Пятница, 29.03.2024, 13:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Дворцовая кухня и трапезная - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Дворцовая кухня и трапезная (Утончённые кушанья)
Дворцовая кухня и трапезная
АрианаДата: Среда, 16.01.2008, 19:57 | Сообщение # 31
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Отнесла в музыкальный уголок гусли, а сама отправилась спать...

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИзбранаДата: Вторник, 29.01.2008, 17:41 | Сообщение # 32
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Украсила зал, где будет пир устроен по поводу спуска корабля на воду. Везде были цветы. Меню обсудили с дворцовым поваром и оно было такое.
Вот каким оно получилось

Праздничное меню.

Всё было приготовлено для такого торжества. Из старых запасов выкатили бочку пива для гостей и несколько бутылок вина для утончённых ценителей. В Северной Эльне виноград не мог вызреть, а юг в этом сезоне новых запасов не прислал.

Столы ломились от северных яств.

Прикрепления: 0215276.jpg (165.4 Kb)


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
АрианаДата: Воскресенье, 03.02.2008, 21:11 | Сообщение # 33
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Избраша, какая же ты умница!
Ариана вошла в зал, где был приготовлен пир. Столы ломились от яств. Изысканные и аппетитные блюда стояли на длинном столе покрытом льняной сктертью. Они были с пылу с жару. Столовая зала наполниласьтакими ароматами, что в животе у княгини, хоть и не прилично на начало урчать.
Она посмотрела меню: "Проделки шута", "Братство рыцарей советует", "Слабость матушки Маргареты", "Мечта Ремесленника" Раздумья помещика". Названия болюд говорили сами за себя.

-Господа, рассаживайтесь! Ариана, как подобает приветливой хозяйке стала рассаживать гостей.
-А Вас капитан Айк, я попрошу сесть рядом с собой по левую руку. Хедин, уступишь своеё место сегодня и сядешь рядом...с Избраной.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИзбранаДата: Понедельник, 04.02.2008, 16:17 | Сообщение # 34
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
------------Лес

Избрана вошла в замок со стороны кухни. Она не знала, как отреагирует княгиня на находку в лесу. А Избране совсем не хотелось что бы кошечка осталась на улице.

Вошла в кухню. Опустила корзинку на пол.
-Выпрыгивай, красавица.

Разобрала лесные травы для чая. Затем пошла к посудному шкафу, вытащила блюдце, налила в него молока.

Подожди, кисонька, я тебе чего-нибудь со стола стащу.

Поправила платье и вошла в королевскую столовую, где гости уже рассаживались.
Ибране досталось место рядом с воякой Хединым. Оно и к лучшему...


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Понедельник, 04.02.2008, 16:18
 
АйкДата: Среда, 06.02.2008, 08:07 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Слегка засмущался присаживаясь возле Княгини , заняв место её телохранителя.Виновато посмотрел на Хедина, *мол прости дружище не по своей воле подвинул тебя с твоего места за столом*. А самого распирала гордость , от того , что находится рядом со своим кумиром и благодетельницей.
Разрешите за вами поухаживать? обратился к княжне покраснев и засмущавшись. И потянулся к графину с вином.Наполнив бокал засмущался еще больше, рука мелко подрагивала.
 
ИзбранаДата: Четверг, 07.02.2008, 10:16 | Сообщение # 36
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Хедин сидел как сыч, мало разговаривал, но блюда все попробовал. Голодный, наверное. Не кормят беднягу, вон как отощал: кожа и кости.

Девочка мало поинмала в в разговорах за столом. Ни политика, ни военное дело её не интересовали. Именно поэтому быстро поужинав она сложила на на тарелку мягкие куски утиного филе, встала откланялась господам и направилась на кухню.

Ксс-ксс-ксс! Кисонька сидела на подоконнике и наблюдала за дерущимися воробьями.
Избрана подошла, погладила кошечку по пушистой шубке и поставила перед ней тарелку с утиным мясомм.
-Это тебе с барского стола. Вообще утка вкуснее под вишнёвым соусом, но ты, скорее всего, ею не заинтересуешься. Кушай.
Понаблюдала минутку за кошечкой и решила вернуться обратно, в харчевню.

------Харчевня.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
АрианаДата: Четверг, 07.02.2008, 14:52 | Сообщение # 37
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Благодарю, капитан Айк, за галантное обхождение. Ему прекрасно удавалось за столом соблюдать правила этикета.

Тем временм Ариане удалость попробовать некоторые блюда. Особенно вкусным ей показалось блюдо придуманное господином Хансом. Грибной соус был превосходным.

-Капитан, на судно я приказала отправить сорок арбалетов и тысячу болтов к ним. Вооружение конечно, нужно, если придётся оборонять корабль.

Тут Ариане что-то шепнул на ухо старина Хардвиг. Она кивнула и продолжила разговор с Айком.

Вот, мой советник подсказывает, что бы вы составили список требуемого вооружения на судно. Мне сложно сказать что нужнее всего , а вам виднее и оставьте список вприёмной. Мы постараемся выполнить пожелания.
Потом обсудим с вами куда стоит направиь судно, а сейчас его нужно посто "обкатать" и проверить, как оно себя ведёт на воде и при разной погоде, сладить команду, что бы люди привыкли друг к другу и притёрлись.

Ариана отпила из бокала и подмигнула Айку, мол "какие мы молодцы".


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 08.02.2008, 22:23 | Сообщение # 38
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Закончился пир. Избрана, Айк и другие гости уже начали расходится.

Ариана встала из за стола, решила покинуть гостей и удалиться к себе. Суматошный был день.

Увидела рыженького котика.
-Хм... откуда такое чудо...

Решила разобраться с этим завтра. Сегодня было только одно желание - спать.

---------Личные покои


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
КотяДата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:27 | Сообщение # 39
Кошечка
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Котя сидела в уголке и умывалась.
Сколько вкусностей.. Пожалуй так меня ещё нигде не кормили.. Надо будет поблагодарить Избрану и рассказать ей что-нибудь из того что я видела. Только не испугается ли она?..
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:27 | Сообщение # 40
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-------Переулок Катарины

Избрана решила навестить королевскую кухню, взять некоторые приправы для харчевни.

Войдя она увидела рыженькую кошечку.
Та сидела в уголке и умывалась, верно гостей звала.
Избана погладила её и спросила
-Ну как ты тут красавица устроилась?


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:53 | Сообщение # 41
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Семейство мышей, которые преспокойненько жили в замке, прибежали на кухню подкрепиться.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
КотяДата: Понедельник, 07.04.2008, 02:49 | Сообщение # 42
Кошечка
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Помурлыкав для Избраны, Котя увидела мышек. Вообще-то она была сытая, но помнила что люди очень ценят когда избавляешь их дом от мышей. Серьёзно посмотрев на девушку, словно говоря "Тсс, только не шуми!", она крадучись подошла ближе к семейству, мирно уплетавшему объедки. Скооперировавшись она прыгнула на близжайшего мышонка налету выпуская когти.
 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 08.04.2008, 15:23 | Сообщение # 43
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Мышонок попался вцепкие коготки Коти. Остальные разбежались кто куда.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ИзбранаДата: Вторник, 08.04.2008, 15:33 | Сообщение # 44
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Наблюдать за кошачьей охотой на мышей - зрелище увлекательное, но, как казалось Избране заставляющее переживать почему-то за мышек.

Глупый нерасторопный мышь, верно самый голодный попасля в коготки нашей кошечки. А что поделать, это инстинкты, подумала Избрана.
Маленький трупик мыша, так и остался лежать у порога, пока повар не замёл его на совок и не кинул в жерло растопленной печи.
-Вот она жизнь - бац и нету. А всё вокруг живёт и двигается, будто этого мыша и небыло никогда.

Потом подошла к Коте присела рядом и погладила её. -Молодец, несёшь исправно службу. Но по тебе видно, что ты не дворовая кошка. Откуда ты?

Кошечки мурлыкала, но что она говорила - было не понятно.

-Слушай, красавица, у меня знакомый друг леса есть - мой учитель языка животных. Ведь я ешё толком ничего не умею. может быть он переведёт твою историю. Вдруг тебя кто-нибудь ищет и плачет? Произнесла девочка щекотя кошечку за ушком.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Вторник, 08.04.2008, 15:34
 
КотяДата: Четверг, 10.04.2008, 03:10 | Сообщение # 45
Кошечка
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Котя оставила убитого мышонка. Равнодушно посмотрев как его унесли, она вернулась мслями к Избране. Тем более что та принялась её поглаживать и почёсывать.
Конечно.. Ведь я ещё не говорила..
Котя довольно замурлыкала.
Друг леса? Здорово! Значит не удивиться.. Да и у девочки стимул учиться будет..
Котя поставила передние лапки на колени к девочке, словно хотела на ручки.
Теперррь вы мяуя семуя- промурлыкала она еле слышно.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Дворцовая кухня и трапезная (Утончённые кушанья)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz