Пятница, 29.03.2024, 00:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Приёмная - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Приёмная (Вопросы, пожелания, просьбы, государственные дела)
Приёмная
АрианаДата: Суббота, 12.12.2009, 01:18 | Сообщение # 91
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Вы верно слышали о просьбе Эльфийской княжны. Просьбе о военной операции против темных эльфов. Я очень попросила бы вас помочь, хотя бы в качестве военного советника, что надо делать в таком случае. Военные операции людей мне более-менее понятны. Но как проводить операцию с теми кто живёт под землёй? Я в замешательстве. При этом Северная Эльна сильна в основном арбалетчиками. Арбалет это защита… Для нападения нужны мечи и луки.. требушеты, катапульты? Ариана задумалась. Её вспомнилась военная операция в землях Венгарда, казалось это было в прошлой жизни. Столько воды утекло.

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
RionДата: Суббота, 12.12.2009, 01:36 | Сообщение # 92
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- Сударыня я всем сердцем и все душой готов помогать. Но для того чтобы делать какие-то ходы мне нужно знать ситуацию до мельчайших деталей. А разузнать я смогу только на месте. Я отправлюсь с госпожой Ларинас в её край, и буду помогать всем, что в моих силах. Пока я думаю наши войска не нужно направлять. Прибыв на место я сделаю анализ обстановки и в течении максиму трех дней пришлю к вам гонца. После анализа я сообщу вам сколько и каких войск надо присылать.
Рион приутих немного, потом спокойным голосом сказал:
- Госпожа я точно не полезу под землю, они этого наверно и ждут. Мы победив врага там где выгодно нам и заставим делать то что нужно нам.
 
ПочтовыйДата: Суббота, 12.12.2009, 08:01 | Сообщение # 93
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В приемную постучался немного смущенный служка - прерывать от беседы столь важных персон было ему явно в диковинку.
- Ваша Светлость... Тут голубь прилетел, явно издалека, на письме написано, лично вам...

"Дорогая сестра!
К сожалению, у меня не так много времени, чтобы спрашивать о новостях, да и не столь это необходимо. До меня дошли вести о том, что подземные эльфы снова полезли на поверхность, и новости эти не вселяют в меня уверенности. Прошу, держи меня в курсе событий - вполне возможно, нам обоим придется решать эту проблему, как решал ее когда-то наш великий предок.
Искренне твой, Илльо Мейсмаар."

Далее красовалась личная печатка эмперадора, свидетельствующая о подлинности послания.


Лети с приветом, вернись с ответом!
 
ЛеаринасДата: Суббота, 12.12.2009, 12:38 | Сообщение # 94
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Эльфийская княжна ,вообще мало ,что понимала в военном вопросе...Был бы её отец,на этом месте он бы втупил в разговор,но он мёртв.И поэтому Леаринас просто молчала ,слушая разговор княгини и рыцаря.Когда Рион,кажется так звали рыцаря предложил поехать в её владения,то та вступила в разговор, обращаясь одновременно к обоим."
-Господин ,Рион прав ,в этом деле я мало смыслю,да и вообще пока сама не знаю,что там происходит. Так ,что разбераться надо на месте...!"подумав она добавила вставая."Мы можем отправиться в путь,прямо сейчас возмрожно в это время уже ,что то произошло там....


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Суббота, 12.12.2009, 12:47
 
Лунный_эльфДата: Суббота, 12.12.2009, 12:44 | Сообщение # 95
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Пока вели разговор представители власти людской и эльфииской в приёмной. К дверям уже подошли три война эльфийских,и сняв шлемы спросили у стражников,что стояли тут,охраняя."-
-Наша княжна тут,или уже уехала?
 
RionДата: Суббота, 12.12.2009, 16:20 | Сообщение # 96
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- Сударыня я могу просто, сию минуту тронутся в путь. – сказал рыцарь эльфийке – только я отдам некоторый приказания своим людям и – он повернулся к княгине – прошу вас княгиня, ознакомьтесь с этим прошением и извольте подписать.
Рион подал свернутый пергамент княгине и поклонился.


Сообщение отредактировал Rion - Суббота, 12.12.2009, 16:21
 
ЛеаринасДата: Суббота, 12.12.2009, 17:45 | Сообщение # 97
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
-Хорошо,милорд!Я подожду вас около конюшни."Ответила она повоорачиваясь к княгине ."-Простите меня о великая княгиня .но я бы хотела немедленно в путь отправиться,если вы не против ....А когда будут улажены дела,то я на несу вам ещё один визит.но уже в более благоприятных услоиях!.Как только она ,сказала эти слова в зал вошли три воина эльфийских.И увядя княжну свою,не обращая внимания,на протесты стражии,и сужащих.приклонили пред ней колени свои."
-О великая богиня Леанел и бог наш Калиас,вы живы.Значит молодой воин,что прибыл к нам не соврал!.
"Увидя своих подданых,что так ворвались безцеремонно,она улыбнулась всем,и ответила сначало на эльфийском,так как воины говорили с ней именно на нём."
-Что вы тут делаете и .ваше поведение выходит за рамки преличия."за тем переходя на обще принятый обратилась к княгине."-Простите их ваше величевство.они видно со всем забыли правила...."И мило улыбнулась всем присутствующим"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Суббота, 12.12.2009, 17:47
 
АрианаДата: Суббота, 12.12.2009, 20:59 | Сообщение # 98
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-С нетерпением буду ждать вестей и Вашей вотчины, княжна и гонца от Вас рыцарь Рион.

В её положении самой ехать за тридевять земель было бы верхом неблагоразумия. Однако, слава богам, всё так чудесно сложилось. Подтверждается народная мудрость, что когда боги посылают непосильное испытание - посылают и помощников.

-И берегите себя, будьте внимательны и осторожны!

Ариана подписала пергамент.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ЛеаринасДата: Суббота, 12.12.2009, 21:09 | Сообщение # 99
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
-Спасибо,княгиня.и до встречи!"она сделала знак своим воинам.и те поднявшись.Вышли в след за эльфой.что покланившись всем,вышла из приёмной,да в сторону конюшен проследовала"

....Конюшни


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
RionДата: Суббота, 12.12.2009, 23:01 | Сообщение # 100
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот что было написано но том листе пергамента:

ДОГОВОР
О поставке метала

От имени правительницы Нордилианских земель:
1 Обязуюсь до Нового года поставить Провинция Эйнланд 500 килограмм метала.
2 После Нового года поставлять по 100 килограмм метала ежемесячно на потребности провинции (не включая военных )
3 Силами Литейного комплекса наладить производство вооружения для армии Провинция Эйнланд, а также произвести перевооружение и перекоплектовку оной (все предложения и план реформ будет выложено отдельным обращением)

ПРОШУ
1 До Нового года поставить в провинцию Нордилиан взамен на метал:
Корабельная древесина и будущие мачты на 1 корабль
Тис для луков и арбалетов на 50 изделий
Продукты питания 2000 единиц
2 Прошу после Нового года поставлять
ткань 50
продукты питания 50
олово 50
медь 50
3 Прошу разрешить, советуясь с княгиней Арианной, взять начало над армией Провинция Эйнланд только для реформации и обучению.

От имени правительницы Нордилианских земель Рион Бэварра

 
RionДата: Суббота, 12.12.2009, 23:11 | Сообщение # 101
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я буду держать вас в курсе
Рион поклонился и, забрав назад пергамент, повернулся и направился к выходу.

Улицы Вышеграда
 
НэиссДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:41 | Сообщение # 102
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
*Нэисс пришла в приемную еще вечером...как она попала в замок это загадка,однако она была здесь...Она вежливо постучалась в дверь желая испросить у Правительницы не нужна ли ей повитухане думала что придется подобным заниматься..ходить по каменным корридорам и предлагать свою помошь...Сидха вздохнула и привалилась спиной к двери..И замерла без движения ожидая*

Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
АрианаДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:55 | Сообщение # 103
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Приём Ариане давался не легко. Оставался из посетителей только капитан Айк, который вежливо давал Ариане немного отдохнуть. Эдгар тем временем принёс почту. Одно письмо от братца, в котором ещё раз подтверждалась нестабильность в Гильденбурге, тут следовало братцу написать обстоятельное письмо.
Другие новости заинтересовали гораздо больше. Это были "Королевские новости" из Теариди. В руках Арианы оказался один экземпляр тамошенй газеты.

Итак, оказывается, это был тринадцатый номер.

Что же там пишут?

Quote
Изменник или еретик?
Как в нашей газете уже писалось ранее, общественность весьма и весьма смутил спешный отъезд, больше напоминающий бегство, ректора Шадирамского Университета, магистра магии Хаоса, профессора Ньяринальда. Напоминаем, что отъезд его состоялся аккурат в то время, когда был убит наш славный король. Но теперь обстоятельства становятся еще более пугающими - по донесениям надежных источников из Северной Эльны, профессор был замечен за чтением еретических лекций, чем весьма пугал служителей местной церкви. Ньяринальд утверждал о том, что религия есть детище зла и проповедовал идеи сатанизма и прочую ересь, которая столь жестко карается Королевстве Теариди.
В таком случае появляется еще одна версия или же еще один кусочек в мозаики - у Ньяринальда могли быть серьезные неприятности с паладинами Ордена Серебряной Звезды. Возможно, именно из-за этого ему и пришлось бежать из Королевства в Эльну, которая, видимо, еще не познала на себе уничтожающее воздействие ереси и не принимает соответствующих мер.

Пасквиль. Подумала княгиня, или мага не знают или источники слишком неверные, интересно как эти источники из Эльны добывают информацию?
Она знала мага уже довольно внушительное время, и знала его совсем с другой стороны: ответственного и справедливого. Вот и Избрану согласился обучить. Хотя про Хаос надо узнать посерьезней.
Она внимательно прочитала другие новости. Трон Теариди оказался пуст. Принца Джелара убили. И теперь этот жуткий хаос будет иметь виды на меня и моего сына? Ариана погладила по животу, в котором кто-то довольно буйно двигался.
Затем принесли подшивки новостей из Королевства Новая Эра. Она прочитала про турнир, оказывается, Илар вырвался в финал. Лоботряс, подумала она о Иларе, где его отчёты о вверенных территориях?
Подшивки из Новой Эры оказались довольно старыми. Новостей больше оттуда не поступало. Почему? Что стряслось?

Она встала, хотела было направиться к себе в кабинет, как за дверью опять кто-то постучался. Время было позднее. Эдгар отворил двери приёмной.
Там он увидел девушку одетую не по погоде, в сандалиях, когда на улице валил снег и в довольно тонком плаще.
-Бедняжка. Произнес он.
-Входите, вы совсем замёрзли. Эдгар втянул её в теплую натопленную ольховыми дровами приёмную.
-Что вам угодно сударыня? Откуда вы? Как ваше имя?Княгиня кинула взор в сторону двери и появившейся девушки, судя по силуэту. Да, одета она была не по погоде.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НэиссДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:53 | Сообщение # 104
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
*Она вновь улыбнулась под плащом..А княгиня красива....за то время как я ходила по её земле я не видела красавиц..и вежливость у них в честиОна кивнула Эдгару и произнесла голосом,который словно тянул на природу,в леса ,навстречу тайнам*
Благодарю вас..И я совсем не замерзла
*Она откинула капюшон,открывая свое прекрасное,по меркам сидхов,и в то же время немого странное по меркам прочих народов лицо..Думаю стоит начать отвечаль на вопросы с конца..Нэисс подошла к княгине и изящно,но впрочем не слишком низко поклонилась*
Мое имя Нэисс..Я из Лесов что в озерном краю,Княгиня...Вы не слышали прежде о моем народе..Никто из ныне живущих людей не знает о нем...Наверняка древние,первые люди что пришли в Эльну еще видели нас,но прошлое давно забыто,а видения того что было до вас помнит лищ великое древо,да немногие из старейшин...
*С лёгкой улыбкой на тонких губах..да едва едва шевельнулась её пояс-ветвь,что впрочем незаметно было...Сидха еще помнила каким был её лес когда она уходила.
Прикрепления: 9858494.jpg (116.4 Kb)


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
АрианаДата: Вторник, 15.12.2009, 17:25 | Сообщение # 105
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Девушка заговорила, открыла капюшон. Вся она сама, её внешность лишь подтверждали ей слова. Она не была человеком.
Узкое лицо с мелкими, хоть и соразмерными чертами, широко раздвинутые большие янтарные глаза с вертикальными зрачками, длинные, темно коричневые волосы, торчащие жёсткой щёткой, словно колючки
у ежа. Длинные гибкие пальцы заканчивались настоящими коготками вместо ногтей. Впалые щёки, густые, сросшиеся на переносице брови — их внешние концы тянулись наискось через виски, придавая девушке сходство с какой-то хищной птицей вроде совы. По-человечески тонкая, узкобедрая, словно у мальчишки, фигура, со средней грудью. Несмотря на все свои особенности, девушка была красива.

В детстве княгине доводилось слушать сказки про жителей западного Эйнланда, но Ариана всю сознательную жизнь продолжала считать фей и духов, иных порождений леса - сказками. И вот, одна сказка ожила.

Княгиня встала и также сделала приветственный поклон лесной гостье. Владычица Вышеграда была очень удивлена такому визиту.
Выпрямив спину и выставив вперёд ничем не скрываемый живот, североэльнская княгиня пригласила гостью присесть на скамьи в приёмной.

-Что заставило Вас Нэисс, покинуть родные леса? Чем я могу вам помочь?

На самом деле Ариана была уверена в том, что вряд ли она может помочь владыкам Зелёного Дола. Она не верила, что они когда нибудь обратяться за помощью к людям.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Приёмная (Вопросы, пожелания, просьбы, государственные дела)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz