Пятница, 29.03.2024, 14:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Берег реки - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Иные земли » Дикие земли » Берег реки (Водная дорога в северную Эльну)
Берег реки
СевернаяЭльнаДата: Среда, 18.08.2010, 17:17 | Сообщение # 16
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Подруги? - нимфа вопросительно глянула на сидху с которой всё еще стекала вода, но она уже похоже приходила в себя. - Ты правильно поступил, магию этих мечей я узнаю даже коснись они одной капли моих вод. Сидха эта, будь она одна, обрекла бы себя на смерть: за долгие столетия моего существования я смогла нажить себе врагов, потому то дом мой защищен именно от существ магических, которые могут представлять мне хоть какую-то угрозу. Простые люди меня мало волнуют.
Нимуи наконец отпустила Нэисс на песок и швырнула меч Шани. Тот сделал в воздухе пируэт и ровненько воткнулся между ступней парня.
-Поспешим, - продолжила она, обернувшись на реку, где за её спиной стояла длинная темная лодка. - Начинается гроза.
Дух нырнула в воду, растворилась в ней, а ее челн сам собой пристал к берегу.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ШаниДата: Среда, 18.08.2010, 17:48 | Сообщение # 17
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Шандер кивнул и вернул меч на место. Странно, но отчего-то он сильно испугался, что Нимуи отберет его так же легко, как и подарила. Он слишком хорош, чтобы с ним расставаться... Холодок пробежал по его спине. Нет, он, конечно, слышал о предметах, которые делали своих хозяев собственными рабами, однако поверить в то, что это может произойти с ним... Нет, в такое он верить отказывался.
Шандер аккуратно взял легко тело сидхи на руки и уложил в лодку. Нэисс была жива, хоть и без сознания, скоро должна прийти в себя - не так уж и долго она пробыла под водой.
А тем временем, действительно, начиналась гроза. Первых вспышек еще не было, но воздух стал сух, а ветер усилился.
- Нэисс? - позвал Шандер, склонившись над сидхой.
 
НэиссДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:47 | Сообщение # 18
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Веки девушки затрепетали и она открыла глаза. Огляделась, вздохнула воздух.. И что то зашипела на родном языке. С яростью, со злобой. Живая ветвь змеёй сползла с пояса а девушка уже оттолкнула Шани и вскочила на ноги. Лодка сильно зашаталась, но девушка стояла твердо.
- Где она? Где эта нимфа?
Злоба разлилась в воздухе. Дева гневалась. Ивы зашуршали громче, и лисья начали слетать с ветвей. Глаза сияли будто изумруды, внезапно изменив свой цвет.Как она посмела.. какое она имела право ставить ловушку на лесного духа....
- Как она посмела??! Она нарушила древнейший договор!!
Договор между лесом и водой. Река без леса не может, ибо если исчезнет лес - земля превратится в пустыню и истоки пересохнут. Но лес так же не может без воды. Сидха расценила ловушку как нападение, и это было оскорблением, ибо сидхи всегда относились к нимфам как к младшим сестрам.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Вторник, 24.08.2010, 16:44 | Сообщение # 19
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Шандер отшатнулся в удивлении - то лежала пластом, выплевывая водичку, то вскочила как бесноватая с жаждой месте в глазах. Рыцарь Ее Светлости так и сел на корму лодки, почесывая щеку и представляя, как она грозит маленьким кулачком реке, а из-за сползшего пояска сама собой спадает нехитрая одежонка. На этом месте он себя оборвал, предпочитая не будить спящих фурий и вообще абстрагироваться от чего-то подобного. Тем не менее, в силу слабой на любопытство натуры, он не сумел промолчать.
- Э, подруга, тихо, - он застенчиво улыбнулся снизу вверх, - Я бы не хотел оказаться еще раз в этой речке, да и ты, думаю, тоже. Нимуи пообещала помочь, поэтому, будь добра, дождись сперва этого, а потом уже можешь "разбор полетов" начинать. Да и то, чего ты хотела? Это ж ее дом, вряд ли она каждый день по лесу бродит. Вот и поставила капканы на случай незваных гостей...
Шандер вспомнил охотника из Матира, который гордился своими капканами. По их виду Шандер был готов дать голову на отсечение, что они и медведю лапу перерубят, и откровенно сомневался в пользе острых, как бритва капканов - после них зверя можно отследить разве что по следу крови из отсеченной конечности.
 
НэиссДата: Вторник, 24.08.2010, 17:00 | Сообщение # 20
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Сидха села, стиснув зубы, и зло поглядев на Шани. Да, он был прав. Нэисс не хотела бы. что бы её поведение как то навредило Герде. И к тому же, на воде у неё было мало власти. Лоза, словно живая обвилась вокруг пояса. Никто бы и не подумал, что это оружие, и оружие очень опасное.
- Хорошо.. я подожду. Какое имеет значение что это её дом? Мы, лесные не ставим ловушки на людей и нелюдей. Только вокруг цитадели, дабы люди не уничтожили великое древо. А вы мгли бы.. На дрова. уничтожать молоденькую поросль и рубить столетние деревья.. Дриады плачут, дриадам больно, и их боль и боль леса - отдается нам. Но вы же не думаете об этом...
Сидха перешла на другую тему, и гнев сменялся неприкрытой болью. Ранее она всегда чуствовала страдания леса, но проклятие подарилао ей тишину. Только плач дриад был слышен теперь. А прежде, каждое умершее дерево кололо сердце острой иглой. и это было привычно.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Вторник, 24.08.2010, 17:16 | Сообщение # 21
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Шани закинул ногу на ногу и положил голову на кулак, всем своим видом изображая смертную скуку. "Играй, шарманка".
- Это еще что, у нас в традиции есть младенцев, которые родились слабыми. Думаешь, почему все люди - высокие и сильные?
Он извлек из сумки два яблока, протерев их о не слишком чистую одежду - создавалось ощущение, что от этого они стали еще грязнее.
- На вот, скушай яблочко, - он протянул плод ей, - И, кстати, можешь не благодарить за спасение - на фоне того как мои сородичи уничтожают леса, это выглядит так, будто я плюнул не на пол, а в подходящее для этого место.
Все-таки было приятно. Лодка слегка покачивалась, солнце едва пробивалось через спущенные ветки ив, образовывавшие словно зеленый коридор, по которому протянулся длинный ковер реки.
 
НэиссДата: Вторник, 24.08.2010, 19:57 | Сообщение # 22
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Девушку аж передернуло. Есть младенцев - это что, шутка такая? Но не стала отвечать на эту фразу, только высокомерно фыркнула и под нос пробурчала.
- И еще нас дикарями называют...
Приняв яблоко, девушка тщательно оглядела его и, наклонившись за борт промыла в воде. Еда как раз для лесной девы - там, где прежде она жила яблочки были маленькие. Лесные, как никак. А это сочное, красное, садовое...
- Спасибо за яблоко. И за то, что вытащил из воды все таки спасибо. Не хватало нам еще и с нимфами рассориться - и так война с княгиней на носу. И почему я должна утихомиривать свой народ? Сидхи терпеливы, но терпение. которому тысячи лет истощилось...
Хмыкнула.. Это был разговор с пустотой, словно бы Шани тут не было. И в голосе была грусть, когда она продолжила.
- Как же - пророчество.. Я должна стать повелительницей своего народа, но из за просьбы Великого Древа ушла.. Изгнали.. Но когда я вернусь, лес меня примет. А сидхи не смогут не подчиниться. Шани, тебя тоже растили для определенной цели, не давая выбора пути? Нет, наверное...


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Вторник, 24.08.2010, 20:13 | Сообщение # 23
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
У Шани чуть не сорвалось что-то вроде "а еще они называли тебя болотной лягушкой", но промолчал.
- С княгиней? А что, она запланировала широкомасштабные лесозаготовки? Я так понимаю, речь о старшей Мейсмаар? Поговаривают, будто она ведьма... Но это так, слухи.
Сам Шани был так же далек от всех этих Мейсмааров, Каллендборов и прочих фон-баронов, как и от халифатских мастеров, делающих такие же мечи, как у него.
- Изгнали? А за что? - сам Шандер готов был поставить Калу против тухлой сельди, что Нэисс со всеми там перессорилась - характер был у нее такой... характерный.
- Ну, если бы не Герда, я бы сейчас, наверное, уже женился на какой-нибудь толстой корове - в смысле, большой женщине, не на крупном рогатом животном, таких традиций даже у нас нет, - а сам бы, наверняка, стал или лесорубом, или шорником, или освоил бы другую скучную профессию. Писать-читать так и не научился бы, а вот - видишь, теперь рискую шкурой что ни день, вот это жизнь! - он радостно подмигнул.
 
НэиссДата: Вторник, 24.08.2010, 21:16 | Сообщение # 24
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
- Пф! Война с ней - потому что люди уже довели нас. Сунулись в священные земли, напали на сидху. Да и какая она ведьма? Пф! Я к ней хорошо отношусь. Как никак её ребенка принимала..
Снова фыркнула. Княгиня - ведьма. Ну да. Свято веруем, все вместе. Ох уж эти люди. Все норовят друг про друга кучу всяких бредовых слухов напридумывать...
- Я покинула Цитадель против воли старейшин. Мне повелело Великое Древо.. нет. нельзя открывать это. Меня прокляли.. Да.. я скучаю по ним.. Пускай и сложно было с ними. И там осталась моя семья, друзья.. Имари в конце концов. Там осталась моя душа, наверное...
Что странно - но сидха там ругалась очень редко. Да, очень характерная и буйная, но васе, жившие в цитадели.. Они были важнее всего.. Прежде. Сейчас лишь повеления сердца.
- А что Герда?
Надкусывая сочный плод, она слегка наклонила голову глядя на него. Понимающе глядя. Она готова была выслушать все, и все понять.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Среда, 25.08.2010, 11:41 | Сообщение # 25
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Шани был удивлен, когда услышал про ребенка. Нет, он не считал, что князья и книгини вылупляются из яйца, просто столь обыденные события в жизни не слишком обыденных людей всегда немножко шокируют.
- Но ведь ты можешь вернуться, так? Значит, не так все и плохо. Вернешься, накостыляешь сотенке-другой жалких людишек и, глядишь, настроение поднимется, - он сочно хрустнул яблоком.
Когда она спросила про Герду, его брови чуть сдвинулись.
- Герда - моя сестра, - твердо ответил он, - И у меня нет никого ближе нее.
Мать уехала, уже давно. Отца он никогда и не видел и понятия не имел, кто он. Это мог быть как местный лесоруб, так и проезжающий мимо лорд. Кто его знает? Мать не сознавалась, а ведь стоило ее порасспросить как следует, чего тут скрывать?
- Я бы хотел узнать, кто мой отец... Но ответ знает только моя матушка, а она живет далеко, да и вряд ли мне все расскажет. Отчего-то мне так ничего и не рассказали. Я, видишь ли, бастард. Ну или ублюдок, если по-грубому. Безотцовщина, в общем.
 
НэиссДата: Среда, 25.08.2010, 14:27 | Сообщение # 26
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
- Хе! Проблема в том, что мне действительно дадут вернуться. Проблема в том, что я должна править. Проблема в том.. что я хочу жить! Просто жить, так, как пожелаю сама. А мне придется отдать свободу в обмен на ненужный трон.. Что бы ой народ процветал. Движется новая религия, Шани. О нас не позабудут, нас захотят истребить.
Печально вздохнула, поднимая глаза к небу. Губы негромко прошептали.
- Имари....
Где то там, в небесах парила её подруга, птица, чья душа прежде принадлежала сидхе с таким же именем. Такое иногда случается... Редко, но случается.
- Но ведь ты не одинок... Знаешь, такое чувство, как одиночество? Я чувствую себя именно так. Когда голоса боли леса больше не говорят в моей душе. я чувствую себя одинокой среди людей. Я везде и всюду одинока. Бастард - пустое и ненужное никому слово, а особенно тебе оно не к чему. Какая разница кто твой отец, а кто мать? Моя мать отдала меня старейшинам в десять лет. С тех пор у меня нет ни отца ни матери. Как же! посвященная, защитница... И даже изгнание ничего не меняет.
Горечь. Горечь и сочувствие к нему. Она не могла найти слов, не знала что говорить. Просто открыла душу.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Среда, 25.08.2010, 14:51 | Сообщение # 27
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Шандер задумался.
- Но ведь когда ты вернешься, ты все равно будешь в своем лесу со своими сородичами, и не будешь одинокой... К тому же трон... Я давно понял одну вещь - если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам. Если ты хочешь добра своему народу - бери все в свои руки с чистым сердцем и делай то, что считаешь нужным, - Шандер прикрыл глаза, намереваясь вздремнуть под мерное качание лодки и тихий разговор.
- Знаешь, мне на самом деле не на что жаловаться... почти. Сотни людей живут на грани голода, чума и неурожаи убили многих. Я сам видел, как... Как люди убивали за кусок хлеба... Вот кому действительно было тяжело. Но не мне, - эта жалость показалась ему оскорбительной. Он не жалкий больной жеребенок, чтобы его жалели. Он мужчина... в некотором смысле. В восемнадцать лет уже воюют, женятся, заводят детей. Начинается взрослая жизнь, и жалеть его не за что.
- Мне сложно понять, что значит "голоса леса" - сказани я такое при нашем священнике, мне бы не избежать длиннющей проповеди, на которой он мне разъяснит, что есть что.
Что значит быть с рождения чем-то обязанным? Обязанным занять трон, к примеру? Воображение неизбежно рисовало какие-то розовые подушечки, фруктики в вазах и дурацкие пинетки.
- Моя сестра с раннего детства готовилась занять трон. И что теперь? Она влюбилась в какого-то хмыря из Риндвейра, которому наверняка нужно просто прибрать к рукам ее земли, вот и все.
Да уж, нет в мире справедливости.
 
НэиссДата: Среда, 25.08.2010, 15:53 | Сообщение # 28
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
-Сородичи! Все говорят что они свободны - но на деле скованы по рукам и ногам. Я пошла против воли - и лишилась многого. Голоса леса - я же говорила тебе об этом. Боль каждого дерева. Я слышу их разговоры, но не ощущаю боли. Словно часть меня оторвали.
Все та же горечь. Она печалилась от того, что сердце уже не болит. Странно - пожалуй..
- Любовь права всегда.. Неважно в каком случае. Другое дело, стоит ли ей поддаваться. Другое дело, стоит ли гнать её из сердца.
А у неё нет права на любовь. Она будет жить очень долго, и преемником ей станет избранный. Девушка уловила нотки гнева, почти неявные. Да это даже не гнев был, а недовольство.
- Не стоит отталкивать чужое сочувствие, Шандер. С него начинается понимание...
Так спокойно, с такой мудростью в голосе. Словно доживала последние годы жизни. Да и это было так. Она умрет когда станет правительницей. Живая. с горячей кровью и мертвой душой, ибо её душа - это свобода.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Среда, 25.08.2010, 16:19 | Сообщение # 29
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
- Любовь - это самое хреновое, что может случиться с человеком, от нее одни проблемы, - он подумал о Герде впервые так, словно смотрел на своего тюремщика, на свою собственную клетку.
- Вы все древние и мудрые, а сами попадаете в те же капканы, что и глупые люди, - он тихо засмеялся, не открывая глаз, а когда открыл, в них была его фирменная "искорка", говорившая о крайней степени шкодливости настроения.
- Вот уж не надо мне сочувствовать, - он скинул со лба рыжую прядь, - Вот скажи, ты сама за все свои долгие годы жизни хоть раз влюблялась?
Представить это было сложно, но почему бы и нет?
 
НэиссДата: Среда, 25.08.2010, 20:24 | Сообщение # 30
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
- Я что, похожа на старушку? По нашим меркам я едва стала совершеннолетней, а по вашим - женщина в расцвете сил. А мудрость моя - не очень то и моя. Поначитала текстов еще доэльфийской эпохи вот и изливаю. И, как говаривала Алесьер - все шишки надо набивать на собственную жоп.. ээээ.. пятую точку!
Даже хихикнула. В глазах смешинки появились. Лицо сразу словно засветилось изнутри. А на нем - мягкая и искренняя улыбка. Теплая. Идущая от души. Сразу было видно разницу с её прочими гримасами. Девушка немного неловко пододвинулась, и коснулась его руки. Словно в благодарность.
- Влюблялась ли я? Нет, конечно же нет. Я провела большую часть жизни среди стариков и на пустых полянах, а путешествие по человеческим землям. Тут у вас любят ведьмами всех обзывать.
Снова хихикнула. Только на лицо легла тень, словно он коснулся слишком больной темы.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
Форум » Иные земли » Дикие земли » Берег реки (Водная дорога в северную Эльну)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz