Суббота, 20.04.2024, 05:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Кабинет - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Кабинет (Дела государственной важности)
Кабинет
АрианаДата: Вторник, 08.01.2008, 11:17 | Сообщение # 16
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
После долгого отсутствия Ариана вернулась в кабинет. Праздники были исключительные и и сключительность их в том, что впервые она провела время не в Северной Эльне, а другом королевстве.

Увидела доклад Хардвига.

Куда подевался он? Да и все подданных что-то не видно, нужно начинать розыскные мероприятия.
Докладец Хардвига правильный. Его и примем к исполнению. Предложу Избране заняться хозяйством...

Она стала разбирать накопившиеся документы, как в окошко постучались почтовые голубки.

Новости были со всего света, и они были разные.

Во-первых, в Новой Эре от руки странной неизвестной дамы пал, всмысле умер, полководец Кир. Ариане о Кире рассказывала старушка Лучезара, что в годы своей юности крутила с ним роман. Вот ведь как время проходит, уходят герои: сначала Лучезара, а за нею и Кир...


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 08.01.2008, 23:51 | Сообщение # 17
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Второе донесение было из мира Аш-Гилон, там оказывется прошла ещё одна волна атаки нежити. Она и добила Аш Гилон. Осталась жалкая кучка жителей, да десяток крестьян. Но на тех напали волки. Некоторые потайным ходом скрылись в ином мире... На этом сообщение и закончилось. Ариана подумала, что надо будет помочь бедолагам...
Хоть корабль с зерном послать...
Надо помочь!

Третье донесение она внимательно прочитала и расхохоталась в голос, так, что Хедин, который, как всегда, дежурил за дверью всунул свою белую голову в щель между дверью и косяком и не произнеся не слова состроил физиономию, которая вопрошала от причинах смеха.
Ариана махнула рукой, - мол заходи.

Хедин не стал себя упрашивать. Ариана встала и в красках и театральных ролях пересказала ему письмо.
-Доносчики докладывают, что Новая Эра с Дориатом намереваются заключить военный союз против Северной Эльны. Оказывается, что королю Новой Эры, Эльна как кость поперёк горла. Не даёт спокойно спать, и он отправился посему в Дориат обсуждать некое "неровное дыхание" к его вотчине. Хедин, ты понимаешь, это первая победа! Меня признали сильным правителем, раз против меня организуется союз аж двух миров. О! Гордость и смех меня распирают! Она начала весело кружиться по кабинету. Слава богам, бабу признали!

Ариана с румянцем на щеках и радостью в сердце плюхнулась в основательное отцовское кресло.
Хедин, что посоветуешь в таком случае?
Варяг-нордлинг немного "почесал репу", потом почему-то выдал восточную мудрость: "Собаки лают - караван идёт! "
-Умница, Хедин! Так держать! Совет Ариане показался дельным.
Хедин, будь другом, пошли кого-нибудь за Избраной, ей делать пока нечего, дам ей новое задание....


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 29.01.2008, 10:47 | Сообщение # 18
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Принесли почту.
Из дальних земель из-за моря сообщали, что появились "странные" создания, похожие на людей. Пошумели и удалились, только их и видели.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 15.02.2008, 19:24 | Сообщение # 19
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-------------Библиотека
Вошла поспешно в кабинет, села писать распоряжения. И вызывая посыльных рассылала письма по разным ведомствам.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 16.02.2008, 16:30 | Сообщение # 20
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Голубинной почтой прилетело письмо от короля Новой Эры, Реджиса 1 Мак-Ларена:


"Примем любую помощь дружеского народа Северной Эльны."

Ариана отложила письмо, откинаулась на кресло и стала размышлять. Давать оркам, тёмным магам и прочей нечисти разрушать соседнее королевство, при этом оставаясь, как бы непричём, по меньшей мере безответственно.
Да, и Севеной Эльне была угроза, как докладывали шпионы из Заморья. Наверное не успеют они вместе. Одновременно и сюда и в Новую Эру.
Решено. Начинать погрузкку вооружения.

Она вновь принялась строчить приказы.

В харчевню - для пополнения запасов еды на кораблях. Выступать будем, как только получу ответ с двух судов о готовнсти выйти в море.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 16.02.2008, 22:13 | Сообщение # 21
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Хадвиг заглянул в кабинет. Сказал, что военные машины уже в порту. Набранные новобранцы-артеллериристы стреляют по плотикам в акватории, учатся.

Ариана решила, что стоит самой пойти посмотреть что к чему.

Встала, поправила причёску и платье. Направилсь в порт.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 01:41 | Сообщение # 22
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
От Тартауриля пришло письмо.

На просьбу о помощи откликнулся отважный гоном, подполковник Мифус.
вот его письмо:

"Я готов помочь. Мой элитный гарнизон из 500 гномов в мифриле и 1500 армия гномов в металле соберутся за 3 часа. Беру провизию, оснастку, инвентарь. У меня 5 катапульт, 2 требучеты, 3 баллисты и 10 лестниц.
Также пошлю гонцов в соседнюю крепость людей Мискена. У него 1400 гарнизон, может помочь. "


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 10:49 | Сообщение # 23
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
--------------порт

Вернулась в вышеград и сразу направилась к себе в кабинет. Письмо от Мифуса её порадовало.

Только когда? Долго ли ждать армии гномов?

Послала распоряжение Тратаурилю.

Сама покнула замок, город и отправилась на "Северную Корону"

--------Северная Корона.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 12:07 | Сообщение # 24
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Второе письмо от Мифуса.

"Сейчас я ожидаю подкрепления от генерала Фаетоно, я отослал ему гонца с предложением о помощи. Моё войско в полной боевой гоовности и может выйти в любой момент. Мы пробудем здесь полдня в ожидании Фаетоно. Если не будет известий, тогда я выхожу с войском. Мы будем идти вдоль гор до кряжа, там мы уходим в большой Иллийский тоннель и по нему будем продвигаться в Эльну."

Скорей бы! Ариана ожидала появление армии гномов с минуты на минуту. Нервно теребила чистое перо, и вглядывалась из окон кабинета в море. В районе порта стояло два судна, готовых отплыть немедленно.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 06.03.2008, 15:18 | Сообщение # 25
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Для Хардвига из королевства Новая Эра пришло письмо.

Хардвиг, мой дорогой друг и учитель, здравствуй.
Ты прости, что так долго тебе не писала, не было времени. Война, как ты меня предупреждал, не несёт ничего полезного ни для одной из сторон.

Новости у нас грустные. Мы потеряли порядка 200 человек. Генерал Мифус также потерял гномов. И самое глупое, что это произошло в завале. С гор начался камнепад, который увлёк по дороге вниз новые камни. А вместе с ними и наших арбалетчиков. Я оплакиваю воинов. И обещаю компенсацию семьям погибших. Прошу тебя в Храме плюща устроить молебен, и пусть в Храме земли настоятельница проведёт обряд погребения. Тела их так и останутся в далеких венгардских землях.
Передайте, что скорблю вместе с жителями, считаю необходимым объявить траур.

Чёрный Замок мы взяли. После того, как случилась эта ловушка – несправедливая и недостойная. Меня уже было не остановить. Эльнские маги, нагнали страху на орков. Они -орки сдались. Около 500 орков будет направлены на работы в шахты гномьих земель.
В самой Новой Эре нашлись такие эльфы, что с них взять? Хоть ты знаешь моё скептическое отношение к ним, которые жалеют орков, считают несправедливым взятие нами замка, так во всеуслышание заявили, что это считают справедливым уничтожение более 500 воинов нашей армии. Наш же ответ магу Ксардасу считают неадекватным. Странные эльфы…
После всего, что произошло, у меня нет ни желания, ни сил продолжать эту бессмысленную войну. Дома, знаю, меня ждёт народ и хозяйство. Я принимаю решение покинуть земли венгарда и Новой Эры. Поскольку наша армия уже не сможет ничего противопоставить несметным полчищам орков. И так заплачена огромная цена с которой, лично я, не согласна.
В качестве трофея я привезу личную библиотеку Ксардаса. Часть книг заколдовано на открытие. Найди мага, который будет способен их расколдовать. Я получила твоё письмо, с информацией что избран новый глава ковена магов, некий молодой маг Дрейк. Прекрасно, прими его. Испытываю нетерпение с ним познакомиться.
Заинтересовало твоё сообщение, что в городе появился палач. Не знаю, будет ли ему работа. Вот у короля Новой Эры – явно нашлась бы. Всё равно, передай ему право на владение домом палача.
Избрану поторопи с Элем. И передай, что я её очень люблю. Тартауриля, если научит Избрану варить достойный эль, представлю к награде.
Ты удивил сообщением о моём брате Илльо. Говоришь, что он отправился в земли вампиров. Что ж Илльо сам выбирает свою дорогу.

Целую тебя мой старый друг.
Скоро едем домой.
Ждите.
Ариана, маленькая испуганная девочка.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 08.03.2008, 14:23 | Сообщение # 26
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Второе письмо Хардвигу.

Хардвиг, дружище, здравствуй!

Сегодня к вечеру будем уже у побережья. И начнём погрузку. Я так рада вернуться домой. Осточертела эта война. Генерал Мифус получил сообщение с голубем, об ужасах, которые творит маг Ксардас.

Ангела Новой Эры изнасиловали и распяли. И ни кто, ни одна живая душа не подумала спасти ангела, кроме Мифуса. При этом она плакала и просила о помощи.

Жутко, что жители новой Эры, только наблюдали за этим. Их журналисточка смаковала и обвиняла ангела, мол - сама виновата и то что сделал Ксардас она назвала " воспитывать девчушку". Пришельцы Шеппард и Ламберт играли роль «чёрствых горбушек», хотя Ламберт всё же переживал и осуждал. А сама королева предпочла не заметить произошедшее в королевстве с той, что играла с её детьми и была сама доброта и преданность. Королева лишь сообщила по внутренней связи, что «В Эре спокойствие и только хорошее настроение у всех )))».
Трудно мне с этим согласится.
Лично у меня не может быть хорошее настроение, когда кому-то очень плохо.

Но и я не промах, перехватила переговоры, посылаю их тебе, полюбуйся.
Обрати внимание на заявление журналисточки: «Мы все с ней, но если игрок решала умереть красиво». Каково? Это она называет умереть красиво… Брр.

Переговоры по внутренеей связи Новой Эры
Нисса-Луиза
Всех девушек Эры, поздравляю С Весной и праздником! Счастья и Радости.Пусть только улыбки живут на вашем лице.
Нисса-Луиза
Ну а сильный пол, ведь это не трудно...дарить радость и понимание.
08:00
Myfus
Поздравляю прекраснешую половину людей-наших женищин! Радости вам и счастья! И все мечты сбудутся!
08:02
Арабелла
У нас столоько талантливых людей оказывается...хорошо что Журнальчик есть)))
11:34
Myfus
Вот так вот Арабелла!
Myfus
Ладно. Меня сегодня не будет до вечера.Без меня не буянить тут)))
11:49
Арабелла
А никто и не буянит))) мы все тихие и мирные)))
11:49
Арабелла
Пробежалась по Эрочке...с записной книжечкой)
11:57
Ариана
То что случилось с Кристин в женский день, меня шокирует. Самое страшное, что никто не поддерживает ангела. Самое страшное, что все читают это, но слов поддержки чистой искренней душе ни у кого нет.
12:40
Ламберт
Мда... Ариана права, слов нету. Просто чтобы выразить все слов не найти.
12:45
Спасибо Ламберту. комментарий мой
Ариана
Хорош женский день. Просто отличный. Такая жуткая расправа с ангелом, как будто она личный враг Ксардаса.
12:47
Ламберт
Ну, Ксардас отыгрывает свою роль на все 100. Такова его роль.
12:47
Ариана
Ламберт, вы не поняли. Жуть, что вы с этим согласны. Жуть, что нет того, кто поддержит Кристин.
12:48
Ламберт
Ее поддерживают. Просто у каждого из нас есть своя роль. Я не согласен с решением Ксардаса, но я знаю что такова его роль - творить только зло.
12:5
Ариана
Роль Ксардаса - это на его совести: плодить зло и слёзы.
12:51
Арабелла
Мы все с ней, но если игрок решала умереть красиво, зачем обвинять в том, что её бросили? приказ был отдал чутко. и ее отпись-это её отписть...я сожалею, но если не хочешь играть..уйди красиво
12:52
Арабелла
чётко..прошу прощения, не обвиняя никого в том, чего небыло.
12:52
Ламберт
Ну кто-то ведь должен это делать, верно? Вы думаете легко быть олицетворением Зла? Ведь нести Добро легко.
12:53
Ариана
Кто? В журнале ваши рисунки - очень талантливые, не спорю. Прочее. Очень горько это видеть.
12:53
Арабелла
Ламберт, согласна надеюсь вы понимаете, что Война не бывает без жертв. А быть злодеем..на это не каждый решится..на это нужна смелость!!!
12:55
Ариана
Ваша роль Арабелла в этом вопросе ещё та.
12:55
Арабелла
Ну а Ксардас...он хороший))) думаю повоспитывав девчушку, он изменит что ни будь))) ну ей богу чуть со стула не уломалась вчера)))
12:56

Обрати внимание, то, что он сделал с Кристин она называет "повоспитывав девчушку" комментаний мой
Шеппард
Дамы и господа,я считаю повторный подъем данного вопроса неэтичным и оскорбительным для всех участников.
12:56
Ариана
И речь, Ламберт, не о Ксардасе. Пусть, если ему нравится он так играет зло. Мне так жаль её. И не важно какие отписи она, возможно, недальновидные делала.
12:59
Арабелла
Адриан, спасибо за умные мысли. Я думаю, вы поддержите меня, что тема закончена и не подлежит дальнейшему муссированию)))
12:59
Ариана
Кристин, если ты прочтёшь это, знай, что ты всё это не заслужила. Не рсстраивайся. Ты ангел. Тебя нельзя убить. Держись.
13:01
Ламберт
Закрыли тему. Арабелла - три все.
13:02
Арабелла
стирать? бегущую?
13:02
Ламберт
Обсуждение Кристин,Ксардас а и его поступок. Три.
13:03
Арабелла
а мне не попадет? если что..защищайте... хотя..ты прав..хватиту уже
13:04

Арабеллу обуял страх. Она изъяла свои мыслишки. А затем и вообще, стёрли всё. Что бы никто не видел этого. Что бы сохранить лицо, которого нет.

Вот такие дела в праздничек.
Прости за моё настроение. Скоро буду дома.

Ариана
Разгневанная княгиня.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 14:50 | Сообщение # 27
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Третье письмо Хардвигу.

Скоро будем дома. Корабли возвращаются из похода.

Хардвиг, друг, прошу подготовить отчёт о состоянии дел в Северной Эльне за время моего отсутсвия. Скоро весна прошу составить план сельскохозяйственных работ.

Везу порядка 500 пленных орков. Прошу подготовить бараки, где их разместить, я собираюсь их использовать на весенних пахотных работах.

Так же захвачено оружие орков - опять достаточное количество боевых топоров. Нужно подготовить плавильню. Поскольку это железо - то пусть Тартауриль поделится технологией плавления железа.

Соответственно, что бы не изводить лес - скорее нужно найти месторожение угля.

Прошу купить или изыскать в других землях семена подсолнечника.

Подготовить проект строительства мельницы.

Ариана,
обеспокоенная хозяйством княгиня.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:44 | Сообщение # 28
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Четвёртое письмо
это про меня:
Quote
Великий стратег и политик Ариана,завалив битву, обидевшись на пару камушков Ксардаса, такой «обвал» устроила, что Ксардас, как настоящий джентльмен, не стал спорить.Просто всё уступил воинственной и четко! « блюдящей » правила даме))).Дама очнулась, предложив переиграть битву, но перед этим выгребла собрание сочинений «Вышивка крестиком» и подписку журналов «Плейбой», выдав их из при этом за Великие Магические Книги Мага и превратила в рабов пленных орков.Бедные шаманы сидят с мешками на головах .Ксардос на этом акте благородства,заработал нервное потрясение, и очухивается, сидя на морском берегу в любимом кресле Арабеллы.( ууу…. змей).

Девочка ко мне не ровно дышит.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:36 | Сообщение # 29
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Кусочек радиожурнала, из неопубликованного... Кто осмелится написать о великой? Другая великая!)))
Итак:

Некая дама, что сидит в далёких землях сан Винсенте с начала войны ещё ничего полезного для государства не сделала. Ни вооружений не изготовила ни съестных припасов не собрала. Три помидорки её съедят на первом же обеде! )))

От безделья она изнывает и не знает как себя занять. Листает подписку журналов «Плейбой» - о других она и слыхом не слыхивала. И названий иных изданий даже нет в её лексиконе. ))) Что поделаешь, дочь пирата! Она университетов не кончала...(((

Вместо того, что бы заняться полезным делом: хотя бы укрепления построить, она в неге мечтает станцевать для тёмного мага Ксардаса танец с саблями. Надеюсь это будет не краковяк.)))

Ксардас, верну все твои книжечки и расставлю их на полочки, если посмотришь как танцует эта "акула" пера.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 10.03.2008, 23:12 | Сообщение # 30
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Королевство получило неожиданные поздравления, которые всегда приятные.

Nissa-Luiza
Поздравляю Эльну с Днём Рождения.

Мак-Ларен
Сегодня Королевство Северная Эльна отмечает свой день рождения!
Королевская семья и весь народ Новой Эры поздравляет нашего доброго соседа с этим событием!
Мы все желаем Правителям Эльны , а так же дружескому народу мира и вечного благополучия!!
Хотим сказать спасибо за помощь оказанную в борьбе с захватчиками!!

Кристин
Присоединяюсь к поздравлению. Всего самого милого и доброго

Благодарим!

Нисса-Луиза, Мак-Ларен, спасибо, но это даже не день рождения, а так, небольшой повод. Спасибо!

Берсень
О да! Повод поздравить Эльну!)

Спасибо!


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Кабинет (Дела государственной важности)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz