Вторник, 16.04.2024, 06:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Улицы Вышеграда - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Улицы Вышеграда
Улицы Вышеграда
АрианаДата: Суббота, 19.09.2009, 00:58 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
...

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 19.09.2009, 00:58 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Позволив лошадям перейти на спокойны шаг и медленно нести карету вдоль набережных, обложенных известняковыми плитами тёмно цвета, Ариана, с достойным её положения интересом, изучала раскинувшийся по обоим берегам город – Северную Эльну, в которой её не было целый год.

Берег у подножия морских ворот был удивительно наряден. Вонзался в небо шпиль башни магов, с позеленевшей от времени крышей. Ариана заметила среди ровного зелёного цвета шпиля тёмно коричневые медные листы – значит, крышу недавно ремонтировали.
Северную же часть города населяла беднота и взгляду там было почти не за что зацепиться – сплошная мешанина мелких коричневых домишек, будто великан Калев раскрошил в ладонях чёрный хлеб и высыпал на склон…
Больше всего её взгляд приковывал княжеский замок на вершине Черёмухового холма, который по преданию был могилой Калева, она любовалась могучими стенами и стройными оборонительными башнями.


Ариана почувствовала, что у неё почему-то урчит желудок, хотя, утром успела слопать почти полкурицы. Хотелось чего-то солёного, а потом сладкого.

Карета тем временем миновала рыбные пристани и кварталы, где располагались сплошь одни лишь склады. Потянулись кварталы алхимиков, издалека узнаваемые по запахам горелого и едкой вони эликсиров. Впрочем, и дома мастеров, выпытывающих у природы ее тайны, было нетрудно узнать. Все они строились на один, видимо, утвержденный в магистрате манер: круглый дом венчала конусовидная крыша из толстой тяжёлой черепицы, выкрашенная в тревожный красный цвет. Это делало дома похожими на исполинские ядовитые грибы, всем своим видом предупреждающие: не приближайтесь, опасно!

Североэльнские городские дороги пребывали в приличном состоянии. Отлично было придумано магистратом, что бы каждый, кто являлся в город, обязан был принести булыжник. Этими булыжниками дорожные мастера с настойчивостью мостили столицу.

А вот и Вышеград.

Первым делом – сразу в трапезную.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АленДата: Пятница, 25.09.2009, 19:09 | Сообщение # 3
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Карета с делегацией поехала нарочито медленно. Сидящие внутри с любопытством глядели за дребезжащее от тряски стекло, на укрепления, постройки замка и людей.
Ох, - застонала Ядвига. - сколько я здесь не была, а город все такой же! Даже людей словно узнаю...если бы только зрение не подводило!
Ален по глядел сначала на щурящуюся женщину, потом на охрану, вновь в окошко. Да, по величине город превосходил в несколько раз Риндвейр..а может просто казался таким? В это больше всего хотелось верить молодому княжичу.
Подъезжаем, Ваше Величество! - громко сказал снаружи Зигфрид


 
RionДата: Пятница, 20.11.2009, 18:35 | Сообщение # 4
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Когда отряд рысью вылетел на улицы, люди начали спешно разбегаться. Рион пустил лошадь медленным шагом, за ним последовал весь отряд. Рыцарь с интересом рассматривал красивые дома, построенные почти на один манер, высокий шпиль башни, могучие стены и величественные башни окружающие город.
Отряд остановился у замка. Рион соскочил с лошади, он снял тяжелые перчатки, положил их в седельную сумку, поправил плащи, осмотрел себя по бокам, и вопросительно посмотрел на Ноилза.
- Все хорошо милорд, - ответил тот подтвердив свои слова кивком головы.
 
ЛеаринасДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:40 | Сообщение # 5
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Въехав в город на белоснежной лошади эльфа ,ехала медленно.видно осматрива сам город.На попоне её был вышет герб лунных эльфов,да и сама наездница являлась представителем этого народа,что долгое время был скрыт от людей.И теперь.любопытные прохожие,что встречались то тут то там.Смотрели во все глаза,тихо передавая новость.что в город въехала красивая эльфийская всадница.на ещё более прекрасной лощаде.
Ну а Леаринас тем временем уж подъехала к замку."

...Вышеградская крепость....


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
RionДата: Суббота, 12.12.2009, 23:24 | Сообщение # 6
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
На улице отряд всадников уже ждал отправления домой. Повозки разгрузили и путь назад должен быть короче.
- Ноилз – позвал к себе ординарца рыцарь, и когда тот подбежал сказал ему – значить так сейчас, сколько есть сил летишь в замок в моей комнате собираешь двуручный меч, мою кольчугу, и в оружейника берешь два каплевидные щита. И доганяеш нас до того как мы дойдем к провинции Гильденбург. Не успеешь эльфов будешь искать сам. Исполнять
Когда ординарец исчез за воротами рыцарь подошел к воинам и приказал сопроводить телегу к городу Ильмо и возвратится в замок.
Раздав приказания Рион вскочил в седло поправил полуторный меч, год назад подаренный княгиней Арианной на новый год. Накинул на голову капюшон своего плаща и направился к Королевским конюшням где его ждала дама, а дам как говорится нельзя заставлять ждать.
 
RionДата: Суббота, 12.12.2009, 23:53 | Сообщение # 7
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Пять всадников пронеслись галопом по улицам с бешеной скоростью. Прохожие едва успевали в спешке сойти с их пути. Рион все время держался возле леди Ларинас.
С неба падал снег и рыцаря немного поглотили воспоминания. «Вновь зима , и вновь рог сражений зовет. Эльфы … о них я читал в книгах в отцовской библиотеке. А сейчас спешу им на помощь. Как меняется время.»
В себя его вернул крик стражи на стенах
- Открыть ворота


Сообщение отредактировал Rion - Суббота, 12.12.2009, 23:55
 
ЛеаринасДата: Суббота, 12.12.2009, 23:58 | Сообщение # 8
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Странно.теперь она неслась,по улицам города про который,слышала от отца, когда ещё малышкой была.А теперь её белоснежная лошадь не сёт в родные горы,где не была лет 50 как минимум.Но нужно торопиться,её воины ,говорили о каком то странном воине,что пришёл к ним"

Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ФерсидДата: Пятница, 18.12.2009, 15:35 | Сообщение # 9
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Парень прошелся по улице, нашел какой то медяк, но тот исчез
Вот,ё-мое, сила нечистая! Хотя, старушку тоже понять можно. Есмь в этой жизни нечто хорошее, но помереть с голоду не жуть как хорошо, так как еды я ей тоже не подал. Но, делать не редьки,надо мозговать.

Парень сел в позу лотоса, которую видел на картинах у каких то мещанинов, у которых находился, потому что обговаривал что-то с ними.С кем черт плясать не заставит! Вот так со всеми местными ни черта не свыкнешься. Ну да ладно. Парень просто сел на площадь, переставши медитировать. А кто его знает,может и госпожа Фортуна повернется к мне лицом своим.О,а вот и таверна с бревен сколоченная,уж там то теплей чем здесь.Эх,вот за снег,под ногами хрустящий люблю я зиму,а за вот такие вот холода,нет!

Таверна Рогатого->


Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...

Сообщение отредактировал Ферсид - Суббота, 19.12.2009, 16:45
 
ФерсидДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:05 | Сообщение # 10
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Парень вышел на улицу и решил узнать у людей насчет знахарки.Кто знает,где Валк живет,люди добрые?Мне знать это надбноМне кажется что наврядли кто то что либо об этом знает,но кто не рискует,тот не пьет шампанских вин.

Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...
 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:49 | Сообщение # 11
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Белка-то? Да в лесу живёт, орешки грызёт!- крикнула ему стайка детей и со смехом убежала.

***

-Тёщу мою так звали,- сообщил дородный лавочник.- Да уж лет пять как схоронили её, пусть боги будут милостивы к ней.

***

-Валк... Валк... Нет, никогда не слышал,- пожал плечами сидевший на лавочке конюх, ладивший порвавшуюся сбрую.

***

-Как не знать, знаю, в горах живёт такая ведьма. Летает над страной на помеле каждую полночь в четверг. И кто её увидит, на того прыгает, и ездит верхом, пока не загоняет до смерти,- радостно затараторила одна из двух разговаривавших хозяек.
-Да врёшь ты всё! Она живёт в лесу, и по средам молоко у коров сдаивает, мой Олев как приделал нож к косяку, так у нашей Ленни перестало молоко пропадать!- перебила другая.
--Это ты врёшь! Скотину кормить стала лучше, вот она и начала доиться. Лишь бы обвинить честных людей во вранье! Сама ты свою корову сглазила! А мой Тармо сам видел, как Валк над полями летала!- закричала та.
-Что?! Я?! Свою Ленни?! Да не на твоём ли муже ведьму поскакала, пока ты глаза заливала, чтобы глупости выдумывать?!
-Ах ты, старая карга! Да, чтоб твой лживый язык у тебя изо рта вывалился!
-Да чтоб твой язык отсох, ведьма!
И они перестали обращать внимание на Ферсида.

***

-А зачем вам она?- уже ближе к вечеру после многих ответов, подобных вышепроцитированным, с подозрением спросила молодая девушка, идущая с коромыслом от колодца.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ФерсидДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:00 | Сообщение # 12
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да,нужна по делу одному,от которого зависит моя жизнь.А вы про нее знаете что-нибудть?для меня это очень важно и для информации о ее местонахождении я окажу вам любые услуги!Парень взмолился перед девушкой.

Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...
 
СевернаяЭльнаДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:39 | Сообщение # 13
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Ну, раз так, то помоги воду донести до дома,- сказала девушка и, опустив вёдра, передала коромысло Ферсиду.- А дорогой я тебе, может, и расскажу чего. Тут недалеко идти, да вёдра тяжёлые.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ФерсидДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:05 | Сообщение # 14
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ферсид умер от голода
Конец игры...


Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...
 
РогатыйДата: Пятница, 04.06.2010, 17:00 | Сообщение # 15
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Парнеь прошелся по улицам.Практически все они были пусты.Разве что прохлаждались типичные гражданские с уставшими,замаянными работой лицами.На одной из улиц он увидел труп какого то воина в доспехах,судя по всему стража.Труп уже приступил к разложению,а из ножен облачения жалкого тела выпала сабля.Странно,но она не подверглась корозии и ничему из того,что могло бы с ней случится и ухудшить качества оружия.Рогатый взял ее,повертел в руках,как бы играя,и на секунду задумался о том,чтобы оставить её себе.Стражник уже умер,а мертвые не жалуются.Тем более,все деньги из кармановстража таинственным образом исчезли,что скорее всего являлось проклятьем.Однако сабля,кажется,не была проклята,иначе исчезла бы тоже,металл как-никак.Рогатый взял ее-таки и пошел в хлев осмотрется.
Хлев->
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Улицы Вышеграда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz