Суббота, 20.04.2024, 18:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Деревня вокруг замка Риндвейр - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ален  
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Замок Риндвейр » Деревня вокруг замка Риндвейр
Деревня вокруг замка Риндвейр
АрианаДата: Вторник, 09.12.2008, 20:27 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Гнилая и дряблая деревушка, которая выросла на месте старого укрепленного аббатства.

Дороги провинции Анхенн

Лес

Риндвейр:
Замок Риндвейр
Лавки и крохотный рынок
Таверна "Зажатый кулак"
Библиотека аббатства


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ЛамбертДата: Среда, 10.12.2008, 20:06 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вблизи деревня оказалась такой же, какой казалась издали, - грязная, буквально разваливающаяся на глазах. Очевидно, хозяин всего этого бардака не был особо озабочен благосостоянием своих крестьян. Изрядно испачкав сапоги, Ламберт добрался до церквушки, такой же кривой, как и все остальные строения в Риндвейре. Толкнув скрипящую дверь, он прошел внутрь. Обмакнув пальцы в глиняной чаше со святой водой, Ламберт перекрестился и направился к выскочившему навстречу тощему священнику.
- Вы кто такой? – спросил священник.
- Спокойствие, брат. Я – Кардинал-инквизитор Август Амбросий Агрикола Абибабриус де Хватаймало, Божьей милостью направленный сюда для выполнения моей миссии. Можете ли вы, как пастырь сего удела, посоветовать мне приличное место, где я могу разместиться? Но-но! – Ламберт махнул рукой, - не говорите про замок, святейший брат! Только не замок Риндвейр!
- Тогда, думаю… постоялый двор «Поющая нимфа».
- «Поющая нимфа»… не покажете где это, дражайший мой?

Беседующие вышли на улицу и священник указал на трехэтажное строение возле небольшого озера. Ламберт кивнул и, поблагодарив священника, пообещал явиться на утреннюю мессу.
Вдохнув свежего воздуха, Ламберт двинулся к «Поющей нимфе». В голове постепенно зрел план, а судя по положению солнца, время клонилось к вечеру.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
ЛамбертДата: Четверг, 11.12.2008, 20:48 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Не дойдя до «Поющей нимфы», Ламберт остановил одного крепкого крестьянина и несколько минут с ним побеседовал. Отблагодарив крестьянина парой медяков, которые Ламберт стащил из чаши подношений церкви, ходок толкнул дверь «Поющей нимфы» и вошел внутрь. Сие питейное заведение не особо отличалось от других – крестьяне собираются в подобных помещениях по вечерам, чтобы пропустить по пинте пива и поболтать о том, о сём. Ничего примечательного, кроме двух мужчин сидящих в дальнем углу на отдалении от остальных. Ламберт припомнил сегодняшний сон – грязные хауберки, угрюмые лица, добротное снаряжение. Их было двенадцать, тут – двое. Коней возле «Нимфы» Ламберт не видел, значит, они могут быть в конюшнях замка. Подойдя вплотную к владельцу «Нимфы» - тучному мужику, Ламберт пробормотал:
- Мне бы хотелось воспользоваться услугами «Нимфы»... преимущественно, на заднем дворе.
Тучный скосил глаза на других посетителей и коротко взглянул на Ламберта, на что тот ответил короткой демонстрацией золотой монеты. У тучного аж пот на лбу проступил. Махнув рукой и подозвав вышибалу, втроем они прошли через кухню на задний двор. Только Ламберт собирался приступить к делу, как вышибала сграбастал его своими огромными лапами, по другому не выразиться, а хозяин «Нимфы» повернулся и, скрестив руки на груди, спросил ходока:
- Ты кто, *ля, такой красивый? Ты че, мурло, нас за идиотов держишь?
- Не п-п-пон-нимаю о ч-чем в-вы… -
прохрипел Ламберт. Надо признать, освободиться от вышибалы – дело плёвое, однако надо было дать ребятам почувствовать себя на высоте.
Тучный ухмыльнулся:
- Знаем мы вас, энлайндское отродье, миньон хренов!
- Какой к черту эйнланд?! –
Ламберт понял что они тут еще и свихнувшиеся все.
- Эйнлад, монархист, вечно вы от туда прете со своими указами к сиру Келлендбору – как жить, где работать! А теперь ты приходишь сюда, в моё заведение – со своим королевским золотом?! Ну-ка, где оно… - тучный достал монету и принялся ее рассматривать, - где рожа этой великосветской… где? Эй, Иоганн, это не монета Эльны! Это, чёрт побери, не говённое эльнское золотишко!
- Ну и что? Наверняка он миньон…
- Эй, эй парни, вы совсем с ума посходили?! Я вообще ненавижу этих долбаных миньонов! Видел их отряд сегодня утром – по дороге проскакали! Косят под наемников, но на самом деле – полные миньоны! У меня в суме был томик прославленного Ульриха Циланейского, «Осужденье сегодняшней монархии», замечательная книга, скажу я вам! Так вот, эти ублюдки ее сожгли, а меня хотели повесить! Хвала богам, я их обхитрил – предложил за себя деньги, а их главный и расстегнул кошелек! Так вот, там как раз такие монетки битком лежали! –
Ламберт указал на золотую монету с женским профилем, ту самую, которую тучный называл «говённым эльнским золотишком».
Хозяин «Нимфы» покосился на Ламберта, на монету и снова на Ламберта.
- Ладно Иоганн, пусти его. Значит, тоже не любишь этих проклятых эйнландцев?
- Просто ненавижу чванливых уродов. Монету возвертай. –
Ламберт протянул руку.
- Хех, ну держи. Ладно, у тебя было какое-то дело. Какое?
Ламберт хитро улыбнулся и подбросил монету…
Через полчаса дебатов, Ламберт был облагорожен отличным кинжалом, двумя ножами и парой других необходимых вещей, например - хорошей комнатой в «Нимфе», вход в которую был на заднем дворе. Однако уж очень не нравились ему взгляды Иоганна и других «молодцов» хозяина постоялого двора… Заперев дверь в свои «апартаменты», Ламберт сложил все под рукой, дабы быть готовым к возможной подставе.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
ЛамбертДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:25 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
День второй.

Проснулся Ламберт от стука в дверь. Мягкие солнечные лучи пробивались через дырки в занавесях, а людской гомон с улицы говорил о том, что рабочий день уже в самом разгаре. Стук повторился, и Ламберт поднялся с кровати. Прихватив кинжал, он подошел к двери и спросил:
- Кто?
- Да я это парень, открывай.

Узнав голос хозяина «Нимфы», Арна, Ламберт открыл дверь и впустил толстяка. Тот выглянул в окно и, повернувшись к Ламберту, сказал:
- Тут такое дело, люди монсеньора Келлендбора заинтересованы в тебе. Ты парень крепкий, смышленый – ему всегда нужны люди вроде тебя. Пока что, на первых порах – я выступаю посредником и посланцем воли монсеньора Келлендбора. Хочу просветить тебя кое в чём…
Тут Арн достал из сумы карту и раскрыл ее, положив на стол. Водя мясистым пальцем, он пояснял:
- Вообщем смотри, Анхенн разделен на три феода. Первый – Феод монсеньора Келлендбора. Собственно, ему принадлежит кусок леса, кое-какие пашни, несколько водоёмов с рыбой и каменоломня. Благодаря каменоломне замок монсеньора самый крепкий в Анхенне. Второй феод принадлежит семейству Абернети – сучьи выродки. Раньше феодом владел старый Рауль Абернети, он дружил с сеньором Келлендбором, но сейчас он мертв, прости Господи, и властвуют там теперь его сыновья – Вильгельм и Гвидо. Вот они то и очень сильно недолюбливают монсеньора Келлендбора, а он – их. Абернети держат кроме всяких пашен и лесочков самое главное – шахту, где добывают руду. А так как эту руду братья еще и продают в Эйнланд, то они – сильный противовес Келлендбору. Ну и последний кусок Анхенна принадлежит Стрехану. Кто такой Стрехан, сколько у него людей – никто не знает. Но связываться с ним не хочет никто, до поры до времени. Значит так. Ты у нас такой смышленый - должен будешь выполнить пару заданий. В деревне есть пара уважаемых людей. Они тоже очень сильно не любят монаршую власть, поэтому тебе стоит выполнить их поручения. Тем более – сегодня вечером должен прибыть караван из Эйнланда, много всяких интересных вещей. Держи, вот тебе карта и немного денег. Бывай!
Оставив Ламберта в одиночестве, толстяк ушел.
Прекрасно. Три феодала, миньоны, стычки и грязная деревня, в которой предстоит как следует подготовиться. Ну что ж, посмотрим, что можно сделать.
Одевшись и умывшись, Ламберт собрался и вышел на задний двор «Нимфы». Открыв дверцу, он оказался на одной из улочек Риндвейра. Припомнив местоположение одного здания, Ламберт направился туда.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
ЛамбертДата: Вторник, 16.12.2008, 16:58 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
День второй, продолжение.

- Я заплачу вам пять золотых. В конце этого месяца вы получите еще десять.
- Что нам предстоит?
- Мокрая работа. Пройдитесь по городу, через посредников купите приличное снаряжение. Ходите парами, в крайнем случае – по трое. Встретимся завтра после вечерни у… -
Ламберт перешел на шепот. Мужчина напротив, кивнул, взял деньги и вместе с товарищами вышел из пивной. Ламберт остался сидеть и принялся считать до двухсот. На 180-ой секунде дверь в пивную распахнулась, и внутрь зашло пятнадцать человек. Один из них подсел к Ламберту.
- Плачу пять. Десять – когда закончите. Завтра, перед вечерней там, где договаривались.
- Хорошо. Мы принесем то, что ты просишь.
- Ступайте.

Когда компания покинула пивную, Ламберт поднялся из-за стола и через несколько минут тоже покинул помещение, выйдя на улицу и направившись к дому ростовщика. Дела в Риндвейре шли довольно интересно, тут был просто кипящий котел из различного сброда, готового за лишний медяк прирезать человека. Это низменное качество, несомненно, играло на руку Ламберту.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
ЛамбертДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:50 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
День второй, вечер.

« ...Там, во время вечерни собираются все представители анти-монархической коалиции здесь, в Анхенне. Мы используем это место для наших собраний...»

- Значит, все вы собираетесь там во время вечерни. Ясненько,… Черт побери, зачем мне это?! Мне нужно искать чертов коготь… братья Регина… - Ламберт прошелся по комнате, задумавшись.
«Если я смогу приобрести некоторое влияние, смогу спровоцировать ряд событий, которые приведут меня к этим самым братьям Регина… только как? Нужно покопаться в церкви… тут вообще остались хоть какие-то архивы?»
Ламберт оделся, взял кинжалы и вышел, направившись к церквушке на холме.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:12 | Сообщение # 7
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
На главной площади, а она была специально отнесена от стен замка, что бы местные не гадили под и так разваливающиеся стены, была построена церковь достаточная для вмещения всего городишка. Туда и направлялся Ален. Церковь давно уж задолжала его отцу деньги, а тот был слишком скуп что бы нанять сборщика, после смерти последнего, Бравна. Площадь правда уже давно застроили хибарами бедняки, да и рыночек занимал достаточно места, но в целом место было чистым, об этом заботятся не только священники, но и сама природа помогла-церковь стояла на холме и все нечистоты сползали к домам у подножия холма. Тот район называли Кольцо Гнили.
-Ну вот и дошли...Только не встревайте в разговор, прошу вас в последний раз.-предупредил Ален двигаясь к алтарю. Люд при виде наследника уже убежал по домам, а свещеннослужитель нахально, стоя спиной к юному феодалу, гасил свечи.-Где же деньги??-протянул князь латную перчатку.
Монах повернулся, чуть не плача начал что-то мямлить, оправдываться.
-Ты же знаешь что мне не нужны эти деньги, но отец требует своё.
-О сохрани тебя Единый, чем я могу расплатится, если сам сижу на одной воде и сточной ямы?
-ххххммм....я не могу ничем помочь....
-Но сир...
-Хорошо я заплачу этот раз, но следующий раз крутись сам как хочешь, хоть плату за вход золотом, но что бы были деньги- ткул пальцем в иссохшую грудь Ален.-Или мой отец пустит тебя на корм собакам.Развернулся и пошел к выходу, но дверь отворилась и молелню зашел мужчина, явно не месный иначе бы не осмелился мешать его разговору.


 
ЛамбертДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:21 | Сообщение # 8
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
«А это еще что за… ага! Дворянин. Молодой парень, геральдика – Риндвейра. Значит, сын Келлендбора. Интереесно…»
Ламберт изобразил глубочайшее почтение и извинение, склонившись в поклоне:
- Прошу прощения, доблестный сеньор, что прервал Ваш разговор со служителем Божьим.
Ламберт еще раз поклонился.
« Золото.» - Ламберт слышал часть разговора, видимо феодал требовал денег с церкви – «ну да, конечно… во всей вшивой деревне никто и достаточной суммы не наберет. Да и сам феодал не особо… богат. Чахлые доспехи, старые сапоги… но энтузиазм… энтузиазм!»


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:04 | Сообщение # 9
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-Гильден, ты свободен-не оборачиваясь махнул рукой молодой князь-Приветсвую вас. Вы к аббату?
Ален машинально медленно говорил. что бы разглядеть вторгнувшегося в церковь с ног до головы. Некогда приличная одежда была испорчена природой и народом Анхенна.
-У нас в кое-что изменилось городке - с сия минуты вход сюда платный...соизвольте пожертвовать на нужды храма -Смотрел ему прямо в глаза, потом медлено протянул руку.
Было даже немного стыдно-второй раз за день требовать деньги с челяди.




Сообщение отредактировал Ален - Вторник, 23.12.2008, 00:22
 
ЛамбертДата: Четверг, 25.12.2008, 14:38 | Сообщение # 10
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Как уполномоченный представитель Церкви и представитель интересов иностранного государства, требую объяснений! – Ламберт приосанился.
- Какое право имеет земной властитель устанавливать правила в обители Божьей?! Это неуважение к Всевышнему и Его пастве. Вы сами, молодой сир, - создание Божье, не смеете облагать платой паству аббата Гильдена! Ежели добрый человек хочет помочь правому делу, делу Веры, он сам поможет, нет нужды его заставлять. – Ламберт достал золотую монету и положил на ладонь князя.
- Я прощаю Ваше прегрешение, молодой сеньор. Буду молиться о Ваших грехах. А теперь прошу прощения, меня зовут дела высшие.
Ламберт был намерен идти дальше.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
СевернаяЭльнаДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:26 | Сообщение # 11
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Вы представитель иностранного государства? Тут я государство! Молодой князь усмехнулся и спесиво посмотрел на человека, который позволил ему давать советы, пусть даже на теологические темы. -И требовать объяснений лишь я имею право, Вы кто такой в моей вотчине?

И Ален взмахом руки решил приблизить охрану. А вдруг это шпион Стерхана?
-Какая такая церковь вас уполномочила? Поделитесь! Хотя я быстро выясню это у аббата.
Ален немедля обратился к аббату, с недоумением смотревшего на разыгравшуюся сцену:
-Ваше преосвященство, вы знаете этого человека, который присвоил себе полномочия священника?
-Впервые его вижу! - ответил тот. Священнослужитель внимательно осмотрел человека и задумал всё же вывести самозванца на чистую воду. Всех носителей сана в Эльне он знал лично.

Ален, чуть кашлянув, показывая пальцем на чужака, спросил: - Отче преподобный, а зачем ему такая одежда и шпоры на сапогах, если он священник?


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ЛамбертДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:00 | Сообщение # 12
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ламберт покосился на стражников и провел ладонью по животу, пробегая пальцами по ножнам кинжалов. Улыбнувшись, Ламберт сделал шаг назад и сказал:
- Давайте по порядку. Насколько я информирован, это вотчина – Сигизмунда Каллендбора. На Сигизмунда вы не смахиваете, хоть и носите его фамильный герб. Значит, вы – наследник. Далее, церковь. Новая церковь благословленного Сол-Сима, юный Каллендбор. Думаю, если вы настолько эрудированны, то знаете о чем я говорю. Итак, признаюсь, прибыл я издалека, используя прекрасного скакуна, которого, я к сожалению, потерял. Надеюсь, вам известно, что шпоры также символизируют дворянское происхождение – так что вы, сир, мне равный по статусу.
Время клонилось к вечерне. Люди, с которыми он должен встретится в церкви перед вечерней, должны быть близко. Ламберт снова ступил назад и отвесил легкий поклон:
- Засим, сир, до встречи. Смею вас заверить, больше мне здесь делать нечего. Желаю удачи в поисках земных богатств. – Ламберт ухмыльнулся, посмотрев на золотую монету на ладони юного Каллендбора и медленно направился к выходу.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.


Сообщение отредактировал Ламберт - Понедельник, 29.12.2008, 23:01
 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 30.12.2008, 02:54 | Сообщение # 13
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Ален сразу понял, что ему просто лгут.

Шестое чувство подсказывало, что если бы это был честный дворянин, он сразу бы назвал своё имя.

Если бы, перед ним был служитель богов или Единого, то этот бы произнёс пламенную проповедь, от которой на глаза, навернулась бы слеза.

Но ни того, ни другого Ален не услышал. Он услышал лишь изворотливые слова мошенника. Шестое чувство Алену не раз ему служило добрую службу. Ложь он отличал всегда и очень легко. Он сам не знал, как это происходило. Он просто чувствовал ложь.
И что теперь? Такой бесцеремонности, по мнению молодого наследника, ещё нужно было поискать.

Кровь молодого Каллендбора взыграла. Он даже стал терять контроль над собой в порыве гнева.

-Так, милейший! Ты чей холоп будешь? Медленно, пытаясь сдержать себя, сложив руки в узел на груди, пророкотал Ален. Он успел только сверкнуть глазами, как охрана наследника перегородила путь самозванцу, не дав возможности гостю уйти от разговора.

-Кто я таков, тут в Анхене знает всякая собака! Чудес дедукции, проявлять вовсе ни к чему. А Вы, не ответили мне на поставленный вопрос: кто вы такой и что тут делаете!
Щёки наследника пылали гневом.

Равный по статусу? Каково? Он попытался взять себя в руки.

-Я требую Ваше имя, сударь и объяснение, что тут делаете? И на каком основании вмешиваетесь в мои внутренние дела, в дела храма на моей земле?
Алену, было по сути, наплевать на верования других земель и храмы тамошних жителей. Более того, ему было наплевать даже на храм Единого в своих собственных землях.
Он совершенно был уверен, что перед ним вор и мошенник, который умеет прикидываться, кем захочет. Ален всё более убеждался в мысли, которая его посетила, что перед ним криминальный авторитет крупного калибра, которого уже ни один год ищет весь север и юг страны. Вот и представилась возможность прославиться. Чего б ею не воспользоваться? Гнев Алена улёгся, и он неэмоционально спросил:

-Чем вы можете доказать, что вы тот, за кого себя выдаёте? Ален для себя решил, что от этого будет зависеть судьба этого мошенника. А такой прохвост ему ещё как был нужен, для своих собственных дел.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ЛамбертДата: Вторник, 30.12.2008, 15:21 | Сообщение # 14
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ламберт оглянулся на воинов, что злобно ухмылялись, готовые выхватить мечи и присел на скамью.
- Во-первых, сир, я не холоп. Во-вторых, я волен идти туда, куда пожелаю и только Господь на небесах мне судья. Доказать?
Тут, на входе в церковь послышался шум. Пятнадцать человек, при оружии и в кожаных доспехах. Превосходя числом стражников Каллендбора, они хмуро держали оружие наготове. Ламберт щелкнул пальцами:
- Господа, не стоит беспокоиться! Просто мы с сиром Каллендбором имеем честь вести дискуссию. Итак, сир, вы хотите доказательств? Какие ваши предложения? Поединок, как это принято у дворян? Или любое другое состязание духа или тела?


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Вторник, 30.12.2008, 17:28 | Сообщение # 15
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-Докажите, уж будьте так любезны,- князь прищурился и с нехорошей улыбкой продолжил.- За именование себя дворянином холопа в этих местах надлежит драть розгами до беспамятства, а вот за самовольное присвоение себе духовного сана преступника надлежит сжечь как еретика...
-Верно я говорю, ваше преосвященство?- обернулся он к аббату.
Тот кивнул со смиренным видом и сложил ладони в молитвенном жесте и произнёс:
-На всё воля Господа нашего. И нет преступления более Ему противного, чем появление разных лжепророков и растлителей душ людских.
-Так вот, любезнейший,- продолжил князь,- если вы духовное лицо, то наверняка должны быть образованы до богословия... Сейчас как раз приближается время вечерней проповеди, и я думаю, аббат не будет против, если вы поведаете прихожанам о Господе и заповедях Его. Какова тема сегодняшней проповеди, ваше преосвященство?
-Грехопадение и польза от искреннего покаяния,- сообщил аббат Гильден.
-В самый раз. А мы с его преосвященством постоим с прихожанами, послушаем, чему там вас обучали в семинарии. Как считаете, ваше преосвященство?
-Истинно так, сын мой. Ибо сказано было:"по делам узнаете их...", а дело всякого сына Церкви проповедовать и просвещать заблудшие души.




Сообщение отредактировал Ален - Среда, 31.12.2008, 17:54
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Замок Риндвейр » Деревня вокруг замка Риндвейр
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz