Пятница, 29.03.2024, 17:33Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Приёмная - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Приёмная (Вопросы, пожелания, просьбы, государственные дела)
Приёмная
НэиссДата: Вторник, 15.12.2009, 18:05 | Сообщение # 106
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
*Нэисс усмехнулась разглядывая её.Бедняжка,ей так скоро рожать...а люди во время родов мрут как мухи с наступлением холодов..Нужно,нужно ей помочь...Однако она не сдержалась и тихо прошептала что то,на непонятном,но очень приятном слуху языке..А затем уже громко произнесла*
Мне ваша помошь не нужна..А даже если бы еужна была,стала бы я,дочь лесов обращаться к людям?Но это неважно..Как и причины того,из за чего я покинула лес и Древо великое...Я услышала от ваших слуг,что вы в тягости..впрочем это видно...Поскольку человек зачастую слаб,что бы пережить роды..или ребенок слишком силен..но впрочем я сбилась..Так вот я решила вам помочь,ибо я знаю на что годятся ваши лекари...
Ни на что они не годятся..считают что трава засушенная действеннее чем живая....смешноОднако промолчала ожидая ответа*


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)


Сообщение отредактировал Нэисс - Вторник, 15.12.2009, 19:26
 
АрианаДата: Среда, 16.12.2009, 16:50 | Сообщение # 107
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
И слух у княгини отличный и зрение замечательное, ведь беременность это не болезнь да и она не калека. Ариана смогла рассмотреть и усмешку и услышать странное бормотание от гостьи. От неё не ускользнула пренебрежительная надменность лесной жительницы.

-Чем же вы мне можете помочь? Мне лекаря не нужно – я сильна и молода. А роды… княгиня чуть задумалась. Конечно, она стояла перед неизвестностью. Но почему-то в душе она была совершенно уверена, что всё пройдёт отлично. Почему? Потому что ребёнок желанный.

-Скажите Нэисс, у Вас большой опыт в этом вопросе и есть рекомендательные письма?

Совершенно очевидно, что правящий дом не мог нанять повитуху для наследника двух королевств с улицы, слишком тут деликатное дело. Сама же Ариана нуждалась в доверии, это должен быть близкий по духу человек или никто.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НэиссДата: Среда, 16.12.2009, 17:08 | Сообщение # 108
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
*Та мягко улыбнулась и произнесла чуть насмешливо и горделиво*
Я с рождения читаю лес и лечу..сидхи и люди..мы все таки похожи...А рекомендательных писем у меня нет ...И увы не будет ибо на постоянную работу я не собиралась наниматься..И потом...Люди часто умирают...зачастую от перенапряжения,часто сердце не выдерживает...Я могу предоставить нужные эликсиры...А доказать то что я говорю с лесом могу только одним способом..Мне нужно растение...
*Недоверие раздражало Нэисс...она пришла помочь..если та не согласится,ну и пожалуйста,если что на могилку цветы принесет*
И потом,если вы боитесь что я кем то нанята что бы уничтожить вас и вашего ребенка...Эта мысль абсурдна...Сидхи чтут жизни детей свыше всего..


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)


Сообщение отредактировал Нэисс - Среда, 16.12.2009, 17:12
 
АрианаДата: Среда, 16.12.2009, 17:29 | Сообщение # 109
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Пока роды не начались, прошу погостить в Вышеграде. И конечно, приготовьте элексиры, какие считаете нужными. Я присмотрюсь к Вам. Только зима нынче настала суровая, придётся вам довольствоваться лишь теми ингредиентами что собраны с аптекарского огорода и есть в нашей аптеке и лазарете.
Её высочество видать устала от приёма, не выспалась или видела плохой сон, накануне столкнулась с мятежом Каллендбора.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НэиссДата: Среда, 16.12.2009, 17:38 | Сообщение # 110
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня есть одно требование..Я должна жить недалеко от вас что бы если что успеть...и так же рядом должен быть сад..или нечто подобное где есть растения..Другой платы мне не надобно
*она уже собралась уходить и подошла к двери когда вспомнила об этом..И обернулась..Её глаза сверкали каким то запредельным светом..И она не двигалась все то время пока ей не ответили*


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
АрианаДата: Среда, 16.12.2009, 18:39 | Сообщение # 111
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Сад у нас есть, и огород тоже и всё здесь в Вышеграде. Хорошо, будьте недалече.!

Ариана очень удивилась, что вот так случайно Боги посылают помощь. Она всегда была слишком самостоятельна, слишком независима и крайне одинока. С другой стороны она оставляла лесную деву не только по тому, что ей важна была повитуха, любая бабка деревенская справилась бы с этой работой, ей интересно было само присутствие волшебной гостьи.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НэиссДата: Среда, 16.12.2009, 18:51 | Сообщение # 112
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
*Гостья вскоре избавила её от присутствия..Поселилась она недалеко,но прямо рядом с садом.и по утрам и вечерам гуляла по нему разговаривая с сонными деревьями...*
>>>>>>>>>>>>>>>>Аптекарский огород


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)


Сообщение отредактировал Нэисс - Четверг, 17.12.2009, 20:13
 
АйкДата: Пятница, 18.12.2009, 20:28 | Сообщение # 113
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Дождавшись своей очереди , когда разнообразные просители и мужи государственные покинули приёмную , наконец подошел к княгине.
Прижимая к груди шляпу низко склонил голову и приветствовал правительницу королевства.
- Госпожа, с вашего позволения я осмелюсь вам доложить , что Звезда Лучезары закончила ремонт и готова к дальнейшим походам. Команда и я лично, с нетерпением ждём ваших приказов.
И подняв голову заметил насколь бледна Княгиня и сделал шаг к ней на встречу.
- Моя госпожа , не сочтите мои слова за дерзость. Но вы не бережёте ни себя, н ребёнка. Столько времени находиться среди просителей и зная вашу утонченную душу глубоко вникать в проблеммы просителей просто непростительно с вашей стороны. Вам нужно больше отдыхать , дышать свежим воздухом.
Замолк сам пораженный своей дерзостью. Вновь приложил руку к груди и отчеканил официальным тоном , скрывая своё смущение.
- Я готов нести службу Княгиня.
 
АрианаДата: Пятница, 18.12.2009, 20:55 | Сообщение # 114
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
За последние часы слова капитана Айка были бальзамом на душу Арианы.
-Благодарю, Вас капитан, вы словно близкий родственник сумели так деликатно, и в то же время столь убедительно напомнить мне о том, что кроме общественных дел и дел государства иногда надо подумать о себе и своем здоровье.

Ариана улыбнулась и почему-то застеснялась. Никто в королевстве не умел вот так просто ей напомнить об очевидных фактах. Давно ничего уже никто не предлагал, а только просил. А тут такая радость – «Звезда» готова к плаванию.

-Как замечательно, капитан. Готовьте судно. Нужно заняться торговым фрахтом. Во-первых перевезти товары в Нордилиан по договору с рыцарем Рионом, привезти оттуда металл, так же необходимо сплавать в Южную Эльну, закупить там всяческих товаров. Ещё я пошлю голубей окрестным дворянам, может, они тоже захотят, что-либо отвезти-привезти? Я попрошу секретаря Эдгара составить список товаров и погрузить их на судно.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 22.12.2009, 18:08 | Сообщение # 115
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Пора было прогуляться, вдохнуть свежий морозный воздух. Для здоровья полезно и для малыша значительно приятнее, чем пребывание в душной приёмной.

Только нужно одеться, подумала княгиня и улыбнулась капитану Айку спокойной умиротворенной улыбкой, отправилась поддеться потеплее.

---------кабинет


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ГердаДата: Четверг, 29.07.2010, 13:36 | Сообщение # 116
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Баронство Абернети--->
В приемную вошел приятный молодой человек лет пятнадцати, совсем еще юный с немного женскими чертами лица, высокий и худощавый, длинные волосы которого были перехвачены кожаным шнуром, одет же он был просто. В руках держал кипу свитков и коробку с образцами стекла. Это был не кто иной как Алебардо - витражных дел мастер. Он вошел в помещение и сел на свободный стул, осматривая все вокруг, особенно оценивая размеры окон и цветовую гамму отделки.
 
ИзбранаДата: Суббота, 13.11.2010, 23:42 | Сообщение # 117
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-----Ковен магов

Любая бы девочка побежала перед поездкой в тёплые края собирать наряды и купальные костюмы разных расцветок, но не Избрана, это её мало интересовало сейчас.

-Эдгар, влетела в приёмную девчонка и бросилась к столу главного писаря, при этом на ходу сообщая последнюю информацию. -Меня Ковен посылает в земли Королевства Новая Эра, мне к её светлости срочно. нет, Избрана не была фамильярна, просто она прекрасно знала старого служакуи его двух внучек, которые дедушка воспитывал в одиночестве.

Писарь поднял на неё удивлённый взгляд, прервал беседу с молодым посетителем, отвёл девочку в сторонку и что-то ей недолго говорил , та кивала, потом написал небольшое письмо и вручил Избране.

-Беги, выпрашивай корабль! Пусть дорога будет скартью! от души сказал старик вслед девочки. И возвращася скорее не пропадай!

------Личные покои Княгини


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Суббота, 13.11.2010, 23:44
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Приёмная (Вопросы, пожелания, просьбы, государственные дела)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz