Суббота, 27.04.2024, 01:26Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Обсуждение экономической системы - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ален  
Форум » Летописи. Не игровая зона » Экономика Рынок Цены Деньги Доходы » Обсуждение экономической системы
Обсуждение экономической системы
ИлльоДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:22 | Сообщение # 16
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Надо будет тогда казну королевств заново посчитать.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:16 | Сообщение # 17
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Илльо, реформа идет поверху того, что уже имеем. Что не было неразберихи.

 
ИлльоДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:09 | Сообщение # 18
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
нет, будет дисбаланс. Во-первых, нужно сократить население везде, а то как-то неоправданно много народу. Во-вторых, прописать заново начальную казну, и в нее уже вносить коррективы с налогов. Строительство новых зданий производится только за деньги и только за какое-то время. В любом случае надо описывать строительство, сроки строительства определит администрация. Старая система громоздкая и какая-то неправильная, система налогов востократ удобнее, не будем на себя навешивать кучу всего.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИлльоДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:16 | Сообщение # 19
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Учетные книги реорганизовать по образцу:

Название провинции:
-----

Население:
-----

Казна:
-----

Quote
Статьи дохода:
-----
-----
-----

Quote
Статьи расхода:
-----
-----
-----

Quote
Вооруженные силы:
-----
-----
-----

Quote
Текущее строительство:
-----
-----
-----

Quote
Торговые/военные договоры:
-----
-----
-----

Код:

Code
[b]Название провинции:[/b]
-----

[b]Население:[/b]
-----

[b]Казна:[/b]
[color=blue]-----[/color]

[quote][b]Статьи дохода:[/b]
-----
-----
-----[/quote]

[quote][b]Статьи расхода:[/b]
-----
-----
-----[/quote]

[quote][b]Вооруженные силы:[/b]
-----
-----
-----[/quote]

[quote][b]Текущее строительство:[/b]
-----
-----
-----[/quote]

[quote][b]Торговые/военные договоры:[/b]
-----
-----
-----[/quote]


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:20 | Сообщение # 20
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
А мы вот вообще только только появились.Так что здания под то что я создала и ресурсы у нас были.А так я согласна с Илльо

Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
АленДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:27 | Сообщение # 21
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Илльо)
нет, будет дисбаланс. Во-первых, нужно сократить население везде, а то как-то неоправданно много народу. Во-вторых, прописать заново начальную казну, и в нее уже вносить коррективы с налогов. Строительство новых зданий производится только за деньги и только за какое-то время. В любом случае надо описывать строительство, сроки строительства определит администрация. Старая система громоздкая и какая-то неправильная, система налогов востократ удобнее, не будем на себя навешивать кучу всего.

Категорически против, у нас уже состоялись экономические отношения и книги никак не помешали этому. Единственное возможное решение - единичные согласованные (компромиссные) изменения. Лучше бы поработали над системой подсчетов доходов в месяц.


 
АленДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:34 | Сообщение # 22
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну например я захотел построить хрустальный дворец, что главное деньги дать и описать строительство? Наличие ресурсов не нужно?
Quote (Илльо)
сроки строительства определит администрация.

Не администрация, а исторические прецеденты, а так же отношение реально времени к игровому, пока у нас престранный случай 1:1
В предлагаемой системе не замечаю места для торговли...Так как торговать то тогда нечем.


 
ИлльоДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:34 | Сообщение # 23
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
От текущей книги нет никакого толка - там содержится информация, ненужная вообще ни для чего. А текущие экономические отношения сводятся к "я куплю у тебя стаканчик, а ты купи у меня слона". Это не экономика, честное слово. Пусть уж лучше будут налоги, а заказы на какие-то отдельные товары оставим как "по желанию". Большинство реализуемых товаров имеют чисто эстетическое значение, не имеющее применения в рамках самой системы. Поэтому я предлагаю ограничиться денежными эквивалентами, а подобную единичную торговлю оставить для эстетических удовольствий. Книгу учета нового формата гораздо проще обновлять, в ней нет лишних значений. Обновляем раз в неделю или две - и все довольны. Все четко, понятно и применимо.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИлльоДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:37 | Сообщение # 24
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Ресурсы - да, это необходимо оставлять. Статьи по экспорту и импорту постоянного плана (постоянные поставки) можно включать в распределение "доходы/расходы"

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:49 | Сообщение # 25
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Илльо)
Большинство реализуемых товаров имеют чисто эстетическое значение, не имеющее применения в рамках самой системы.

Хотелось бы напомнить что у нас ролевая игра, а не виртуальное государство. "Эстетика" как ни крути играют большую роль чем какие-то там доходы.
Quote (Илльо)
Поэтому я предлагаю ограничиться денежными эквивалентами

Ариана уже давно говорила, но мы как-то этим пренебрегали - деньги не в почете. В эту эпоху более обыкновенен натуральный обмен.
Quote (Илльо)
Книгу учета нового формата гораздо проще обновлять, в ней нет лишних значений.

Вообще не понятно что в ней обновлять...Опишите подробно.
Quote (Илльо)
Обновляем раз в неделю или две - и все довольны.

Этим займетесь, как я понимаю, Вы. Потому что вряд ли кто-то возьмется обновлять эту книгу каждую неделю, даже если это будет обязательно. У нас учетные книги раз в месяц за всех! обновлял я, но потом была "реформа" и все прекратилось, потому как я не знал по каким законам сейчас жить, никто ничего не объяснял, а остальные и вовсе пропали. Игроки народ пассивный. Возьмите себя например, как часто Вы появлялись в игре буквально месяц или два назад? Очень и очень редко. Так и остальные. Есть жизнь, есть игра, он же отдых. Впрочем свою систему Вы можете ввести в Южной Эльне, а мы, скептики-северяне, понаблюдаем этак с месяц.


 
ИлльоДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:08 | Сообщение # 26
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
То что я предложил - это как раз реализация того, что прописала Ариана. Она, я уверен, поймет - а там мы уже решим, применять это или нет. Ну и потом уже я напишу подробную инструкцию. Кстати, обновление раз в месяц тоже возможно.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:38 | Сообщение # 27
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Илльо, Ариана мягкий человек и поэтому согласится почти с любым предложением, тебе ли не знать. <_<
Все равно, кто их будет обновлять?


 
ИлльоДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:35 | Сообщение # 28
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Можно просто заставить самих сюзеренов обновлять эту информацию. у нас тут люди честные, лишнего не посчитают. а если посчитают, попросим убрать.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:42 | Сообщение # 29
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
У меня есть готовые эксельные таблицы. Сосчитать налоги и выплаты не сложно, вернее всего лишь копи-пейст и обновить информацию. Когда надоест, сообщу дополнительно. smile

Обновлять буду я! Раз в месяц. Как зарплату. Если очень попросить, то можно получить и аванс. smile

Предложение Илльо правильное насчет населения, где его слишком много – в 10 раз сокращу – реально удобнее. Подкорректирую проанализировав казну и соотнеся её со многими факторами.

Но уравниловки не будет. smile

Сейчас САМА сведу наши учётные книги в единую удобную таблицу, проанализирую и выдам результат. (надеюсь вы доверяете?)

Ребята, помогите, как на форум таблицу вставлять.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АленДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:07 | Сообщение # 30
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Илльо)
заставить

В корне не верный подход.
Quote (Ариана)
Предложение Илльо правильное насчет населения, где его слишком много – в 10 раз сокращу – реально удобнее.

Ариана он имел ввиду другое. А население у нас и так мало, вопрос скорее в площади Эльны. Да если Эльна=Эстония, то у нас перенаселения, только вот тогдатаких мизерных княжества получаются, что тянут максимум на графства.
Если с Польшу (беру более менее квадратные страны) то тогда вполне даже нормально.


 
Форум » Летописи. Не игровая зона » Экономика Рынок Цены Деньги Доходы » Обсуждение экономической системы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz