # 32
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эрилас низко поклонился подошедшему графу, радуясь возможности отдохнуть от трескотни лекаря:
- Здравствуйте, Ваша Светлость! Ваши соболезнования надлежат этой юной особе, гость не был моим родичем... - Лучник повернулся к Леаринас. - Граф Александр Морнмут, член Совета. Вверяю Вас его заботам, он хозяин в Кастелло Селесте.
 
АлександрДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:44 | Сообщение # 33
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Граф коротко кивнул эльфу и вернулся к гостье.
- Ваша просьба будет исполнена. У вас есть пожелания относительно того, где должен быть похоронен ваш собрат? И я по прежнему жду ответа на вопрос о его смерти.
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:52 | Сообщение # 34
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Я сама не знаю,что произошла.но он говорил о како то письме.что голубь доставил.Хотя возможно и голубь либо не прилетел ещё.либо не туда улетел...Мне бы хотелось.что бы моего война сожгли.а пепел уложили в погребальную урну.я увезу её на родину....
Когда она сказала моего война Эльфа поменялась в лице.Не кто не должен узнать здесь,что она королевской крови,но слова были сказаны.И теперь вряд ли можно будет отнекиваться.да ещё и этидрагоцености,что считались у луных эльфов символом власти.сложно скрыть.Собрав их она накинула на них ткань .В надежде,что их не заметели"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
МиассцыДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:04 | Сообщение # 35
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Письмо у меня, - сказал Эрилас. Он протянул тубус эльфийке. - Вот оно. А лунный погиб от раны...
- От яда он погиб! - встрял в разговор лекарь. - Сильный яд, у нас практически неизвестен. Рана небольшая, о кровопотере речи быть не может, да и живучие они, эльфы-то. А вот яд...
И лекарь пошел сыпать медицинской терминологией, обрадовавшись внимательному слушателю. Лучник пожал плечами и, считая разговор оконченным, бесшумно удалился.
Вместо него так же тихо возник слуга и обратился к графу:
- Ваша Светлость, там у ворот обоз... Говорят, разыскивают хозяйку Миндального Царства, но это в Альтанери. Куда их?
 
АлександрДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:23 | Сообщение # 36
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Упавшие на пол драгоценности не укрылись от взора графа, но он сделал вид что ничего не заметил, посчитав, что сейчас не время расспрашивать об их происхождении. А потом стало и вовсе не до них.
Когда лекарь ударился в научное словоблудие, Морнмут поморщился и раздраженным жестом махнул рукой.
- Подготовьте подробный отчет. Интересно узнать, какие виды... медленной смерти напридумывали еще в дальних землях
Когда подошел слуга с сообщением об обозе, Александр бросил:
- Разгружайте в подвалы замка. Хозяйка, благодарю вас за этот дар. - Граф коротко поклонился эльфийке.


Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 22.11.2009, 23:42
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:28 | Сообщение # 37
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Приняв тубус из рук эльфа.она сразу знали личную почту отца.Значит там .что то важное,хотя она и так всё знает.А вот стоит ли говорить что произошло.Возможно из письма она узнает.кто на пал на её теперь долину.Эти мысли она держала пока при себе.Лецо её стало вновь спокойно.А услышав про обоз она улыбнулась.Значит добрался обоз без приключений."
Это лишь малая часть того.что я могу...Ведь графиня помогла мен с открытием.Вернее совет.А раз вы представители этого совета.Это лишь мой дар вам....
Ответила она на него.Ну а словоохотный лекарь помог ей определить примерное происхождение раны и смерти.Атлантиса."


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:41 | Сообщение # 38
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Шарлотта с некоторым недоумением смотрела на примолкшего князя. Пауза затягивалась, но графиня не решалась нарушить повисшее молчание - высокородный гость был погружён в свои мысли. Но пришлось.
- Ни Вышеград, ни Дьяманте рвать глотки друг другу не будут. Война одинаково невыгодна и северу, и югу, нужно время прийти в себя после чумы. Им проще поделиться. Ваш Анхенн отойдёт Ариане, Миас - Илльо, все будут довольны и счастливы. И беглый князь скоро перестанет волновать Северную Эльну: ему просто некуда будет идти... Совет не откажет вам в приёме, тем более, что вы пока что - просто паломник в храме, а Верховный Жрец подчиняется своему церковному начальству, а не правителям. Совет не имеет на него никакого влияния, равно как и Жрец - на Совет.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
АлександрДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:45 | Сообщение # 39
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Всегда приятно видеть, что подданные не забывают о том, что сделали их владыки," не без гордости подумал граф, но на слова эльфийки лишь благодарно улыбнулся.
- Что ж, если вам будет что-нибудь нужно, вы можете обратиться к слугам. Кажется, вас искали
Сказав это, Александр отправился рассказать графине о обозе и происшествии. По дороге он распорядился выставить охрану у комнаты с лежащим в ней телом.


Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 22.11.2009, 22:52
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:49 | Сообщение # 40
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Это наверно управляющий.Он знал,чт я намерена была сюда заехать.А потом собеалась на север...
"Ответила она внимательно разглядывая графа...На её лице не чего не отразилось и сложно было сказать,что она думает на даный момент..."


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
МиассцыДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:59 | Сообщение # 41
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слуга отправился выполнять поручение графа, другой вырос рядом с эльфийкой, ожидая её распоряжений. Толстый лекарь, охая и причитая, поплёлся писать отчет. В коридорчике стало пусто и просторно, насколько вообще может быть просторно в узких коридорах.
***
У ворот стояла суета: два начальника охраны, куча слуг, разгружавшая телеги, небольшая толпа зевак, задержавшихся в саду замка и теперь живо обсуждавшая неожиданное зрелище. То и дело кто-то вслух определял вес и стоимость, начинался ленивый спор, но быстро сходил на "нет".
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:11 | Сообщение # 42
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Она смотрела на графа.А слуге,что появился взаде приказала,что бы для её сородича приготоввили к похоронам.Она была не намерена тут оставаться.И ещё она попросила слугу"
Сходи до обоза и принеси от туда небольшую сумку.У управляющего спросишь какую имено....


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
АленДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:16 | Сообщение # 43
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ален вновь пришел в себя, намек был понят. Вспомнив о том что обещала крыса-демон, князь лишь приободрился. Недобрый огонек зажегся внутри.
Но война не избежна при таком дележе. Дюжина знатных сынов Анхенна сидят в темницах Вышеграда, вряд ли их отцы примут новую власть, во главе с Арианой, после такого унижения. Зажечь огонь войны меж югом и севером не такое уж и сложное задание, если предположим погибнет кто-то очень близкий одному из правителей...Беглый князь слишком умен, чтобы все действительно подумали что бежать ему больше некуда, но это ложь...увы и ах. - отпил еще вина, от разговоров рот пересыхал.
- Да, я так же как и Вы знаю это, - услышав про паломников князь улыбнулся. - но ведь сколько людей об этом не знает?! Сколько других ищут наживы и славы?! Что помешает им ворваться в Храм и прирезать меня кухонным ножом?
Раз уж миасцы не против моего пребывания здесь, в качестве паломника, то пусть хоть обеспечат мою неприкосновенность - вертелось в голове.
Да и Совет не предсказуем, Жрец ведь не имеет ни какой власти в стране...Хотя есть возможность, что я сам смогу повлиять на членов Совета. Как Вы думаете?


 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:27 | Сообщение # 44
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- И каким же образом вы планируете повлиять на Совет, если не желаете ставить его в известность о своём пребывании в Льеже? - рассмеялась графиня. - А насчёт ворваться и зарезать... Храмовники отнюдь не хрупкие, изящные юноши, многие пришли с севера, и смутьяны крупно пожалеют о своём безрассудстве. Если им повезет, и они выживут в Храме, их четвертуют на площади при большом стечении народа: святотатство в Миасе не приветствуется, а Церковь Плюща хоть и не главенствующая, но всё же церковь, и весьма уважаемая. Так что добраться до вас в Храме очень трудно. Я бы сказала - невозможно.
Она чертовски устала. Да и вино с легким ужином уже откровенно намекали, что она, увы, не железная, и не настолько уж закаленный путешественник, чтобы без устали проскакать от Дьяманте до Льеже. Она хотела спать... Разговор уходил в ненужное ей русло: слова князя мало способствовали её обещанию молчать. И Шарлотта уже жалела, что уехала из Дьяманте, не заручившись поддержкой эмперадора.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:31 | Сообщение # 45
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Она проводила графа глазами и вновь вошла в комнату с мёртвым эльфом.Подойдя к его кравати и встав на колени открыла тубус и начала читать письмо.Ей светил только канделябр,что стоял у изголовья покойника.Читая она бледнела всё сильней,и руки тряслись держа письмо.И правда,то что было в письме мягко говоря вызывало гнев и жажду мести.И хотя она провела среди людей пару десятков лет.но от своего народа не отказывалась.И перед ней вновь встала картина нападения на её мать и её."Это было почти шесть десятков лет назад.Она до сих пор помнила лицо того подземного эльфа.что убил её мать.а её хотел пленить.Его дьявольская усмешка долго потом не довала ей спать............"

И всё таки собрав все свои силы и держа в руках завещание отца.Она подошла к зеркалу и приведя себя в надлежайший вид.Одев диадему на волосы и распустив их.Да цепочку с медальоном.Вновь вышла из комнаты.Осмотрелась по сторонам"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте (Резиденция правителей Миаса)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz