Четверг, 28.03.2024, 16:18Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Паб Крестьянские Страсти - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Паб Крестьянские Страсти (Здесь будет паб!Сказал Рогатый,и начал он рубити лес)
Паб Крестьянские Страсти
ФерсидДата: Среда, 23.12.2009, 13:18 | Сообщение # 31
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да,Эремиит,запуталты меня изрядно,да и где болота северные,не знаю,прожил всю жизнь свою в Миасе,о севере мало ведая,а про паб энтот не слышал вовсе,так,зашел,ибо холодно было.Что за причины,пусть и любопытно мне,но все ж.Пешком в болота идти-бесполезно,а ехать мне не на чем.Эх,видать смерть единственное что ко мне приблизится может.Не поможет ж добраться мне никто.Эх,ветра светы морозы,с стихов уду до прозы.Эх,жаль что по воздуху летать мы не научены.Хоть иди молись,грехи не отмолишь.Да и делать нечего,надо идти к этой знахарке.Хоть поточнее что нибудь знаешь?Дано ж было имечко,Эремиит,и не выговоришь.

Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...
 
СевернаяЭльнаДата: Среда, 23.12.2009, 17:56 | Сообщение # 32
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Где живёт, не знаю,- ответил старик.- Ты уж сам поспрошай у народа, небось язык не отвалится. Кто-нибудь да расскажет. Болота северные, они, ясное дело, на севере. Туда надо идти. Прямо к границе Эйнланда и диких северных земель. А помочь я тебе всё ж таки могу. Вижу, грозит тебе от голода умереть. Так есть у меня фляжка с волшебной водой, восстанавливающей силы. Один глоток выпьешь, и можно день не есть. Конечно, не особая гастрономия, но всё ж помереть и без сил свалиться не даст. Я вот только такой водой и питаюсь у себя в лесу. Только за эту фляжку ты мне обещаешь, как с Тууле встретишься, раздобудь у неё старую колоду карт, что старая на полке в шкатулке хранит. Уж как добывать будешь - мне всё равно: хочешь укради, хочешь купи или выпроси. Так что скажешь?

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ФерсидДата: Четверг, 24.12.2009, 08:28 | Сообщение # 33
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Cкажу,что с тобою согласен,но вот имя этой знахарки мне знать надо,а то как то не здороваясь...ну некрасиво получится.А уж насчет места то уж ладно.А карты то гадальные небось.Ну да ладно,скажи мне имя и пошел я,пущвй устану,дык хоть не издохну.Да,а идти мне видно далече.Парень слегка осклабился,но лишь слнгка.

Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...
 
СевернаяЭльнаДата: Среда, 30.12.2009, 14:51 | Сообщение # 34
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Давно это было...- покачал головой старик.- Помню, зовут её Валк. Но мало ли кого родители Белкой назовут? Таких девчонок можно немало найти в наших краях. А вот прозвище её забыл... Раустхамм... Рауастха... Руастас... Не помню. Придётся тебе самому разузнать как-нибудь.
Он снял с пояса небольшую деревянную фляжку на ремне, заткнутую пробкой, и подал Ферсиду.
-Держи, юноша. Экономно расходуй и на пару месяцев тебе хватит с голоду не умереть.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ФерсидДата: Четверг, 31.12.2009, 17:54 | Сообщение # 35
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо тебе,Эремиит!Обещаю разузнать и расходовать воду экономно.Парень решил было выйти из таверны искать Валк и тут увидел что ему принесли саблю.Он заткнул ее за пояс и пошел по улицам искать того кто знает хоть что то.
Улицы Вышеградские.->


Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...
 
РогатыйДата: Четверг, 31.12.2009, 18:01 | Сообщение # 36
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Парень увидел уходящго Ферсида,распрощался с ним и заметил что ему прислали набор посудыВот спасибо,не ожидал! Парень расставил посуду на притащенные чурбачки.Сделаю потом из них скамейки.Хорошо что посуду принесли. Парень взял старый молоток и залатал крышу и разложил хвойные ветки на месте где была дырка.
 
НьяринальдДата: Пятница, 08.01.2010, 21:29 | Сообщение # 37
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Вдруг словно что-то толкнуло Ньяринальда в бок. Это была интуиция и кое-что ещё... Опустив взгляд на столешницу перед собой, он увидел в очертаниях сучка жёлтый глаз с продолговатым зрачком и чешуйчатое веко... Эльф потряс головой прогоняя наваждение. "Тьфу, померещится же." Ньяринальд перевёл взгляд на освещавший таверну факел. Огонь. Огонь вырывавшийся из приоткрытой зубастой пасти, огонь, танцующий в небе. Давным-давно в далёком королевстве, которого уже нет...
У магов есть определённая связь с драконами. Дракон - самое волшебное создание природы, и его приход в мир хорошо ощущается тем шестым чувством, которое можно назвать интуицией мага. Особенно, если этот дракон - единственный и уникальный в своём роде. "Хоть бы не последний..."- печально подумал чародей, поднимаясь из-за стола.
-Так, задание у тебя есть,- сказал он Избране.- А мне сейчас пора в Вышеград. Похоже, дракон вылупляется, и мне срочно надо там быть. Если понадоблюсь, я буду где-то там. До встречи!
Он быстро покинул таверну. Не тратя сил на портал, который к тому же мог выкинуть какой-нибудь неприятный сюрприз, маг с удовольствием пробежал трусцой расстояние до города, а там уже добрался до вышеградских палат, где отыскал баню. В общей сложности, затратив на прогулку пару часов.

----------------> Княжеская сауна


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
РогатыйДата: Суббота, 06.02.2010, 11:09 | Сообщение # 38
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Сок миндаля,спирт и можжевельника вытяжка,выйдет отличный напиток Кекрумбца! Парень подумал,что из этого всего может действительно получится классный самогон,а посему надо попробовать его сделать,но где сок миндаля достать? ДАлеко за ним идтить...О!Дык можно сани нанять!Только вот найтить их только на рынке возможно...ну да черт с ним...Парень пошел на рынок
Рынок->


Сообщение отредактировал Рогатый - Суббота, 06.02.2010, 14:37
 
РогатыйДата: Суббота, 20.02.2010, 15:53 | Сообщение # 39
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Парень пришел в таверну,поставил в нее сани,снял тулуп,повесив его на медный крюк,и пошел на кухню кашеварить.Отжав можжевельник,он убрал листья растения,попавшие в ступу.Затем он протолок миндаль и получил из него таким образом сок,что было на деле неимоверно трудно.Потом он добавл спирт,помешал все это,закрыв крышкой из бронзы потряс,и слегка его подварил.Попробовав получившийся напиток,он решил его продавать,ведь самогон вышел реально очень хороший,с пряным привкусом и в то же время с мягковатым оттенком.Он переписал меню:
Копченая рыба(15 алеров)
Колодезная вода(5 алеров)
Кекрумбца(27 алеров)
Возможна оплата ресурсами
 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:40 | Сообщение # 40
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
В двери ввалился пухлый южноэльнский купец. Почему именно южноэльнский? Да потому что-то только южанин мог одеться по летнему, когда стекла в окнах трещали от холода, а пар от дыхания выпадал мелким снежком на бороду. Толсяк не мог произнести ни одного слова, только трясся в в конвульсиях, отбивая шаманские ритмы белоснежными зубами. Золотые кольца на синих пальцах покрылись оледенели, тонкий тулупчик хрустел и казалось вот-вот треснет!

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
РогатыйДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:48 | Сообщение # 41
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Парень накинул на купца свой тулуп,потому что сам был парень к морозам и холоду в принципе привычный,но в помещении было не так холодно как на улице.Парень пошел на кухню кашеварить.Отжав можжевельник,он убрал листья растения,попавшие в ступу.Затем он протолок миндаль и получил из него таким образом сок,что было на деле неимоверно трудно.Потом он добавл спирт,помешал все это,закрыв крышкой из бронзы потряс,и слегка его подварил.Налив этот напиток в маленький глинянный кувшинчик,который он слегка приукрасил листьями можжевельника.Держите,выпейте,и согреетесь.Парень сунул кувшин в окоченевшие пальцы путника
 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:55 | Сообщение # 42
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Резким движением мужчина вскинул кувшин к лицу, наклонил, выпил все одним глотком, после чего уронил на пол кувшин - руки не слушались его. Кувшин разбился о деревянный пол, остатки содержимого расплескались.
-Спасссисисибббббо...-промычал толстяк. Он продолжал трястись, но его синий нос приобрел красноватый оттенок. Наверное он сейчас проклинал зиму и Северную Эльну, и треклятую жену, которой постоянно не хватало денег.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
РогатыйДата: Вторник, 02.03.2010, 10:31 | Сообщение # 43
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Незачто,а насчет горшка,так для хорошего человека не жалко.Эх,чем бы вам еще помочь? Не знаю прямо...НУ,вы,это,присаживайтесь... Парень отодвинул перед гостем стул и усадил его.Располагайтесь,а я еще принесу выпить.Вы зачем пришли,кстати?
 
РогатыйДата: Пятница, 04.06.2010, 16:49 | Сообщение # 44
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Глядя на купца,одурманенного винными парами и от этого лежащего на полу,он подумал,что так больше продолжаться не может.Убить купца было бы нецелесообразно,а посему он просто снял с него свой тулуп и положил в чулан,предварительно закрыв его,хотя воровать у Рогатого было почти нечего.Потом он перекусил рыбой,и пошел на улицу.Глянуть как дела в мире.
Дороги Вышграда->
 
РогатыйДата: Пятница, 04.06.2010, 17:18 | Сообщение # 45
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Рогатый вернулся в паб.Пить не хотелось,тем более в одиночестве.Да и вообще,здесь было откровенно нечем заняться.Вот если бы кто-нибудь посетил это место...хотя,про паб мало кто знает.Но,надеюсь,эта весть разнесется скоро,слухи,как известно,опережают время.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Паб Крестьянские Страсти (Здесь будет паб!Сказал Рогатый,и начал он рубити лес)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz