Пятница, 19.04.2024, 13:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Путешествие в Королевство Теариди - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Путешествие в Королевство Теариди (18.03.2008 - 06.09. 2009)
Путешествие в Королевство Теариди
АрианаДата: Среда, 30.07.2008, 01:31 | Сообщение # 91
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Согласна, и я просила б Ньяринальда обвенчать, ему я также доверяю, ответила княгиня, с такой же страстью поцеловав короля.

Да за дверями в гостевые покои было немного шумно, а когда Ариана открыв дверь, вошла в комнаты, она заметила, что там душно от обилия людей с взволнованными глазами. Немая сцена её развеселила.
Ариана радостно засмеялась.
-Откройте окна, воздуха сюда, прохлады. И, не тревожьтесь напрасно, нашлась я, нашлась. С улыбкой до ушей, она приставила палец к губам. Сей знак, означал просьбу о тишине. И улыбаясь загадочно, она всех отпустила почивать, ведь время было уже скорее утреннее. Хедин стоял как вкопанный, сложив руки на груди, и не реагируя просьбу покинуть помещение. По-своему, он был прав, требуя разъяснений.
-Не понимаю, ничего не понимаю. Предупредить нельзя? Я туда, я сюда, нигде нет, и никто не знает. Объяснялся упрямый варяг. Ариана лишь счастливо смеялась ему в ответ.
Ей так хотелось поделиться радостью хоть с кем, хоть с Хединым. И она, словно проказница-девчонка, взяла его за руки и закружила по комнате, а потом со всего маху оторвалась от него и упала на кровать, мягкую и роскошно убранную. Только тогда она торжественно ему сообщила:
-Хедин, всё хорошо, очень хорошо. Не волнуйся, иди отдыхай, а если сейчас я не отдохну возможно будет плохо уже тебе. И вновь княгиня засмеялась. Она, с сумашедше-счастливой улыбкой, позволила горничной снять платье и распустить волосы, варяг же тем временем покинул княжеские покои. Но Ариана точно знала, что он будет охранять под дверью, тем более сквозь сон услышала, как передвигается мебель. Наверное, диван тащит и заснёт на нём прямо у порога.

Радостные картинки сменяли одна другую в её грёзах. Со спокойной улыбкой она погружалась в сон, лишь один раз тревожная, как заноза мысль посетила её головку, но её княгиня быстро прогнала и заснула.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 30.07.2008, 18:03 | Сообщение # 92
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Энкелас

Король шёл по пустынным коридорам дворца. Он думал о княгине, о завтрашнем дне и почти забыл о предвидении, которое открыло ему, что сегодня он в последний раз видел звёзды...
Лунный свет падал из окон на ковровую дорожку. Король шёл из тени в свет, из света в тень в одиночестве, погружённый в свои мысли, мысли о счастье. Впрочем, если бы он не был столь поглощён этими мыслями и обернулся, он бы мог заметить, как рядом в его тени неслышно ступает ещё кто-то невидимый.
Вот уже дверь спальни. Она приоткрыта, и оттуда пробивается тонкий лучик лунного света. Странно, вроде бы и он сам, и слуги всегда закрывали дверь... Машинально проверив защитные чары, Энкелас шагнул в свои покои. Когда он прикрывал за собой дверь, ни кем не замеченный и невидимый следом скользнул Ангел Смерти...

***

Сон княгини был беспокойным и часто менялся.
Она шла по бескрайней снежной равнине, одетая в тёплую зимнюю одежду, неся в руках крошечную яркую звезду. Вокруг бескрайняя холодная равнина, ночь и срывающийся с неба снег, но она идёт, ей тепло и радостно. Налетел сильный порыв ветра, завыла и завьюжила метель, сорвала тёплую шубу, но княгиня продолжает идти сквозь пургу. Ей тепло, искра света в руках освещает ей путь.
Сон сменился. Верхом на сером коне она скачет прочь, прочь из горящего города. Горит всё: дома и стены, корабли в порту и камни мостовой. Она спешит оттуда, скорее, скорее, пока пламя не кинулось в погоню. Но огню нет до неё дела.
И снова сон сменился. Она стоит перед грифоном. Существо старо, с седой шерстью, поблекшими перьями и затуманенным взором. Грифон умирает, под правым крылом у него княгиня замечает тяжёлую гнойную рану. Существо разворачивается и медленно идёт вперёд, Ариана понимает, что должна идти следом. По лесу они идут вперёд, и вот перед залитой солнцем поляной грифон останавливается. Ариана смотрит туда и видит юного неуклюжего грифончика с золотистой шерстью. Он не замечает их. Ариана хочет подойти, поиграть с малышом, но старый зверь заступает ей дорогу и тихий клёкот вырывается из его клюва. Гигантская крылатая тень закрывает поляну, Ариана поднимает голову и видит громадного крылатого ящера. Дракон дышит огнём и снижается прямо на поляну. Юный грифон приветственно и радостно расправляет свои неокрепшие крылья. Княгине хочется его защитить, крикнуть:"Беги, глупый, он же съест тебя!" Но она не может, она хочет подбежать, но натыкается на плечо старого грифона, тот молча и внимательно смотрит на неё: птичьи глаза ничего не выражают, но княгиня понимает, что он улыбается. Она вновь смотрит на поляну и видит, что дракон не тронул малыша. Огромный ящер осторожно лёг кольцом вокруг поляны и, позволив малышу играть с кончиком своего бронированного хвоста, неторопливо оглядывается по сторонам, не идёт ли кто. Вот янтарные с кошачьими зрачками глаза ящера встречаются с глазами княгини...
И вновь, словно перевернулась страница неведомой книги... Княгиня видит лысого очень старого человека, в чертах его лица есть что-то знакомое, но она никак не может понять что. Он поднимает глаза, и княгиня видит как в них плещется безумие, он беззвучно смеётся и указывает ей куда-то. Вокруг безжизненная выжженная пустошь, княгиня следит взглядом за рукой незнакомца и видит посреди мёртвой пустыни пустой занесённый пеплом трон. Налетает ветер и сдувает пепел, и княгиня видит, что за ножкой трона укрылся и расцвёл робкий подснежник. Но безумец этого не видит и продолжает беззвучно смеяться. В небе слышится хлопанье крыльев, лысый человек смотрит туда и лицо его искажается ненавистью, он достаёт из-за пазухи странное устройство и направляет куда-то поверх Арианы, княгиня оборачивается, желая увидеть, кто помешал ликованию безумца... и просыпается.
Но хлопанье крыльев остаётся... Нет, это не крылья, это отчаянный стук в дверь.
-Госпожа, просыпайтесь скорей, беда!- слышит она сквозь дрёму взволнованный голос Ньяринальда за дверью. Странно, что могло так встревожить почтенного эльфа в столь ранний час?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 30.07.2008, 18:28 | Сообщение # 93
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Сон не был таким благостным, как вечер. Ариана смяла всю кровать и осталась под одной простынёй, которая совершенно не грела. Закрыть окна, почему-то никто не догадался. И весенняя прохлада значительно освежила помещение.

Сон был странным... надо не забыть... надо будет потом обдумать его.

Тревожный стук заставил её открыть глаза и сесть на кровать. Она крикнула горничную, что бы та подала ей утренний халат и отворила двери.
За дверями уже проснулся Хедин и стал помогать колотить в дверь.
Беда? Беды сейчас не хотелось, но она, как известно всегда нежданная гостья.

Горничная замешкалась, тогда Ариана встала, завернулась в покрывало, как в огромный плащ и в нём двинулась скорее открывать дверь.

Повернула ключ. Створки распахнулись.
Она увидела крайне взволнованного магистра Магии Теариди.

-Что случилось? Говорите, говорите…


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 30.07.2008, 19:06 | Сообщение # 94
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Беда, госпожа,- сказал тот взволнованно.- Этой ночью его величество возвращался к себе в спальню и там на него было совершено нападение... Покушения случались и раньше, но на этот раз кто-то очень сильно раскошелился: нанял двух профессионалов из Гильдии и снабдил их зачарованным оружием... Как они пробрались в спальню неизвестно, возможно, подкуплен кто-то из слуг... В общем, оба убийцы погибли, сгорели заживо, но один из них сумел всё-таки дотянуться до государя проклятым кинжалом и ранить его в правый бок. Меня позвали сразу же. Рана была невелика, но оружие было проклято. Мы с дворцовым лекарем сделали что могли, но к тому времени, как я узнал о случившемся, вредоносные чары уже успели слишком глубоко войти в тело короля и извлечь их уже стало невозможно, не убив государя. Сейчас он жив, мы сдерживаем заразу, но угасает буквально на глазах, я боюсь, что не позже, чем этой ночью, Теариди лишится своего короля...
Эльф печально и с ноткой жалости посмотрел на Ариану и добавил:
-Сейчас государь Энкелас пришёл в себя и послал за вами, он просит вас навестить его и извиняется, что пришлось разбудить вас в столь ранний час. Одевайтесь, я подожду за дверью.С поклоном он вышел.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 30.07.2008, 19:25 | Сообщение # 95
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Замки хрустальные, которые напридумывала себе княгиня рушились на глазах.

Беда. Беда.

Холодный противный озноб пробежал по спине. Крик в груди застыл снежным комом, холод от которого начал расползаться по всему телу. Нет, она не бухнулась театрально в обморок, только ноги стали ватные.

Служанка, как дура, стоит с халатом. Хедин тоже, ничего, как болван, не понимает. С ними ведь ничего не случилось. Случилось с нами. С нами. Ариана вдруг себя стала называть во множественном числе, понимая, что теперь она не одна.

Она прошла мимо их и сама стала надевать тёплое шерстяное платье. Ей действительно стало холодно. Холодно настолько, что он изнутри стал пробиваться наружу и колотить мелкой дрожью.

Выскочила она из своих покоев, ничего не говоря слугам, и побежала к покоям Короля Теариди.
А вдруг? А вдруг это такая шутка…


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 31.07.2008, 01:52 | Сообщение # 96
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Энкелас

Ньяринальд повёл её по извилистым коридорам дворца, той самой дорогой, которой вчера возвращался король...

Королевский Замок » Королевская опочивальня

Спальня королей во дворце была куда менее пышной, чем покои для знатных гостей. Короли-чародеи редко стремились к роскоши, и не желали отвлекаться на неё от своих исследований, разве что того желали их супруги, но нынешний правитель Теариди уже давно жил холостяком и оборудовал свои покои под свои скромные потребности.
Здесь был письменный стол у окна, два обитых кожей кресла, платяной дубовый шкаф и кровать с белым балдахином. Резьбы позолоты и украшений было мало. Белые шторы на высоких окнах король обычно держал открытыми.

***************************************************************

Когда Ариана с Ньяринальдом вошли, король лежал на кровати. Заметив вошедших, он с усилием приподнялся и полуприсел, опершись спиной на подушки. В этот момент, княгиня успела заметить что на правом боку Энкеласа что-то чернело - рана не кровоточила и, как ни странно, не была перевязана, но... ей показалось, что там что-то шевелилось, что-то чуждое... Однако король быстро натянул одеяло выше, он был очень бледен.
-Спасибо, что привёл её, Ньяринальд,- сказал он эльфу.
Княгиня заметила на полу два выгоревших пятна, даже камни оплавились в тех местах и слабо поблескивали, вероятно, там и нашли свой конец убийцы.
-Здравствуй, Ариана,- слабо улыбнулся он подошедшей княгине и взял её за руку, пальцы короля были холодными и потными.- Недолгим оно было, наше счастье... Прости меня за него, если сможешь. Судьбы не избежать, я знал, что недолго нам суждено быть вместе, как и то, что наш сын однажды должен стать королём. Жаль, что я не смогу быть рядом с ним и видеть, как он станет мужчиной... Но мой дух не покинет этого мира и не оставит вас обоих, пока не настанет день его коронации и на архипелаг не придёт мир. Только тогда Ангел Смерти, который сейчас ждёт в этой комнате своего часа, заберёт мою душу в Царство Теней, где я останусь ждать тебя, любимая, потому что тебе суждена долгая жизнь. Сейчас прошу тебя лишь об одном, ответь, согласна ли ты сейчас стать моей женой, чтобы сын наш родился от законного брака? Мы были вместе счастливы. будем ли вместе в горе? Потому что прежде чем взойдёт первая звезда, я оставлю тебя вдовой - колдовская тварь в моей ране уже дотянулась своими чёрными нитями до сердца и присосалась к нему.
Он слегка поморщился, сам он такими чарами не пользовался никогда, но не раз слышал и не питал иллюзий. Найдя в себе силы слабо улыбнуться, он ждал ответа Арианы.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 31.07.2008, 02:51 | Сообщение # 97
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Да, любимый. Согласна я.
Сказала Ариана, сдерживаясь из последних сил, что бы не разрыдаться.
Не слёзы ни плач в такие минуты, в последние минуты не смогли бы помочь.
Она видела, что рана короля была по истине жуткой, что Ньяринальд сделал всё возможное. Что она может помочь только своей стойкостью. Хотя конечно хотелось по бабьи разрыдаться, по-причитать. А нельзя.

И Арианана, наклонившись ближе, поцеловала Энкеласа, погладила нежно волосы рукой, погладила его плечи, поцеловала его ладони. Она его лицо руками трогала, и плечи. И говорила шёпотом, будто себя убеждая.
-Я всё выдержу, я всё смогу. И короля достойного рожу и воспитаю. Не просто короля, но властелина. А если трудно станет мне, я выберу на небе звезду, через которую буду общаться с тобой. Ведь я так мало знаю о тебе: характер твой и мировоззрение, не знаю даже интонаций я твоих, как их сыну передать? Но я попробую, я справлюсь.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 31.07.2008, 17:59 | Сообщение # 98
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Энкелас

-Спасибо тебе, ты ещё будешь счастливой, обещаю,- слабеющей рукой король приобнял княгиню за плечи и на секунду прижал к себе. Он взглянул на Ньяринальда, стоявшего поодаль, тот кивнул:
-Я засвидетельствую, что ребёнок зачат мужем и женой в законном браке и является законным наследником трона. Церемонию проводить сейчас нет ни времени, ни возможности, но моего слова будет достаточно, чтобы подтвердить ваше взаимное согласие и волю. Пред богами и Силами Теариди, доколе смерть не разлучит вас, вы муж и жена.
Энкелас благодарно кивнул и снова обратился к Ариане:
-Ты будешь ему прекрасной матерью, я знаю. И у тебя наверняка найдутся верные мужчины, которые научат его всему, что должен знать и уметь король. И я не оставлю вас, обещаю, мой дух будет оберегать и направлять вас обоих в жизни, пока не придёт мне время отправиться в Чертог Ожидания, но и оттуда я вернусь, если вам будет грозить беда. Если полюбится тебе кто - на меня не оглядывайся, призраку не стоит хранить верность, но смотри, чтобы и с приёмным отцом наш сын ни в чём не знал притеснения. Имя... Назови его Теобард, в нашем роду те, кто носил это имя изменяли ход истории, а его в жизни ждёт немало свершений...
Он вздохнул и немного помолчал, переводя дыхание, и гладя лежащую на его груди княгиню по волосам, затем продолжил:
-Как только станет известно о моей смерти, начнётся свара. Станут искать Джелара, моего старшего сына. Я надеюсь, что не найдут ни враги, ни друзья, и парень так и проживёт до конца своих дней простым человеком. Потому что если его приведут к трону, то он быстро станет игрушкой в руках знатных советников, князей, герцогов и прочих жадных до власти. А затем не пройдёт и полугода, как его постигнет моя участь. Возможно, я был неправ, удалив его от себя... Но тогда и я был другим человеком и мнил себя бессмертным, кроме того, я видел, что если он останется при дворе, ему не избежать насильственной смерти, слишком жадные и слишком могучие силы сейчас тянут руки к короне,- он печально улыбнулся.- Что об этом теперь говорить... Но эти силы, которые сейчас вцепятся друг другу в глотки, не должны узнать о том, что ты носишь под сердцем короля, любимая. Сегодня же ты со своей свитой должна покинуть Шадирам, и Ньяринальд отправится с тобой и будет при тебе, пока не родится юный принц. Если те, кто подослал ко мне сегодня убийц, проведают о нашем сыне, они попытаются повредить сперва тебе, а затем и ему, и доберутся даже до Эльны. Поэтому вам надо как можно скорей, пока среди слуг не пошли никакие слухи, оставить город и остров, и с верными людьми отплыть. Но поплывёте вы сперва не в Эльну...
Заметив удивление в глазах княгини, он нашёл в себе силы и нежно, даже лукаво улыбнулся:
-Вы поплывёте на острова Драконьей Гряды по той симоргийской карте, что ты отдала мне, любовь моя. Там вы должны будете отыскать пещеру и в ней тот самый Yaven,- он улыбался весело, словно от этой мысли ему прибыло сил.- Прости мне тот обман, конечно же, я сразу понял, что это за карта и к чему она ведёт. Я хотел воспользоваться им сам и забрать у него бессмертие, но теперь это уже не имеет смысла... Драконы большая редкость в наше время, но когда-то симоргийцы держали их как домашних животных. Не поклонялись им, как думают наши горе-археологи, а держали так же, как знатные дамы держат пушистых холеных кошек, восхищаясь ими и заботясь о них. В конце концов, эти звери прекрасны. Кроме того, они мудры и могучи, им от природы многое ведомо о тайнах магии. Когда Симоргия погибла в катастрофе, один корабль сумел добраться до островов Драконьей Гряды и спрятать там в холодной пещере яйцо дракона. Так гласит твоя карта. Возможно, они хотели потом вернуться за ним, но не сумели, так как все умирали от неизвестной болезни. Там оно, полагаю, и лежит до сих пор, потому что, чтобы дозреть и вылупиться ему нужно постоянное тепло и солнечный свет. Я хочу, чтобы они росли вместе, наш сын и молодой дракон. Ящер станет для него хорошим другом и учителем. Карту и мои записи по переводу симоргийских текстов возьми на столе. Ты сделаешь это, любимая?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 31.07.2008, 23:05 | Сообщение # 99
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Я всё сделаю. Возьму карту, обязательно найду то, о чём ты просишь. И назову сына Теобард. Она чуть задумалась, пробуя это имя, как бы на вкус.
-Теобард – какое сильное имя! Нашего сына будет известен миру как Теобард. Ариана вновь склонила свою голову к мужу.
-Драконы? Это не сказка? Она недоверчиво посмотрела сначала на Энкеласа, а потом на Ньяринальда. Но на лицах мудрецов не было даже тени сомнения.
-Мы сделаем всё, как ты пожелал.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 02.08.2008, 13:47 | Сообщение # 100
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Энкелас

-Спасибо, Ариана, спасибо, любимая,- король нежно улыбнулся и огладил её по щеке. Какое-то время он молча любовался ею, прекрасной северянкой, подарившей ему своё сердце, ему было стыдно за то бремя, которое пришлось взвалить на её плечи, но выбора у него не было - с Судьбой не поспоришь. наконец, он вздохнул и сказал:
-Поспешите же, у вас мало времени. Чем скорее вы покините остров, тем лучше. Свиту свою ни на шаг от себя не отпускай, чтобы никто нигде не проболтался и слухи не достигли лишних ушей. Потому что я уверен, что кто-то из моих слух подкуплен - сами убийцы в одиночку никогда бы не забрались сюда. Не мешкай, любимая, карета уже ждёт, а дворецкий сообщит слугам и придворным, что все договоры подписаны, и сегодня ваше посольство собирается обратно. Ночное происшествие не удастся долго держать в тайне, как только станет известно, что я смертельно ранен, вас так просто не выпустят из города. Не медлите же, прошу тебя,- он крепко сжал её ладонь, внимательно смотря в глаза.- Прощай, любимая, я жил бессмысленно и пусто, но за вчерашний день с тобой мне не жалко умереть. Не теряй же ни минуты, умоляю!
Ньяринальд за спиной княгини взял со стола шкатулку с картой и старую потрёпаную пергаментную тетрадь.
-Его величество прав, госпожа, пойдёмте. Вам и вашим людям ещё нужно собраться и спокойно покинуть дворец, чтобы это не выглядело как бегство. Медлить же небезопасно. Я подозреваю, к этому наверняка причастен кто-то из придворных, им кто бы это ни был, он попытается как можно скорее узнать, насколько удачным было ночное покушение.
Эльф направился к двери и остановился, ожидая Ариану.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 06.08.2008, 18:02 | Сообщение # 101
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Трудно удержать слёзы, когда хочется разреветься, особенно от осознания того, что счастье такое хрупкое. Из глаз Арины так и лезла предательская влага, но она мужественно задрала голову, что бы из того, что уже скопилось в ёё глазах, не пролилось по щекам, рисуя на кожице, издали заметные влажные дорожки.

Ариана почувствовала, что от неё ждут два мудрых человека – рассудительности и мужественности.
Она собралась с силами и произнесла.
-Такова воля монарха Теариди! Я, всё сделаю, и когда-нибудь наш сын покажет всем мятежникам, как они ошиблись, посчитав, что в королевстве Теариди так легко сменить династию. И ещё, Дорогой, прошу, распорядись, что бы королевские регалии были надёжно спрятаны. Надеюсь, что наш сын, однажды одев корону, услышит и твои мысли, как и ты, слышал мысли твоих предков.
Ей не хотелось оставлять Энкеласа одного, но, время торопило.

-Есть ли человек, кто позаботиться о Энкеласе сейчас и потом? Она спросила Ньяринальда, достала платок, утёрла следы слёз и, нежно поцеловав Энекеласа на прощание, гордо вскинув голову, пошла к двери.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:55 | Сообщение # 102
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Разумеется, с ним остаются верные слуги и дворецкий Камил, а также леди Шаррена,- ответил эльф,- Что касается регалий…
-Merëalye lomuvanye i rië?- обратился он к королю.
-Ye, tancave, - отвечал тот.- Se mi paluhta.
Эльф кивнул и сказал Ариане:
-К сожалению, незаметно укрыть трон нам вряд ли удастся, но кто бы не сел на него, кроме законного наследника, короноваться ему придётся другой короной. Пойдёмте, госпожа,- он открыл дверь и увидел за ней дворецкого. Тот мялся в нерешительности. Ньяринальд знал Камила как честного и преданного королю слугу, но кто может знать наверняка? Он вгляделся в подслеповатые карие глаза старика и пропустил его в опочивальню. Тот начал хлопотать около короля.
Княгиня вышла, на пороге Ньяринальд обернулся и сказал королю:
-Mennai omentie!
-Namarie,- возразил Энкелас, но эльф покачал головой с улыбкой и вышел, прикрыв за собой дверь.
Ньяринальд проводил Ариану до дверей её покоев и сказал:
-Собирайтесь, госпожа, и спускайтесь со своей свитой вниз к карете. А мне надо сделать ещё одно дело, я буду ждать вас внизу,- с этими словами он откланялся и быстрым шагом пошёл в сторону тронного зала и коридора ведущего в лабораторию.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 12.08.2008, 02:04 | Сообщение # 103
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Покои княгини Арианы (дворцовые покои для знатных гостей)

Ариана с тяжёлым сердцем покинула опочивальню короля. Ничего изменить уже было не возможно. Если судьба распорядилась так, значит, так тому и быть, хотя княгиня вовсе не была фаталисткой. Но что можно сделать теперь, если сам Энкелас понимает, что находится на самом краю?
Она теми же коридорами вернулась в свои комнаты. Хедин, как тень следовал за нею.
Прислуга попыталась вкрадчивыми словами прояснить ситуацию, видно понимая, что на княгине нет лица. Ариана же, плотно закрыв за собой дверь, отошла в дальний угол комнаты и на эльнском языке распорядилась.
-Мы покидаем королевство Теариди. Договор подписан. Торговые сделки заключены, и наша миссия в этих краях подошла к своему завершению. И не смотрите на меня так... Ариана видела, что у прислуги округляются глаза. Купцы, которые размещались в соседних комнатах, уже были на ногах к возвращению княгини. Они были удивлены происходящим, не меньше чем все остальные. Ариана успевала только парировать рождающиеся у них вопросы.
-Вещи складывать быстро! Хедин – твоя работа началась именно сейчас!
Горничные хлопотали с нарядами Арианы. Она лишь подгоняла их. Ариана всячески стремилась сохранить самообладание, понимая, что эти сборы напоминают скорее бегство, чем добропорядочное покидание дружественной страны.
-Вы попрощались с Его Величеством? Спрашивали люди у Арианы, которая руководила сборами.
-Да я только что от него. Мы попрощались. Она вновь вспомнила картину со страшной чёрной раной у Энкеласа, с чем-то подвижным в ней и гримаса боли за любимого исказила лицо Арианы.
-Быстрее!
А ведь могут подумать, что мы причастны к этому событию. И никому ничего не докажешь. Только бы волшебник, Ньяринальд мне помог. Обдумывала всё это Ариана, представляя последствия сегодняшней ночи для Теариди. Но время не ждало, надо было торопиться.
Сама она переоделась в тёмно-серое платье, как раз соответствующее раннему туманному утру. Накинула тёмный плащ и взяла в руки ларец с артефактами, которые подарил ей тот, которого она больше никогда не увидит.
Итак, сборы были завершены. Хедин открыл дверь. Казалось дворец начал просыпаться.
Эльнские гости начали спускаться вниз.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 14.08.2008, 15:15 | Сообщение # 104
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

У кареты их уже ждал Ньяринальд, под мышкой у эльфа был какой-то завёрнутый в ткань свёрток. На козлах сидел уже знакомый Ариане молодой офицер портовой стражи Ренард Фордиган. Поднявшись, он отсалютовал спускавшейся по ступеням княгине.
Ньяринальд помог Ариане и её служанкам подняться в карету, пропустил лекаря и сел последним. Закрывая дверцу, чародей бросил взгляд в небо, которое уже озаряли первые лучи зари. Небо над дворцом было чистым, только одинокий буревестник парил в вышине чёрной точкой. Эльф почувствовал, как похолодело у него внутри: да, грифоны, крылатые стражи и символ нерушимости королевской власти, покинули Шадирам, величественный город, который ещё не ведает, какие испытания ему уготованы будущим.
Лейтенант Фордиган тронул поводья, и карета в сопровождении людей Хедина, не спеша, покатилась к воротам замка, где их проводили скучающими и сонными взглядами два паладина-часовых, с раннего утра заступивших в свой почётный караул.
По мостовой карета катилась прочь от замка – в порт. А на небе уже вовсю разгорался рассвет…

Порт » Северо-Эльнский неф "Звезда Лучезары"

Вот и трап «Звезды Лучезары». С палубы на них недоумённо поглядывает, покуривая трубку, старый пират-лоцман, судьбу которого княгиня так и не решила. Ньяринальд открыл дверцу и помог княгине и её свите выбраться. После чего обратился к их «кучеру»:
-Лейтенант, вы же доложите почтенному Немеду Аргейлу о нашем отбытии?
-Разумеется, господин,- тот кивнул, показывая, что это действительно нечто само собой разумеющееся.
-Тогда, будьте добры, передайте ему от меня следующее. Пусть предупредит наших общих друзей о моём отбытии, и скажет им, что «чистое небо предвещает беду». Этого достаточно.
-Хорошо,- офицер серьёзно кивнул.- Я исполню вашу просьбу, архимагистр. Дозвольте спросить, куда вы сейчас отправляетесь с нашими гостями? Вы ведь лишь день успели побыть в Шадираме и снова в путь… Наверняка и начальник порта и иные ваши друзья, о которых вы сказали, будут весьма удивлены и пожелают узнать причину такого отъезда, а также куда вы направились.
-Безусловно, вы правы, лейтенант,- эльф улыбнулся.- Более того, корреспонденты нашей газеты, готов спорить, также будут не прочь это узнать… Всем, кто будет спрашивать обо мне, можете сообщать, что я отправился на Тол-ин-Амарт для встречи с колдуньями народа дроу. «Звезда Лучезары» сейчас возвращается прямым ходом в Эльну, и княгиня любезно согласилась по пути высадить меня на остров. Я не буду задерживаться в городе или посещать замок, хотя с князем и знаком с незапамятных времён, но дело у меня срочное, а князь, насколько мне известно, сейчас пребывает в землях орков на западе своего острова. В пещерах дроу я пробуду достаточно долго, Верховная Жрица любезно предложила мне исследовать несколько древних манускриптов по магии, недавно обнаруженных в одном из тайников её храма. Я думаю, этого будет достаточно, чтобы удовлетворить всех, кто станет вас спрашивать о месте моего нахождения или причинах отбытия, лейтенант. Ничего секретного в этой информации нет, как вы можете сами видеть, но мой вам совет, не отдавайте её газетчикам даром – заработок лейтенанта портовой стражи не так уж велик, чтобы вам упускать такой доход. Рекомендую, основательно поторгуйтесь и продайте эту уникальную, лишь вам известную информацию за хорошие деньги.
-Благодарю вас, архимагистр,- офицер сдержанно улыбнулся.- Я воспользуюсь вашим советом.
Он отсалютовал эльфу, княгине и её свите, и тронул поводья. Вскоре карета скрылась за поворотом улицы. Ньяринальд повернулся к княгине:
-Так будет лучше всего. Пусть возможные недоброжелатели пребывают в неведении относительно наших планов и передвижений. Давайте подниматься на борт.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 14.08.2008, 19:02 | Сообщение # 105
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Дорога в порт была необыкновенно быстрой. Княгиня теперь не присматривалась к окружающему миру и красотам, которые встречались по дороге к дворцу. Она была сконцентрирована только на себе и своих чувствах.

Слава богам, окружающие мужчины: волшебник Ньяринальд и Хедин взяли на себя хлопоты по организации движения на корабль.
По дороге Ариане не хотелось разговаривать. Ей казалось, что слова сейчас пусты, лживы и легковесны. Она вдруг чётко поняла, что жизнь на том, что случилось не заканчивается, как ей это поначалу казалось. Наоборот, вся её история только начиналась.

По дороге в порт она, как человек, привыкший к североэльнскому, вполне чёткому порядку пыталась разложить всё по полочкам.

Каково теперь моё положение?

Минус только один – я одна. Одна в плане душевном. По сути ничего не изменилось, я всегда была одной. Да что такое моё одиночество по сравнению с историей династий. Пшик, пустой звук. И Ариана отмахнулась от эгоистичной мысли как от вредной назойливой мухи. Какая вообще разница, что со мной, важно, что теперь будет с королевствами.
И лицо княгини посветлело. Она подумала о маленькой жизни, которая была внутри её, такая маленькая, что она ещё ничего не чувствовала. Она украдкой потрогала ладонью свой живот, не изменившийся совершенно. Она прислушалась. Нет, ничего…
Всё равно, ты там, теперь я не одна! Это главный плюс моего положения! Мощный и затмевающий все возможные невзгоды. Теперь главное, что бы та мечта, ещё не озвученная и даже не помысленная исполнилась.

На лице Арианы, приехавший в порт, появилась блуждающая полуулыбка, с которой она вышла к трапу эльнского нефа.

Хлопоты начали появляться сами по себе.

Время, проведённое наедине с собой, было очень краткое. Ариана была очень благодарна волшебнику, что тот не стал её ни о чём расспрашивать, а дал возможность подумать.

У старика лоцмана, безмятежно курившему на борту трубку, судьба так и не была решена. Не успела поговорить о нём с Его Величеством. И уже не получится никогда.

Поднявшись на борт и проходя мимо лоцмана, Ариана спросила: есть ли у Вас мечта или желание? Старик, не ожидая подвоха, ответил просто: что мечта у него простая – место лоцмана в порту, крепкая крыша и тёплый очаг родного дома, хлопотунья подруга умеющая готовить пирог с вишней.
Вспомнив, что место в порту Теариди для старика не было, а в Эльне Ариана мечтала получить карту лоции и изучить фарватер северной Эльны, она сказала:
-Приглашаю вас занять место лоцмана у меня в королевстве. Решайте сейчас, скоро мы покинем Теариди, но не на всегда, я надеюсь…
И прошла к капитану судна. Айк был в своём кубрике, и, казалось, не ожидал, всю эльнскую процессию так быстро обратно.
-Господин капитан, прошу, первое - проконтролируйте погрузку на борт зерна, которое выделил монарх Теариди. Второе, примите товар, который доставят купцы, выпишите «честь по чести» коносамент на него и… княгиня задумалась. И третье, проложите курс «Лучезары» в том направлении, в котором укажет Архимагистр Ньяринальд и выделите магистру удобную для него каюту, в-четвёртых, запаситесь провизией и водой и решите все формальные вопросы с портовыми службами.
Закончив давать распоряжения, княгиня направилась к себе каюту, ей нужно было написать пару писем. Пусть идёт погрузка и приготовление корабля без неё, при этом сообщила всем, что её могут найти в случае нужды в княжеской каюте.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Путешествие в Королевство Теариди (18.03.2008 - 06.09. 2009)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz