Пятница, 19.04.2024, 15:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Храмовые Ворота замка Северной Эльны. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Храмовые Ворота замка Северной Эльны. (Тут самый быстрый выход из замка, как впрочем и вход.)
Храмовые Ворота замка Северной Эльны.
ТаможняДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:39 | Сообщение # 16
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рихо поклонился: Проходите, сударыня.
Таких красивых клинков он вообще не видывал никогда. Таможенник взял из сторожки новый лист бересты и нацарапал:
Quote
два эльфийских клинка и нож с зеленоватой ручкой.

-Ой, а имя ваше спросить забыл, да звание. Простите, прошу вас назовтесь? Это мне для отчётности...


Таможня не всегда даёт добро
 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:51 | Сообщение # 17
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лоэнгрин оглянулась:
-Да, конечно. Мое имя Лоэнгрин из рода Эдельвейсов, а звание мое...Запиши пока, лекарка. Пока не приехала княгиня, буду я так зватся, добрый человек. Но не останусь я надолго ею, помяни мое слово.Девушка мило посмотрела на стражника:
-Прошу Вас не извиняйтесь, я знаю, что такое работа, на которой Вы служите. И если будет моя помощь нужна, то подумайте обо мне. Рада буду Вам почомь.

Эльфийка вложила мечи в ножны. Да, спрашивали у нее, почему щит ей нужен не был. Много спрашивали, да никто не знал, что два братца-меча, подаренных ею друидами не просты мечи, а для искусства одного выкованы. Да, блестели они...как капли росы насолнце, но только и хозяйка их сама любила больше других мечей. Помнила Лоэнгрин о том, что секрет ее в быстроте, да ловкости, надвинула капюшон на голову и пошла к чертогам...Минуту, и нет странницы из далеких мест...как будто подхватил ее ветер, да равзеял образ по всему царству великому...

------->Приемная (Чертоги)


Tar cale!

Сообщение отредактировал Лоэнгрин_Эдельвейс - Понедельник, 11.08.2008, 17:52
 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:04 | Сообщение # 18
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
------------>Княжеские конюшни

------------->Горный край. Тракты, пути, дороги.


Tar cale!
 
ГердаДата: Суббота, 21.02.2009, 00:14 | Сообщение # 19
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Эскорт домчался до самого Вышеграда. Берта еще за версту завидев в окошко столицу начала прихорашиваться, когда поняла, что с макияжем не успевает - набросила на лицо заклинание привлекательности. Не сильное заклятье, а то прошлый раз пришлось прятаться в подвал от новоиспеченных любовников. Ворота города были закрыты и карету с охраной остановили.
-Баронесса Берта Абернети из Анхенна!-отчеканил глава эскорта, что сопроваждал девушку всю дорогу, ни разу не отдохнув.
 
ТаможняДата: Суббота, 21.02.2009, 00:24 | Сообщение # 20
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
// ООС: макияжа тогда не было!^_^

-Госпожа Абернети. Давненько не видал карету с гербрм вашего рода? С чем пожаловали в СевернуюЭльну?

Таможникам было явно скучно, им хотелось поговорить с путницей или узнать что творится в Анхене.

-Как здоровье вашего батюшки?


Таможня не всегда даёт добро
 
ГердаДата: Суббота, 21.02.2009, 01:31 | Сообщение # 21
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Ей ведьмы секрет красоты подсказали-точнее что на лицо мазать ;ь

-Великолепно!...как и матушки.-приоткрыв дверцу молвила девушка.-а в ваших местах как сударь?

 
ГердаДата: Суббота, 28.02.2009, 23:27 | Сообщение # 22
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Простите спешу, на обратной дороге преговорим-крикнула княгиня уже въезжая в ворота.
-------Вышеград.
 
АленДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:29 | Сообщение # 23
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Эйнланд, Тракты, пути, дороги

Снова пришлось остановиться у крепких деревянных ворот. Все молчали и чего-то ожидали. Ален же сильно волновался и как всегда краснел, этот дурацкий его недостаток часто ставил его еще в худшие неловкие ситуации. Мало того на светлой коже с белыми волосами они смотрелись даже как-то ярче чем у других. Каллендбор вздохнул и опустил голову.


 
ТаможняДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:42 | Сообщение # 24
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стража в воротах уже давно заприметила двенадцать всадников и карету. Наблюдали как те приближались к воротам. Стражники даже поспорили. Кто-то их них говорил, что это сам Илльо вернулся, кто-то предположил, что самбрийское графство направило посла в столицу, кто-то рассчитывал, что это старый князь Анхеннский.

-Кто имеет честь пожаловать в Северную Эльну? Услужливо спросил один стражник, с явным подобострастием, надеясь получить на чай. -Прошу прощения, но я не разобрал герба, ваша светлость.

Светлостью он величал неизвестную фигуру в карете на всякий случай, а вдруг там действительно светлость?


Таможня не всегда даёт добро
 
АленДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:49 | Сообщение # 25
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Его Величество Ален Каллендбор, сын Сигизмунда Каллендбора, князя Анхенна, его личная охрана из двух войнов и благородная госпожа Ядвига, - Отвечал Зигфрид. - А так же представители Одреда Золотого Плюща в составе дюжины войнов. Можно проезжать?

 
ТаможняДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:52 | Сообщение # 26
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стражники не ожидали такого именитого гостя!
Они суетливо открыли ворота, отсалютовали алебардами, но честно записали всю информацию в таможенную ведомость.

-Добро пожаловать. Проезжайте!


Таможня не всегда даёт добро
 
АленДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:55 | Сообщение # 27
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Зигфрид поднял правую руку в знак приветствия, а левой кинул стражнику тонку цепочку с знаком Ордена из золота.

Карета въехала на улицы.


 
RionДата: Пятница, 20.11.2009, 00:38 | Сообщение # 28
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Отряд остановился у больших ворот. Рион сбросил капюшон поднял голову и осмотрел стены. На стенах никого небыло. Тогда рыцарь соскочил с коня подошел к воротам и перчаткой с металлическими пластинками, приклепанными поверху (стандартные викингские перчатки) постучал по металлическому кольцу большой двери.
 
ТаможняДата: Пятница, 20.11.2009, 00:53 | Сообщение # 29
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала открылась маленькое окошко, откуда появилась застпанная физиономия городского стража.

Увидев рыцаря, служивый стал скрипеть засовами и вскоре открылась створка двери больших храмовых ворот.

-Откуда путь держите и по какой надобности? - усталым голосом спросил стражник, намереваясь эту информацию занести в берестяную дощечку.

А перед Рионом открылся город. Это был конечно не Льеже и не Дьяманте, однако всё городское пространство было застроено каменными домами из эльнского серого известняка с красными черепичными крышами.
Порядки тут были как и везде, особой сложностью н отличались - пастухи пасли, пахари пахали, ремесленники мастерили, стражники охраняли.

Холм, на котором стояла Вышеградская крепость, был виден и отсюда. К нему вели две улицы: короткая но крутая и длинная, и пологая. Местные жители называли эти улицы "ногами", короткой и длинной.


Таможня не всегда даёт добро

Сообщение отредактировал Таможня - Пятница, 20.11.2009, 00:55
 
RionДата: Пятница, 20.11.2009, 13:56 | Сообщение # 30
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- Меня зовут Рион Бэварра, я прибыл из Нордилианских земель с небольшим грузом для княгини Арианны. – представился рыцарь. Он жестом показал, чтобы подвода с металлом подъехала ближе. Рион открыл груз и сказал
- Это метал вылитый в недавно созданной литейной Нордилианских земель.

Пока стражник осматривал груз и делал записи, Рион окинул весь нижний город. «Да неплохо, неплохо» подумал он остановив свой взгляд на крепостных стенах и башнях.

- Любезный, а вы не подскажите где мне искать княгиню. – рыцарь вновь обратился к стражнику.

 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Храмовые Ворота замка Северной Эльны. (Тут самый быстрый выход из замка, как впрочем и вход.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz