Четверг, 25.04.2024, 13:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Селесте - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте (Резиденция правителей Миаса)
Замок Селесте
ШарлоттаДата: Суббота, 14.11.2009, 00:51 | Сообщение # 1
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Один из прекраснейших замков Южной Эльны. С давних пор является резиденцией правителя провинции. Многократно перестраивался. Нынешний свой вид обрёл сравнительно недавно, двадцать лет назад. Замок окружён необыкновенной красоты садом, который служит излюбленным местом для прогулок горожан и гостей Льеже. Целая армия садовников и слуг постоянно следит за множеством клумб, кустов, деревьев, дорожек, беседок, фонтанов.
Внутреннее убранство Кастелло Селесте не уступает его красоте и изяществу: самая дорогая мебель, лучшие гобелены и ткани, картины и статуи, великолепный декор помещений.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
АленДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:39 | Сообщение # 2
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ален успел утомиться под южным солнцем, пока он подымался к замку. Тяжеленная печать и корона были сейчас обузой. Князь положил их возле живота, так что теперь все это было похоже на монашеское пузико. Наконец проволочась меж цветников и клумб, он свернул к дозорным башенкам у входа в крепость. Пройти мимо охраны помогла харизма, Каллендбор очень похоже изобразил толстого старичка, который бормотал молитвы под нос. Очутившись во внутреннем дворике устроился на скамейке у входа. Должен был ведь кто-то оказаться сегодня здесь из знати Миаса, а в замок идти очень опасно для его инкогнито пребывания в городе. Скрестив ноги и сложив руки вместе, юноша застыл, обдумывая происходящее и дожидаясь нужного момента.

 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:51 | Сообщение # 3
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
» Улицы Льеже.

Распоряжения на ходу - дело уже привычное. Едва соскочив на землю и бросив поводья подбежавшему слуге:
- Горячую воду, ужин и холодное вино! Послать к жрецу храмовников, передать ему мою бесконечную признательность! Да, немедленно! И снять к чертовой матери эти бумажки, пусть Анхен сам своих князей ловит, за такие гроши! - Шарлотта быстрым шагом вошла во внутренний двор, на ходу разглядывая депешу с портретом и отдавая приказы. - Где Совет? Нет... Собирать не нужно, но желательно оповестить, мне есть что сказать им... После ужина все бумаги мне на стол. Уже там? Отлично... Комнату протопили? Замечательно... Какое счастье - вернуться домой!
Графиня притормозила возле странной фигуры, притулившейся на скамейке недалеко от входа.
- А это ещё кто? Любезнейший! - окликнула она мужчину. - Вы кого-то ждёте?


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
АленДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:25 | Сообщение # 4
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ален поднялся со скамьи, держась при этом за живот.
-Да госпожа, - кривил он голос под старика - мне нужно с вами изъясниться без свидетелей. Вопрос деликатный. Позволите ли? Это не займет много времени, как раз успеем, до вашего обеда.
Князь стоял понурив голову, мешковатый капюшон скрывал почти все лицо, кроме обросшего белой щетиной подбородка и это придавало ему солидности и возраста. Для пущего эффекта, Ален сгорбил спину.
Интересно кто это? Ну ясное дело, что дворянка, возможно даже владелица этих роскошных апартаментов, но достаточно ли у нее власти в этой стране?


 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:41 | Сообщение # 5
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Шарлотта насторожилась. Стоило незнакомцу подняться, и цепкий взгляд женщины мгновенно отметил все несоответствия того, что хотел показать гость, тому, что заметила графиня. Хрипловатый скрипучий голос, явно старческий, как-то не вязался с молодыми руками. Да и сама поза была вынуждена и непривычна: незнакомец не привык гнуть спину перед кем бы то ни было. И больше походил на воина, чем на монаха.
- Что ж... Если это действительно не займёт много времени... Извольте. - Графиня отмахнулась от недовольно заворчавшей охраны и пошла вперед тем же скорым шагом.
Привычные, обычные коридоры замка, узкие и запутанные, привели её в кабинет, где расторопные слуги уже успели поставить бутылку вина, кое-какую закуску, и убрать все бумаги. Шарлотта указала своему спутнику на стул возле стола, жестом отпустила слуг и дождалась, пока последний закроет за собой дверь.
- Я внимательно вас слушаю, - янтарное вино, искристое, как солнце за окном, заструилось в бокал.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
АленДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:02 | Сообщение # 6
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Князь сильно волнуясь, шаг в шаг следовал за девушкой в замке. Как только дверь захлопнулась, юноша поднял голову, но лица все равно не было видно и заговорил привычным голосом.
-Я надеюсь Вы умеете хранить тайны иначе мои дни сочтены. Вы готовы поклясться в этом своим сердцем? - речь его была наполнена некого мистицизма, который привлекает людей в тайные общества, маня неизведанностью. Сам он нервно перебирал складку монашеской рясы, ему было отчего-то жарко, по лбу потекла струя пота.


 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:14 | Сообщение # 7
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- Нет, не готова, - без паузы ответила Шарлотта. Она-то мистиком не была, напротив, как и все миассцы, отличалась рационализмом и практичностью. - Я - член Совета Миаса. И отвечаю не только за себя, но и за жителей этой провинции. Я не могу себе позволить роскошь раскидываться клятвами, даже столь же красивыми, сколь и бессмысленными. Сильно сомневаюсь, что нарушение такой клятвы чем-то грозит сердцу того, кто нарушит слово. Единственное, что могу твёрдо обещать вам, - своё внимание и молчание.
Она протянула бокал с вином гостю, отметив про себя и молодой голос, и светлую щетину на подбородке незнакомца, и легкий акцент. Гость был издалека... На секунду в голове Шарлотты мелькнула безумная мысль, но тут же была изгнана.
- Если сказанное вами возможно сохранить в тайне, не подвергая опасности Миас, ни одно слово не покинет эту комнату. Никогда.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
АленДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:59 | Сообщение # 8
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Мне не остается ничего более как доверится вашим словам на свой страх и риск. Ведь если я не сделаю этого вас будет гложить желание узнать причину моего визита, что для вас как я понимаю особого труда не составит. -Ален тянул время, отпил вина, отставил его и как бы невзначай скинул с себя капюшен. Лицо молодого человека имело четкие черты и внимательные глаза, волос его был белым, почти седым, непривычным, диковинным. Нет, альбиносом он не бы, ведь глаза его были серо-голубые, а не красноватые. Князь опустил на мгновения их и держал паузу.

 
ШарлоттаДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:47 | Сообщение # 9
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Графиня застыла с бокалом в руке, перевела взгляд на листок, который принесла с собой, вновь посмотрела на гостя:
- Ого!! Я заработала пять тысяч... Причём, ничего не делая... Полагаю, о том, чтобы устроить праздник в честь вашего прибытия в Льеже не может быть и речи, Ваша Светлость. Да, я была бы вам крайне признательна, если бы вы снизошли до того, чтобы назвать эту самую причину: ваше присутствие в Миасе ставит Совет в весьма двусмысленное положение...
Она ещё приуменьшила. Привычный к расчётам мозг мгновенно выдал все возможные последствия отказа в выдаче анхеннского князя. Ничего хорошего там и близко не было. "Ладно, в любом случае, я должна сначала его выслушать, потом - Совет. Потом решим, что делать..."


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
АленДата: Вторник, 17.11.2009, 17:12 | Сообщение # 10
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Князя начало речи девушки насторожило, только мгновение позже он понял что это шутка.
Причина простейшая, как я понял вам уже понятно что меня ищут, а Миас по первых далеко от Вышеграда и здесь его власть ничтожна мала, но и одновременно в землях своего брата они вряд ли будут искать. Скорее всего они предпочтут прочесать Анхенн, Эйнланд, Нордилиан. Прятаться нужно под боком у врага, но так чтобы он не мог тебя достать. А вот Совет уведомлять настоятельно не рекомендую, ему да и всем миасцам будет проще, Вы ведь не хотите привлечь внимание "господ"? Возможно я долго здесь не задержусь и съеду, а пока мне нужно только убежище...я могу оказаться полезен - Ален улыбнулся, руки сцеплены были в замок. - Вы ведь только что дали слово молчать об этом...


 
ШарлоттаДата: Вторник, 17.11.2009, 22:43 | Сообщение # 11
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- Я обещала молчать, если моё молчание не выйдет Миасу боком, - напомнила Шарлотта, усаживаясь на свой стул. - И я-то могу молчать довольно долго. Но ваши портреты висят едва не на каждом столбу, а на пять тысяч всегда найдётся пустой карман. Полагаю, храмовники не откажут вам в крове...
То, что князь не желал разглашать своё присутствие в Льеже перед Советом, графиню не особенно удивило - в словах князя был свой резон. Но и промолчать она не могла. Всё тайное так или иначе становится явным, и лучше заранее приготовиться к возможным последствиям. Разумеется, самого князя ставить в известность Шарлотта не собиралась.
- И чем же может быть полезен беглец, по следу которого спустили всех собак в Северной Эльне? - лукаво усмехнулась графиня.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
АленДата: Среда, 18.11.2009, 01:30 | Сообщение # 12
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Не стоит играть словами, я хорошо запомнил ваше обещанье. - парировал князь. - Как думаете, кому легче схватить меня? Бедняку или члену Совета, коль не за деньги, так за славу и авторитет они сдадут меня...в замен кого-нибудь из них воздвигнут на престол марионеткой в руках далеких господинов. Такой судьбы желаете Миасу? Я нет.
Отпил вина и продолжал:
А чем по вашему полезен может быть наследный князь другого государства для Миаса?....для Вас? Своих я прав и полномочий нисколько не утратил, хотя в бегах. А Анхенн дорогой союзник, с его лесами, армией, горами. Подумайте и не торопитесь так с ответом, ничто нас не спешит.




Сообщение отредактировал Ален - Среда, 18.11.2009, 01:31
 
ШарлоттаДата: Среда, 18.11.2009, 15:22 | Сообщение # 13
Группа: Гости





- Если Анхенн такой дорогой союзник, почему бы не предложить союз более близкой Ариане? Миас находится под юрисдикцией герцога Илльо. Да и далековат от Анхенна... Хотя вы правы, лес Миасу не помешает. Совсем не помешает. На гробы... Лично я не вижу никакой выгоды в войне с Вышеградом, ни для Миаса, ни для себя. А чтобы предлагать что-либо от имени Анхенна вы должны представлять его официально: Миас не суверенное государство, а часть Южной Эльны.
Союзник с армией, имеющей опыт, конечно, был заманчив. Но... Опять это противное "но"... "Далекие" правители до сих пор так и не определились, кому принадлежит холмистый кусок плодородной земли у южного моря. Каждый считал его своим, каждый по-своему был прав. Шарлотта тянула паузу, разглядывая князя и меланхолично жуя веточку базилика. "Между Анхенном и Миасом пустошь, которая не принадлежит никому из наследников... Дальше - гномы... С гномами можно договориться - хлеб нужен всем, а хлеба-то как раз полно. А дальше, собственно, Анхенн... Нда... Жирный кусок... За такой точно глотку вырвут... Если только... Если только не кинуть этот кусок сразу двум... Армия... Нужна армия, а не это ополчение! Солдаты нужны... Надо будет поговорить с Луиджи, он лучше разбирается в этих вопросах".
 
ПочтовыйДата: Пятница, 20.11.2009, 15:58 | Сообщение # 14
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Уставший и раненый голубь опустился на одно из окон замка.Чуть пройдя по подоконику упал и затих.Похоже рана и усталость его убили.На шее голубя был не большой серебряный тубус с эльфийскими рунами."

.............Северные горы..................Провинция Миас ...........Замок Селесте............


Лети с приветом, вернись с ответом!
 
Лунный_эльфДата: Пятница, 20.11.2009, 19:01 | Сообщение # 15
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
.....Улицы Льеже....Замок Селесте........

Наконец уствавший конь дошёл до ворот замка и медленно стараясь не уронить всадника улёгся на землю предними ногами Аккуратно ложа война на землю...Стража замка видела вот такую картину....

 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте (Резиденция правителей Миаса)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz