Вторник, 23.04.2024, 22:01Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Аптекарский огород - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Аптекарский огород (Красивые, полезные, лекарственные и волшебные растения)
Аптекарский огород
ИзбранаДата: Среда, 16.01.2008, 19:26 | Сообщение # 16
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-А что тут раздумывать, конечно, возьмусь! Или попробую хотя бы…

Девочка осеклась, ведь самоуверенность ни чем не обоснованная – вред делу.

-Тогда я побежала?

Избрана весело вскочила, и энергично-воодушевлённо стала пританцовывать на месте.

-Только вот, она протянула гусли Ариане, положите их на место, княгиня, а мне пора, я побежала….

Девочка, не дав опомниться Ариане, направилась в нижний город, помахав той рукой, что означало «до свидания».

-Но если мне чего понадобится, то к вам первой и обращууууусь! Уже крикнула она из далека.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
АрианаДата: Среда, 16.01.2008, 19:36 | Сообщение # 17
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Вот и прекрасно, если так всё устроится.Ариана помахала рукой девочке, а сама решила навестить этот Храм Плюща.

Что это такая за организация, в самом деле?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИзбранаДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:37 | Сообщение # 18
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-------- Переулок Катарины. Домик Избраны.

На огороде уже был убран урожай овощей. Только одинокие капустные головы широко раскинулись – занимая немалое пространство.
-Цветочки спрятались, завяли лютики – напевала Избрана, собирая ягоды чёрной рябины в обширный туесок, ожидая пока придёт учитель.
Книга по магии лежала в небольшой беседке, где можно было укрыться от дождя, если он вдруг начнётся.

Избрана немного нервничала, ждала учителя и переживала за себя, боясь разочаровать мага.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
НьяринальдДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:45 | Сообщение # 19
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
-Добрый день, сударыня,- поздоровался Ньяринальд, подходя со стороны Ковена магов. С утра он сделал небольшую прогулку по городу, полюбовавшись Ковеном и, решив, после занятий с Избраной туда завернуть.
-Как ваше задание, какие возникли вопросы и недоумения?- поинтересовался он у ученицы.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ИзбранаДата: Пятница, 09.10.2009, 22:22 | Сообщение # 20
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
В тот момент, когда девушка заметила учителя, она успела уже переделать немало дел и даже написать распоряжение по поводу хлева. Пока она была в огороде, пришёл крестьянин, сообщил, что
Quote
утром в хлеву нашли задранную, частично обглоданную овцу. В навозе остались крупные волчьи следы. А все прочие животные забились по углам и кричали от страха. Самое же страшное состояло в том, что дверь хлева была открыта снаружи, и никаких следов волка ни во дворе, ни за забором найти не удалось. Люди зашептались о том, что это не иначе был волк-оборотень, или либахунт, как их звали в Эльне. А этот если завёлся, то и за людей скоро примется...

Избрана написала на бересте крестьянину близлежащего хутора, которого она знала по крестьянским работам.

Уважаемый Имбо! Прошу проверить княжеский хлев, который расположен недалеко от вашего хутора. Доходят до меня жуткие слухи, что там творятся тёмные дела. Прошу после подробно сообщить, что там и как. Доложите мне, как всё выясните.

-Добрый день, сударь! Сказала она чуть присела в книксене. Поклонами крестьянок она давненько пренебрегала.
- Я прочитала положенные страницы несколько раз, и уже почти их выучила. И вот какие у меня возникли размышления вопросы идеи...
Если подумать, то я на самом деле смутно представляю цель своего обучения . Обучение это - возможность стать для меня хоть кем-то. А если есть возможность научиться магии – это превосходно. Тут пишут, что могут рассказать кучу анекдотов, а я хотела бы послушать их, хотя и я знаю одну историю.
«Когда появляется очередной Черный Властелин или Темный Повелитель, то даже самому ленивому волшебнику приходится отрывать седалище от уютного продавленного кресла и, опираясь на волшебный посох, будто на обыкновенную палку, тащить свое изнеженное упитанное тельце куда-нибудь в Горы Смерти, Лес Ужаса или Болота Отчаяния. Темные властелины традиционно селятся в таких местах, куда нормальному герою идти долго, противно и муторно. Обычно к концу путешествия волшебники (те, что уцелели после встречи с Химерой Сырых Подземелий или Огненной Диковиной) приходят похудевшие, окрепшие и очень, очень злые. Некоторые становятся злыми настолько, что свергают темного властелина лишь для того, чтобы занять его место – и в обратный путь уже не отправляются.»
Избрана улыбнулась и посмотрела на учителя.
Потом продолжила:
-Вот я бы не хотела быть на месте этого мага, не факт, что тоже не села бы на кресло Тёмного.
Причины почему сложно быть магом не впечатляют. Первая. - попрощаться со спокойной жизнью. А зачем она спокойная? Вторая - судьба будет всё время толкать, сражаться, бороться, помогать, защищаться, спасать. Интересно! Третья - как стать рабом силы я не поняла. И какова она Печать Силы во внешности?
Автор предисловаия - Дориан Дерхальд, Кто этот учёный
?

Избрана посмотрела на учителя, не утомила ли она его, не поняв по выражению его лица, продолжила дальше.

Теперь проверьте мои выводы про заклинание и ритуал:
Мысль – надо научиться концентрироваться. Но это сложно в голове сидит какой-то вечный суфлёр и что-то там всё время гундит, гундит. Как его отключить?
2. Заклинание. Очень интересно. Именно так и есть – эстетическое содержание, особое переплетение звуков, слов, пусть даже иностранных.
3. Ритуал – какой-то жест, могут быть предметы

Вот цитата:

Quote
Если хотите проверить - попытайтесь минут двадцать неотрывно думать о каком-то объекте, не меняя его образ в своей голове и не думая ни о чём другом. Долго вы сможете так концентрироваться? Ум рассеивает внимание естественным образом.

Вот-вот! Надо уметь как-то отключать ум!
Понятно про три формулы.

Она закончила и раскрыв глаза посмотрела на учителя, готовая внимать каждому слову.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
РогатыйДата: Суббота, 10.10.2009, 15:24 | Сообщение # 21
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Парень проявился с псом которого держал за шкиркой,но потом,когда пес благополучно закемарил,он отпустил его Извините,что мешаю,но мне нужно доставить вам волка,найденного мною ночью в хлеву,которого мне пришлось оглушить,думаю что его можно приручить.Кстатит,где мы будем обсуждать дела осеннего сева?
 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 10.10.2009, 21:38 | Сообщение # 22
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Где бы Рогатый не взял эту собаку, она явно не походила на здоровенного волка, которого он оставил валяться в хлеву, и которого пятнадцатилетний парень вряд ли унёс бы на руках.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
НьяринальдДата: Суббота, 10.10.2009, 22:23 | Сообщение # 23
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Ньяринальд внимательно выслушал Избрану. Что ж, девушка оказалась на редкость старательной.
-Что ж, отвечу по порядку,- сказал он.- Дориан - это магистр магии Стихий в университете, где я преподаю. Способный юноша. Человек лет тридцати, я, признаться, точно не помню его возраст. Великолепный педагог и, наверное, единственный активный член нашего научного сообщества, потому что остальных магистров мне приходится периодически подстёгивать, чтобы они что-то писали и занимались исследованиями. Очень талантливый маг. Помимо магии Стихий он специализируется на изучении мифических существ. В конце книги вы можете почитать несколько его работ на эту тему. Кажется, о драконах и о духах подземелий. Я думаю, в моё отсутствие, Дориан возглавляет Универсиитет, хотя "возглавляет" - не то слово, мы всегда решали все важные вопросы сообща.
Он улыбнулся несколько смущённо. Ректор не является начальником над преподавателями, он скорее администратор, организующий работу Университета, и в дела своих коллег Ньяринальд обычно не лез больше, чем это было необходимо в интересах его служебных обязанностей.
-Теперь о Печати Силы. Самый наглядный пример - это некроманты. Проходят годы, и все они, не желая умирать, неизбежно обращаются в тот или иной вид нежити. Обычно личей, иногда вампиров. И утрачивают своё человеческое естество. Предметный маг рискует впасть в зависимость от проклятого предмета, или запутаться в лабиринте рун и...- он пожал плечами.- Я однажды видел великого мага, ослеплённого своей Силой и в итоге ставшего гремлином. Это ужасное зрелище. Маги Хаоса рискуют обрести природу Хаоса. Если я начну использовать Силу ради удовлетворения своих каких-то корыстных мотивов, то превращение в дракона, демона или что похуже для меня неизбежны. Стихийные маги, поддавшись корыстным страстям и набрав определённое могущество, обращаются в обитателей наиболее близких стихий. Например, я видел одну волшебницу. Очень выдающуюся личность. Она была магом воды, и была очень гордой. Судьба устроила так, что в устроенный ею по глупому спору с одной царицей шторм случайно попали несколько кораблей, на одном из которых был её возлюбленный. Бедняжка потом с ума сошла от печали, обратилась в дельфина и кинулась искать его тело, но так и не нашла. А обратно превратиться уже не смогла, потому как от отчаяния забыла нужное заклинание. Вероятно, она и по сию пору в одиночестве плавает по морю, спасая тонущих жертв шторма в надежде, что среди них найдёт того, кого потеряла. Если вам повстречается одинокий дельфин, плывущий без стаи, это может быть она, по покрасневшим от слёз глазам её можно узнать. Поэтому имейте в виду, чем больше ваше могущество, тем больше ваша ответственность и риск. Судьба сурова к магам, безответственно относящимся к своей Силе. Путь истинного мага - это лезвие бритвы, здесь нельзя шутить с Судьбой. Чаще всего Печать Силы проявляется постепенно и даже незаметно для самого мага, хотя со стороны заметно, что он становится "не таким" как раньше. Если успеть заметить изменения, пока они не стали необратимыми, у мага есть шанс спастись. Хотя это достаточно сложно и здесь недостаточно просто перестать потакать своим страстям. Думаю, я ответил на ваши вопросы, и мы можем двинуться дальше?
Тут он заметил приближающегося к ним юношу с собакой и терпеливо стал ожидать, пока Избрана уладит с ним хозяйственные вопросы.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:35 | Сообщение # 24
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана улыбнулась, -да, ответили и очень понятно. Мне показалось, что печать силы чем-то напоминает профессиональные навыки у обычных людей. Кто кузнец, а кто воин, кто садовник, а кто маг можно судить, иногда просто взглянув на человека. Хотя ему самому, эта профессиональная принадлежность, кажется, совсем не видна. Вон, идёт юноша – каждому понятна сфера его занятий.
Избрана узнала Имбо Рогатого когда тот подошёл поближе.

-Как положение дел в хлеве? Спросила девушка его и посмотрела на собаку, хорошие сторожевые псы – отличные помощники.

-Сев дело архиважное. Я думаю, вам стоит взять из кладовой зерно для посева и организовать сев. Спросите инструкции у Лорда Хардвига. Думаю, его можно найти в приёмной или в его кабинете.

Ей показалось, что с юношей вопрос она решила. Поэтому Избрана замолчала, не решаясь спросить у учителя, что делать дальше.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Воскресенье, 11.10.2009, 12:41
 
РогатыйДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:46 | Сообщение # 25
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Берите пса,и вам спасибо я сказавши удалюсь в Хардвигсский кабинетсказал парень и сделал реверанс в хлеву волк убежал наверно,его народ видел бежавшим
Кабинет Хардвига->
 
НьяринальдДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:10 | Сообщение # 26
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
"Странный какой-то мальчик, делает реверансы, словно какая-то фрейлина... Надо посоветовать Ариане отдать его в подмастерья какому-нибудь мужчине, а то его, видимо, женское общество портит. И волка зачем-то отпустил... Хоть бы связал или запер, раз уж поймал,"- подумал эльф, но вслух ничего не сказал, только проводил Имбо взглядом.
-Ну что ж, раз вопросов нет, то переходим к первому практическому занятию. Итак, берите учебник, и открывайте первый подраздел практикума,- эльф подождал, пока Избрана возьмёт книжку, и откроет подраздел посвящённый прямому взаимодействию с Силой.
-Как можете видеть, здесь пять параграфов, и все их в той или иной мере мы должны пройти и отработать за ближайший месяц, чтобы потом перейти к настоящим заклинаниям,- сказал он.- Кроме того, на самостоятельное изучение оставляю вам две первые главы подраздела "Теоретические основы магии Стихий". Если вопросы возникнут, то зададите, а проверять как вы их изучите я не буду вплоть до первого экзамена, который состоится через месяц.
-Открывается изучение прямого взаимодействия с Силой стихией Огня вовсе не случайно. Так уж случилось, что именно огненные чары легче всего в исполнении, и самые распространённые в боевом применении. Прочитайте главу о пирокинезе, и если вопросов не возникнет, то давайте пробовать,- сказал маг.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:41 | Сообщение # 27
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Девушка внимательно выслушала учителя. Стихия огня, значит самая-самая. Самая первая. Самая лёгкая. Она прочитала про пирокинез и выяснила, что огонь появляется оттого, что на нём можно мысленно сосредоточиться и перекинуть пламя.
-Господин учитель, я прочитала первый способ, однако обычно огонь нужен, когда его нет. Если он есть, зачем тратить силу и время на сосредоточение, взял огонь лучиной или какой – нибудь или головешкой и перенёс на объект, который нужно поджечь.
Второй способ сложнее. Но более нужен.

Она давно предчувствовала, что нужны свои эмоции и сосредоточение на них.
-Любовью можно воспламенить материю. Но у меня нет Любви. Она пожала плечами и продолжила . -Ненависть. Избрана уже давно не испытывала ненависть и считала её очень плохой эмоцией, вредной. Настолько вредной, что материя не желала с ненавистью сосуществовать – сама возгоралась и сгорала.
-Не могу ненавидеть, но видно придётся учиться. Она подумала, что бы такое возненавидеть, но не нашла объекта. Даже сорняки в огороде были полезными, даже мухи и комары. Мироздание совершенно. Совершенны и творения.
А последний способ очень даже привлёк внимание девушки. -Пирокинез с обратной связью, который находится в самом источнике, например, в смущении или стыде. Давайте пробовать! Хоть и не знаю, получится ли у меня?


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
НьяринальдДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:55 | Сообщение # 28
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
-Ну, попробуйте,- не стал возражать эльф.- Только не гарантирую. Для обратной связи требуется чёткое чувство собственной реальности и нереальности окружающего материального мира, оно приходит только при постоянном контакте с магией, когда эта магия вам уже настолько надоедает, что вы перестаёте её замечать. Пока вы будете относиться к тому, что бревно от вашего взгляда загорается, как к чуду, у вас нет никаких шансов проделать подобный фокус. Лучше попробуйте что попроще. Например, если не получается с любовью и ненавистью... Кстати, почему не получается? Неужели у вас нет любимых друзей, родных, домашних животных, в конце концов? На пожар не хватит, но всё же неужели вас никогда не согревало чувство привязанности и благодарности к кому-то?
Он с сомнением покачал головой и пожал плечами. Люди его нередко удивляли своими странностями.
-Но даже если так, и у вас даже отдалённого представления нет о душевной теплоте отношений, хотя и не верю я в это, вы вполне можете использовать смущение, стыд или иное жгучее чувство для прямого воздействия по второму способу. Почему бы нет? Пробуйте. Только не на себе и не на мне экспериментируйте, а на каком-нибудь пучке соломы, щепке или свечке.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ИзбранаДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:37 | Сообщение # 29
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Легко сказать попробуйте, подумала девушка. Как? Как вызвать огонь? Надо кого-нибудь любить. Она задумалась, перебирая в голове кандидатов на любовь, в том числе и зверюшек, которых упомянул учитель.
Избрана представила новорожденных кроликов. Миленькие они такие, забавные смешные… Она представила их мягкую шёрстку, доверчивый взгляд. .. И? В районе сердца ей стало тепло. Но не настолько, что бы что-нибудь от этого возгорелось. Нет, не то…

Надо выбрать предмет, который подлежит сожжению. Пусть это будет хотя бы сухой лист, упавший с дерева. Она внимательно и придирчиво отобрала несколько сухих листочков и положила перед собой. Желая экспериментировать с ними.

Потом она решила кого-нибудь ненавидеть. Закрыла глаза и стала перебирать в голове кандидатов. Перед её взором проплыли обидчики её семьи, но как говорится, время лечит. Потом она представила себе «как бы врагов». Но они были такими, что не вызывали вскипание ярости . Хотя Избрана знала, что на ярость она способна. Нет, не то…
Голод… не чувствую… плотно поужинала и хорошо позавтракала…

Она была близка к отчаянию. Как заставить листочик сгореть от смущения, она не совсем поняла. Да и время затянулось.

Учитель как выгонит меня сейчас за бесталанность и бездарность…Только сейчас я ничего не хочу никому ничего демонстрировать. Только хочу, что бы меня не отправили вновь на работу ключицей. Не хочу ключницей. Хочу огня и волшебства.

Она стала представлять огонь. Это был образ огня в камине, она сконцентрировалась на нём. Вот он какой: постоянно меняется, горит, бурлит, его языки вылетают вверх. Она представила так ясно этот огонь, что на коже лица почувствовала жар, исходящий от пламени. Избрана минут двадцать представляла огонь, и довольно долго удерживала этот образ в сознании.

Что горит? Она с закрытыми глазами уменьшила себя, она сама как бы превратилось в малюсенькую точку внутри листика, опавшего с дерева Избрана поняла, рассмотрела его. Всё состояло из маленьких частиц. От этого интереса и радости открытия сознание запрыгало с предмета на предмет. В одних предметах таких частиц было больше в других меньше, камень, что лежал неподалёку представлял собой строгую структуру из этих частиц.
Внезапно, как озарение, она поняла, что эти частички, витающие в воздухе и наполняющие предметы могут быть крошечными огоньками, и чем больше их в предмете, тем более он горюч, и снова все изменилось, вышеградский сад совсем исчез, её сознание нырнуло вниз, в землю, там в глубине, под землей бушевало пламя, огромный океан пламени. Она вынырнула, подняла голову вверх, там она увидела вдали огненный шар - солнце, его бешеная энергия ощущалась каждой частичкой тела, и Избрана осознала насколько она мала в сравнении с ним, даже не просто мала, а абсолютно незначительна, и мир вокруг изменился в третий раз, она увидел огромный поток огня, или, пожалуй, даже не огня, а мельчайших частиц, очень похожих на те, что были в предметах. Этот поток был похож на огненный ветер.

В учебнике говорилось, вспомнилось Избране, что пирокинез - это перенос огня, манипуляции с огнём. Значит эти частички ветра - огонь. И их можно переносить, и верно перенести маленькие, даже проще, чем перекинуть большое пламя.

Она представила, что её тело, вся поверхность кожи – это вход для маленьких солнечных частиц. Всей поверхностью тела она попыталась втянуть в себя солнечный огненный ветер, выход же этим частичкам она представила только в одном месте - на кончике своего указательного пальца. Частицы она какое-то время накапливала на выходе.

«Мысль. Слово. Действие.» Вспомнила она правило из учебника.

Мыслями она ощущала огненный ветер. Осталось казать слово.

-Гори, гори ясно!
Воскликнула она, поверив, в свои силы. Одновременно она ткнула у казательным пальцем в котором уже бурлили частицы в сухой листочек, ускоряя поток накопленных частиц огня и выплёскивая их пальца на золотой осенний лист.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
НьяринальдДата: Суббота, 17.10.2009, 17:05 | Сообщение # 30
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Ньяринальд еле успел понять, что происходит, а когда понял, было уже поздно. Вначале Избрана впала в транс. Это он понял по закрытым глазам и медленному дыханию ученицы. В принципе, в самом изменённом состоянии сознания ничего трагичного нет, оно нормально при магических операциях. Вопрос лишь в его подконтрольности его и силе концентрации... Он знавал мага, которому пока тот был в трансе, отрезали обе руки, а тот даже не заметил и продолжал своей мыслью двигать ритуальные предметы как руками.
Затем, когда волосы девушки окрасились золотом и начали светиться, эльф забеспокоился. Что-то шло не так. Свет и Огонь - родственные, но разные Силы, и пирокинез не должен быть связан с проявлениям Силы Света...
А потом девушка... произнесла заклинательную формулу и сделала ритуальный жест! "Проклятье, почему я не предупредил её ещё раз, что необходимо всё делать в своём сознании и не выделываться?!"- только и успел он подумать, прыгнув на девушку и повалив её на землю, когда полыхнула ослепительная, яркая и обжигающая вспышка. Их опалило жаром, словно кипятком.
-Больше... никаких... заклинаний! Ясно?!- прохрипел Ньяринальд осипшим голосом, поднимаясь с земли и сверля Избрану глазами.
На месте листьев, которые надо было поджечь, дымился круг выжженой земли около метра в диаметре. Девушка лежала на земле и ощущала слабость и усталость во всём теле. Он сглотнул и глубоко вздохнул, возвращая самообладание.
-Магия это вам не игрушки, Избрана. Легкомыслие здесь смертельно опасно.- произнёс он уже спокойнее.- Каким местом вы читали о заклинаниях и ритуалах?! Или вы считаете, что заклинание должно быть непременно на мёртвом непроизносимом языке? Так я вас обрадую, большинство заклинаний маги составляют на своём родном языке. Просто потому, что так удобнее и легче. К другим языкам прибегают, когда требуется особая ювелирная точность формулировки, обеспечиваемая разницей семантики и звучания слов разных языков. И жесты. Вы считаете, магический жест - это обязательно выворачивание рук под невообразимым углом? Нет, большинство жестов при использовании боевых заклинаний довольно просты и при других обстоятельствах, без работы с Силой, вы их можете нередко использовать и не догадываться, что этим жестом при сочетании его со словом и мыслью можно кого-то убить. Ваше "гори, гори ясно" чуть нас не убило, вы понимаете это, глупая девчонка? И какого беса вы начали на Солнце медитировать? Я вам это говорил или вы это в учебнике прочитали? То, что Солнце греет, не означает, что им стоит пользоваться для пирокинеза пары сухих листочков. Во-первых, потому что Солнце - это вам не костерок, его энергии хватит, чтобы сжечь весь мир. Во-вторых, Солнце - это не безличный кусок Силы, которую можно просто взять, это живое божество, понимаете вы меня? Нельзя просто так его личную энергию эксплуатировать. К богам относиться без уважения - нарываться на неприятности. И в-третьих, Огонь и Свет - это две разные Силы, они родственны и могут действовать сообща, но о разнице проявлений нужно помнить, иначе вы сильно рискуете получить непредсказуемый результат.
Закончив отчитывать Избрану, Ньяринальд вздохнул и помог ей подняться, найдя в себе силы ободряюще улыбнуться.
-Всё, пока что занятия окончены. Вы сейчас на ногах еле держитесь, и после пережитого нам надо основательно подкрепиться.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Аптекарский огород (Красивые, полезные, лекарственные и волшебные растения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz