Четверг, 25.04.2024, 01:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Княжеская сауна - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Княжеская сауна
Княжеская сауна
НьяринальдДата: Вторник, 29.06.2010, 17:55 | Сообщение # 31
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Вопрос удивил Ньяринальда. Он не раз видел маленьких детей самых различных существ, и знал, что дети не замечают связи между своей внешностью и внешностью родителя. Человеческий ребёнок, растущий среди обезьян или в волчьей стае, будет считать себя обезьяной или волком, соответственно, не испытывая особого дискомфорта. Лишь спустя годы он может прийти к выводу, что он - другой. Это связано прежде всего с тем, что никто себя со стороны не видит, да и не особо стремится. Если, например, эльфийский ребёнок попадёт в человеческую семью, то пока то первые годы жизни он даже думать не будет о своём отличии, лишь потом, если его внимание на то обратят или сам он сравнит свою внешность, скажем, в зеркале, с внешностью родителей, он может что-то заподозрить.
Поэтому дракон, от младенчества знающий, что он дракон, и притом не успевший ещё увидеть ни одного дракона, был явным исключением из правил...
В любом случае, отвечать что-то было нужно. Но что? Ньяринальд сильно сомневался, что даже столь интеллектуально развитый младенец способен вполне понять идею смерти. В то же время эльф был против того, чтобы врать детям, и уж совсем не собирался он врать дракону. Даже маленькому. Так как знал последствия. Значит, надо сказать правду, причём гуманно и так, чтобы малышка поняла.
-Мама далеко, очень далеко,- абсолютно честно ответил он, про себя подумав:"А не Нэисс ли она считает мамой? Похоже, что нет. Впрочем, неважно."
-Однажды ты с ней обязательно встретишься. А пока не хочешь ли перекусить или поспать?


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ЛанкоДата: Вторник, 29.06.2010, 18:46 | Сообщение # 32
Серебряный Дракон
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Мама... Она такая большая и белая... Такая родная и крепкая. Даже образа отца не было в сознании маленького дракончика, но мама, мама должна всегда быть рядом, защищать и давать жизнь, так что ответ Ньяринальда ее крайне удивил.
- Как это далеко? А скоро? Скоро я ее увижу? А ты кто? Ты папа? А где это - здесь? А что ты тут делаешь? А что я тут делаю?
Вопросы посыпались на посла, как вода из водостока во время дождя. Дракон только родился и жаждал знаний об окружающем мире, он был готов учиться и познавать новое. Ланко как прорвало:
- Почему тут так горячо? Что это за зверь в углу с огненной пастью, и почему он так тяжело дышит? Кто эта самка, что исчезла? А что это вкусное я ела? А когда я смогу еще поесть? А что это за сосущее чувство в животе? А почему у тебя кожа так свисает, и почему ты называешь ее "камзол"? А в мире, кроме мамы, тебя и самки еще есть кто-нибудь? И почему в этом мире так тесно?
Стало ясно, что спать дракончик не хочет...
 
АрианаДата: Вторник, 29.06.2010, 19:57 | Сообщение # 33
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-------Детская

По коридорам вышеградской крепости Ариана и Нэисс в сопровождении Хедина подошли к бане.
Отворили дверцу. Вошли в и так тесную баню.

-Батюшки!Какой же хорошенький дракончик! Воскликнула Ариана, в искреннем восхищении. Она приветсвенно кивнула Ньяринальду, который был тут же.

Дракончик смотрел на Ньяринальда, как будто что то спрашивал, но в любом случае, стоило послушать мага.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НьяринальдДата: Вторник, 29.06.2010, 20:56 | Сообщение # 34
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Коротко кивнув вошедшим, сокрушённый потоком вопросов, эльф присел на корточки, чтобы его лицо оказалось примерно на уровне драконьей мордашки, и успокаивающе почесал дракончику межбровье. Он надеялся, что привалившая толпа народу малышку не испугает.
-Даже если у нас будет миллион лет на разговоры, я на все твои вопросы не успею ответить,- с улыбкой заметил он.- Давай, ты будешь спрашивать что-нибудь одно за раз? А когда я отвечу, можешь задавать следующий вопрос. Хорошо?


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
НэиссДата: Среда, 30.06.2010, 20:14 | Сообщение # 35
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Вслед за княгиней вплыла девушка. При виде дракона она улыбнулась еще больше.
- Она вас еще не скушала?
Вопрос к эльфу. Затем сама приблизилась к нему и присела рядом на пол. скрестив ноги. Мысли её были заняты произошедшим в спальне. Да, Нэисс ну ты и дурочка.. Напугала всех по пустому. Теперь тебя еще непонятно кем считают.. Думать вовремя ты так и не научилась.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ЛанкоДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:56 | Сообщение # 36
Серебряный Дракон
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Откуда-то слева в маленький горячий мирок втиснулось аж трое живых существ, что несказанно удивило малышку. "Откуда они все берутся?" - подумала она, отползая задом под полу одежды Ньяринальда и осматривая всех блестящими глубокими глазами. Одну из них она уже знала, но это никакой радости почему-то не доставляло. Может, это точно такое же создание, с такой же внешностью, такими же запахом и движениями. Может, они несут опасность? Единственной опорой был Ньяринальд, между чьих ног, словно собака, вполне удобно устроился дракончик, предупреждающе стрекоча чешуйками, мол только сунетесь - и эльф вам покажет! Страха или недовольства не было, просто пришельцы должны знать, что дракон не хочет, чтоб к нему приближались, да и с расстояния было намного удобнее рассматривать этих диковинных существ.

Сообщение отредактировал Ланко - Воскресенье, 04.07.2010, 11:22
 
НьяринальдДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:01 | Сообщение # 37
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Эльф погладил улегшегося у его ног дракончика по шее.
-Я думаю, мы с ней подружились,- заметил он с улыбкой.- Правда, Ланко? Драконы и маги хорошо понимают друг друга. А почему вы такие взволнованные? Что-нибудь случилось?
Судя по относительно спокойной Ариане с принцем всё в порядке. Это главное. Но подробности узнать не помешает. Возможно, Анхен уже выступил войной, шпиона поймали, да мало ли, что ещё могло случиться?..


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
НэиссДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:21 | Сообщение # 38
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Девушка усмехнулась, и протянула руку ладонью вверх к дракону и ласково коснулась её мыслей, "шепча" Это я, Ланко, ты ведь меня не забыла? Лиана чуть шевельнулась на поясе. Да, девушка сменила наряд, но пахла по прежнему. Сидха сомневалась что мысленный способ общения придется по нраву малышке, но ничего другого предложить не могла. Вдруг перед глазами пронеслось видение : деревня, дорога меж домов. хрупкая фигурка, чем то напоминающая Нэисс. И камни летящие к ней. А потом была легкая боль и ужас. Но чужой.Алессьер! Она же собиралась найти меня..... А я то думала она так неудачно шутит. Между сидхами испокон веков существовала связь. Связь которая не давала им убивать друг друга. Обычно этот народ чувствовал боль соплеменника как свою, но из за расстояния, и некоторых других факторов Нэисс почувствовала лишь отголосок. Но это встревожило её и разозлило. Какое люди имеют право бить мою сестру? За что? Новый всплеск боли заставил её дернуться и прошипеть пару нелестных слов на родном языке. Глаза заблестели от сдерживаемого гнева.

Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)


Сообщение отредактировал Нэисс - Понедельник, 05.07.2010, 12:22
 
ЛанкоДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:01 | Сообщение # 39
Серебряный Дракон
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Подружились... Что такое подружились, интересно. Дракончик неуверенно оглядывал новоприбывших, прижавшись горячим от нагрева металлическим боком к ноге мужчины, и нюхала воздух. С пришествием людей он наполнился новыми запахами и эмоциями. Обоняние, слух и зрение, а также шестое чувство разворачивало перед маленьким драконом более полную картину, нежели чем перед людьми.
Большая снова как-то съежилась и протянула отросток с пятью маленькими. Он пах знакомо, и дракон сделал сложный для нее вывод, что это свои. В тесный и бурный поток драконьих мыслей вдруг вклинась чья-то чужая, вроде бы бесхозная мысль. Малышка дернула головой, испугавшись необычному ощущению, и ударила лбом своего защитника в колено.
Хлынувшие отрицательные эмоции, которые переживала Нэисс, добавили масла в огонь, и маленький дракон испугался. Резко распахнув маленькие крылья и чуть не оцарапав острыми на них когтями вовремя увернувшегося Ньяринальда, Ланко зашипела, словно огромная змея, и попыталась плюнуть огнем под раздраженный стрекот чешуек.
 
СевернаяЭльнаДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:53 | Сообщение # 40
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Плюнуть огнём не особо хорошо получилось. Прежде всего потому, что Ланко не хватало соответствующих минералов в рационе, а также потому, что её огненные железы пока не были развиты. Искра чиркнула во рту дракончика, словно свеча зажигания, и небольшой всполох воспламенившегося газа вырвался наружу.
Однако сильный страх дракончика и желание чихнуть огнём не прошли бесследно. Искры полетели от крыльев Ланко, вырастая в небольшие горящие капли, оставлявшие обугленные пятна на полу и поджигавшие одежду.

*Ланко: заклинание "Искры"*


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
НьяринальдДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:05 | Сообщение # 41
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
От неожиданности эльф отскочил и принялся тушить свои штаны от падавших на них искр. "Где бы добыть огнеупорную одежду?"- мелькнула мысль.
С чувством удовлетворения он отметил, что новенький наряд Нэисс тоже дымится кое-где.
-Мне кажется, вам лучше уйти и не пугать малышку,- сказал он дриаде.- Она ещё плохо контролирует свои магические способности и легко перенимает чужие эмоции. В неспокойном душевном состоянии лучше к ней не приближаться.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
НэиссДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:30 | Сообщение # 42
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Девушка попыталась слабо улыбнуться, и через мысленную связь стала передавать все свои положительные эмоции. Успокаивая, утешая, и прося прощения у дракона.
И чуствуя легкое раздражение, нелюбовь к людям. Но это она заперла глубоко в себе и не дала сим мыслям и чуствам просочиться к дракону.
- О, все в порядке. Я сама не ожидала такого от людей. Какие же они все таки идиоты в большинстве своем.
Внутренне - спокойна. Внешне - спокойна. Но почему же тогда голос был полон ярости и боли? Просто она умела себя контролировать, позволяя негативу уходить разными способами. Легко свистнула и через открытое окно влетела парочка небольших пичужек, одна из которых доверчиво села на протянутый палец. После чего была молниеносно убита острыми сидскими когтями. Девушка протянула птичку дракоше.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ИзбранаДата: Пятница, 09.07.2010, 13:42 | Сообщение # 43
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
---------- Переулок Катарины, дом Избраны.

После Вышеградской приёмной, куда наведалась Избрана, что бы выясснить, где маг Ньяринальд, она оказалась у сауны. Княжеская охрана перешёптывалась, и из их разговорчиков было ясно, что тут происходит что-то из ряда вон. Странно, что челядь бывает порой настолько осведомлённной о происходящем в крепости, как будто им лично делают ежедневный доклад о делах князей.

Избрана из разговоров узнала, что вылупился дракон, что, он вылупился всесте с рождением наследника, что на наследника было покушение, что все сейчас в сауне - кормят волшебноую рептилию.

Уже при приближении к дверям сауны она поняла, что тут действительно что-то не так. Охраны было нагнано - куча. Её, конечно же не пропустили, сказав, что не её дело, что так и кто там.

Девушка села в коридочике на подходе к бане. Стала ждать, надеясь, что Ньяринальд скоро появится.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
СевернаяЭльнаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:49 | Сообщение # 44
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Тем временем от избытка переживаний Ланко, стрескавшая предложенную птичку(не отказываться же?), стала-таки клевать носом, что послужило для Ньяринальда поводом потихоньку, но настойчиво выпроводить большую компанию в коридор, да и самому выйти следом.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
НьяринальдДата: Пятница, 09.07.2010, 16:34 | Сообщение # 45
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
-Думаю, мне нужна помощь,- обратился он к Ариане.- За дракончиком надо присматривать, пока она не научится контролировать свои способности и эмоции. Её магическая сила будет возрастать по мере роста, и мы видели, на что она способна, будучи одного дня от роду. Через пару месяцев подобный испуг может привести к гораздо более плачевным последствиям, чем пара дыр на одежде. Я буду за ней присматривать как только смогу, но в любом случае мне нужен помощник, который сможет меня подменять возле малышки. Это должен быть некто очень дружелюбный, спокойный и кто не станет бояться малышки.
Он посмотрел на сидху:
-И, боюсь, это не вы Нэисс. Какая муха, позвольте спросить, вас укусила там? Если у вас какие-то ясновидческие или иные способности, которые вы не можете контролировать, лучше вам не приближаться к Ланко, когда на вас это находит. Для вашего же блага и блага всех остальных. Вы видели её реакцию? С возрастом этот фейерверк может превратиться в пылающий шторм, сносящий всё на своём пути. Это, во-первых. Во-вторых, такие эмоции в присутствии юного дракона плохи ещё и тем, что их подавляют, маскируют и прячут. А с драконом это не работает, она всегда будет видеть ,что вы чувствуете и говорите на самом деле. А ваше напускное спокойствие даже для меня, не обладающего драконьим восприятием, было слишком очевидно сейчас. Если бы внимание малышки не отвлеклось на птичку, неизвестно до чего бы её довела ваша неискренность. Я ничего против вас не имею, но если с вами и впредь будут случаться такие эмоциональные приступы, лучше вам воздержаться от посещений Ланко, пока она не научится владеть собой.
Тут он заметил Избрану.
-Прошу прощения,- сказал эльф Ариане и Нэисс.- Мне нужно отлучиться на минуту, поговорить с ученицей.
Он подошёл к юной волшебнице, ловя себя на мысли, что желание сказать нечто важное у той просто на лице написано
-Что-нибудь случилось? Почему ты здесь?- поинтересовался он.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Княжеская сауна
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz