Суббота, 20.04.2024, 04:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Княжеская конюшня - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Княжеская конюшня (Кони и лошади: гнедой, вороной, белая и в яблоко)
Княжеская конюшня
СеленаДата: Пятница, 28.03.2008, 16:01 | Сообщение # 16
Будущая волшебница
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я очень благодарна Тартауриль, спасибо за помощь. Чем я могу его отблагодарить?
Я пойду на рынок, присмотрю новую лошадь, потом зайду в библиотеку и спрошу гнома, смогу ли я тоже ему чем-нибудь помочь.

Селена посчитала монетки и подумала, что нужно идти на рынок и выбрать лошадь, может ещё и на пони хватит.

 
ТартаурильДата: Суббота, 05.04.2008, 14:53 | Сообщение # 17
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Пришёл за лошадью, девочки не было на месте- видать с деньжищами ушла куда-то.

Эх, и поговорить не скем.

Запряг коня-тяжеловоза и отправился молоть солод на мельницу.

Оставил Селене записку:

Quote
Селена, взял с конюшни лошадь и телегу. Верну вечером.
Если хотите, приходите в библиотеку, я тебе покажу и дам почитать интересную книжку.


 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:54 | Сообщение # 18
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
У серой в яблоко лошади начались роды.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ТартаурильДата: Четверг, 22.05.2008, 16:22 | Сообщение # 19
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ой девочка - малютка, одна не справлялась.
Тар пришёл за телегой и тяжёловозом, пришлось помочь бедняжке маме-лошадке.
Когда показались ножки ребёнка лошади он потянул за них и вот на свет появился маленький жеребёночек.

Тар, подсунул его мамаше-лошадке, которая стала вылизывать своё сокровище. Потом вышел и послед.

Тар убрал выидимые причины процесса, насыпал свежей соломы малышу, мамаше накосил уже первой весенней травки и налил тёплой водицы.
Отправил девочку домой, что бы не переживала, теперь всё было позади.

-Эх, не хватае мужских рук. Одни бабы. А у гномов всё по другому....
С такими словами он вывел коня, стал запрягать его в телегу, раздумывая почему случаются такие количественные половые перекосы - несоответствия ?
-Теперь в комбинат к Избране.

-------------Комбинат




Сообщение отредактировал Тартауриль - Четверг, 22.05.2008, 16:24
 
СеленаДата: Четверг, 29.05.2008, 20:33 | Сообщение # 20
Будущая волшебница
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Тартауриль biggrin
 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:38 | Сообщение # 21
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
--------------->Приемная

Девушка вошла в конюшни, пытаясь отыскать хозяйку...
-Приветствую Вас! Мне необходимо взять лошадь на дальнее путешествие, Вам должна была прийти просьба из приемной...Эльфийка вспомнила традицию своего народа, по которой лошадь должна выбрать хозяина, а не он лошадь. Но в мире людей все было по-другому. И все считалось другим. Так что не стоило лезть со своими уставами в чужой монастырь.
Да, она должна быстро выехать из города, чтобы успеть проделать хоть какую-часть пути. Дальше будет яснее, когда останавливаться. Интересно, кто ж таков тот, к которому посылают ее? Старый нюх и толика любопытства будоражили Лоэн. Чем быстрее она выполнит задание. тем лучше.


Tar cale!
 
ТартаурильДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:20 | Сообщение # 22
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
------------Продуктовый Комбинат

Гном привёл лошадей обратно. И... редкое явление, очень редкое. В конюшне и так мало бывает народу, а тут эльфийка. Гном выпучил глаза и стал разглядывать незнакомую девушку эльфийской породы.

Тар редко встречался с эльфами. Он был уверен, что они гордецы, задаваки и самовлюблённые умники. Но женщины их породы были раскрасавицами. Стоило немного полюбоваться и этим неожиданным явлением.

Селена, видать, тоже была удивлена происходящим.

Тар распряг лошадок, завёл их в стойло. Поклонился приветственно эльфийке. Что он мог ещё сделать, они не были знакомы. И представить меня некому, и вообще, захочет ли она с гномом знакомиться, ведь родственнички её засмеют. Или я просто стесняюсь?

Подошёл Тар к жеребёнку, который уже окреп и с молока кобылицы уже перешёл на сладкий запаренный овёс и нежную весеннюю траву. Стал гладить маленького, который как раз для гнома был соразмерной лошадью.

Серая в яблоко мамаша, когда гном открывал её стойло также заинтересовалась новой гостьей, высунула свою морду из стойла, тряхнула гривой и заржала, запрокинув голову.


 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:08 | Сообщение # 23
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка не удивилась, хотя была немного ошарашена тем, что в Эльне таки есть гномы, имеющие доступ в княжеские конюшни.
Что она знала о гномах?
Немного, но и немало. Знала, что они педантичны, сухи и за свои дела ответ умеют держать. Также знала, что гномы эльфов недооценивают, да и мужчин эльфийских судят по своему закону.
Вздохнув в тысячный раз, когда на ее внешность опять засмотрелись, она вернулась в памяти лишь к одному эпизоду, который стал ключевым в ее жизни. Только лишь один...не смотрел на нее. И был он человеком. Но гном лучше.
Улыбнувшись своим далеко не аристократичеким мыслям, девушка вежливо приложила руки к сердцу и поклонилась в ответ гному. По крайней мере ей было приятно, что кто-то ее поприветствовал таким образом.
Затем Лоэн подошла к необычной кобылице, которая выглядела неплохо и явно желала познакомиться. Девушка погладила гриву и положила руку на морду. Магию пока рано было использовать, так что она ограничилась лишь тихим пошептыванием... Так прошло какое-то время, затем эльфийка не выдержала, обратившись к гному:
-Простите, что беспокою Вас, но Вы бы не могли сказать, где хозяйка конюшен? Мне нужна сильная и выносливая лошадка, которая преодолела бы большое расстояние. Может, Вы мне поможете?


Tar cale!
 
ТартаурильДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:04 | Сообщение # 24
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
-Селенушка очень любит своих питомцев и старается приглядывать за ними. Вон она, та девочка, которая по поилкам разливает воду. Ответил гном, и показала рукой на девочку. Я вам, конечно, помогу.
Гном рад был помочь и вообще, поговорить с эльфийкой, которая на удивление самого гнома не сторонилась его.
-Позвольте представиться, Тартауриль – библиотекарь и на все руки мастер. И гном погладил свою рыжую бороду, которая вероятно после леса, выглядела не самым благородным образом. Бороде надо было придать вид не такой разбойничий и он всей пятернёй попробовал это сделать.
-Так выбирайте сами сударыня, только тяжеловоз должен отдохнуть. Я его «упахал», путь отдыхает. Вот здесь наша серая в яблоко – лошадь лорда Хардвига, там белая по кличке Вуга –Арианина кобыла и вороной жеребец – хоть куда конь. Что-то раньше я вас тут не видел, откуда Вы? Вырвалось у Тартауриля. Гном спешно закрыл себе рот, что бы ещё раз не сказать ничего, что бы могло вспугнуть девушку.


 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:11 | Сообщение # 25
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка посмотрела на ту, что разливала по поилкам воду...
-Рада знакомству, Лоэнгрин, я новый человек в этом городе. Поэтому Вы меня и не видели. А родом я из столь дальних мест, что, наверное, название их ничего Вам не скажет. Могу только сказать, что к Вам, если не прямиком, то достаточно недавно, от друидов. Она улыбнулась снова, чтобы дать погять гному, что тот ничем ее не стесняет:
-Вороной жеребец...А он красавец...Девушка подошла к стойлу, увидев очень красивого коня с необычными глазами, темными как ночь и такими же холодными, как когда-то были у нее.


Tar cale!
 
ТартаурильДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:42 | Сообщение # 26
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
-От друидов, это хорошо! Значит вы волшебница? Или лекарка?
Потом переключился на разговор про коней:
-Точно красавец и лентяй. Вот его и возьмите, а то вдруг Его Светлость задумает куда выехать. На Арианиной кобыле, как-то…может не надо. А вороной – как раз для всего годится. Посмотрите его! Тар запер стойло с Серой и открыл дверцы к вороному. Поднялся на приступочек, что бы быть выше, накинул уздечку, вставил грызло в рот, спрыгнул с подставки и вывел коня во внутренний манеж.
-Вам конь для каких надобностей, поинтересовался гном.


 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:50 | Сообщение # 27
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
-И лекарка, и маг.
Девушка посмотрела на вороного...
-Нет, брать кобылу княгини в мои планы не входило, это было бы крайне невежливо.
Конь ей нравился. Но насколько он надежен?
-Мне нужно добраться на очень большое расстояние за короткие сроки, большего сказать не могу, к великому моему сожалению. А вороной объезжен?


Tar cale!
 
СевернаяЭльнаДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:19 | Сообщение # 28
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
В это время пришёл нарочный из канцелярии с бумагами позволяющими взять лошадь.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:58 | Сообщение # 29
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лоэнгрин оживилась. Разрешение пришло, поэтому можно было не откладывать поездку.
Девушка потрепала по холке своего новоявленного коня, тот ответил ей тихим ржанием. Она оберунлась к гному:
-Как видите, не пора в путь. Надеюсь, что мы еще увидимся. не забывайте меня. спасибо за столь удачный выбор коня и за хорошую беседу.
Эльфийка поспешно вывела из конюшни, она знала, что все нужные люди предупреждены об отъезде. Давно она не чувствовала под собой коня, давно волосы ее не трепал ветер и так давно она не выполняла задания...Но...
-Ты будешь зваться Смерчем. И до сей поры ты должен будешь слушаться меня.
Конь понял желание своей хозяйки.Надо было спешить...
Лоэн направилась к Храмовым Воротам.

-------> Храмовые Ворота


Tar cale!

Сообщение отредактировал Лоэнгрин_Эдельвейс - Понедельник, 18.08.2008, 19:01
 
ТартаурильДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:53 | Сообщение # 30
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
-Пока, пока.
Гном тоскливо помахал вслед эльфийке, взявшей чёрного коня.
Для чего ей конь? По каким делам? Куда?-думал он. Вот так всегда, только познакомишься с интересным персонажем, и сразу конец.
Тартауриль почесал бороду, и махнув Селене, вышел из княжеской конюшни.
Жрать хотелось ему страшно...

------------Харчевня.




Сообщение отредактировал Тартауриль - Понедельник, 25.08.2008, 17:54
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Княжеская конюшня (Кони и лошади: гнедой, вороной, белая и в яблоко)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz