Пятница, 19.04.2024, 14:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Селесте - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте (Резиденция правителей Миаса)
Замок Селесте
МиассцыДата: Суббота, 21.11.2009, 00:42 | Сообщение # 16
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слуга снял с подоконника безжизненное тельце, осторожно снял тубус, разглядывая его с любопытством. Странные знаки были незнакомы ему. Поразмыслив, он не осмелился беспокоить графиню, занятую с гостем, и отправился к начальнику стражи.
- У тебя что? - резковато спросил начальник.
- Птица принесла послание, но не на нашем языке, - пояснил слуга. В комнате стражников царил переполох, то и дело кто-то входил, перебрасывался коротними фразами с начальством и вновь исчезал за дверью.
В дверь сунулась очередная голова:
- Путник у ворот! Остроухий, эльф вроде...
- И чего?!! Мне лично его принять?!! Что за олухи... Скажите слугам, чтоб внесли в замок! Хозяев пока нет, полно свободных комнат. Да чтоб накормили-напоили! - Начальник стражи взял тубус, покрутил в руках и вернул слуге. - Отнеси-ка к лучникам, это эльфийские руны. Они должны знать.
Слуга вышел, бережно прижимая к себе голубя. Идти вверх по длиннющей лестнице на башню, где находились комнаты лучников-эльфов, не очень-то хотелось, но с другой стороны ему было интересно, что же за весть принесла измученная полетом птица.
- Потерпи, дружок, скоро я отнесу тебя на голубятню, там тебя выходят, - он осторожно погладил белые перышки, поднимаясь по ступеням. чье число, казалось, приближалось к бесконечности...
***
Начальник лучников, вопреки ожиданиям слуги, ничего не ответил, лишь насупился мрачно, читая послание. Бросил что-то своим звучным певучим говором, отчего лучники беспокойно подхватились с мест.
- Где посланец? - спросил эльф.
- Его отнесли в одну из гостевых комнат.
Больше эльф ничего спрашивать не стал, едва не опрометью поскакав вниз. Угнаться за легконогим сыном лесом нечего было и думать...
***
Эрилас уже готов был чертыхаться, что обычно сдержанный эльф себе не позволял. Замок стоял на ушах, слуги и стража бегали взад-вперед, переполошенные срочным приездом графини, добиться от кого-либо толкового ответа не получалось. И эльф решил пойти хоть и долгим. но верным путем: просто открывал все двери подряд. Извинившись пару раз перед застигнутыми врасплох полуодетыми служанками, он все же нашел нужную комнату.
 
Лунный_эльфДата: Суббота, 21.11.2009, 00:50 | Сообщение # 17
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"В комнате на постеле лежал эльф и судя повсему это был из луных..что с гор северных.Он тяжело дышал .глаза закрыты.то ли спал то ли без сознания был.Трудно определить.Его бледное лицо говорило о том,что она то ли сильно болен,то ли рана на колене правом беспокоит его.На повязке была кровь."

"В послании он узнал.что на одну из долин ,что скрыты в северных горах напали.И все кто там бл уничтожены.Писавший правитель просил найти его дочь.что находиться ,гдето в южных провинциях"

 
МиассцыДата: Суббота, 21.11.2009, 01:05 | Сообщение # 18
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ни хотелось Эриласу расспросить родича, пришлось уступить его подостевшему лекарю. Маленький толстый лекарь, пользовавший чуть ли не весь замок и пользовавшийся этим, замахал руками на него свистящим шепотом поясняя, что раненому нужен покой и уход врача.
- И чем дальше уйдет врач, тем лучше, - огрызнулся начальник лучников. Но из комнаты вышел.
Найти лунного эльфа в Миасе... Одного-единственного в огромных землях... Трудно, но выполнимо. Это люди делят Дивный Народ на светлых и темных. Сами эльфы хорошо различают друг друга. И для Эриласа разница между рослыми, статными "лесными" и хрупкими, изящными "лунными" была очевидна.
Спустившись вниз, эльф попытался припомнить всех родичей, которые могли бы помочь ему. Нужды в лошади у него не было, да и прогуляться теплым вечерком - одно удовольствие. Эрилас накинул на плечи серый плащ скорее для формы, чем по надобности, и отправился в город.

--->> Улицы Льеже.

 
Лунный_эльфДата: Суббота, 21.11.2009, 01:20 | Сообщение # 19
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Что ж пока врач осматривал эльфа тот очнулся и сказал на наречии своём.что то.Да руку к груди потянул,словно дастать,что хотел.У него был жар.и похоже рана на ноге загноилась.Да и врач смог определить.что у того яд внутри смертельный.и что жить ему не более получас осталось.Даже странно,что он до сих пор жив"
 
ЛеаринасДата: Суббота, 21.11.2009, 01:47 | Сообщение # 20
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
............Улице Льеже
"Можно сказать лошадь влетела во двор зака как пуля. неся на себе двух всадников.Чуть притормазив она перешла на шаг.Эльфа натянув поводья остановила ту.Ожидая действий эльфа"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
МиассцыДата: Суббота, 21.11.2009, 01:57 | Сообщение # 21
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
--->> Улицы Льеже.

Эльф спрыгнул на брусчатник двора, помог спуститься девушке и отдал повод подошедшему слуге.
- Это со мной, - Эрилас мог бы пройти и так, но порядок есть порядок, и стража должна знать, кто и с кем прошёл во внутренние дворы. - Идём, красавица.
Узкие коридоры и лесенки привели их к гостевой комнате, у двери которой беспокойно топталась молоденькая служанка.
- Проходи, - Эрилас открыл дверь перед своей спутницей. Лекарь, ещё не окончивший толком обрабатывать раны гостя, недовольно покосился на вошедших, но увидев эльфийку, быстро заговорил:
- Он ещё жив, но не протянет долго... Я даже не знаю, что это за яд. Удивительно, что он вообще доехал до Льеже. И... Он показал рукой на грудь... Возможно, там письмо.
Эрилас фыркнул насмешливо, отстегнул от пояса небольшую фляжку и протянул её девушке:
- Возьми. Пара глотков придаст ему сил, хотя и не спасет его... А я пока выведу эту балаболку, не даст ведь поговорить.
И осторожно, но твердо выпихнул возмущающегося лекаря за дверь.

 
ЛеаринасДата: Суббота, 21.11.2009, 02:03 | Сообщение # 22
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Она посмотрела на кровать.там лежал один из лучших войнов её отца.Атлантис.так звали юношу.Она подошла к кравати.и присев на колени около неё.что то тихо начала говорить тому.Воин открыл глаза и посмотрел на деву..По лицу эльфы бежали слёзы.Она открыв флягу и подложив аккуратно руку под его голоаву принялась того поитьиз фляги.что дал лесной эльф.продолжая шептать"

Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
Лунный_эльфДата: Суббота, 21.11.2009, 02:09 | Сообщение # 23
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Воин открыв глаза как только она прикоснулголове и отпив пару глотков тихо сказал."
-Наша долина уничтожена.но если вы сумеете найти выживших то сможете вновь возрадить долину..,и я скоро тоже умру.но я рад.что повидал вас ваше высочество!В письме,что доставил голубь всё написано.А вот символ вашей власти над долиной.хотя она и разорена...""Сказав последние слова эльф закрыв глаза умер.Продолжая держать её за руку."
 
ЛеаринасДата: Суббота, 21.11.2009, 02:13 | Сообщение # 24
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Поняв,что Атлантис умер она закрыла руками лицо и расплакалась.Фляга упала на пол выпущеная из её рук и пролилась на великолепный ковёр.Она Плакала пока не вошли Эльф и врач."

Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
АленДата: Суббота, 21.11.2009, 16:14 | Сообщение # 25
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Недоуменно посмотрел на женщину.
В общем-то от близкой Арианы я и бежал. Слишком уж она добра к гостям. Мнится мне что и брат ее не лучше, хотя конечно Вам виднее, я с ним не знаком. А что, позвольте, вам дает протекторат Дьяманте? Защиту? Но от кого? За Миасом никто не живет. Богатство? Разве в Миасе нету чего, что есть в других провинциях юга? Стабильность? Но разве не само правительство Миаса этим занято? И все это Вы оплачиваете данью! Про войну я вот что хочу сказать - Вышеград и Дьяманте скорее перегрызут друг другу глотки в один в попытке вернуть свою провинцию, другой в попытке вырвать князя Анхенна.
Взгляды внезапно встретились и Ален попытался заглянуть внутрь. Все что он смог увидеть это какая-то нерешительность и некое потаенное желание. Князь отвел взгляд на бокал. Ему казалось что все это сон, что нет ни этого вина, ни замка, ни города, а все это воображение. Не заключал его никто в темницу, не видел он и ту крысу...


 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:10 | Сообщение # 26
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Стоило ему так подумать, как шрам на руке противно заныл, а где-то словно совсем рядом послышались голоса:
-Понятно, храмовники анхенна создали военную организацию? Какова цель этой организации? И ещё, потрудитесь объяснить, когда Каллендбор стал величеством?- спрашивал первый, похожий на голос Хардвига, управляющего Арианы.
-Я не знаю ее целей, я исполняю ее волю. - прошепатал второй голос, узнать который Ален мог с пары слов,- Величеством велел именовать себя отец нынешнего князя, Сигизмунд Каллендбор, с тех пор и сохранилось это обращение.
-Всё ясно сударь. Честь по чести отвечать не желаете… И конечно ничего не видели, ничего не слышали… Только придёт ли кто сюда за вами? Так и сгниёте, Зигфрид. И дама ваша, не то что красоту потеряет – разум последний растеряет. Хо-хо-хо…- смех Хардвига перешёл в противное скрипучее нечеловеческое хихиканье, живо напомнившее молодому князю обстоятельства его спасения...
И вновь стало тихо. Только тогда, когда жуткое наваждение миновало, взглянув на графиню правитель Анхенна догадался, что она ничего не заметила, для неё он просто несколько секунд таращился в пространство отсутствующим взором.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АлександрДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:44 | Сообщение # 27
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Начало.

Граф внимательно выслушал своего лакея и отправился вместе с ним узнавать дальнейшие подробности. "Интересно что это за гости. Проклятие, ненавижу узнавать все последним."
- Выясни что еще произошло. - Бросил он на ходу лакею. - Как выяснишь, возвращайся с докладом.
Быстрым шагом Морнмут шел по коридорам замка, и, оказавшись у двери, поприветствовал стоявшего там эльфа:
- Мне уже рассказали о том, что произошло. Примите мои соболезнования - просто сказал Александр.

 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:04 | Сообщение # 28
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Эльфауспакоевшись встала и протянула руку к груди его.Оттуда достав свёрток из серебряной ткани,он был не много тяжёлым.Интересно,что там?Подумала она прижимая тот к груди.На лице появилось вырожение спокойствия и не кой решимости.Отойдя от кравати и бросив последний взор на Атлантиса вышла из комнаты. Не смотря по сторонам.Сказала на эльфийском наречии."

-Он умер.И мне нужна мужская одежда.

Смотрит на эльфа"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:14 | Сообщение # 29
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
...............Улицы Льеже...
НПС
Обоз вьехал в ворота замка.Управляющий тоьлко тут заметил на привязи лошадь хозяйки и улыбнулся своим мыслям принелся ожидать когда к нему подойдут.Хотя вьежая он сказал.что прибыл обоз и миндальной рощи."Царство миндаля"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
АлександрДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:22 | Сообщение # 30
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Появление хозяйки миндальных лесов удивило Александра, но не более.
- Мои соболезнования. Мы похороним вашего собрата так, как полагается. - Сказал Александр эльфийке. - Что произошло? Мне сказали, что он был тяжело ранен.
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте (Резиденция правителей Миаса)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz