Четверг, 28.03.2024, 17:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

портовый город Ильмо - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: missMoray  
Форум » Нордилианские земли » Приморье » портовый город Ильмо (....)
портовый город Ильмо
missMorayДата: Вторник, 23.12.2008, 22:09 | Сообщение # 1
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
RionДата: Суббота, 14.11.2009, 01:52 | Сообщение # 2
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Около трех часов в городские ворота вошел небольшой эскорт. Шестнадцать всадников, двенадцать пеших, по видимо пленных, и большая тележка, нагруженная разным провиантом.
Город был не большой как для приморского. Деревянная стена окружала семь или восемь десятков каменных домов. Небольшой рынок, управа и пристань. Основным занятием людей было сельское хозяйство, вокруг города раскинулись обширные поля. На одних было заметно, что собрали подсолнух, на других начали засевать озимую рожь и пшеницу. В городе были, мельница, пекарня, и пресс для подсолнечного масла. И самое главное здесь был большой склад, где собиралось три четверти всего провианта заготовленного на зиму для всей Нордилианской земли.
На площе Рион остановил отряд, соскочил с лошади и направился к управе.
 
RionДата: Суббота, 14.11.2009, 14:37 | Сообщение # 3
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
В управе рыцарь отыскал голову этого городка. Сначала Рион рассказал ему, зачем прибыл в город, что у него два дела. Одно это сбор отчетов и составление записей о запасах на зиму и обновленную организацию роботы по сельскому хозяйству. Второе дело это построить в городе литейную для литья метала. Обговорив все по первому вопросу, голова города повел Риона и весь обоз к южной стороны города. Под самой стеной в метрах ста от моря было отведено место для постройки литейной. Вместе с около пятидесятью сотых земли, было также отведены четыре дома для поселения. Дома стоял здесь же.

Сообщение отредактировал Rion - Суббота, 14.11.2009, 23:33
 
RionДата: Вторник, 17.11.2009, 11:19 | Сообщение # 4
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
И так робота на литейной была настроена. За один день выливалось 80 – 90 килограмм метала. Дальше нужно было до исполнять поручение Сейлин.
С самого утра Рион вновь отправился к голове города.
- Здравствуйте, я пришел к вам обсудить еще один вопрос, - сказал рыцарь переступая порог управы.
- Я вас слушаю – ответил голова.
- Баронесса де Морей поручила мне разобраться с сельским хозяйством и предоставить ей отчет. Насколько я понял все поля находятся около города. Я хотел бы что бы вы мне их показали и предоставили отчет о засеве озимых.
- Хорошо я покажу вам только прошу прощения разрешите я закончу кое какие дела – спросил голова города
Рион поклонился в знак согласия.
-Я подожду на улице.
 
RionДата: Вторник, 17.11.2009, 12:05 | Сообщение # 5
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Вернувшись в город Рион сел за записи в учетную книгу с экономикой все было нормально. Запасы на зиму сделаны, народ голодать не будет. Все продукты питания производимые в Нордилианских землях выставлены только на внутренний рынок, только для потребностей самих земель. На внешний пока выставить нечего, но вскоре выставим метал. Задумавшись над всеми этими вещами, Рион зажег свечу в оном из домов литейной, и начал составлять записи.
Ему понадобилось много времени чтобы все составить, но к вечеру все было готово
-Ну теперь можно и к Сейлин с отчетом ехать. – с такими словами он закрыл книгу и положил её в седельную сумку.
 
RionДата: Четверг, 19.11.2009, 20:02 | Сообщение # 6
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
После того как все производство было настроено, Рион осмотрел, все ли было готово к дороге в столицу. Метал, был погружен в телегу и накрыт. Распорядившись о том кто с ним поедет, Рион направился к сете в дом и вскоре уснул.
На утра одиннадцать всадников сопровождая нагруженную телегу, отправились в путь. Рион вел свой отряд сначала к замку потом он собирался отправится в столицу Северной Эльны.
 
RionДата: Пятница, 18.12.2009, 16:53 | Сообщение # 7
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
В город вкатили повозки. Один солдат соскочил с лошади и подал голове города письмо и договор. Голова прочел его направился к литейной.
 
Форум » Нордилианские земли » Приморье » портовый город Ильмо (....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz